Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Заказ на www.chainreactioncycles.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#401
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вот как разругался с Чейном в пух-и-прах, так пообщали прикрутить наманую доставку в РК на их вебсайте :(
[q]We are currently in the process of updating the shipping on our website.
Again Timur, we do apologise for all of this and for any inconvenience this may have caused. Hopefully by the time you make a new order we will have updated the Shipping on our website.
Kind Regards,
Philip
[/q]
...
И теперь вот думаю - а какой же тариф будет? :D
  • 0

#402
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И теперь вот думаю - а какой же тариф будет?


хех, ну хоть так решат...
подождем-посмотрим теперь.
  • 0

#403
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я им про ЮПС писал, потому как тут и офис есть изний, и тариф пониже. Но как бы они не прикрутили для нас некий ПарселФорс...
  • 0

#404
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
по ходу уже прикрутил. на мелочь совсем бесплатной доставки не стало.
да кстати...с заказом опа выходит...надо будет доплачивать за товар. сколько пока не знаю, чайник тупит тоже жестко...тянут резину суки.

просто кто делал заказ готовьте копеечку.

Сообщение отредактировал Neki: 26.02.2010, 21:32:18

  • 0

#405
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Мне тоже ответили. Те же проблемы со стоимостью доставки. Цену пока не сказали. Но мой заказ выгоден и с дорогой доставкой через UPS, о чем я и написал в ответ.
Надеюсь у нас действительно все получится. Я тоже писал об изменении правил для Казахстана, но в ответ тишина.
  • 0

#406
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

по ходу уже прикрутил. на мелочь совсем бесплатной доставки не стало.

не может быть, они не могут так быстро!
пр-прежнему в РК только Ройал и до 1.5 кг.
  • 0

#407
MaKcuMkA

MaKcuMkA
  • Постоялец
  • 364 сообщений

по ходу уже прикрутил. на мелочь совсем бесплатной доставки не стало.
да кстати...с заказом опа выходит...надо будет доплачивать за товар. сколько пока не знаю, чайник тупит тоже жестко...тянут резину суки.

просто кто делал заказ готовьте копеечку.

:rotate: Киря, я и так переплатил за доставку не обещанные 20, а 30% от стоимости...
У меня нет больше желания доплачивать, мне проще отменить заказ, с учетом серьезной задержки.
З.Ы. Без обид, я все понимаю, но так и есть. =(
  • 0

#408
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а щас доставка так и выходит - под 30%.
и даже с такой доставкой в-принципе конечная цена терпимая (при низкой цене на товар это работает).
  • 0

#409
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений


по ходу уже прикрутил. на мелочь совсем бесплатной доставки не стало.
да кстати...с заказом опа выходит...надо будет доплачивать за товар. сколько пока не знаю, чайник тупит тоже жестко...тянут резину суки.

просто кто делал заказ готовьте копеечку.

:rotate: Киря, я и так переплатил за доставку не обещанные 20, а 30% от стоимости...
У меня нет больше желания доплачивать, мне проще отменить заказ, с учетом серьезной задержки.
З.Ы. Без обид, я все понимаю, но так и есть. =(

Все нормально...без обид...не ты один ждешь, я тоже жду...на счет переплатил...я же не написал макс доплачивает, я написал копеечку готовьте...
на самом деле я хочу отменить этот заказ. если во вторник вразумительного ответа не получу, то идет чайник к самовару.

очки, кепка руль и грипсы приехали. звоните, забирайте
  • 0

#410
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений
Что-то слух прошел, что порог снизился до 600 баксов. Искал подтверждения - не нашел. Знакомый юрист говорит, что из-за бардака с таможенным союзом такое возможно - нигде не опубликовано, но уже в силе. Кто в последнее время делал заказ выше 600 баксов, развейте слухи пожалуйста!
  • 0

#411
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
забрал, спасибо.
был с топливом, на месте не застал :rotate:
  • 0

#412
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений
Вернул я чейну деньги (см. историю на прошлой странице), написал в им письмо с просьбой организовать бесплатную доставку для меня. Посылка где-то баксов на 700, 22 позиции, по весу где-то 5 кило. Посмотрим, пойдут ли навстречу
  • 0

#413
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

22 позиции,


имей в виду - если согласятся отправлять, чем больше позиций в заказе - тем больше вероятность косяков.
это касается не только чейна. и тогда лучше оплати юпс, чем надеятся на нашу почту, тем более что есть такая альтернатива.
  • 0

#414
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений
Кстати, сейчас тут прочитал про частоту перемещений раз в месяц... Пишут, что это правильно трактуется как "один раз в месяц одно и то же наименование товара". Т.е. Можно хоть десять посылок в месяц получать, но чтобы не один и тот же товар, в сумме не больше штуки и 31 кг на одно и то же лицо?? Интересно, как таможенники за этим следят? Еще обратил внимание, на последней посылке пакет с инвойсом прилепленный сверху, не был вскрыт. По печатям я не понял, проверяли ее или нет. Похоже что нет, коробка целая, инвойсы не тронуты...

Сообщение отредактировал Serenum: 28.02.2010, 00:24:31

  • 0

#415
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Кстати, сейчас тут прочитал про частоту перемещений раз в месяц... Пишут, что это правильно трактуется как "один раз в месяц одно и то же наименование товара". Т.е. Можно хоть десять посылок в месяц получать, но чтобы не один и тот же товар, в сумме не больше штуки и 31 кг на одно и то же лицо?? Интересно, как таможенники за этим следят? Еще обратил внимание, на последней посылке пакет с инвойсом прилепленный сверху, не был вскрыт. По печатям я не понял, проверяли ее или нет. Похоже что нет, коробка целая, инвойсы не тронуты..


немного зная наших таможенников, я думаю, все зависит от того, в какую часть головы ударит им моча...
  • 0

#416
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений
Да, согласен. В таком случае, проще всего тупо менять фамилии получателя. Первая посылка для Savelyev, вторая для Saveliev и т.д. Включая фамилии (в том числе и девичьи) друзей, знакомых, клички собак. Пусть парятся, сличают... Однофамильцев и полных тезок много же

Сообщение отредактировал Serenum: 28.02.2010, 00:59:21

  • 0

#417
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не паникуйте, пока ещё не принят единый там.кодекс и нету изменений касательно посылок (и наверное тут ничего не поменяется, каждая страна останется со своими нормами).
  • 0

#418
Capricornus59

Capricornus59
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Кому-нибудь отправляли посылку в конце февраля?

У меня до сих пор:
26-02-2010 00:00 WDM Online

И все...
  • 0

#419
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
да, все это вступает в силу не ранее 01.07.2010 г...
  • 0

#420
MaKcuMkA

MaKcuMkA
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Хочу сказать, что сегодня (1 марта) нашел в почтовом ящике посылку с чейна, которую заказывал в начале января.
В общем роял мэил отправил ее 6 января, а на конверте стоит печать КазПочты 28 февраля, что говорит о том, что по роял мэил посылки идут до нас без малого 2 месяца. Так что готовьтесь =))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.