Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#241
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Мы 5 лет в МКНО, довольны и переводить дочь не собираемся. Дисциплина в школе есть. Требования есть. Двойки ставят за милую душу. Оценки не завышают. То что не напрягают это как? Дочь до 17:00 в школе, приходит, отдыхает немного и садится за уроки, которые не успела сделать на самоподготовке. Не сделал домашнее задание, получишь двойку. Обсуждений чей папа круче и на каком автомобиле приезжает, у нас в классе НЕТ! Единственный минус для меня это - дорого.

Я делаю выводы только из того,что вижу и слышу,глядя на этих детей ,они,правда,все мальчики,может это тоже имеет значение?Естественно,что мамы сами не жалуются мне на все эти разговоры"у кого,что круче",думаю,что они не всегда такие моменты и замечают.
А на счёт учёбы,подруги постоянно говорят,что мою дочку грузят,много задают,что у нас слишком сложная программа,что их дети не сидят столько за уроками,что из моей хотят вундеркинда сделать,а они все выходные отдыхают,да и после школы почти всегда свободны,удивляются такой строгости.Они могут не ходить в школу по 2 недели,летать отдыхать во время учёбы.
про тестирование:сомневаюсь,что дети подруг проходили такое сложное тестирование,ведь детей никто не готовил для этого.Возможно,что те кто идут нулевой класс, его не сдают..
  • 1

#242
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Интересно,в Туране не было тестирование сложным. Может желающих мало?
Мы прошли, все не решусь оплатить
  • 0

#243
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Интересно,в Туране не было тестирование сложным. Может желающих мало?
Мы прошли, все не решусь оплатить

А почему не решаетесь, что-то смущает? Как выглядело тестирование?
  • 0

#244
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Логопед дал разные несложные задания на логику, память, потом учитель задания типа-кто находится между, справа и т.д.
Даже почитать нас не попросили и примеров не давали. Наверное если ребенок не совсем уж тупой, то спокойно все пройдет.
Вот в Тамосе нас записали на май , что будет конкурсный отбор. В воскресной школе у них мест нет. У меня девочка, боюсь, что
туда не пройдем, а мест в других школах уже не будет.
  • 0

#245
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Спасибо за ответ ;)
  • 0

#246
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Кстати, в Туране оплата вступительного взноса до апреля 150000,а не 200.
Мы все таки решились и оплатили
  • 0

#247
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Кстати, в Туране оплата вступительного взноса до апреля 150000,а не 200.
Мы все таки решились и оплатили

правильно,если передумаете или мало что может случиться,взносы не возвращаются.А я считаю,что МКНО или МША все-таки лучше...имхо конечно...
Желаю вам удачи,пусть ребенку повезет с 1 учительницей.
  • 0

#248
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Мы сталкивались с возвратом вступительного взноса. Он возвращается до начала выполнения сторонами обязательств по договору то есть до 1 сентября. В частных школах это знают, в МКНО точно.
  • 0

#249
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
МКНО конечно сильнее, у меня там сын подруги, утром до школы с репетитором занимается.
У меня доча немного лентяйка, не потянет. У меня младший сынуля 4.5 лет с ней на уровне все знает.
Вот ему надо будет сильную школу
  • 0

#250
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Я вам так скажу......Туран это серьезное образование. мы 4 года началки там учились, потом ещё четверть уже в 6 классе. конечно много зависит от учителя в начальной школе, но и остальные учителя достаточно сильные( анг. яз., каз.яз..рисование и т.д.) день у детей забит от и до. нравится что есть и информатика , и шахматы с 1 класса. мы когда приехали в Россию, знания у нас были на высоком уровне( правда он и учился у меня отлично) что касаетя старших классов.....от родителей много завсит, будете пинать, будет толком. они в этом возрасте такие разгильдяи...........
  • 0

#251
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

МКНО конечно сильнее, у меня там сын подруги, утром до школы с репетитором занимается.

А зачем репититор? У меня дочь если отстаёт ( уезжаем) или что то не понимает, занимается с учителем утром перед первым уроком. Это входит в оплату. В начальной школе мы так же занимались дополнительно с учителем.
  • 0

#252
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
не знаю. Она его забирает после окончания этого года. В основном из-за разговоров-мама а у того-то у мамы
такая машина, а почему тебе папа такую не купит?
  • 0

#253
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

не знаю. Она его забирает после окончания этого года. В основном из-за разговоров-мама а у того-то у мамы
такая машина, а почему тебе папа такую не купит?

