Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к детям взяточников и казнокрадовсерьезно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#161
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
mr. sun, Лафифа(Виктория)

вот вам пара примеров. судья торгует правосудием и за взятку выносит оправдательный приговор насильнику несмотря на имеющиеся доказательства вины насильника. строитель-казнокрад, выигрывший тендер на строительство школы, использует некачественные стройматериалы и ведет строительство школы с грубыми нарушениями строительных норм в целях экономии, чем подвергает жизнь детей реальной опасности.

а теперь вопрос:
оба эти человека - бизнесмены или преступники?

только без философствований, пожалуйста. прошу дать конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос с обоснованием ваших ответов.

Сообщение отредактировал Chewbacca: 28.01.2010, 10:06:56


#162
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
я так понимаю, здесь задают вопросы детям взяточников и казнокрадов? соответственно, те кто в этой теме отвечают на вопросы, являются этими самыми детьми взяточников и казнокрадов? :kiss:

а вообще, если серьезно, я поддерживаю Чубакку. и патриотический посыл мне его понятен.

важно делать различия по существу. коррупция коррупции рознь. т.н. бытовая коррупция, с которой сталкиваются обычно простые граждане - дать на лапу инспектору ГАИ, "отблагодарить" врача и т.п. - с этим обязательно можно и нужно бороться, причем делать это должно как государство, так и гражданское общество. главное, конечно, - увеличение зарплат бюджетникам и создание в обществе нетерпимости к бытовой коррупции. кто считает, что "люди все равно будут воровать, если будет возможность" тот слишком плохо думает о людях и явно ошибается. люди не будут воровать, если их труд достойно оплачивается, если им хватает на спокойную жизнь в достатке.

коррупция более высокого уровня - те кто сидят на госзакупках, таможня, налоги, регионы и пр. - тут конечно необходимо жесткая государственная политика, ужесточение наказания, работа правоохранительных органов. проблема только в том, что нас всего 16 млн. человек, и мы не можем позволить себе пачками расстреливать коррупционеров, как китайцы :-) а если серьезно, то на этом уровне в дело уже вмешивается политика. сначала нужно навести порядок в рядах тех, кто должен коррупционеров отлавливать и доводить их дела до суда, а не брать с них откаты и давать возможность сбежать за границу. а правоохранительная система у нас сами знаете какая. тут вопрос политической воли.

ну а на самом верху - это уже исключительно политическая проблема. только реальная демократия способна обуздать коррупцию в высших властных эшелонах - не победить ее полностью, потому что такая коррупция непобедима и существует везде, в том числе, в самых развитых странах, но по крайней мере дать простым гражданам веру в честность власти. это чистая политика, и есть ли у нашей страны шансы в этом плане - не знаю, но хочется надеяться.
  • 0

#163
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

важно делать различия по существу. коррупция коррупции рознь. т.н. бытовая коррупция, с которой сталкиваются обычно простые граждане - дать на лапу инспектору ГАИ, "отблагодарить" врача и т.п. - с этим обязательно можно и нужно бороться, причем делать это должно как государство, так и гражданское общество.

Господи, о чем вы? Какое общество? Первое о чем мы возмущаемся вернувшись из-за границы..." прикинь... у них гаишники (ну или полисмены) не берут... штраф или штрафстоянка сразу :kiss: ). Мы привыкли - это норма жизни для нас... так сказать дань султанам...
  • 0

#164
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

важно делать различия по существу. коррупция коррупции рознь. т.н. бытовая коррупция, с которой сталкиваются обычно простые граждане - дать на лапу инспектору ГАИ, "отблагодарить" врача и т.п. - с этим обязательно можно и нужно бороться, причем делать это должно как государство, так и гражданское общество.

Господи, о чем вы? Какое общество? Первое о чем мы возмущаемся вернувшись из-за границы..." прикинь... у них гаишники (ну или полисмены) не берут... штраф или штрафстоянка сразу :kiss: ). Мы привыкли - это норма жизни для нас... так сказать дань султанам...

