Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к детям взяточников и казнокрадовсерьезно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#101
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
hes, исходя из Вашей логики:

Срёшь дома, значит, срёшь и в подъезде.

#102
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

Есть такие, но конечно мало. Как-то программу видел про возвращенцев из Германии.

но это из-за того, что не смогли они изменить менталитет и там прижиться. не из-за финансов, коррупции и казнокрадства

Угу.
основная причина, у тех, кто возвращается из Германии, как я понимаю, это то, что психологически не смогли прижиться.
То, что в среднем доход у них выше и коррупции меньше это по умолчанию. :bored:

Сообщение отредактировал JF17: 15.01.2010, 01:26:16


#103
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

hes, исходя из Вашей логики:

Срёшь дома, значит, срёшь и в подъезде.


вот Ваши слова, в этом контексте передернуты с моих слов, не в тему ассоциировать медучреждения с домом, если только Вы там не живете.
  • 0

#104
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Если у вас есть свой бизнес или вы стремитесь подняться по карьерной лестнице 100% честным быть у вас не получится!!!


Забыли уточнить - в Казахстане....
  • 0

#105
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


и что еще удивительно, что большинство из вас думает, что если большинство кругом сволочи, то и вам лучше быть такой же сволочью


да Вы беспокойтесь, чтобы Вы не были сволочью и дети не выросли сволочами..Порицаете взятки, но при этом их же и даете - замечтательно..

или стать ею при первой возможности - лишь бы получить доступ к материальным благам пусть хоть и незаконным путем. и так же судите о других. а обидно то, что вы практически все почти мои ровесники. если не старшее поколение, то нынешнее поколение точно само сожрет заживо эту страну.


На свои материальные блага я зарабатываю сама, законным путем, продавая свои знания и умения работодателю..дальше что? я рада, что в живу в стране, не сотрясаемой всякими революциями и войнами..
А что Вы лично сделали для страны? ничего, лишь только сотрясание инета пустыми возгласами...

] Aritmos, а Вы можете привести примеры, когда нашему уровню жизни завидовали бы приезжие из развитых стран, например, из Европы, Канады или США? очень сомневаюсь. вот если бы были завистники из таких стран, этим можно было бы гордиться.

Моя знакомая, гражданка Канады,приезжает лечить зубы здесь и завидует нам - лечение 1 зуба в Канаде обходиться от 300 у.е. до 1000 у.е, страховка на стоматологию не распространяется..Моей маме, также гражданке Канады, операция и дальнейшее лечение флюса здесь обошлось в 1,500 у.е, там ей за такое же насчитали 5 000 у.е..
Я жила в Канаде и сбежала оттуда - я вынуждена была месяц ждать приема у терапевта..Если речь не идет об экстренных случаях - замучаетесь ждать, запись на УЗИ на месяц вперед, эндокринолог предлагает маме выбрать самой делать операцию или нет, боясь быть засуженным, при этом он имеет полное право не давать ей анализы на руки...А нафиг мне такие блага? Да, я заплачу здесь и мама пройдет все необходимые процедуры за 1-2 дня и эндокринолог ЗДЕСЬ объяснит, зачем и почему нужна операция...


Ещё лучше в Москве лечится ... Но вот жить в Раше не прикольно.. А в Канаде очччч даже :bored:
А где вы жили в Канаде, в каком городе нужно ждать терапевта целый месяц? :D

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.01.2010, 16:24:09

  • 0

#106
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Объективно бороться со взяточничеством можно только поменяв систему. Например сделав взятки официальными, или сделать так, чтобы деньги на руки получали одни люди, а выполняли оплаченные обязанности другие, или сделать учет денежных средств очень строгим и полностью прозрачным для всех.

Коррупция и просто воровство есть везде. В любой стране. Не потому что люди такие жадные тупые бесчеловечные скоты. Просто такова человеческая природа - 5% людей ворует всегда, 5% не ворует никогда, остальные 90% воруют, если будет такая возможность. Лиши человека возможности и он не станет воровать.

