Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Заказ на www.chainreactioncycles.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#361
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Вес 4,2 кг. Система, касета, педали, велосвет и остальное по мелочи.
  • 0

#362
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет всем, я тоже сейчас сижу и жду, уже больше месяца прошло, 8 января чейн отправил роял мэйлом. Написал им уже, предложили переслать заново или вернуть деньги. Я тут голову сломал: чайнику не выгодно же отсылать не регистрируемые отправления! Т.е. они отправляют посылку, подтверждения о получении им никакого не приходит. Так ведь любой может заказать, получить посылку, а потом пожаловаться что якобы не пришло. Кому это выгодно? В чем прикол? Я понимаю что это только их проблемы, но все же?
  • 0

#363
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ивет всем, я тоже сейчас сижу и жду, уже больше месяца прошло, 8 января чейн отправил роял мэйлом. Написал им уже, предложили переслать заново или вернуть деньги. Я тут голову сломал: чайнику не выгодно же отсылать не регистрируемые отправления! Т.е. они отправляют посылку, подтверждения о получении им никакого не приходит. Так ведь любой может заказать, получить посылку, а потом пожаловаться что якобы не пришло. Кому это выгодно? В чем прикол? Я понимаю что это только их проблемы, но все же?



ну, типа за репутацию пекутся.
собссна,месяц не предел, может еще прийти.
  • 0

#364
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений
Ну вот, еще надежда есть. А я с ними уже договариваюсь включить мои "потерянные" айтемы в новый заказ. Но уж на этот раз он пойдет парселфорсом

upd: я год назад две посылки от чейна роял мэйлом уже получал. Каждая шла около трех недель

Сообщение отредактировал Serenum: 18.02.2010, 21:42:27

  • 0

#365
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Виноват Чейн, у которого в РК доставка почтой без трекинга и другого офиц.варианта нет!
Проблема с пропажей посылок уже полгода: клиенты теряют товар-время, чейн теряет деньги, доверие клиентов. И нифига Чейн не почесался до сих пор...
Хорошо, что тут подсказали вариант с Рашей, иначе ваще бы нифига не доходило.
  • 0

#366
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений
Народ, вообще было у кого-нибудь такое, что чейн отправлял посылку заново, она приходила, а потом приходила еще и потерянная? Тему прочитал, но подобных отзывов не видел
  • 0

#367
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты будешь 1-ым, если чо
  • 0

#368
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений
Еще один вопрос: в случае большого заказа магазин может разбить заказ на несколько посылок/коробок и у нашей доблестной таможни могут возникнуть вопросы. Кто-нибудь с таким уже сталкивался? Как быть в этом случае, как предотвратить? Или же инвойс на все один, а значит таможня не докопается?

Просто я уже сталкивался с этими бандерлогами. Хотел привезти электронные комплектующие, ну транзисторы там, конденсаторы. За слово "комплектующие" таможня и зацепилась, в наших законах это по-любому предпринимательская деятельность со всеми вытекающими. Да и не по одной штуке у меня там транзисторы были, да... Короче, растаможка составила 200% от стоимости посылки. Пришлось отказаться от получения :mad: Деньги магазин вернул, за минусом доставки сюда ($50)
  • 0

#369
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Правила насчет посылок -
http://vse.kz/index....p;#entry1178203
  • 0

#370
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений
Да, собственно, это постановление давно не новость это для меня. Кстати, оно похоже устаревшее, меня таможенники в это тыкали http://www.keden.kz/...iew.php?id=2346
Там внутри полно неоднозначностей. Насчет тех же "комплектующих": кто сказал, что запчасти к байку к ним не относятся? Не дала таможеннику жена - и он завернет посылку. Типа, "так в постановлении написано". И пофик что до она 1000 баксов и 50-ти кг. Частоту получения как рассматривать? Благодаря почте одна посылка идет полтора месяца, другая две недели. И приходят одновременно, несмотря на то что ты заказал их раз в месяц. И по закону ты попал на таможню. Да, судя по отзывам, на частоту посылок похоже глаза закрывают, но кто сказал что в следующий раз будет также?

Сообщение отредактировал Serenum: 19.02.2010, 01:36:43

  • 0

#371
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
завернуть куда? он не получатель.

про запчасти ясно написано там - комплект на велосипед.
  • 0

#372
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений
"Завернет" - это в переносном смысле, т.е. не пропустит без растаможки :( Про велозапчасти поподробнее можно? Я про это вот http://vse.kz/index....c...t&p=1172533 Дата сообщения старая, как сейчас с этим?
  • 0

#373
Capricornus59

Capricornus59
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Невезуха у меня какая-то с этим чейном..