но ведь от вас зависит как к этому относиться? есть нормы, которые всех устраивают, а есть такие, которые нужно менять. у нас алкоголизм - тоже норма, но вы же не можете с этим мириться?
и потом смотреть надо в корень. у них там не только гаишники не берут, у них водители не нарушают. у нас на дорогах то же, что и в головах - бардак. и каждый считает нормой нарушить, раз "все нарушают". а можно попробовать не нарушать, приехать туда, куда торопился, на 15 минут позже, но не нарушить. так глядишь - а проблема коррумпированности гаишников лично вас уже затрагивает. одной проблемой в жизни меньше, и решение было очень простым, не так ли?
да, наше общество очень больно, но по крайней мере, когда больной борется с болезнью, у него есть шанс, а когда он сдается и признает "все больные такой же болезнью умирают, а значит я не буду пытаться", тогда точно все.
  • 0

#165
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
почему то, когда говоришь "общество" - это вызывает у многих раздражение. у самого слова "общество" такой привкус чего то пафосного и при этом интеллигентного и идеалистического, а значит идиотского и раздражающего. как и у слова "патриотизм". и "закон". и "гражданин". и еще у многих хороших слов, к сожалению.

а у них там, в той же Америке, просто диву даешься, какие все законопослушные. и ведь это они не притворяются, это у них в головах. у нас законопослушный человек выглядит придурком, у нас законопослушным быть дорого и не выгодно. у нас обойти закон, а не соблюсти его - это общенациональная линия поведения. смотришь на американцев и думаешь "вот тупые, законов слушаются, хитрить не умеют". только почему то они тупые, а живут лучше нас "умных". и не они к нам рвутся свалить на ПМЖ, а мы к ним.
именно главенство закона - фундамент их благополучия.
  • 0

#166
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Господи, о чем вы? Какое общество? Первое о чем мы возмущаемся вернувшись из-за границы..." прикинь... у них гаишники (ну или полисмены) не берут... штраф или штрафстоянка сразу :D ). Мы привыкли - это норма жизни для нас... так сказать дань султанам...

улыбнуло.
хотите лучшей жизни? придется попотеть, как говорится без труда не выловиш и рыбки из пруда. то есть для того чтобы развиватся, нам надо менятся, бросать какие то привычки, забывать некоторые обычаи, но при этом обретать новые. надо быть жестче к себе, сначала, а потом к окружающим. вот вы допустим курите на улице, или пьете воду, вы закончили, а урны нигде нету, и на горизонте ее нету. что делать?! выбросить тут, или ходить с бычком/пустой бутылкой дальше? вот откуда начинается Родина © с малого. после того как вы начнете делать так сами, вы будете требовать этого от окружающих, хотя бы из чуства уважения собственных усилий. вы же не сорите, вот и не позволяйте сорить другим рядом идущим :super: и про взятки ГАИ также. да пусть сегодня он вас оштрафует повезет на штрафстоянку, да пусть вы заплатите больше, потратите больше времение, НО зато вы все сделаете по закону (если это еще для вас важно конечно) и уверен в след.раз будете более осторожней, что в свою очередь будет имет хорошие последсвия. и так, мало по малу, они перестанут вообще вас останавливать (это в будущем и не конкретно вас, а людей в целом) с мыслью о взятке, или с мыслью о том чтобы развести "лоха" потому что лохов уже не останется.
а вообще рыба гниет с головы.© имхо

Сообщение отредактировал tan122: 28.01.2010, 13:47:15

  • 0

#167
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

улыбнуло.
хотите лучшей жизни? придется попотеть, как говорится без труда не выловиш и рыбки из пруда. то есть для того чтобы развиватся, нам надо менятся, бросать какие то привычки, забывать некоторые обычаи, но при этом обретать новые. надо быть жестче к себе, сначала, а потом к окружающим