Именно из-за этого я не осуждаю воров всех мастей. Они смогли - и своровали. Не смогли бы - не стали бы воровать. Слаб человек. И болашаковец наш тоже слаб. Поставь его в ситуацию, когда он сможет воровать, его полляма не спасут ситуацию. А знаете почему? потому что мы видим в людях только те недостатки, которые есть внутри нас самих. Иначе бы мы просто не узнали эти недостатки в лицо :bored:

Так что систему надо менять. Исключить из системы упование на добросовестность и честность, или создать сильную мотивацию этим двум чувствам.
  • 0

#107
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ещё лучше в Москве лечится ... Но вот жить в Раше не прикольно.. А в Канаде очччч даже :bored:
А где вы жили в Канаде, в каком городе нужно ждать терапевта целый месяц? :D

В славном городе Монреале..
  • 0

#108
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Ещё лучше в Москве лечится ... Но вот жить в Раше не прикольно.. А в Канаде очччч даже :)
А где вы жили в Канаде, в каком городе нужно ждать терапевта целый месяц? :eek:

В славном городе Монреале..


Бесплатного врача?

По сабжу- сегодня видела мужика в таможенной форме на туареге.... Воть... Ничего , живет, радуется , вид довольный
А если сереъезно, то государство видимо им и не платит нормально, знают там :) что эти люди сами смогут прокормиться и без государства

Есть анек на тему- молодой гаишник говорит старому - седня сын родился , мне бы премию, старый отвечает - вон возьми знак " остановка запрещена" и повесь его где хочешь :-)
  • 0

#109
Shavkat

Shavkat
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
да, у тех кто родители не расхиттели те порицают а те у кого ...... те просто ухмыляются
  • 0

#110
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Именно из-за этого я не осуждаю воров всех мастей. Они смогли - и своровали. Не смогли бы - не стали бы воровать.


интересно, если бы Вас лично обворовали, Вы бы тоже пожали плечами и сказали бы "Они смогли - и своровали". и даже заяву в полицию не написали бы?

потому что мы видим в людях только те недостатки, которые есть внутри нас самих. Иначе бы мы просто не узнали эти недостатки в лицо :)


исходя из Вашей логики, Вы увидели во мне какой-то недостаток, зеркально свойственный Вам. предположу, что это зависть. только я отвечал несколько страниц ранее, что завидовать причин у меня лично нет. а так в целом по себе людей судить не надо. я в себе на 100% уверен, что я никогда не стал бы брать взятки и обкрадывать государство, если бы имел возможность. мне совесть дороже.

#111
Sventlana

Sventlana
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Знаю случай, видела собственными глазами: т.к. я работаю, то забираю ребенка из садика после шести, т.е. когда уже почти все ушли. прохожу через калитку, а мне навстречу молодой человек выносит их столовой детского садика коробки с продуктами и складывает их в багажник машины, в машине сидит женщина, его мама, как потом выяснилось. за время, пока я разговаривала с воспитательницей он сделал ходки три, уж не знаю сколько он сделал до меня. так вот - женщина в машине (мама молодого человека) есть чинуша из Акимата, кот. курирует этот дет. сад.
и такую процедуру они выполняют регулярно. Ребят, я просто офигела, уж простите за выражение, но забирать у детей - ну как это называется, ладно бы из ресторана какого-нибудь, а то у госдетсада, это какими ничтожными людьми надо быть!
Молодой человек ни капельни не стеснялся, я думаю, что дети таких родителей идут уже проторенной дорогой, яблоко от яблони...и безусловно они горды и благодарны своим родителям.
  • 0

#112
Chante Le Blues

Chante Le Blues
  • Гость
  • 32 сообщений
Полный абзац!!!
Прочел - как в дерьмо окунули.
  • 0

#113
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
[quote name='Chewbacca' date='15.01.2010, 23:21' post='11447343']
[quote name='Lady Dexter' post='11433890' date='15.01.2010, 11:01']
Именно из-за этого я не осуждаю воров всех мастей. Они смогли - и своровали. Не смогли бы - не стали бы воровать.
[/quote]

интересно, если бы Вас лично обворовали, Вы бы тоже пожали плечами и сказали бы "Они смогли - и своровали". и даже заяву в полицию не написали бы?

