Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к детям взяточников и казнокрадовсерьезно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#121
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Chewbacca,
Вы именно то звено системы, которое порождает к взятничеству, а потом на форуме пытается с ним бороться. Сегодня Вы отблагодарили врача деньгами за качественное лечение - придете завтра - не получите этого лечения до тех пор пока не придете с деньгами. Легкие деньги затягивают и потребность в них будет возрастать постоянно. И все остальные пришедшие за Вами следом к этому же врачу будет совать деньги и кричать о том что все погрязло во взятках. И так же с гайцами (легче заплатить сейчас 5000 чем потом 12 000 и неделю бегать за правами), и со всеми другими структурами, которые могут без дополнительной денежной стимуляции вполне законно оттянуть важное событие в Вашей жизни.
  • 0

#122
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Коррупция и просто воровство есть везде. В любой стране. Не потому что люди такие жадные тупые бесчеловечные скоты. Просто такова человеческая природа - 5% людей ворует всегда, 5% не ворует никогда, остальные 90% воруют, если будет такая возможность. Лиши человека возможности и он не станет воровать.

согласна. и те 5%, которые не воруют никогда, никогда не будут работать в системе :kiss: нафик надо... и так быдла кругом достаточно.
  • 0

#123
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Руни, Вы как и многие другие здесь докапываются до моего частного случая всего лишь пытаясь уколоть меня за то, что я поднял неприятную для многих тему. по всей видимости Вас эта тема тоже весьма раздражает.

всем остальным моим неприятелям и критикам. когда вы оправдываете коррупцию, вы используете закон джунглей как свой основной аргумент: ухватил, отобрал, украл - МОЛОТОК! а тот кто этого не сделал - ЛОХ, и пусть влачит жалкое существование. однако же вы себя считаете людьми, не так ли? но если вы живете по законам джунглей, то вы не можете называться людьми. тем более людьми цивилизованными.

#124
ha_id

ha_id
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Chewbacca - я вас полномстью поддержиаваю!!! Есть еще люди)))
  • 0

#125
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Сегодня Вы отблагодарили врача деньгами за качественное лечение - придете завтра - не получите этого лечения до тех пор пока не придете с деньгами. Легкие деньги затягивают и потребность в них будет возрастать постоянно.

Честные врачи подохли с голодухи или наложили на себя руки или померли от нагрузки, работая на нескольких работах... с такой зарплатой жить не скушно - потому что отвратительно, куда не ткни- везде проблемы, потому что всё упрается в деньги рано или поздно.

Я не оправдываю это дело, но поверьте мне, вы бы так не говрили, видя как сводят честные врачи концы с концами...в вас бы не сочувствие, так жалость проснулась бы точно...

Прошу прощения что не по теме
  • 0

#126
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Руни, Вы как и многие другие здесь докапываются до моего частного случая всего лишь пытаясь уколоть меня за то, что я поднял неприятную для многих тему. по всей видимости Вас эта тема тоже весьма раздражает.


неповерите - не раздражает меня тема. Так же как и хозяева коттеджей, джипоавтобусов, гайцы, берущие взятки, врачи - да бесят иной раз, когда видишь детей небогатых родителей, серьезно больных и которых толком не могут вылечить, и видишь что у соседского ребенка с насморком обычным по 5 дней дежурит врач РЕАНИМАТОЛОГ!!!! за 100 долларов в сутки. (да простят меня все врачи с сайта ЦТ, хотя по сути никто не заставлял выбирать эту профессию, заранее зная что она неблагодарная и неоплачиваема). Не известно что хуже тот кто берет или тот кто дает. И прежде чем осудить человека берущего, подумайте о том что кто дает тоже как то не красиво выглядит.