Знаете, я давно уже не даю взятки врачам, плачу по прейскуранту, мусор не бросаю... и тд и тп... но надо жить реальностью, иначе и на улицу выходить будет противно... ведь вокруг одно быдло, харкает, мусорит, окурки бросает... Ведь правда же... засрали все... начиная с улиц и подьездов заканчивая отношением к пациентам в больницах. Что же теперь нос зажимать или брезгливо морщиться, закрываясь платочком?
У свиньи в свинарнике грязно и сама она кайфует валяясь в грязи, и ужасно не любит мыться... поняли о чем я?

Но придется давать и делать подношения. Вот к примеру, мой сын пойдет в этом году в школу... я просто боюсь этого времени, ведь школа, это, сами знаете, какие поборы, мне просто противно кланяться в ноги училке недоучке, думать чем бы ее удивить на восьмое марта, новый год, день республики, космонавта, города.... и там мамаши из родительского комитета спят и видят как получше облизать мягкое место директору.... противно, бррр.... ненавижу... но придется это делать... мой ребенок не должен ходить в нелюбимчиках у вонючей старой грымзы... из-за того что мама у него противница взяток и вся такая законопослушная... придется молча сдавать, типа в фонд класса на шторы, итд и тп....
И вы будете делать тоже самое... скрипеть зубами, ругаться на форуме... но сдавать деньги... ведь у Марь Иванны завтра день рождения.... Тьфу!
  • 0

#168
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
вообще темка улыбает, я ее не читал, но мне кажется что здесь ищут Павликов Морозовых)))

как Вы хотите чтобы "менты" жили на свою зарплату, медики и учителя? Вы сами подумайте хватит ли этих денег тупо оплатить коммунальные услуги? посмотрите "нашу рашу" на самого честного мента. я конечно не сторонник взяток и т.д. но просто даже в Швейцарии берут взятки, пусть не так как у нас но факт остается фактом. я бы не пошел к врачу на операцию, который думает чем бы накормить детей вечером и откуда взять денег на школьную форму и т.д.

з.ы. сам сотрудник не муниципальной системы и взяток мне никто не дает))) хотя хочется, в последние дни месяца :super:
  • 0

#169
Кайра Хитрый

Кайра Хитрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Взятка если она подразумевает вымоготальство, то да этому явлению бойкот, но если от чистого сердца поблагодарить подарком в виде денег или вещей, то привествую. Нужно самое главное быть человеком,.
  • 0

#170
mr. sun

mr. sun
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

mr. sun, Лафифа(Виктория)

вот вам пара примеров. судья торгует правосудием и за взятку выносит оправдательный приговор насильнику несмотря на имеющиеся доказательства вины насильника. строитель-казнокрад, выигрывший тендер на строительство школы, использует некачественные стройматериалы и ведет строительство школы с грубыми нарушениями строительных норм в целях экономии, чем подвергает жизнь детей реальной опасности.

а теперь вопрос:
оба эти человека - бизнесмены или преступники?

только без философствований, пожалуйста. прошу дать конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос с обоснованием ваших ответов.

Они бизнесмены, но приступники. Хулиганы они, Хулиганы!!
И как тут без философствований :lol: Вы же не с обоснованием задаете вопрос, вы писали что ничего не поняли. Повторюсь в кратце, не мешайте ту низкую падль, скотскую жадность, с реальными людьми, реальными бизнесмэнами, ведь описывал уже и очень доходчево, поищите...
Я такой же человеко, с теми же проблемами, с той же ненавистью отношусь к взяткам, но это еще как посмотреть...ВОТ ИМЕНО К ВАМ ВОПРОС!!! Как лучше если я притащу тыщу баранов или млн. тенге? История имеет особенность повторть человеческий опыт, и деньги пока что ну очень удобны...Во всем мире была эта ситема раньше, и раньше же были те кто получал типа зарплаты(хавчик, обувку и т.п)
А если затрагивается вопрос здоровья и образования, там когда действительно, ВОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не поспаведливости, или от жажности, то здесь я таво же мнения!!! И я хочу перевернуть это, Жить среди грязно покрытого общества, что за удовольствие...
И извените что грубо писал, учитесь суки и т.п. привлекаю внимание, если мило описать, вы прочитаете это как фальш и отбросите, хоть и та же правда..

