Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#281
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Мы тоже сына отдаем в МША Достар. Муж искал данные о школах, ориентируясь на рез-ты ЕНТ и на отзывы в сети. Ощущение такое, что плохих отзывов нет. Директор и завучи (как мл. классов так и средних) мне очень понравились, производят впечатление адекватных и успешных людей, хорошо организованных. Надеюсь, учебный процесс будет также успешен и хорошо организован :bow:

Я встречалась сегодня с учительницей мл. классов, Плустенко Галиной Георгиевной. Мне ее отрекомендовали как опытного и требовательного учителя, в возрасте тетенька. Разговаривали час с ней, в целом мне все понравилось, надеюсь, что будет учить, спрашивать и не бояться "навороченных" мам и пап. Не "добренькая", но , видимо, и не злая, о себе сказала - "Я - строгая". Дети, говорит , загруженные, не скучают на уроках. Ходят с ними в театры, на экскурсии, выезжают на природу. Такая, "надёжа", по моему. У кого-то есть личные впечатления о ней, как об учителе?
На 2012 год Достар набирает 4 первых класса - знает ли кто из родителей ФИО учителей, и есть ли предпочтения, и почему?

В отличии от многих школ там, по-моему , серьезно относятся к физической разгрузке детей. Физ-ра 2 раза в неделю, + обязательно как урок - 2 раза в неделю хореография. Кому интересно - хор тоже предмет. Ну, опять же, разгрузко.
Английский усиленный с 1 класса (4 часа в неделю). С 5го класса начинается , как сказали, определение склонностей детей (одним продолжают давать усиленный английский, другим начинают усиливать математику, не убирая английский). Если кто учится уже - можете подсказать, как это происходит?
Настоящая дифференциация - с 8го класса. Там уже физмат реально усиленный - ну, опять же, кто на себе испытал - можете поделиться, насколько он физмат???
Мне понравился один из пунктов договора - " наблюдать за здоровьем обучающегося и моральным климатом в детском коллективе". Наблюдать - это конечно, растяжимое понятие, но это лучше, чем "не наблюдать". Директор сказал, что всякая нездоровая фигня со стороны более власть имущих будет строго караццо, и сказал, что иногда приходилось особо оборзевших просить забирать детей из школы и возвращать им деньги. We'll see. :smoke:



Простите а МША и Достар это что одно и тоже? МША еще МКНО называют? Я что то совсем запуталась. Планируем через 2 года идти в МША, она вроде на Джандосова была. Сейчас что то поменялось?
  • 0

#282
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
ну нет конечно. МША - отдельно, Достар - отдельно, МКНО - отдельно

Сообщение отредактировал Mami: 26.04.2012, 15:19:09

  • 0

#283
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ну нет конечно. МША - отдельно, Достар - отдельно, МКНО - отдельно


Подскажите пожалуйста, а чем МША от МКНО отличается?
Куда лучше ребенка отдавать?
  • 0

#284
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите пожалуйста, а чем МША от МКНО отличается?
Куда лучше ребенка отдавать?

Сходите и в одну и в другую школу, поговорите с зав.учем, посмотрите на деток, на столовую, на территорию и сами решите куда Вам лучше.
  • 0

#285
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Подскажите пожалуйста у кого дети ходят в Начальную школу в МША, они там до 2 часов или до 5?
  • 0

#286
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Подскажите пожалуйста у кого дети ходят в Начальную школу в МША, они там до 2 часов или до 5?

до 5 часов.
  • 0

#287
leilei

leilei
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
DD! Пожалуйста, подскажите стоимость обучения в школах : Магистр, Келешек, ШП, Элко, Арман, Туран,Экстерн. В поиске нашла данные за прошлые года.
  • 0

#288
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Подскажите пожалуйста у кого дети ходят в Начальную школу в МША, они там до 2 часов или до 5?

до 5 часов.


