Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к детям взяточников и казнокрадовсерьезно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#81
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

что сделал автор для хип-хопа в свои годы? :dandy:

)))) Типа того!

#82
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

и что еще удивительно, что большинство из вас думает, что если большинство кругом сволочи, то и вам лучше быть такой же сволочью


да Вы беспокойтесь, чтобы Вы не были сволочью и дети не выросли сволочами..Порицаете взятки, но при этом их же и даете - замечтательно..

или стать ею при первой возможности - лишь бы получить доступ к материальным благам пусть хоть и незаконным путем. и так же судите о других. а обидно то, что вы практически все почти мои ровесники. если не старшее поколение, то нынешнее поколение точно само сожрет заживо эту страну.


На свои материальные блага я зарабатываю сама, законным путем, продавая свои знания и умения работодателю..дальше что? я рада, что в живу в стране, не сотрясаемой всякими революциями и войнами..
А что Вы лично сделали для страны? ничего, лишь только сотрясание инета пустыми возгласами...

] Aritmos, а Вы можете привести примеры, когда нашему уровню жизни завидовали бы приезжие из развитых стран, например, из Европы, Канады или США? очень сомневаюсь. вот если бы были завистники из таких стран, этим можно было бы гордиться.

Моя знакомая, гражданка Канады,приезжает лечить зубы здесь и завидует нам - лечение 1 зуба в Канаде обходиться от 300 у.е. до 1000 у.е, страховка на стоматологию не распространяется..Моей маме, также гражданке Канады, операция и дальнейшее лечение флюса здесь обошлось в 1,500 у.е, там ей за такое же насчитали 5 000 у.е..
Я жила в Канаде и сбежала оттуда - я вынуждена была месяц ждать приема у терапевта..Если речь не идет об экстренных случаях - замучаетесь ждать, запись на УЗИ на месяц вперед, эндокринолог предлагает маме выбрать самой делать операцию или нет, боясь быть засуженным, при этом он имеет полное право не давать ей анализы на руки...А нафиг мне такие блага? Да, я заплачу здесь и мама пройдет все необходимые процедуры за 1-2 дня и эндокринолог ЗДЕСЬ объяснит, зачем и почему нужна операция...
  • 0

#83
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Единственным путем улучшения мат-го состояния больше неосознанно им видится такой путь в существующих условиях, который им "преподносится" сверху. Разве "кормящую руку" отрубают или откланивают......

Только дело в том, что кормящая рука - это не рука государства. Это руки нас с вами, дающие взятки. Только у нас это уже не взятки, а платы за ускорение, и за более менее человеческое отношение. Государство лишь создает условия для такой модели поведения, это как прибавка к зарплате, типа премиальных :dandy:. У нас, начиная с детских садов процветает коррупция и взяточничество, причем именно в гос учреждениях это развито больше всего. Стоит лишь сделать заработные платы более достойными, условия труда, и люди может быть перестанут давать и брать. Это касаемо взяток. А казнокрадство... тут сложнее, ручонка наверное сама тянется... Тут никакая ЗП не спасет.
  • 0

#84
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Моя знакомая, гражданка Канады,приезжает лечить зубы здесь и завидует нам - лечение 1 зуба в Канаде обходиться от 300 у.е. до 1000 у.е, страховка на стоматологию не распространяется..Моей маме, также гражданке Канады, операция и дальнейшее лечение флюса здесь обошлось в 1,500 у.е, там ей за такое же насчитали 5 000 у.е..

Согласна на все 100%, только в отношении Германии. Родственники приезжают и первое что делают, это закупают лекарства, у них даже йода там нет, и аспирин по рецепту. Это конечно не относится к теме взяток, но все же, у нас по многим параметрам жизнь проще.
  • 0

#85
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
в Канаде тоже есть казнокрады :dandy:, не переживайте...помнится еще в 2005 г. там была создана спец.комиссия по Квебекской кампании и гос-во в лице комиссии потратило 356 млн.у.е для того, чтобы выяснить, куда партия либералов, находящаяся у власти в тот момент, потратила 165 млн. у.е - а чуваки просто распилили эти бабки, предоставив завышенные отчеты о проведенной кампании.. :rotate:
  • 0

#86
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Только дело в том, что кормящая рука - это не рука государства. Это руки нас с вами, дающие взятки. Только у нас это уже не взятки, а платы за ускорение, и за более менее человеческое отношение. Государство лишь создает условия для такой модели поведения, это как прибавка к зарплате, типа премиальных :rotate:. У нас, начиная с детских садов процветает коррупция и взяточничество, причем именно в гос учреждениях это развито больше всего. Стоит лишь сделать заработные платы более достойными, условия труда, и люди может быть перестанут давать и брать. Это касаемо взяток. А казнокрадство... тут сложнее, ручонка наверное сама тянется... Тут никакая ЗП не спасет.