у меня своровали и я даже знаю кто, но подавать заявление в милицию не буду по нескольким причинам, во первых, этот человек свалил из Алматы и где он сейчас я не знаю, во вторых, свое я по любому не верну, так как этот человек нищий, взять с него нечего, в третьих, мое время обходится гораздо дороже, так что я лучше его употреблю на зарабатывание денег, в пятых, не хочу гробить свою нервную систему общением с госорганами, которые в конце концов либо станут у меня вымогать деньги, чтобы дать делу ход, либо просто обвинят меня, что за своими средствами не следила, в шестых, я потрачу еще столько же на суды и адвоката, что мне экономически не выгодно. Я понимаю, что моя гражданская позиция должна быть другой и вор должен сидеть в тюрьме и что этот человек может кинуть еще не один десяток людей, но почему я должна заботиться о других людях? ЧТо мне за это будет? Кто возместит мне мои убытки?

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.01.2010, 15:52:51

  • 0

#114
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Chewbacca,

Вы действительно верите, что дети из заголовка темы вам искренне ответят и вступят в дискуссию?
Взрослый человек, а такой наивный :lol:

P.S.
Зря зарплату упомянули. Если бы не упоминали, то возможно получили бы больше поддержки.
Для эксперимента в следующий раз скажите, что 2-3 миллиона получаете. Такой визг поднимется, что еле ноги унесете :laugh:
  • 0

#115
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Зря зарплату упомянули. Если бы не упоминали, то возможно получили бы больше поддержки.
Для эксперимента в следующий раз скажите, что 2-3 миллиона получаете. Такой визг поднимется, что еле ноги унесете laugh.gif

Ужас, и чего все так к его ЗП прицепились? И побольше видали, и зарабатывали. Или все с такой ЗП попадают под понятие классового врага? Или только такие дают взятки? Мне кажется, что человека именно с маленьким доходом легче уговорить взять взятку, и он легче запустит руку в казну при случае.
  • 0

#116
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Зря зарплату упомянули. Если бы не упоминали, то возможно получили бы больше поддержки.
Для эксперимента в следующий раз скажите, что 2-3 миллиона получаете. Такой визг поднимется, что еле ноги унесете :rotate:

Лол. Это ж пипец нереальные просто деньжища сегодня! Не забудьте через анонимайзер логиниться в ЦТ - вдруг отследят.
3-4 тонны в месяц - это реальность для многих уже давно
  • 0

#117
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ужас, и чего все так к его ЗП прицепились?

Самому интересно, что ее с какой-то агрессивностью так часто упоминают.

Это ж пипец нереальные просто деньжища сегодня!

Не завидуйте, друк! :rotate:

Не забудьте через анонимайзер логиниться в ЦТ

;)
Не понял при чем здесь я, но все равно побежал анонимайзер искать :hi:
  • 0

#118
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Это ж пипец нереальные просто деньжища сегодня!

Не завидуйте, друк! :p

Я в общем-то эти деньги через год после института зарабатывал. Прошло 6 лет с тех пор.
Зависть разрушает, согласен :)
  • 0

#119
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Chewbacca

Вопрос конечно интересный, но не совсем понятно зачем вы его задали? Возможно если последует ответ на ваш вопрос именно того человека, которого вы ищите, то у вас уже готов ответ. Вы по сути как охотник, который выжидает свою добычу. Причина же всему - злоба.

Ваш вопрос напомнил мне сюжет фильма Посылка - думаю можно приводить подобную аналогию.

Чтобы получить ответ на этот вопрос думаю нужно провести собственное раследование. Обратиться к новейшей истории - здесь масса примеров, а потом уже можно сделать вывод о детях тех людей которые вас интересуют. Почему так? Потому что люди всегда повторяют одни и те же сценарии будь то обычная жизнь или любая другая сфера бытия. Мы все делаем одно и то же.
  • 0

#120
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Молодой человек ни капельни не стеснялся, я думаю, что дети таких родителей идут уже проторенной дорогой, яблоко от яблони...и безусловно они горды и благодарны своим родителям.


во власти нет не одного духовно богатого человека, кто был вы выше "игрушек", короче до Махатмы Ганди им далеко, поэтому ошибочно было бы полагать что в бездуховной семье где ценности - своровать у народа потому тчо он об этом не знают, или повымогать что ли бо потому что у них есть возможность поставить свой млятский "шлагбаум", в семье с такими ценностями что хорошего может произрости? та же духовная убогость, и потому абсудрно задавать им вопросы типа а не стыдно ли вам за родителей? у них мораль другая - у них не стыдно у них это круто чем больше родитель ворует - тем он круче... можно наверное не говорить даже у чьих детей самый крутой папа?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.