ну это уже проблемы семьи,и так может быть в любой школе,даже самой обычной,знаете ли у нас тоже на последних марках приезжают,так что,здесь уже родители сами не правильно поступили в воспитании...главное знания надо было прививать и любовь к учебе,чтобы он своей маме потом смог дарить и покупать именно те машины...ИМХО конечно,но знаю очень много детей из этой школы,которые ездят не на последних моделях...
  • 1

#254
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

не знаю. Она его забирает после окончания этого года. В основном из-за разговоров-мама а у того-то у мамы
такая машина, а почему тебе папа такую не купит?

У нас в классе нет таких разговоров :fie: Мы вообще частенько пешком ходим, это гораздо быстрее чем на авто :) И на счёт одежды никогда разговоров небыло, что кто то одет дороже или лучше.
  • 0

#255
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Расскажите пожалуйста о школе МША кто там учится? Мы в первый класс туда планируем скоро идти. Как условия? Учителя?
  • 0

#256
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Мы тоже сына отдаем в МША Достар. Муж искал данные о школах, ориентируясь на рез-ты ЕНТ и на отзывы в сети. Ощущение такое, что плохих отзывов нет. Директор и завучи (как мл. классов так и средних) мне очень понравились, производят впечатление адекватных и успешных людей, хорошо организованных. Надеюсь, учебный процесс будет также успешен и хорошо организован :bow:

Я встречалась сегодня с учительницей мл. классов, Плустенко Галиной Георгиевной. Мне ее отрекомендовали как опытного и требовательного учителя, в возрасте тетенька. Разговаривали час с ней, в целом мне все понравилось, надеюсь, что будет учить, спрашивать и не бояться "навороченных" мам и пап. Не "добренькая", но , видимо, и не злая, о себе сказала - "Я - строгая". Дети, говорит , загруженные, не скучают на уроках. Ходят с ними в театры, на экскурсии, выезжают на природу. Такая, "надёжа", по моему. У кого-то есть личные впечатления о ней, как об учителе?
На 2012 год Достар набирает 4 первых класса - знает ли кто из родителей ФИО учителей, и есть ли предпочтения, и почему?

В отличии от многих школ там, по-моему , серьезно относятся к физической разгрузке детей. Физ-ра 2 раза в неделю, + обязательно как урок - 2 раза в неделю хореография. Кому интересно - хор тоже предмет. Ну, опять же, разгрузко.
Английский усиленный с 1 класса (4 часа в неделю). С 5го класса начинается , как сказали, определение склонностей детей (одним продолжают давать усиленный английский, другим начинают усиливать математику, не убирая английский). Если кто учится уже - можете подсказать, как это происходит?
Настоящая дифференциация - с 8го класса. Там уже физмат реально усиленный - ну, опять же, кто на себе испытал - можете поделиться, насколько он физмат???
Мне понравился один из пунктов договора - " наблюдать за здоровьем обучающегося и моральным климатом в детском коллективе". Наблюдать - это конечно, растяжимое понятие, но это лучше, чем "не наблюдать". Директор сказал, что всякая нездоровая фигня со стороны более власть имущих будет строго караццо, и сказал, что иногда приходилось особо оборзевших просить забирать детей из школы и возвращать им деньги. We'll see. :smoke:
  • 0

#257
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Да, Достар все хвалят. Жалко, что они начальную школу переводят с Абая в новое здание, нам далеко.
  • 0

#258
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Да, Достар все хвалят. Жалко, что они начальную школу переводят с Абая в новое здание, нам далеко.

А куда переводят началку?
  • 0

#259
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

А куда переводят началку?


Макатаева, Амангельды ( между Сейфуллина и Байтурсынова) -нижняя часть города.
Была я у них на неделе, здание небольшое, очень чистенько, ремонт хороший, планируют за лето сделать пристройку, где будут располагаться столовая и спортзал, и предполагаю, что существующие на данный момент ели на территории школы -спилят.
Заглянула в столовую, где был накрыт обед- понравилось, все аккуратно, чисто. Оплата дороговато 99000 в месяц. Климат каков в данной школе: Обсуждение брэндов, машин? Не хотелось бы, чтобы ребенок был занят данными вопросами вместо обучения, для меня важно качественное образование.
  • 0

#260
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мы 5 лет в МКНО, довольны и переводить дочь не собираемся. Дисциплина в школе есть. Требования есть. Двойки ставят за милую душу. Оценки не завышают. То что не напрягают это как? Дочь до 17:00 в школе, приходит, отдыхает немного и садится за уроки, которые не успела сделать на самоподготовке. Не сделал домашнее задание, получишь двойку. Обсуждений чей папа круче и на каком автомобиле приезжает, у нас в классе НЕТ!

моя крестница, наверное, с вашей дочей в одном классе учится :) и слова один в один - ее мамы, моей подруги, она всегда хвалит очень их класс, они довольно дружны. с их класса многие уходили в другие школы на протяжении этих лет обучения, но и приходили с других школ тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.