Сообщение отредактировал mr. sun: 29.01.2010, 15:41:36

  • 0

#171
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

и потом смотреть надо в корень. у них там не только гаишники не берут, у них водители не нарушают.

Уахаха. Не нарушают так сильно, что у полиции голова кругом идет. Или все аварии по неосторожности происходят? Типа все едут в скоростном режиме и по правилам, а тут бах, астероид и гололед и 200 машин взлетает на воздух?
Для того же по всему Лондону камеры развешаны - чтоб поощрять самого лучшего водителя месяца! :laugh:
  • 0

#172
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Alihan_kz,

а в UK также бравируете неуважением к законам Великобритании?
и в беседах с местными тоже агитируете приемлемость и терпимость к взяточничеству и казнокрадству?

#173
Chante Le Blues

Chante Le Blues
  • Гость
  • 32 сообщений
Есть нарушения непреднамеренные, случайные, по неопытности и пр., а есть осознанные.
У нас здесь осознанных нарушений на порядок больше, чем в Лондоне. Менталитет срабатывает.
Кстати, и непреднамеренных тоже.
Я в своей жизни только ОДИН РАЗ платил официальный штраф за нарушение правил движения, и раз десять (давно езжу) откупался на месте мздой доблестным блюстителям порядка.
Уровень коррупции в органах, а? А что творится у тех, кто, в противоположность полиции, не обязан по долгу службы пресекать преступные деяния и следить за соблюдением законов?
  • 0

#174
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Alihan_kz,

а в UK также бравируете неуважением к законам Великобритании?
и в беседах с местными тоже агитируете приемлемость и терпимость к взяточничеству и казнокрадству?

Поверьте, и здесь народ в курсе темных делишек. Так и говорят: у вас деньги в коричневом конверте заносят (не понял почему в коричневом, наверное, ранее здесь так принято было), а у нас (в смысле в ВБ) перечисление в фонд "благотворительный" делают. Или лобби нанимают.
В ЮК также бравирую (и все вокруг бравируют) неуважением к законам в разумных пределах. Милиционеров здесь ненавидят все той же лютой ненавистью (а вы думали нет?). Про казнокрадство тема не так давно произошла - 400 лямов фунтов ушли на постройку парламента в Шотландии, но так и не построили его. Короче, не понимаю я всего этого указывания пальцем, типа вот у нас все ужасно, а у них все супер. Нежнее надо! :lol:
  • 0

#175
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Поверьте, и здесь народ в курсе темных делишек. Так и говорят: у вас деньги в коричневом конверте заносят (не понял почему в коричневом, наверное, ранее здесь так принято было), а у нас (в смысле в ВБ) перечисление в фонд "благотворительный" делают. Или лобби нанимают.
В ЮК также бравирую (и все вокруг бравируют) неуважением к законам в разумных пределах. Милиционеров здесь ненавидят все той же лютой ненавистью (а вы думали нет?). Про казнокрадство тема не так давно произошла - 400 лямов фунтов ушли на постройку парламента в Шотландии, но так и не построили его. Короче, не понимаю я всего этого указывания пальцем, типа вот у нас все ужасно, а у них все супер. Нежнее надо! :smoke:

что означает ваше и схожих вашему мышлению людей "там тоже воруют, коррупция, взятки"? Что вы этим хотите объяснить? Кого вы защищаете своими возражениями?