И на мой вопрос вы не отвечаете потому что может ваша природная честность не позволяет Вам сказать что ради ребенка, пусть даже совершившего убийство Вы пойдете и украдете. Поверьте среди средних слоев населения живущих честно (а уж тем более из неблагополучных слоев общества) тоже очень много таких вот уродов ( а может и не уродов а просто по своей малолетней тупости совершающих поступки, приводящие к тяжким последствиям), и их почему то обсуждают гораздо меньше чем детей казнокрадов и прочих имеющих деньги и власть, хотя так же отмазывают родители собирая последнее , залазя в долги, продавая квартиры. А потому что именно осуждающих и бесит не то что украли, а то что украли вместо меня, до меня, у меня - как Вам будет угодно. Хотя верю в исключения - бывают действитеоьно люди живущие честно, но они не кричат об этом на каждом углу и не исходят на слюни при мысли что кто то ворует.
И дети описанных Вами субъектов не могут отвечать за поступки своих родителей. Лучше спросите у родителей этих казнокрадов, которые гордятся своими детьми, которые смогли достойно обеспечить им старость не важно какими путями.
  • 0

#127
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

осуждающих и бесит не то что украли, а то что украли вместо меня

вы не правы, у многих не мысли не желания не возникает ломиться в эту клоаку , а кто-то не мыслит себя вне системы и щастлив до потери пульса пристроившись "потеплее" у своего "шлагбаума", кому надо "подмажет", кого надо "нагреет", у него везде "свои", так что бесит именно то что воруют у нас, пользуясь тем что мы об этом не знаем, а не то что нам не удалось ))))

И дети описанных Вами субъектов не могут отвечать за поступки своих родителей.

не могут потому что они воспитаны на тех же принципах этими же людьми, потому что верх их мечтаний - переплюнуть в воровстве своих родителей

спросите у родителей этих казнокрадов, которые гордятся своими детьми, которые смогли достойно обеспечить им старость не важно какими путями.


а вот и не факт!!!! у меня дед был старый комунист , герой войны, герой труда, да он бы собственными руками прибил если кто из семерых детей его опозорил и воровал у народа и у родины, святые для деда категории!
  • 0

#128
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Hunter_girl, вы слегка передернули цитату. И опять же писалось о исключениях, но которых не так много, идумаю даже эти исключения хоть раз но в сердцах думали "ну почему я не там, ведь мне сейчас как никому другому пригодились бы эти деньги". И прекрасно все понимают что налоги идут по карманам, платят за несуществующе или плохо выполняемые коммунальные "услуги" и т.д. Просто некоторые воспринимают как арендную плату за проживание в стране :laugh:
Никого не защищаю и не порицаю, но всегда удивляла тенденция - если меня раскатает рядовой гражданин по дороге и отмажется от наказания за это - про это никто не вспомнит (да что там не вспомнит просто не узнает), но зато если мне посчастливится и на меня наедет чей-нибудь известный ребенок - мой труп, его родственников и его самого будут полоскать по полгода. Ну ни где не видела обсуждения происшествия, где нетрезвый гражданин Брыкин вылетев на встречную полосу сбил молодого человека насмерть, зато куча форумов сотрясается от происшествий где в главной роли дитя какого нибудь чинуши.
И все таки дети не выбирали себе пап и мам и то что они будут такими же это вполне закономерно - так поступали родители, вполне возможно что по этой дороге пойдут и дети. И думаю что они так же испытывают некую благодарность за то что их родили вырастили и выпустили в жизнь не с котомкой за плечами. Это их окружение в котором это норма, так же как и дети алкоголиков часто спиваются до своего совершеннолетия и прочие. И за столько лет существования различных госдарственных строев этого никто изменить не сможет.
И то что сейчас у нас столько воришек только подтверждает тот факт что никто из их родителей их не стремился прибивать за чужую копейку.
  • 0

#129
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Для тех, кто изображает взяточников и казнокрадов жертвами системы, в которой они как бы ОКАЗАЛИСЬ, и что им приходится совершать такие преступления, потому что система такая.

Такой аргумент не состоятелен по следующей причине. в госорганах человеку не подняться по карьерной лестнице, если он не будет коррупционером. в госорганах существует четкая система круговой поруки и все нужно "замараться", чтобы все друг друга прикрывали. так вот перед каждым из ваших дражайших родителей-коррупционеров стоял выбор: влиться в эту грязную систему, или уйти оттуда. никто силком в нее никого не заталкивает. раз они сейчас совершают коррупционные преступления, значит, они сами добровольно пошли на это. поэтому не нужно делать из них жертв системы, они ее движущая сила, ее оплот и защита.