фактически, государство - это чиновники, начиная от самого мелкого и заканчивая самим президентом так как он глава исполнительной власти, т.е. чиновник №1.

Согласна на все 100%, только в отношении Германии. Родственники приезжают и первое что делают, это закупают лекарства, у них даже йода там нет, и аспирин по рецепту. Это конечно не относится к теме взяток, но все же, у нас по многим параметрам жизнь проще.

не стоит забывать о пропорциях. все-таки, там средняя з/п в разы выше чем тут. Обычный учитель в школе не получает 40000тг в месяц.
Еще, из-за дорогих юридических и мед-услуг профессии юриста и медика одни из самых высокооплачиваемых.

Сообщение отредактировал Markes: 12.01.2010, 11:17:03

  • 0

#87
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

фактически, государство - это чиновники, начиная от самого мелкого и заканчивая самим президентом так как он глава исполнительной власти, т.е. чиновник №1.

Надо наверное кое- кому об этом напомнить, а то вместо чиновника бог и царь.
  • 0

#88
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

в Канаде тоже есть казнокрады :dandy:, не переживайте...помнится еще в 2005 г. там была создана спец.комиссия по Квебекской кампании и гос-во в лице комиссии потратило 356 млн.у.е для того, чтобы выяснить, куда партия либералов, находящаяся у власти в тот момент, потратила 165 млн. у.е - а чуваки просто распилили эти бабки, предоставив завышенные отчеты о проведенной кампании.. :rotate:

а тут воруют, вроде наказывают обычно увольнением и условно, затем те же люди всплывают на других должностях. Почувствуйте разницу :dandy:

Сообщение отредактировал Markes: 12.01.2010, 11:21:01

  • 0

#89
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


в Канаде тоже есть казнокрады :dandy:, не переживайте...помнится еще в 2005 г. там была создана спец.комиссия по Квебекской кампании и гос-во в лице комиссии потратило 356 млн.у.е для того, чтобы выяснить, куда партия либералов, находящаяся у власти в тот момент, потратила 165 млн. у.е - а чуваки просто распилили эти бабки, предоставив завышенные отчеты о проведенной кампании.. :rotate:

а тут воруют, вроде наказывают обычно увольнением и условно, затем те же люди всплывают на других должностях. Почувствуйте разницу :smoke:

а там даже никого и не уволили :dandy:
  • 0

#90
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а тут воруют, вроде наказывают обычно увольнением и условно, затем те же люди всплывают на других должностях. Почувствуйте разницу smile.gif

Хотела бы я посмотреть на того кого уволили или осудили за взятку :rotate: ! Чтоб хоть погордиться за страну.
  • 0

#91
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
WFI, hes

на вопросы, аналогичные вашим, я уже здесь ответил:
http://vse.kz/index....ic=282916&st=40

позвольте теперь вам задать этот же вопрос

#92
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

WFI, hes

на вопросы, аналогичные вашим, я уже здесь ответил:
http://vse.kz/index....ic=282916&st=40

позвольте теперь вам задать этот же вопрос

хм, начну так:
родителей, и представителей прошлых поколений не судят. почему?
ну во-первых - они родили, растили, воспитали и любят нас не за то, чтобы мы как последний кусок унылого г-на поливали их грязью. они наверняка мечтали о том, чтобы мы продолжили их дело.
во-вторых - кто мы такие, чтобы судить их? уровень заработанного лично вами бабла и уровень вашего образования, поверьте, мало кого тут волнует, человек эгоист по своей натуре и любит прежде всего себя и своё окружение. у нас совсем другой уровень миропонимания и он кагбе далек от миропонимания наших родителей.
в-третьих - взяток сам никогда не давал и дай бог не приведется, если я не могу получить то, что я хочу получить прямым путём, то я буду искать другие пути решения проблемы - башка дана нам не для того чтобы в неё есть :kiss:
а закончу так:
живу честно и открыто, не страдаю от отсутствия денег, понимания, думаю о завтра, стремлюсь к светлому будущему :D
жизнь начинает меняться к лучшему прежде всего с самого себя, на остальное просто нет времени, да оно и не надо в общем-то

Сообщение отредактировал hes: 12.01.2010, 15:07:15

  • 0

#93
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

живу честно и открыто

Вот всем так и надо жить. А то сами же люди потакают взяточникам своими же подношениями, а потом недовольны. Не давайте никому, вот и весь сказ!
  • 0

#94
Свояк

Свояк

    он же Ашин

  • Забанен
  • 4 сообщений


и что еще удивительно, что большинство из вас думает, что если большинство кругом сволочи, то и вам лучше быть такой же сволочью


да Вы беспокойтесь, чтобы Вы не были сволочью и дети не выросли сволочами..Порицаете взятки, но при этом их же и даете - замечтательно..

или стать ею при первой возможности - лишь бы получить доступ к материальным благам пусть хоть и незаконным путем. и так же судите о других. а обидно то, что вы практически все почти мои ровесники. если не старшее поколение, то нынешнее поколение точно само сожрет заживо эту страну.


