Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Заказ на www.chainreactioncycles.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#381
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
как получишь посылку, проверь - все ли пришло.
после думай как благородно поступить.
  • 0

#382
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений
Если честно, я из-за этой истории сегодня поссорился с другом. Дело в том, что заказывал я посылку ему, он оплачивал, сумма содержимого 21700 тенге. Я решил сегодня посмотреть на его реакцию. Реакция была предсказуемой, "давай поделим деньги поровну". Друг отчего-то считает что деньги это частично его и он имеет на них право, хотя он получил за них товар без изъянов. Я не согласился, просьбы становились все настойчивее, пока он не отправил меня в пешее эротическое. Это было слишком и мы поссорились. Откровенно говоря, я не очень переживаю. Если б дело было в деньгах, то я бы никому ничего не сказал. Я хотел посмотреть на реакцию. И зная этого человека, она меня не удивила, к большому сожалению. Иногда друзей не выбирают. Да, это была проверка на вшивость. Некоторые считают что это плохо, даже нехорошо. Не знаю. Я верну деньги и покажу распечатку с карточного счета этому "другу". Предугадывая что дальше: скорее всего он, пытаясь залечить butthurt, сам закажет на чейне и попросит деньги назад... Как бы чейн Казахстан не вычеркнул... Хотя вряд ли. Магазин не страдает, по-видимому все такие косяки чейн взыскивает с местных почтовиков.

Такая вот драма, извините за оффтоп. Деньги чейн вернул за минусом почтовых расходов
  • 0

#383
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у нас в ламате если пропадет (за 30 дней не приходит), то это насовсем. к вам видимо дольше идет в УК.
и Чейн возвращает всю сумму обычно в этом случае (повторно высылать не просил, ибо рез-т туманный).

ЗЫ в случае косяков (они бывают, когда высылают не тот размер, или некомплект) - пишите им, пусть возвращают деньги за товар.
  • 0

#384
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
У Чейна при заказе на сумму более 300+ долларов есть бесплатная доставка для России.
В Казахстан такое доставят бесплатно или таки заставят доплатить?
  • 0

#385
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Бесплатно. Я уже третью посылку так заказал. Правда идут не быстро. Минимум что было - 12 дней.
  • 0

#386
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Гм, а мою 10 дней не высылали. Я спросил чего-так и оказалось, что завернули с почты - просят заплатить (ЮСП или ПарселФорсе какая-то).
  • 0

#387
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
дык, важно - ЮПС или парселфорс.
если ЮПС, то там же при заказе стоимость доставки видно...
если парселфорс - то по идее бесплатно.
мож глюк какой?
  • 0

#388
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[q]When making the order on the website it has given the option for free postage. As the order is travelling to Kazakhstan there will be a postage charge.

For UPS it will cost 65.00
For Parcel Force International it will cost 85.00.[/q]
короче запарил Чейн этот, больше не хочу с ними связываться.
  • 0

#389
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
UPS точно за деньги, но очень быстро, 2-4 дня.
У меня кстати последняя тоже висит уже семь дней, но я вилсет заказал, так что скорее всего собирают.
А мне с Чейном везет. Пока не было ни одной проблемы.
Они сами написали или ты запрос сделал? А то может халява с доставкой кончилась и моя посылка подвисла.
Но цены в твоем письме смущают. По идее UPS всегда дороже.

Сообщение отредактировал SALuto: 25.02.2010, 16:37:19

  • 0

#390
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да получил ответ - мол завернули посылку с почты, надо бы доплатить (выше написано сколько). Офигели они.. хотел было доплатить, но фиг - заказ отменю.

Лучше Кире дам денег, пусть он с ними общается. :spy:
  • 0

#391
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

Да получил ответ - мол завернули посылку с почты, надо бы доплатить (выше написано сколько). Офигели они.. хотел было доплатить, но фиг - заказ отменю.

Лучше Кире дам денег, пусть он с ними общается. :spy:

Да запарили они меня тоже!!!
У меня там три заказа повисло, в одном доплату просят...либо юпсом липо перселом и то и то платно причем выше, чем было обозначено при оформлении заказа, вторая не ту деталь прислали, третья тоже денег просят...доставка аж на 100 уе дороже!!!
Пинцет!!!
  • 0

#392
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Наверное все уперлось в почтарей. которые выставили счета Чейну за доставку в РК. И трюк этот с бесплатной доставкой в Россию-точнее-РК более не прокатит (ну блин, мы не дальше, чем ихний Нск или Иркустк - наверное нету договора с ЕМС).
  • 0

#393
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Да просто все напрямую везут (Германия иногда), а Парсел через Москву.
Обидно будет, если мой вилсет зависнет. Это должна была быть последняя крупная посылка до сезона.
  • 0

#394
MaKcuMkA

MaKcuMkA
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Печально все это....
  • 0

#395
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

Печально все это....

прорвемся!!!
но есть тема что за доставку докидывать придется...ладно, не парим моск!
все будит в ажуре, ждем новости...я письмо им написал трындец...ждем короче
  • 0

#396
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я отменил заказ, сказал им:"подожду, пока не прикрутите на сайте наманую доставку в РК" (не через Рашу бесплатно, нет платно, нет не столько).
  • 0

#397
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
как вариант - может быть, напишем коллективное письмо с предложением о человеческой доставке в РК?
т.е. в электронку, но с подписями-фамилиями-контактными данными всех?
  • 0

#398
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

как вариант - может быть, напишем коллективное письмо с предложением о человеческой доставке в РК?
т.е. в электронку, но с подписями-фамилиями-контактными данными всех?

не думаю что нужна подробность такая...у них наверняка мониториться продажа и они видят что объемы по казахстану растут.
просить надо однозначно
  • 0

#399
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да сидят там тупо-клерки, у которых на все ответ один: "для РК другой доставки нет, извините". Манагеру же пофиг где этот -стан (не забывайте, что это бывшая империя, им на окраины фиолетово всё).
  • 0

#400
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Вчера написал письмо с вопросом о задержке, но пока молчат. Два вилсета удалось провезти бесплатно, а с третьим, самым нужным, такие проблемы! Ну да все равно много сэкономил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.