Ваш ребенок в ней учится? Вам нравится? Мне знакомая говорила, что они по 2 программам обучаются, Казахстанская и Женвская, так ли это? И успевает ли ребенок делать уроки в школе? Стоит ли она на самом деле тех денег?
  • 0

#289
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ДВ! Прошу откликнутся родителей, дети кот. учатся в школах Элко и Магистр.Ищем школу для сына, идем в 1 класс. Сегодня обьехали 10 примерно школ. В этих школах конечно попроще чем в остальных нами просмотренных. Нас интересуют именно эти школы по определенным причинам. Очень нужны отзывы! Можно в личку.
  • 0

#290
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Подскажите пожалуйста у кого дети ходят в Начальную школу в МША, они там до 2 часов или до 5?

до 4.15, потом могут быть кружки
  • 0

#291
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ДВ! Прошу откликнутся родителей, дети кот. учатся в школах Элко и Магистр.Ищем школу для сына, идем в 1 класс. Сегодня обьехали 10 примерно школ. В этих школах конечно попроще чем в остальных нами просмотренных. Нас интересуют именно эти школы по определенным причинам. Очень нужны отзывы! Можно в личку.

Может есть свежие отзывы, мнения тех кто учится или учились в школах Лидер(Орбита) и Зейнеп? Все определились уже? Нужна любая информация. Магистр и Элко уже не рассматриваем.
  • 0

#292
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Подскажите пожалуйста у кого дети ходят в Начальную школу в МША, они там до 2 часов или до 5?

до 5 часов.


Не подскажите оплата сколько в начальной школе в МША? Если не здесь, то можно в личку, Спасибо)))
  • 0

#293
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений


ДВ! Прошу откликнутся родителей, дети кот. учатся в школах Элко и Магистр.Ищем школу для сына, идем в 1 класс. Сегодня обьехали 10 примерно школ. В этих школах конечно попроще чем в остальных нами просмотренных. Нас интересуют именно эти школы по определенным причинам. Очень нужны отзывы! Можно в личку.

Может есть свежие отзывы, мнения тех кто учится или учились в школах Лидер(Орбита) и Зейнеп? Все определились уже? Нужна любая информация. Магистр и Элко уже не рассматриваем.


Доброй ночи.В школу "Лидер"вообще не стоит отправлять ребенка.Не зная куда пойти в первый класс мы тоже на авось определили в эту школу.Там только по одному классу,линейка была 10 минут.Отучившись на одни 5-ки две четверти,перешли в Тамос.Ребенок не смог написать диктант.Учитель была в шоке.Я очень хотела попасть в сильный класс и дала слово ,что мы не будем позорить класс и подтянемся.Ежедневные уроки с репетитором и мы практически с 2-ек стали самим сильным
математиком в классе.И вот уже в этом году идет третий ребенок в Тамос.Частная школа -это хорошо ,но выбирать учителя надо.
  • 0

#294
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



ДВ! Прошу откликнутся родителей, дети кот. учатся в школах Элко и Магистр.Ищем школу для сына, идем в 1 класс. Сегодня обьехали 10 примерно школ. В этих школах конечно попроще чем в остальных нами просмотренных. Нас интересуют именно эти школы по определенным причинам. Очень нужны отзывы! Можно в личку.

Может есть свежие отзывы, мнения тех кто учится или учились в школах Лидер(Орбита) и Зейнеп? Все определились уже? Нужна любая информация. Магистр и Элко уже не рассматриваем.


Доброй ночи.В школу "Лидер"вообще не стоит отправлять ребенка.Не зная куда пойти в первый класс мы тоже на авось определили в эту школу.Там только по одному классу,линейка была 10 минут.Отучившись на одни 5-ки две четверти,перешли в Тамос.Ребенок не смог написать диктант.Учитель была в шоке.Я очень хотела попасть в сильный класс и дала слово ,что мы не будем позорить класс и подтянемся.Ежедневные уроки с репетитором и мы практически с 2-ек стали самим сильным
математиком в классе.И вот уже в этом году идет третий ребенок в Тамос.Частная школа -это хорошо ,но выбирать учителя надо.

немного расстроилась...вроде уже склонялись в сторону Лидера.
  • 0

#295
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Лидер, Элко, Магистр, Престиж, извините, отстой ( дети друзей уже все из них рокировались в другие школы, в основном государственные...)
  • 0

#296
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Лидер, Элко, Магистр, Престиж, извините, отстой ( дети друзей уже все из них рокировались в другие школы, в основном государственные...)

