Перейти к содержимому

Фотография

Клубника(земляника) ремонтантная из семян. Кто-нибудь пробовал?Выращивание земляники из семян.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#141
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
в одном журнале увидели вьющююся клубнику или землянику
заказали с уральска
скажите, заказывал ли кто нибудь? на самом деле она такая как на картинке и так вьется? как она прижилась? и как плоды?
  • 0

#142
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Е -моё!ЛЮДИ! Въющейся клубники Не БЫВАЕТ! Просто усы не укореняют,как обычно. Усы при такой формировке просто свисают, питаясь за счет материнского куста. Такое можно "соорудить" с любой ремонтантной клубникой.
насчет Уральска. Посмотрите внимательно на фото. Это же тупой бездарный фотошоп! Зачем девица смотрит как-то поверх всей этой красоты? внизу куча красоты, а она в сторону смотрит. Да, и ещё... Вглядитесь внимательно на куст. Это же просто растиражирование фрагментов. Можно много одинаковых кусков рисунка увидеть! Это- явный лохотрон!
Я заказывала не въющуюся, а "Королеву Елизавету-2". Половина дохлые, а половина вроде ничего, нормальные. Сначала вроде более или менее, потом часть еще погибла. У меня из 10шт. осталось 4.
Что все гоняются за этой въющейся? Мороки полно, проще клубнику как обычную выращивать... Ну есть у меня ампельная, у подруги взяла. Но она говорит,что сорт хороший, но она обычная. Это ее формировать можно, как ампельную. и действительно, ну НИЧЕМ от обычной не отличается.
А фото на том сайте все таки повнимательнее изучите.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 11.05.2010, 00:10:47

  • 0

#143
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да, в дополнение. Плодов пока не пробовала. сама только в этом году заказала, и то... После того,как все изучила, взвесила. Но те,кто брал раньше, пишут, что хорошая клубника, хоть и не въющаяся.
  • 0

#144
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Купила семена Королевы Елизаветы на
зеленом базаре, пакетик стоит 600 тенге и там 15 семечек.
  • 0

#145
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
забыла, там кустик голландской стоит 1500 тенге, уже цвет набрала, цветы крупные
  • 0

#146
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Зачем семена? Королева Елизавета, не которая 2, а просто королева Елизавета продается в Талгарском питомнике. Почем- не знаю.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 13.05.2010, 21:09:15

  • 0

#147
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Мне посоветовали взять урну пластиковую обычную за 200 тенге и просвелить дырочек и насадить туда , вчера ездила в Садовый центр , там горшок-ваза стоит 2200, поэтому думаю урна в самый раз, туда поместить пластиковую бутылку , обтянуть чулком ну и земельки. Решила парочку урн попробовать , одну под землянику , другую под клубнику.


Я тоже давно хотела попробовать землянику вертикально посадить, вот вчера наконец-то руки дошли:
Изображение

Если что-нибудь вырастет, сфотографирую и выложу - месяца через два
  • 0

#148
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
желаю удачи!
  • 0

#149
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

желаю удачи!

Ольга, спасибо большое!
  • 0

#150
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Купила семена Королевы Елизаветы на
зеленом базаре, пакетик стоит 600 тенге и там 15 семечек.



Привет всем фанатам клубники Елизавета-2...!)
Прочитала про нее на российских сайтах, отзовы чесно говоря не очень, пишут что поздняя и ягоды только вначале (1 волны) крупные, потом мельчают, и не очень сладкие...

а чем отличается сорт Елизавета от Елизавета-2...??? Может мне просто Елизавету посеять, хотя бы так...
  • 0

#151
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Если от "Сибирского Сада", то они не понравились мне. У меня от этой фирмы 3 сорта. Взошли только 3 семечка,и через 45 дней! когда другие на 8-10 день у меня всходят.
Обычная Елизавета есть в Талгарском питомнике. Мне бабуля одна сказала.
И еще не нужно забывать,что у нас с Россией разные климатические зоны. Я брала еще давно один сорт в России, там он был поздним, а у меня сделался ранним
(У знакомых брала). Но потом у меня он пропал, поскольку я на дачу 5 лет не ездила в связи с болезнью.
У меня выжили 3 кустика из 10 сорта Елизаветы-2, и посмотрим, что будет. К тому же, ремонтантная клубника требует подкормок, тогда и ягоды крупнее будут. Ведь куст то "устает",если не подкармливать. Я навозом или перегноем подкармливаю свои растения.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 16.05.2010, 22:54:21