Воруют везде и так всем известно, но "там" их судят, рушатся карьеры у абсолютного большинства воров и мздоимцев. Другое дело тут - коррупция возведена в ранг национальной особенности и необходимости. Осужденные чиновники снова как птица феникс появляются на других должностях.

Сообщение отредактировал Markes: 31.01.2010, 20:12:11

  • 0

#176
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Alihan_kz,

и что Вы говорите бритам по поводу растраченных 400 млн? что люди, распилившие эти деньги вовсе не преступники, а замечательные и прозорливые люди, которые оказались в нужное время в нужном месте. что эти люди являются для Вас примером для подражания.

#177
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

а вообще, если серьезно, я поддерживаю Чубакку. и патриотический посыл мне его понятен.

важно делать различия по существу. коррупция коррупции рознь. т.н. бытовая коррупция, с которой сталкиваются обычно простые граждане - дать на лапу инспектору ГАИ, "отблагодарить" врача и т.п. - с этим
*******************************

******************************

ну а на самом верху - это уже исключительно политическая проблема. только реальная демократия способна обуздать коррупцию в высших властных эшелонах - не победить ее полностью, потому что такая коррупция непобедима и существует везде, в том числе, в самых развитых странах, но по крайней мере дать простым гражданам веру в честность власти. это чистая политика, и есть ли у нашей страны шансы в этом плане - не знаю, но хочется надеяться.

+100

все доходчиво и ясно. Шансы всегда есть.
  • 0

#178
Corsar

Corsar
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Да ну их нах этих родителей взяточников и казнокрадов!!! Я сейчас пойду и выброшу ключи от своего бентли, отдам первому встречному кайен. Выкину все шмотки в окно своего огромного дома. Пошлю нах всех моделей, которые со мной из-за денег родителей-казнокрадов. И с чистой душой пойду работать за 60000тг в месяц....
Вы всерьез считаете, что детки злятся на своих родителей из-за того, что те не простые инженеры или программисты?!

Сообщение отредактировал Corsar: 31.01.2010, 21:44:24

  • 0

#179
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
что за наивная тема... да ничего они не думают,неужели непонятно? их родителей зачастую самих надо воспитывать, многие из которых обыкновенные выскочки и аферисты всех мастей. сколько уже примеров есть на практике когда за очевидные нарушения никакого наказания не следует, мало того, эти люди откровенно смеются над законом и всеми остальными.

ожидать что при такой атмосфере в семье дети ТАКИХ родителей что-то еще будут думать или анализировать просто не приходится. такие дети как правило становтяся еще хуже своих отцов и матерей и общество получает то что имеет - как в случае здесь уже описанном, сбил/убил 3 человек и спокойно ходил а потом сбежал и др. подобные случаи. пока нет торжества закона НИЧЕГО не будет. бесполезно.
  • 0

#180
Мухобой

Мухобой
  • Гость
  • 7 сообщений

мне кажется что во многих случаях дети взяточников не знают за какие нехорошие дела папа получает большие деньги... Наверняка уверены, что ее/его папа/мама никогда не возьмут деньги за покрытие плохого поступка... Все думают что их родители просто удачно когда-то куда-тот вложились...
у меня папа занимал хорошую должность и когда я будучи студенткой жила в общаге и позвонила ему, сказав "папа, ну и че что ты всю жизнь четсно пахал??? ни квартиры у детей твоих, ни машин" он сказал -зато я дочка сплю спокойно... Эти слова я поняла через несколько лет, только папы уже нет чтобы извиниться... Но все эти годы я пожинаю плоды папиной честной работы.. до сих пор откуда-то вылезают его ученики, стажеры, которые уже стали бастыками но вспоминают моего отца как самого честного и порядочного и бескорытсно помогают нам, его детям.... ... извините что ушла не в тему, просто понесли воспоминания... Хотя честно говоря думаю что нас обворовывают с самых верхов и то что делают внизу это уже нормально... Мы выживаем все

+1000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.