#130
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Для тех, кто изображает взяточников и казнокрадов жертвами системы, в которой они как бы ОКАЗАЛИСЬ, и что им приходится совершать такие преступления, потому что система такая.
не нужно делать из них жертв системы, они ее движущая сила, ее оплот и защита.

согласна, система занята только одной проблемой - непрерывным воспризводством себя самой, в максимально благоприятных условиях,

поэтому у нас только на третий день после снегопада (эт в лучшем случае выползает 1-2 снегоуборки и то только на фурманова-Альфараби) им не до города (хотя миллионы из бюджета уходят на "уборку")

поэтому рушатся одной левой новые уникальные спортивные сооружения (ледовый дворец на ленина сатпаева) потому что им на нас плевать

поэтому у нас за год до 7 раз вскрывается и укладывается по новой измученый проспект аль-фараби (не свои же бабки епт)

поэтому у нас какой=то идиот отмывает бабки изуродовав при этом естественный берег малой алматинки и бутаковки ужасными сетками с булыжниками

и столько млять уже этих "поэтому" что хочется спросить доколе?!
  • 0

#131
Adja

Adja
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
а, здесь как в Африке, ууууу.... свежий воздух не хотите ли, а масла в огонь... а, то я способен только на горячие поступки.
Смотрим через призму и ничего не видем господы и госпожи...Признавайтесь младенцы, чьи родители вповине за то что струсили в тот или иной раз решиться на горячий поступок, взять заслуженый кусок пирога и теперь ходят за спиной, так грамотно осуждают и еще тему открыли, ну вам не стыдно, не себе не людям, только из-за того что чешиться у них там и грызуться...
А вся причина просто на всего в воспитании, эти дешевые запреты... посмотрите на своих родителей прозрачно без всякой любви и ненависти, кто они? люди, вовбравшие в себя ту или иную часть мира, как и каждый прохожий, (не про любовь щас и уважуху, а выясняем серьезно, кто есть кто, раз тема о наших родителей)
Если кто не изучал экономику, (я тоже) деньги тот же продукт, а кто за деньги базарит, там и завидует и т.п. просто дешевый... деньги тут не причем, может, причем люди, среди которых обитаем... Вот вам всем известный секрет, не смотрите фильм "Секрет" жутко опасное зрелище, а изучайте все, чего нехватает для жизни, информация повсюду, и чаше всего ее невидно, если не вооружиться...хотяб честностью перед самим сабой...
а со взятками надо боротся, не навижу, тех кто идет не по справедливости и не по понятиям, когда стоит вопрос здоровье, оброзование человека, и берет эту жалкую суму, ради чего...а по мелочам... и даже по крупным, где интерес заключается в умном раскладе обстоятельств, это уже не взятка, а бизнес и допуск туда грамотным и сильным...Жду не дождусь, когда женщины пополнят пустоты, давно ждущих и жаждующих их присутствия на мировых гонках...
  • 0

#132
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

согласна, система занята только одной проблемой - непрерывным воспризводством себя самой, в максимально благоприятных условиях,

поэтому у нас только на третий день после снегопада (эт в лучшем случае выползает 1-2 снегоуборки и то только на фурманова-Альфараби) им не до города (хотя миллионы из бюджета уходят на "уборку")

поэтому рушатся одной левой новые уникальные спортивные сооружения (ледовый дворец на ленина сатпаева) потому что им на нас плевать

поэтому у нас за год до 7 раз вскрывается и укладывается по новой измученый проспект аль-фараби (не свои же бабки епт)

поэтому у нас какой=то идиот отмывает бабки изуродовав при этом естественный берег малой алматинки и бутаковки ужасными сетками с булыжниками

и столько млять уже этих "поэтому" что хочется спросить доколе?!

это все следствия. пока не будет выборности сельских, городских и областных акимов. ничего не изменится. все дальше будут продолжаться эти "жалобы" и недовольства, "а воз и нынче там".
  • 0

#133
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений
Adja три раза прочитала, не догнала
И опять же не догоняю смысла темы, кроме понтов автора

"Руни, Вы как и многие другие здесь докапываются до моего частного случая всего лишь пытаясь уколоть меня за то, что я поднял неприятную для многих тему. по всей видимости Вас эта тема тоже весьма раздражает."