  • 0

#152
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
дабы не плодить боянов читаем здесь:

http://vse.kz/index....t...&p=13268590
  • 0

#153
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

дабы не плодить боянов читаем здесь:
http://vse.kz/index....t...&p=13268590

там кооперация на совместные заказы, а здесь обсуждение :puke:

Ремонтантная клубника прекрасно размножается усами и делением кустов: и быстро, и надежно. Через каждые 4 года кусты омолаживаем, а потому нет проблем с мельчанием ягод.
  • 0

#154
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Я через 3 года, поскольку у меня особый способ посадки. Я сажу усы в середине июле.Правда, данный способ применим по- моему, только в южных областях. В Алматинской области клубника цветет в начале мая(у меня так всегда). Первые усы у клубники не обрываю,они самые сильные кустики дают. Просто подкармливаю перегноем их хорошо, и урожай не снижается.
К середине июля усы укореняются, и я сажу молодые растения на новую грядку, и до осени они успевают хорошо подрасти и окрепнуть. А на следующий год урожай с них не по 3- 5 ягодок в результате(как при обычной осенней посадке), а уже как с 2-х летней, поскольку кусты становятся мощными уже к этой же осени.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 18.05.2010, 00:41:28

  • 0

#155
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Интересная идея... надо будет опробовать :laugh:

Спасибо за подсказку!
  • 0

#156
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Не знаю правда, получится ли эта затея в более холодном климате.
  • 0

#157
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 Ольга Алматиночка
Сегодня решила удивить маму новым способом посадки/размножения клубники, а она в ответ "А мы так всегда делаем".
Эхх, хотела удивить, но "факир был пьян - фокус не удался". :spy:

Единственное, у нас просто сдвинуто по времени на месяц позже.

Сообщение отредактировал Правая: 18.05.2010, 23:45:25

  • 0

#158
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А вот именно, что у нас больше времени, чтоб окрепнуть им осенью. У Вас то наверное, и осень раньше,чем у нас(в смысле не по календарю,а по погоде).
Ну ничего. Зато у нас летом порой такая жара.
  • 0

#159
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

дабы не плодить боянов читаем здесь:

http://vse.kz/index....t...&p=13268590


у меня такая же история!!! У вас хоть 1 живой оказался, а у меня ни одного, из 20 шт! :fie:
я вернула им товар и потребовала возврата денег, теперь жду деньги.

теперь подожду, как окажется форумчанам эта Елизавета-2 и если хорошая, то куплю усики у вас, ув.форумчане...)

и еще хочу посеять из семян, вдруг выйдет...скоро поеду на Зеленый!

Сообщение отредактировал Калдина: 19.05.2010, 18:01:25

  • 0

#160
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Выходит,что мне повезло,что живые есть чуть чуть. Ну правильно, дуракам и новичкам везет. :dandy:.
А вот из семян Елизаветы- 2 пока не видела. А просто Елизавета от фирмы "сибирский сад" чото не взошла. Остальные взошли и уже выросли до размеров, когда в сад сажать можно. А именно этой фирмы еще 2 сорта - не взошли(хотя баклажаны, помидоры и перцы ихние просто отлично взошли. Так бывает)
Просто королеву Елизавету проще купить в Талгарском питомнике осенью. И еще узнать бы, что за сорт приволок мне осенью сосед по лестничной площадке. Она была вся в цвету, и ягоды были. Крупные и сладкие, неплохие. Может,это она и есть, эта самая Королева Елизавета"?(простая, не -2?)
а если то,что выжило и уже неплохо себя чувствует на грядке, в самом деле "Королева Елизавета-2", то потом решим насчет усов.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 19.05.2010, 21:52:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.