Перейти к содержимому

Фотография

зачем мы, девушки, красоту наводим?для кого мы красимся, пудримся, душимся, одеваемся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#221
aj2

aj2
  • Частый гость
  • 66 сообщений


ну хоть все говорят что для себя, а я например замечаю что окружающие люди, не обязательно мужская половина, воспринимают человека по другому если человек в хорошей форме, одет с иголочки и ухоженно выглядит. Такому человеку даже незнакомцы дружелюбней расположены.
И вообще это уже как привычка становится, как стиль жизни, всегда и везде хорошо выглядеть. Я не считаю это нарциссизмом, это правильный подход.

Мне кажется когда человек одет с иголочки, ухоженный, у него появляется внутренняя уверенность, и скорее всего именно это и привлекает других людей. ИМХО

Это точно!!!
  • 0

#222
aj2

aj2
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Для других женщин) :p

тоже верно
  • 0

#223
Lora_

Lora_
  • Частый гость
  • 55 сообщений
кто-то писал про девушку которая ходит на работу на шпильках и с тонной косметики, а все над ней смеются. Так вот, девушка просто любит себя и ухаживает за собой, и не может позволить себе прийти на работу с непомытой головой с хвостиком, без косметики, и в некрасивой одежде. Конечно пикник и каблуки это не в тему )) в этом случае можно предположить, что она без всего этого немного неуверена в себе, и сильно привыкла к такому образу, а может просто мамбетка, как говорят :D Меня просто наизнанку выворачивает когда вижу неухоженную женщину.
  • 0

#224
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

кто-то писал про девушку которая ходит на работу на шпильках и с тонной косметики, а все над ней смеются. Так вот, девушка просто любит себя и ухаживает за собой, и не может позволить себе прийти на работу с непомытой головой с хвостиком, без косметики, и в некрасивой одежде. Конечно пикник и каблуки это не в тему )) в этом случае можно предположить, что она без всего этого немного неуверена в себе, и сильно привыкла к такому образу, а может просто мамбетка, как говорят :D Меня просто наизнанку выворачивает когда вижу неухоженную женщину.

я думаю есть какие то меры приличия,по крайней мере в Европе, у нас то народ повульгарней. часто вижу девушек рядом работающих,в вечерних туфлях ,с ярким макияжем и прочими атрибутами вечерне-выходного вида. для меня это пошло и вульгарно.
  • 0

#225
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
БЫла бы моя воля, вообще бы не наносила макияж, но так как от природы я очень светлая, приходится при помощи косметики как-то выделяться :-)

Сообщение отредактировал Эйфик: 04.10.2011, 13:35:02

  • 0

#226
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


кто-то писал про девушку которая ходит на работу на шпильках и с тонной косметики, а все над ней смеются. Так вот, девушка просто любит себя и ухаживает за собой, и не может позволить себе прийти на работу с непомытой головой с хвостиком, без косметики, и в некрасивой одежде. Конечно пикник и каблуки это не в тему )) в этом случае можно предположить, что она без всего этого немного неуверена в себе, и сильно привыкла к такому образу, а может просто мамбетка, как говорят :D Меня просто наизнанку выворачивает когда вижу неухоженную женщину.

я думаю есть какие то меры приличия,по крайней мере в Европе, у нас то народ повульгарней. часто вижу девушек рядом работающих,в вечерних туфлях ,с ярким макияжем и прочими атрибутами вечерне-выходного вида. для меня это пошло и вульгарно.

+100 именно пошло и не к месту... и девушки такие не "любит себя и ухаживать за собой", а просто, видимо в силу недалекости, не видят разницу между повседневным луком и вечерним... не зря же все прикалываются, что только женщины из "союза" могут ходить на курортах (где все ходят в шортах и топиках) в вечерних платьях и бриллиантах... всему свое место...

ну а по поводу немытой головы - это уже другая крайность... истина же, как обычно где-то посередине...

хотя я не считаю, что женщина без декоративной косметики выглядит неухоженно или плохо, зачастую такие женщины выглядят лучше, чем те, что с тоннами штукатурки...

ну а некрасивая одежда - это вообще предмет для спора из-за вкусов :) а из-за них, как говорится не спорят... для кого-то некрасивая одежда джинсы с футболкой, а для меня платье с бантиками и стразиками...

Сообщение отредактировал Inga: 04.10.2011, 17:34:01

  • 0

#227
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я считаю, что не макияж делает нас красивыми, а правильный и постоянный уход за собой! И если девушка ухоженна, то она и без макияжа блестает здоровьем, красотой и чистотой! А прическа - вымытые волосы, тоже можно назвать прической..... Я могу протестировать любую кожу и выявить ее потребности и подобрать правильный уход. ;-)
  • 0

#228
Nokia0005

Nokia0005
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я считаю, что не макияж делает нас красивыми, а правильный и постоянный уход за собой! И если девушка ухоженна, то она и без макияжа блестает здоровьем, красотой и чистотой! А прическа - вымытые волосы, тоже можно назвать прической..... Я могу протестировать любую кожу и выявить ее потребности и подобрать правильный уход. ;-)

Не поняла, в смысле любую? К вам можно обращаться что ли? или вы так, для красного словца?
  • 0

#229
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
реклама же это
  • 0

#230
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Я считаю, что не макияж делает нас красивыми, а правильный и постоянный уход за собой! И если девушка ухоженна, то она и без макияжа блестает здоровьем, красотой и чистотой! А прическа - вымытые волосы, тоже можно назвать прической..... Я могу протестировать любую кожу и выявить ее потребности и подобрать правильный уход. ;-)

Не поняла, в смысле любую? К вам можно обращаться что ли? или вы так, для красного словца?