Отнюдь. нас раздражаете ВЫ, вашим псевдопатриотизмом

#134
Adja

Adja
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

И опять же не догоняю смысла темы, кроме понтов автора

согласен написано тошно,да? у меня крылья понтилоновые, хоу ту чеиндж?
  • 0

#135
TouchOfPink

TouchOfPink
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Chewbacca, а почему вы пошли на ту работу, где платят 500 000. Надо было пойти в гос служащие и честно пытаться прожить на те копейки которые там платят. Тем более и ваша зарплата не высокая на сегодняшний день для семьи.
  • 0

#136
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
TouchOfPink,

это Вы к чему вообще? :rolleyes:

WFI,

"НАС" - это Вы кого имеет в виду? детей взяточников и казнокрадов?

#137
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
...мне кажеться эта тема должна была называться что то типа "как плохо что мои родители не взяточники :rotate: " ,потаму как здесь пишут именно такие и я такая же,ну что мне теперь локти кусать или что я могу предъявить "таким" детям "таких" родителей,они были рождены в такой семье и поверьте никаму из них ни капельки не стыдно,а все это (взяточничество) они считают нормальным,и никто своих родителей этим не упрекает...а если кто из таких и заглянет в эту тему,так только для того что бы поржать как нам простым смертным нелегко :-)
  • 0

#138
mr. sun

mr. sun
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Chewbacca, а почему вы пошли на ту работу, где платят 500 000. Надо было пойти в гос служащие и честно пытаться прожить на те копейки которые там платят. Тем более и ваша зарплата не высокая на сегодняшний день для семьи.

мы спрашиваем дурака, лоха или МОЛОДЕЦ ЕМУ!!!
  • 0

#139
mr. sun

mr. sun
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

...мне кажеться эта тема должна была называться что то типа "как плохо что мои родители не взяточники :) " ,потаму как здесь пишут именно такие и я такая же,ну что мне теперь локти кусать или что я могу предъявить "таким" детям "таких" родителей,они были рождены в такой семье и поверьте никаму из них ни капельки не стыдно,а все это (взяточничество) они считают нормальным,и никто своих родителей этим не упрекает...а если кто из таких и заглянет в эту тему,так только для того что бы поржать как нам простым смертным нелегко :)

Всем трудно, всем...
игра усложняется, переходя на следующий уровень, так что не нойте, если вы СДАЛИСЬ!!! идите учитесь суки. Повторяю не взятки это, а большой огромный БИЗНЕСС, незнаешь правил, кому от этого легче...а, скоро еще сложней будет, что тогда придумаете :D .....знаю-знаю войну, но лучше учитесь суки :D :laugh:
  • 0

#140
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

"как плохо что мои родители не взяточники :) " ,потаму как здесь пишут именно такие и я такая же,ну что мне теперь локти кусать или что я могу предъявить "таким" детям "таких" родителей,они были рождены в такой семье и поверьте никаму из них ни капельки не стыдно

мы верим!


здесь пишут разные
кроме взяточников и казнокрадов думаете ни у кого денег нет?
есть еще предприниматели, которые пытаются обходить этих владельцев "личных шлагбаумов" и вопреки системе теплить с стране остатки легкой промышленности, производства строй материалов и т д и тп
мой муж например после последней встречи с "теми кто раздает разрешение" на аренду гос земли на 49 лет под устройство нового спорт комплекса близ алматы в который планировалось инвестировать не менее 50 млн евро, сказал "а уедем лучше в Новую Зеландию, или в Болгарию, ну не хочу я этим уродам 3 миллиона дарить! ему таких денег никогда не заработать, только если вот так повымогать, это не за аренду родине, а за разрешение...какому-то м..ку, кровно заработанные не одним десятком лет, им по х что это для города, для республики , что таких инвесторов щас днем с огнем..."

короче не хочет он встречаться со власть придержащими гооврит "еще одна встреча и меня натурально вырвет на них"
а я нихочу из=за этих уродов в НЗ, здесь мой дом, Родина, друзья, родные....
а он принципиален, говорит, "если б ты только видела его наглую жадную морду...впечатление было что с чертом разговарю что под волосами рожки, а на ногах копыта"

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 24.01.2010, 01:24:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.