Отправку задержали, из-за того, что им нужны были сканы кредитки и паспорта. Говорят, писали мне несколько раз. Я ничего не получал, смотрел папку спам, там чисто. Вчера оправил копии, сегодня заказ отменили (ровно 10 дней прошло). Опять молчат, на письма не отвечают.
Что дальше делать? Сами-то они по-любому деньги не вернут на карту...

У кого-нибудь были такие проблемы? :fie:
  • 0

#374
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Невезуха у меня какая-то с этим чейном..

Отправку задержали, из-за того, что им нужны были сканы кредитки и паспорта. Говорят, писали мне несколько раз. Я ничего не получал, смотрел папку спам, там чисто. Вчера оправил копии, сегодня заказ отменили (ровно 10 дней прошло). Опять молчат, на письма не отвечают.
Что дальше делать? Сами-то они по-любому деньги не вернут на карту...

У кого-нибудь были такие проблемы? :fie:

От них сообщения поищи в спам-ящике.
Проверка такая у них обычная процедура, надо быть к ней готовым (выше писали уже).

Про деньги: скорее всего они просто заблокировали сумму, но не сняли - через 30 дней сумма разблокируется автоматом (ну или иди-пиши заяву в банк, тогда раньше разблокируют). Если сняли, то напиши в Чейн - вернут обратно деньги (хотя вряд ли они сняли без подтверждения карты-адреса).

Сообщение отредактировал Timur_j: 19.02.2010, 18:25:04

  • 0

#375
Capricornus59

Capricornus59
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

От них сообщения поищи в спам-ящике.
Проверка такая у них обычная процедура, надо быть к ней готовым (выше писали уже).

Про деньги: скорее всего они просто заблокировали сумму, но не сняли - через 30 дней сумма разблокируется автоматом (ну или иди-пиши заяву в банк, тогда раньше разблокируют). Если сняли, то напиши в Чейн - вернут обратно деньги (хотя вряд ли они сняли без подтверждения карты-адреса).


У меня ящик на своем домене, специально заходил в панель управления, в спаме их писем не было. Обидно, что в последний день отправил сканы и их не успели проверить.
Сказали, что деньги отправили обратно, причем еще вчера. Говорят, один-два дня.
У меня Сбербанк, уже почитал на форумах, что мне предстоит :lol:
  • 0

#376
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Заказал срочную доставку способом вышеописанным. Обошлась в 47$, это 13% от суммы заказа. Доставка через UPS. 16-го отправили, а 18-го уже в Алматы! UPS везет напрямую, а не через Москву. Чайн ошибся с адресом (вместо номера дома ХХ, написали Х-Х), так что привезут на дом только завтра. Об ошибке узнал из трекинга. В общем если надо очень быстро, то это лучший вариант!


Вышеописанным - этим?
to arrange UPS delivery to Kazakhstan simply select RUSSIA as your destination country and
include the following text in your order notes: "SHIPPING DESTINATION IS KAZAKHSTAN"


Хочу заказать
http://www.chainreac...x?ModelID=30601
Как лучше оформлять, сразу вписывать Kazakhstan или "зигзагом" через Russia???

В Россию (РУ-КЗ в данном случае, я так понимаю) доставка вела будет стоить 77 долларов, в КЗ - вроде бесплатно (реально ли?)
  • 0

#377
ATOM6666

ATOM6666
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

в КЗ - вроде бесплатно (реально ли?)

не реально. он весит много.
  • 0

#378
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Пока только через Россию. Если чекаут сделать, то сразу откажут в доставке до Казахстана.
  • 0

#379
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Народ, с полседним заказом на чайнике оказия получилась.
Я допустил ошибку в колличестве заказанных деталей и когда это увидел, то попросил их убрать лишнее. Пока они убирали, кое какие позиции оказались в out of stock. Сейчас веду с ними переписку по поводу сложившейся ситуации.
Прошу вас не паниковать и не переживать за ваши кровные. Сделаю все, чтобы заказанное вами пришло к вам в руки.
Лишний раз меня не дергайте, как только все проясниться дам знать.
По срокам ничего сейчас сказать не могу.

Если кому то это доставило неудобство, то прошу меня за это извинить.
  • 0

#380
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений

Народ, вообще было у кого-нибудь такое, что чейн отправлял посылку заново, она приходила, а потом приходила еще и потерянная? Тему прочитал, но подобных отзывов не видел

ты будешь 1-ым, если чо


ВНЕЗАПНО сегодня принесли извещение. Никаких посылок кроме чейновской я сейчас не жду. Первый н-х! :smoke: Полтора месяца прошло с момента отправки, деньги по моему запросу пока не вернули, хотя таки обещали "I have now processed a full refund. This should show in your account within the next few working days"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.