ага очередной сетевой маркетинг, знаем , плавали
  • 0

#231
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

хотя я не считаю, что женщина без декоративной косметики выглядит неухоженно или плохо, зачастую такие женщины выглядят лучше, чем те, что с тоннами штукатурки...

+ мульен! когда училась в универе,не часто красилась,но если было дело,то не до крайностй. одногруппницы,всегда ругали если не красила рестницы,всегда с возмущением спрашивали где я их забыла. но глядя на них,в 8 утра при полном параде,не чувсвовала себя уродиной. кожа чистая,ухоженная,волосы и ногти в порядке. а не тонна тоналки и румян на неровных щеках. кстати терпеть не могу тоналки,пудры,основы,прям чувствую нехватка кислорода кожей. благо,что могу спокойно разгуливать по улице,пользуясь всего лишь кремом.
  • 0

#232
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
я все делаю для своего же удовольствия, мне нравится ухаживать за собой, обожаю ходить к косметологу, к парикмахеру, люблю шоппинг, главное чтобы было все в меру и к месту, если днем то никаких каблуков, кудрей и минимум макияжа, а если вечером в ресторан то можно и даже нужно, если с ребенком погулять то спортивная одежда, отдыхала в отелях много раз где вообще запрещено на ужин в casual, только вечерний гардероб. а девушки идущие днем с работы на шпильках при макияже плотном и пластмассовых волосах от лака вызывают ужас просто, как все это носить на себе и еще и плодотворно работать.
  • 1

#233
aj2

aj2
  • Частый гость
  • 66 сообщений

я все делаю для своего же удовольствия, мне нравится ухаживать за собой, обожаю ходить к косметологу, к парикмахеру, люблю шоппинг, главное чтобы было все в меру и к месту, если днем то никаких каблуков, кудрей и минимум макияжа, а если вечером в ресторан то можно и даже нужно, если с ребенком погулять то спортивная одежда, отдыхала в отелях много раз где вообще запрещено на ужин в casual, только вечерний гардероб. а девушки идущие днем с работы на шпильках при макияже плотном и пластмассовых волосах от лака вызывают ужас просто, как все это носить на себе и еще и плодотворно работать.

Поддерживаю вас, я тоже считаю,наверное как и многие из нас, :-/ ,что для каждого макияжа и одежды, есть своЁ время и место! ;)
  • 1

#234
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Я считаю, что не макияж делает нас красивыми, а правильный и постоянный уход за собой! И если девушка ухоженна, то она и без макияжа блестает здоровьем, красотой и чистотой! А прическа - вымытые волосы, тоже можно назвать прической..... Я могу протестировать любую кожу и выявить ее потребности и подобрать правильный уход. ;-)

Не поняла, в смысле любую? К вам можно обращаться что ли? или вы так, для красного словца?

Знаете сколько ненужного мы покупаем в магазинах по рекламам для нашей красоты и совсем не знаем подходит ли нам то что купили уже..... Да я могу тестировать кожу и сказать какой точный тип кожи, потому что училась этому, чтоб помочь самой себе же. Трудно подобрать уход или косметику без консультанта или стилиста.
  • 0

#235
AlenenoK

AlenenoK
  • Частый гость
  • 53 сообщений
красота наша для нас самих в первую очередь, но когда женщина одинока она все же больше красоту наводит ;)
  • 0

#236
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

красота наша для нас самих в первую очередь, но когда женщина одинока она все же больше красоту наводит ;)


Согласна полностью! И что за парадокс, находим самого лучшего и начинаем ему дефелировать в домашей растянутой майке)
  • 0

#237
Shine_and_sky

Shine_and_sky
  • Гость
  • 16 сообщений
на самом деле все это брехня, мужчинам в принципе верить нельзя, чтобы они не говорили, как только перестанешь следить за собой то сразу он начнет заглядываться на других девушек! не важно что он при этом будет тебе говорить. да и потом, мы ведь с вами одеваемся, красимся и прекрсно выглядим не для наших любимых, а в первую очередь для себя!!! а потом уже для всех остальных))))
  • 1

#238
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

на самом деле все это брехня, мужчинам в принципе верить нельзя, чтобы они не говорили, как только перестанешь следить за собой то сразу он начнет заглядываться на других девушек! не важно что он при этом будет тебе говорить. да и потом, мы ведь с вами одеваемся, красимся и прекрсно выглядим не для наших любимых, а в первую очередь для себя!!! а потом уже для всех остальных))))


Ну что же вы так с ними-то?!) заглядываются не тольк они и мы) И не важно кто как выглядит... Это вы для соседа вся в макияже в магазин ходите.. а супружник все равно вас с зеленой маской из супер западно-модных водрослей видел) Для себя конечно... но и для симпатичного соседа тоже))
  • 0

#239
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Уход за собо
  • 0

#240
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
По сабжу: для себя. Как ребенок радуюсь, выйдя из салона и разглядывая "свежий" маникюр :-) Уход за собою - правильное питание, хоть грамульку физических нагрузок, здоровый сон, разного рода косметические процедуры (маникюрчик, педикюрчик, депил/эпил, масочки и тд) нужен.
Но боевой раскрас и полное обмундирование не по случаю (к сожалению этим грешат многие мадамы) - просто ужс. Так и хочется спросить их - "у нас сегодня внеурочный маскарад?". Полагаю, что все должно быть уместно, то бишь к месту.
Сама ношу и платья, и шпильки, и джинсы, и майки-алкоголички, могу и мусор вынести с "голым" лицом (в чем не вижу преступления), когда надо - при полном параде, если отдых - ну фили рядиться в меха и шелка в горы)) То есть быть ухоженной, по ситуации одетой-обутой-накрашенной и чтобы лицо украшала искренняя приятная улыбка :-)

Сообщение отредактировал Damosik: 08.10.2011, 22:21:05

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.