На свои материальные блага я зарабатываю сама, законным путем, продавая свои знания и умения работодателю..дальше что? я рада, что в живу в стране, не сотрясаемой всякими революциями и войнами..
А что Вы лично сделали для страны? ничего, лишь только сотрясание инета пустыми возгласами...

] Aritmos, а Вы можете привести примеры, когда нашему уровню жизни завидовали бы приезжие из развитых стран, например, из Европы, Канады или США? очень сомневаюсь. вот если бы были завистники из таких стран, этим можно было бы гордиться.

Моя знакомая, гражданка Канады,приезжает лечить зубы здесь и завидует нам - лечение 1 зуба в Канаде обходиться от 300 у.е. до 1000 у.е, страховка на стоматологию не распространяется..Моей маме, также гражданке Канады, операция и дальнейшее лечение флюса здесь обошлось в 1,500 у.е, там ей за такое же насчитали 5 000 у.е..
Я жила в Канаде и сбежала оттуда - я вынуждена была месяц ждать приема у терапевта..Если речь не идет об экстренных случаях - замучаетесь ждать, запись на УЗИ на месяц вперед, эндокринолог предлагает маме выбрать самой делать операцию или нет, боясь быть засуженным, при этом он имеет полное право не давать ей анализы на руки...А нафиг мне такие блага? Да, я заплачу здесь и мама пройдет все необходимые процедуры за 1-2 дня и эндокринолог ЗДЕСЬ объяснит, зачем и почему нужна операция...

нее,тут Вы превзошли саму себя!! сравнив нашу медициу (в каком она сейчас фин-материальном и соответственно профессиональном уровне) с Канадой...но коммент,что называется...у меня самого и у близких умирали по самым ...причем ,платили и в так.наз хоро клиниках,но...так нельзя,не корректно, мягко говоря...у меня там живут и друзья и знакомые,поэтому ...ни один из них не нашел существенных (кроме ,чтот люди у нас лучше,добрее,отзывчивее) преимуществ нашего положения...я не о чиновниках,так как наши и ихние -это Земля и Небо...

#95
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
2Свояк, могу сказать, что у наших врачей, особенно старой закалки, профессионализма больше, чем у канадских..финансовых возможностей меньше, согласна....

Это к тому, что не надо огульно говорить, что здесь все так плохо...жить там самому и слушать рассказы других - две большие разницы..
  • 0

#96
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
с таким смаком мусолите мою формальную взятку врачу! :kiss:

мне за такого рода "взятку" не стыдно, это взятка всего лишь формально, как я сразу и сказал. эти врачи НИКОГДА не требовали от меня каких-либо подарков/подношений заранее и тем более не ставили качество результата в прямую зависимость от размера подношения. а настоящие взяточники именно так и поступают.

но даже если согласиться, что я вношу посильный вклад в развитие взяточничества, то как же быть с казнокрадством?

интересно, а те кто уехал жить за рубеж и тем, как тут говорят, нам завидуют, согласились бы отказаться от зарубежного гражданства и снова стать гражданами Казахстана. я очень в этом сомневаюсь. спрашивается, почему, если здесь все-таки лучше?

насчет медицины, на Кубе медицина еще лучше, одна из лучших в мире, к тому же бесплатно. однако туда никто особо не стремиться уехать и мало кто завидует кубинцам.

#97
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

А топикстратер нищеброд и лузер, 3 штуки заработал и пупом земли себя почувствовал.
Осталось узнать - справку от армии он купил или реально больной?

Откуда такая злость к топикастеру?
Ваши родители берут взятки или воруют? или вам завидно что он получает 500 тысяч?

#98
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

интересно, а те кто уехал жить за рубеж и тем, как тут говорят, нам завидуют, согласились бы отказаться от зарубежного гражданства и снова стать гражданами Казахстана. я очень в этом сомневаюсь. спрашивается, почему, если здесь все-таки лучше?


Есть такие, но конечно мало. Как-то программу видел про возвращенцев из Германии.

#99
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Есть такие, но конечно мало. Как-то программу видел про возвращенцев из Германии.

но это из-за того, что не смогли они изменить менталитет и там прижиться. не из-за финансов, коррупции и казнокрадства

Сообщение отредактировал Markes: 14.01.2010, 10:03:34

  • 0

#100
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

с таким смаком мусолите мою формальную взятку врачу! :kiss:

тогда Вы взяточник. и Вы пытаетесь осудить других людей? чем Вы лучше их?
по факту - неважно, просили они у Вас или нет, но Вы признали что это была взятка (пусть даже формальная, но сути не меняет - взятка и точка), а не подарок.
--
Дал формальную взятку в одном месте, дашь и в другом, такую же "формальную".

Сообщение отредактировал hes: 14.01.2010, 10:22:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.