Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#261
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

моя крестница, наверное, с вашей дочей в одном классе учится :) и слова один в один - ее мамы, моей подруги, она всегда хвалит очень их класс, они довольно дружны. с их класса многие уходили в другие школы на протяжении этих лет обучения, но и приходили с других школ тоже.

Возможно :) У нас двое ушли в муниципальные школы, но они не скрывали, что им просто платить за МКНО дорого. Несколько человек за эти 5 лет уехали кто куда. Класс в этом году стал более проблематичным, но это всегда проблема, после начальной школы переходить в среднее звено. Я не понимаю людей, для которых частная школа = 0 знаний.
Мы вот сейчас математику подтягиваем, занимаемся дополнительно перед первым уроком, никто нам за красивые глаза пятёрки не ставит. :fie:
  • 1

#262
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Долго думала,писать или нет,т.к. боюсь,что могут в штыки воспринять и как антипиар МКНО,но поговорив с одной мамой с форума,решила всё-таки поделиться.Одна из моих подруг ,у которой ребёнок учится там в 4 классе,за последнее время неоднократно уже жаловалась на детей и их классного учителя.Она говорит,что и у ребёнка и у неё постоянные стрессы.В общем,речь всё про то же воспитание и культуру, она говорит,что в классе нет ни одного мало-мальски воспитанного ребёнка, не говоря уже об интеллигенции. И что учитель спускает конфликты на тормозах,если виноват более обеспеченный ребёнок.Во время урока её сына обидел,мягко говоря главный зачинщик всех конфликтов,когда подруга поехала разбираться,то учительница всё отрицала,говоря,что ребёнок врёт попросту!
В общем,говорит,что нормально общаться с тобой будут только если ты имеешь определённные атрибуты так называемой "роскоши",что понты на понтах.Например,очень важно,чтобы тебя привозил твой личный водитель,лучше вкупе с няней.Всё это муссируется без конца и обсуждается,кто ,как на чём и в чём.На праздниках,утренниках,почти нет никого из родителей,т.к. им это,видимо, не нужно.Я конкретные случаи описывать не хочу,чтобы подругу не подставлять,но для тех,кто собирается в МКНО в этом году,я могу написать в ЛС имя учительницы,к которой идти не стоит.
Хочу уточнить,что школу подруга выбирала не сама,а родители,т.к. это первый внук.
Тут мамы некоторые пишут,что в их классе такого нет и в помине и возможно им повезло,но подруга ждёт не дождётся конца года,чтобы забрать ре в другую школу.
  • 1

#263
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
подскажите, какие есть частные школы с обучением на казахском языке?
  • 0

#264
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
2 Лугмара
в Алматы знаю есть школа Зерде http://zerde-school.kz/ и в Мирасе набирают казахский класс.
  • 0

#265
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Хочу сказать свои пару слов о МКНО. У меня дочь в 3 классе, в классе 11 чел, учитель за ними ходит как мать родная - очень внимательная. Но я каждый день сама забираю ребенка и сама расспрашиваю учителя. Конечно, если этим занимается чья-то няня или водитель, то контакт теряется - тут каждый сам решает за себя и ребенка, что ему важно. У предметников (английский, казахский) заслужить пятерку надо постараться. Разговоров о машинах-нянях-водителях не слышала. Есть праздники, на которые родители не приглашаются (новый год, наурыз, это навскидку), есть специально выступления для родителей (концерты музыкальной студии, 8 марта). На территорию школы посторонних не пускают. Кстати, в учебное время и родителей пускают со сложностями. Поначалу возмущало, теперь же думаю, что правильно - дети не отвлекаются на посторонних. Конфликты с учителями решаются "по щелчку" через завуча. У нас была неприятная ситуация с учителем параллельного класса, разрешилась очень тактично и очень быстро. Вы извините, но отзывы по словам подруги, которая не является родителем, не могут быть объективными. Надо окунуться в эту кухню, чтобы понять. Мое мнение, математика могла быть сильнее, но моя дочь не хватает звезд с небес на этом поприще, у нее 4, хотя я сама - математик, и сама дополнительно с ней занимаюсь - ну не дается ей математика. Так что нам этот уровень вполне. Английским я довольна. В 3 классе они учат диалоги и читают английские сказки в оригинале. У меня младшая подрастает - она смышленее и шустрее, школу еще не выбрали, но МКНО рассматривается.

Сообщение отредактировал Nika-aaint: 04.04.2012, 19:36:54

  • 0

#266
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вы извините, но отзывы по словам подруги, которая не является родителем, не могут быть объективными. Надо окунуться в эту кухню, чтобы понять.

Для меня отзывы моих подруг(а кто они,если не родители? :spy: ),которых я знаю много лет ,как раз и являются самыми объективными,тем более их детей,которые учатся там, я вижу регулярно и общаюсь с ними.
Я не пытаюсь навязать всем своё мнение ;) не думаю,что мой отзыв как-то повлияет на число желающих учиться в данном заведении.Просто многие родители не хотят выносить сор из избы и делиться негативными моментами.А я за то,чтобы писать о плюсах и минусах,чтобы у людей мнение складывалось о школе/саде не только из восторженных отзывов.
Я сама в 90х столкнулась с таким в институте,когда ,как грибы стали появляться нувориши,поэтому понимаю,какой стресс переживает ребёнок, оказавшись в такой среде.
  • 2

#267
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Тут мамы некоторые пишут,что в их классе такого нет и в помине и возможно им повезло,но подруга ждёт не дождётся конца года,чтобы забрать ре в другую школу.