А вы не могли бы спросить у друзей почему ушли из Лидера? Очень нужно.Спасибо.
  • 0

#297
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Школа проще говоря совсем ужасная в плане внутреннего интерьера.Шкафчики садиковские,старые,про столовую я вообще молчу....Если другие школы выбирают себе учителей посильнее, то они не заморачиваются по этому поводу.Ездил с нами мальчик один в Турцию с Лидера, я спросила у родителей-" почему вы ушли с простой школы(не частной ) в вышеупомянутую",-они ответили ,что там ему трудно,а здесь он отличник....Думайте сами.
  • 0

#298
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну как сказать, я например забрала из 8 лицея из за ненормированной второй смены старшего. С 12 иногда с 11 утра и до 6, 8 вечера(((( мы не смогли. 5 класс отзанимались, съехали и ушли в другую школу, исключительно из за расположения и первой смены.
Могу сравнить- 6 класс.
Математик в Магистре- удивительная женщина. Сын прорешал учебник за 6 и 7 класс))) хотя в 5 классе в 8 лицее с 2 на 3.
Русский- что там что там его практически нет.
Казахский- тоже слабо, впрочем как и везде.
Биология, история интереснее и качественнее в Магистре.
Английский- съехал, но у нас репетитор.
Мне откровенно не нравиться интерьер, бывший дс, все обшаркано. Но поняла одно- если ребенок не хочет учится, хоть какая школа((((
Все равно нет одинаково хорошего пед состава в любой школе, кто то хорош, но где то откровенно отвратные предметники.
Второклассник мой не жалуется, но мне отношение классной не нравится. Амеба она, хотя читать писать учит не плохо. Будем смотреть на сл год.
Делайте выводы сами. Никого не слушайте. Ищите то, что подходит вам. Мне лично нужно было что бы сыновья делали уроки дома, что бы школа заканчивалась в 2-2.30
Потому что кружки и секции, музыка и еще пара малышей дома. И нам подошел магистр. А пробелы я заполняю сама.

  • 2

#299
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений




ДВ! Прошу откликнутся родителей, дети кот. учатся в школах Элко и Магистр.Ищем школу для сына, идем в 1 класс. Сегодня обьехали 10 примерно школ. В этих школах конечно попроще чем в остальных нами просмотренных. Нас интересуют именно эти школы по определенным причинам. Очень нужны отзывы! Можно в личку.

Может есть свежие отзывы, мнения тех кто учится или учились в школах Лидер(Орбита) и Зейнеп? Все определились уже? Нужна любая информация. Магистр и Элко уже не рассматриваем.


Доброй ночи.В школу "Лидер"вообще не стоит отправлять ребенка.Не зная куда пойти в первый класс мы тоже на авось определили в эту школу.Там только по одному классу,линейка была 10 минут.Отучившись на одни 5-ки две четверти,перешли в Тамос.Ребенок не смог написать диктант.Учитель была в шоке.Я очень хотела попасть в сильный класс и дала слово ,что мы не будем позорить класс и подтянемся.Ежедневные уроки с репетитором и мы практически с 2-ек стали самим сильным
математиком в классе.И вот уже в этом году идет третий ребенок в Тамос.Частная школа -это хорошо ,но выбирать учителя надо.

немного расстроилась...вроде уже склонялись в сторону Лидера.

А сколько в Лидере оплата? Развоз? Сколько в человек в классе? Раз начали склоняться, что-то понравилось, что именно? Спасибо за ответ заранее.

Сообщение отредактировал SWET: 02.06.2012, 22:59:39

  • 0

#300
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Вчера ходила в школу им.Байсеитовой, вахтерша как овчарка,не впустила, сказала приходите в середине апреля. Хотела младшенькую отдать, у нее хороший музыкальный слух. Говорили, после этой школы можно сразу в Консерваторию поступать. Потом сразу и среднее, и музыкальное образование. Теперь вот думаю, стоит ли?
[/quot
Ещё в советское время школа Байсеитовой давала отличное музыкальное образование и полностью отсутствующее среднее. Учителей душили, чтобы не было домашних заданий, голопом проходили всё в классе. Все силы на музыку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.