Перейти к содержимому

Фотография

Клубника(земляника) ремонтантная из семян. Кто-нибудь пробовал?Выращивание земляники из семян.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#161
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
а я девочкм прочитала в журнале "Дача" статью , там человек выращивает Гигантелу макси , ягоды говорит по 150 грамм , отправила письмо с просьбой выслать семян . В Тамбове живет, если кому интересно могу номер журнала сказать или адрес тут отписать его , дельная статья , пишет как ухаживать , к примеру опрыскивает он ее настоем конского щавеля и она у него не болеет. Осталось только узнать , что за зверь такой конский щавель .
  • 0

#162
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
У меня есть сорт Гигантела, не знаю сколько грамм ягоды как созреют надо взвесить(размером с куринное яйцо), но на вкус моим домашним не нравится.
А конский щавель,если не ошибаюсь у нас в горах рос.
  • 0

#163
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вот -вот, мне тоже Гигантелла не понравилась. Ягоды крупные, но не успевает созревать, сгнивает. И вкус средний, по -моему.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 20.05.2010, 12:11:11

  • 0

#164
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Только что посмотрела передачу на Рен-тв(кабельное телевидение), и там чиновник из роспотребнадзора сказал, и сотрудница питомника сказала, что въющейся клубники не бывает, что это обман. И про господина из Тамбова, у которого эта самая Гигантелла макси тоже шла речь. Не бывает таких ягод больших, что это тоже обман. И обманутые люди,котоым он семена отправлял говорят, что из этих семян черт знает что вырастает. Ну и про другие саженцы тоже сказано было много. И вообще, было сказано,что 75% "новых сортов"- обман, чтоб у людей выжать побольше денег.

Я извиняюсь,возможно,немного не та тема и больше подходит для темы про заказы. Но просто все заболели этой "Въющейся клубникой", просто с ума сходят. Соседи по даче и знакомые дачники все уши прожужжали про неё, надоели уже. Просто хочу предупредить форумчан, что ЭТО ОБМАН. Если уважаемый модератор посчитает что сообщение не подходит в эту тему, то не наказывайте меня пожалуйста.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 21.05.2010, 20:45:35

  • 0

#165
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
чудес не бывает , жалко , А про сорт Чезан f1 что скажете ? хочу ее посеять
  • 0

#166
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ничего не скажу пока. В прошлую посадку он у меня не выжил, в этот раз не сеяла.
  • 0

#167
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
мне тут сеемена земляники и клубники подарили, как думаете поздно уже пытаться сеять, да?
  • 0

#168
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
посеела я вчера Чезан ( 5 семечек ) и ампельную круплодную ( 15 семечек), полила земельку Энергеном , уплотнила грунт и посеела семена , чуть засыпала сверху земельки и под пакет , а в пакетие сделала дырочкм для вентиляции , выставила на балкон в тенечек. Посмотрим , что получится. Сеять не поздно , осень у нас долгая и теплая , успеют еще укорениться. А нет так спокойно перезимуют на балконе
  • 0

#169
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
а у меня уже вторая партия имеет по 1-2 настоящему листу. Уже потихоньку приучаю их "свободу любить", то есть к обычному воздуху. Привезла земли и перегною с дачи, скоро буду их рассаживать. А сеянцы из первой партии уже 3 недели растут в грядке на даче.
  • 0

#170
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
производитель Сибирский сад не оправдал моих ожиданий - дважды, с конца января сеяла и каждый раз не дождалась всходов, из интереса посеяла на прошлой неделе семена клубники, купленной на базаре (урожай этого года, выцарапала пару зерен из ягод), чтобы убедиться. что почва и микроклимат в тепличке нормальные - взошло; так, что при покупке семян обращайте внимание на имя садового центра
  • 0

#171
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Мне понравились итальянские семена фирмы Franchi Sementi и от фирм "Аэлита", "Русский огород". Сейчас новая партия клубничек из семян этих фирм подрастает!

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 25.05.2010, 02:42:17

  • 0

#172
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Мне понравились итальянские семена фирмы Franchi Sementi и от фирм "Аэлита", "Русский огород". Сейчас новая партия клубничек из семян этих фирм подрастает!

Прочитала всю тему и как поняла первая партия уже на даче высажена, а можно фото в студию. Тоже посеяла все дружно взошло по листику выпустило, но оно такое маленькое растеньице. как оно бедненькое в открытом грунте выживает?
  • 0

#173
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Так не сразу надо садить то. А надо дома подрастить ,закалить и высадить.
  • 0

#174
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Так не сразу надо садить то. А надо дома подрастить ,закалить и высадить.

Поэтому прошу фотографию показать каким вы высаживаете растюшку. А по прошлому разу, опыта ноль, но пыталась закалять, все равно было маленьким с 4 листочками, правда из китайских семян.
  • 0

#175
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Они или распроданы, или на даче уже. Поеду, сфотографирую их. Но они уже месяц там растут. А посмотреть можно здесь,на этой странице:
http://vse.kz/index....c=264787&st=460

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 02.06.2010, 12:48:52

  • 0

#176
Taneech

Taneech
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Подскажите пожалуйста , что это за сорт такой клубники- вытянутая форма, как морковка, и листиков довольно много на верхушке?
Изображение
Изображение
  • 0

#177
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А где покупали? В питомнике или с рук? попробуйте в поисковике в Нете дать словосочетание "сорта клубники" и по описанию сравнить.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 03.06.2010, 14:00:39

  • 0

#178
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Граждане, а что это все притихли? Клубничку кушаем-с? Что ж, дело вкусное и полезное!
  • 0

#179
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Граждане, а что это все притихли? Клубничку кушаем-с? Что ж, дело вкусное и полезное!


Мы уже давно едим и компоты варим, а сегодня 5 литров варенья сварила.Урожай в этом году хороший!
  • 0

#180
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
5 литров, это хорошо. Для нашей семьи,правда,маловато...Но ничего, плантацию расширю, тогда.... особенно из мелкоплодной обалденное варенье,оказывается. Сварили и тут же съели нечаянно... Урожай и правда неплохой. У меня еще и слизняки куда-то делись? в том году их полно было, а в этом нету. Наверное, их в феврале в этом году приморозило,и они померзли. А так каждый год столько ягод портили! И в этом году усов много дает. Будет, что садить, а то у меня пока маловато, всего 3*4 метра грядка. А то иные годы и усов не бывает.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 10.06.2010, 14:22:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.