в куда переводить хочет?
  • 0

#268
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

2 Лугмара
в Алматы знаю есть школа Зерде http://zerde-school.kz/ и в Мирасе набирают казахский класс.


спасибо! еще оказывается в школе при КАУ есть казахский класс
  • 0

#269
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Тут мамы некоторые пишут,что в их классе такого нет и в помине и возможно им повезло,но подруга ждёт не дождётся конца года,чтобы забрать ре в другую школу.

в куда переводить хочет?

говорит,что в самую простую)Вспоминая,как мы,будучи пионерами макулатуру весело собирали)))Хотя,не кажется мне,что в "самой простой" школе будет лучше,там свои проблемы.Возможно, в гимназию какую-нибудь попробуют,если поступят,она пока рассматривает разные варианты.
  • 0

#270
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

говорит,что в самую простую)Вспоминая,как мы,будучи пионерами макулатуру весело собирали)))Хотя,не кажется мне,что в "самой простой" школе будет лучше,там свои проблемы.Возможно, в гимназию какую-нибудь попробуют,если поступят,она пока рассматривает разные варианты.

ну да, золотые времена были. Я думала, может быть какая-то другая частная школа уже выбрана. :)
  • 0

#271
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Подскажите пожалуйста Ваше мнение насчет школы Галым. Стоит ли туда ребенка отдавать в 7 класс? Спасибо.
  • 0

#272
Naka2010

Naka2010
  • Гость
  • 12 сообщений



Тут мамы некоторые пишут,что в их классе такого нет и в помине и возможно им повезло,но подруга ждёт не дождётся конца года,чтобы забрать ре в другую школу.

в куда переводить хочет?

говорит,что в самую простую)Вспоминая,как мы,будучи пионерами макулатуру весело собирали)))Хотя,не кажется мне,что в "самой простой" школе будет лучше,там свои проблемы.Возможно, в гимназию какую-нибудь попробуют,если поступят,она пока рассматривает разные варианты.

мы в МКНО, ушли из 90 школы в середине года. причина,драка,сломанный нос, психически неуравновешанный директор, к тому кто сломал нос меры не приняла школа. теперь мальчик герой в школе. так что вя правы. Мой совет личный тренер, тренировки каждый день, на случай если придется защищаться,а придется же в любой школе. МКНО конечно слабовата в образовании, но я поняла, что психологическая обстановка, отношение преподователей важнее для нас. Понты пока не замечала...от этого я не смогу его защитить,потому что я простой служащий, но если из за этого придется вернуться в простую школу ..то ребенок тренеруется...
Заранее извеняюсь за ошибки,пишу с сот.тел.
  • 2

#273
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений


2 Лугмара
в Алматы знаю есть школа Зерде http://zerde-school.kz/ и в Мирасе набирают казахский класс.


спасибо! еще оказывается в школе при КАУ есть казахский класс


2 Лугмара
в Алматы знаю есть школа Зерде http://zerde-school.kz/ и в Мирасе набирают казахский класс.


спасибо! еще оказывается в школе при КАУ есть казахский класс



В КАУ только в началке. а потом иди куда хочешь.... Обещалди, а потом помтавитли перед фактом - будете на русском учиться...
  • 0

#274
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А что, в Туран кто-нибудь собирается в этом году идти?
  • 0

#275
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А что, в Туран кто-нибудь собирается в этом году идти?

мы собираемся :)
  • 0

#276
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


2 Лугмара
в Алматы знаю есть школа Зерде http://zerde-school.kz/ и в Мирасе набирают казахский класс.


спасибо! еще оказывается в школе при КАУ есть казахский класс

А так же есть каз.классы в школе им. Жании Аубакировой и во многих частных школах, есть просто отдельные каз.классы.
  • 0

#277
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
В Тамосе точно есть начальные казахские классы
  • 0

#278
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

В Тамосе точно есть начальные казахские классы

А не начальные? Будут доккомплектовываться педагогическим составом или скажут "сорри, у нас нет дальше казобучения"?

Кто нибудь сколько стоит оплата в Зерде? По телефону не говорят:( хотя бы ориентировочную цену.
  • 0

#279
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений


В Тамосе точно есть начальные казахские классы

А не начальные? Будут доккомплектовываться педагогическим составом или скажут "сорри, у нас нет дальше казобучения"?

Кто нибудь сколько стоит оплата в Зерде? По телефону не говорят :( хотя бы ориентировочную цену.


Осенью было 93 000 тенге в месяц, все обучение на казахском, нам там очень понравилось, но сказали мы не потянем т.к. сами разговариваем на русском, съездите посмотрите. ;)
  • 0

#280
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо за ответ. Буду наблюдать за этой школой. Моя язык потянет. Нам только 4 года (почти). Почву пробиваю. От этого и место жительства зависить будет.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 14.04.2012, 13:23:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.