Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к детям взяточников и казнокрадовсерьезно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#61
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
WFI, на некоторые из Ваших вопросов я ответил.

Теперь Ваша очередь ответить на мои изначальные 3 вопроса и дополнительный 4-й, а потом и я отвечу на оставшиеся Ваши вопросы.

идет?

#62
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Карла, Markes говорил о том, что масса свыклась с мыслью о своей беспомощности, а не о том, что взятка является нормой.

ыыыы :) вы меня не поняли
я грю мы, люди кз...воспитание у нас такое, без взяток прожить не можем...хоть раз, хоть за мелочь, но давали. Может признает кто за что давал?

экзамен в колледже было дело)
  • 0

#63
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

WFI, на некоторые из Ваших вопросов я ответил.

Теперь Ваша очередь ответить на мои изначальные 3 вопроса и дополнительный 4-й, а потом и я отвечу на оставшиеся Ваши вопросы.

идет?

Дык это ж вы Сейлармун, а не я..и это ваша прерогатива на вопросы отвечать, раз вы Истину до народа донести пытаетесь..
Ну что ж отвечу
Скажите, пожалуйста, что вы думаете о деятельности своих родителей? Не отношусь к детям казнокрадов и взяточников (кстати тут Вам надо было как то разделить что ли..ведь взяточники это одно, а казнокрады уже из другой оперы)
Как вы сами относитесь к взяточничеству и казнокрадству0? - к казнокрадству отрицательно, воруют у народа, ладно фиг с нами(вами) есть и инвалиды, и пенсионеры, которых обкрадывают казнокрады. К взяточникам- нейтрально, есть не только Берущие, но и ДАющие (бороться надо с последними тоже и создать тему "Вопросы к дающим взятки")
Считаете ли вы нормальным пользовался материальными благами, которые ваши родители добыли незаконным путем? Уточните каким именно незаконным путем?
Вы так удобно устроились, ничего не конкретизируете, лишь в грудь себя бьете.. Ответьте теперь ВЫ, У вас заболел ребенок (ттт, не дай боГ) вы его потащите в районную поликлинику, либо найдете хорошего врача и дадите ему денюжки?

#64
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Может признает кто за что давал?


я очень много отдала на лапку, когда БТИ существовал, при покупке и оформлении квартиры, а потом еще и в банке пришлось дать. По моему, так уж лучше дать и быстрее без проблем свои дела закончить, чем честно жить и ждаааать...
  • 0

#65
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Считаете ли вы нормальным пользовался материальными благами, которые ваши родители добыли незаконным путем? Уточните каким именно незаконным путем?


уточняю: либо путем получения взятки, либо путем казнокрадства (например, директор ТОО, который выиграл государственный тендер и по неадекватно завышенной цене продал государству товар/услуги).

Вы так удобно устроились, ничего не конкретизируете, лишь в грудь себя бьете.. Ответьте теперь ВЫ, У вас заболел ребенок (ттт, не дай боГ) вы его потащите в районную поликлинику, либо найдете хорошего врача и дадите ему денюжки?


у меня болел ребенок, провел по нескольким врачам и доверие вызвал один врач из государственной поликлиники, а не частной. очень быстро, эффективно и не дорого вылечил ребенка, за что врачу огромное спасибо! дай Бог ей здоровья и достойной зарплаты! так что я не гнушаюсь государственными медучреждениями, так как спецы старой школы там остались. да, кстати, "подношения" таким врачам я делаю, причем и деньгами. но не ДО лечения, а после. соглашусь с тем, что это все равно формально взятка, но эти врачи живут на мизерную зарплату... но чаще всего моя семья ходит в частную поликлинику, так как это предусмотрено моей медстраховкой, спасибо за это работодателю.

я Вас не понимаю, честно говоря. если Вы не являетесь ребенком казнокрада и взяточника, то почему Вы нервно реагируете на мои посты в этой теме?

#66
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

уточняю: либо путем получения взятки, либо путем казнокрадства (например, директор ТОО, который выиграл государственный тендер и по неадекватно завышенной цене продал государству товар/услуги).

Не осуждаю, осуждаю Государство которое позволило так лохануть народ

да, кстати, "подношения" таким врачам я делаю, причем и деньгами. но не ДО лечения, а после. соглашусь с тем, что это все равно формально взятка, но эти врачи живут на мизерную зарплату...

Если Вы такой моралист, и Вас так трогает вопрос как же дети взяточников спят спокойно ночью, взятки вы не должны давать ВООБЩЕ. в любом виде. Двойная мораль какая то получается

я Вас не понимаю, честно говоря. если Вы не являетесь ребенком казнокрада и взяточника, то почему Вы нервно реагируете на мои посты в этой теме?

меня нервируют люди, которые прячась за спины других пытаются выглядеть лучше

#67
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
по хорошему конечно должно быть как в Европе за человеком сами врачи бегают звонят к нему что бы он лекарства не забыл выпить и так далее. а у нас наоборот мы бегаем за врачами денег ему даем что бы он на нас внимание обратил (сцуко) ,не дай бог в Европе человек скончается на койке или еще чего, так с них потом спрос будет и судить будут а у нас нет все норма есть деньги ты живой здоровенький а нет то и некому ты не нужен, хотя ты платишь налоги всякие и так далее и что все это зря что ли!

а че им платить они обязаны это делать по закону или они там просто сидят штаны протирают в этом БТИ для этого они и созданы что бы кв покупать переоформлять и т.д. а мы народ сами их сидим и балуем денежки даем что бы быстрее было гладко как положено чинно, благородно так поймите, это! в их обязанности должно входить а не взятки брать

+1 Chewbacca
  • 0

#68
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
WFI,

а что Вы подразумеваете под термином Государство? Вы себя отделяете от государства типа "моя хата с краю"? с моей точки зрения все мы, граждане, - часть этого государства. так что мы сами делаем государство таким, какое оно есть. после совершеннолетия Вы уже не можете быть в стороне от этого процесса. все вносим свой вклад в то, каким становится наше государство.

насчет попыток выглядеть лучше. выглядеть лучше кого? лично Вас? а зачем мне это? я - самый лучший для своих родителей, жены и ребенка, поверьте мне, для мужчины большего и не нужно. у меня нет необходимости самоутверждаться, потому что я уже сформировался как личность и прекрасно знаю, что я из себя представляю.

#69
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

все вносим свой вклад в то, каким становится наше государство.


Вы же сами "отблагодарили" врача, став на одну ступень с взяткодателями..внесли свой вклад в государство, которое пытаетесь покинуть в скором времени, очистив свою совесть путем создания такой темы - да-да, Вы пытались разбудить в нас гражданское сознание..в посольстве не забудьте предъявить сей топик как доказательство Вашей попытки..
  • 0

#70
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений
Пфффф..Вы уж простите как раз похоже на лепет маленького мальчика (так и представила картину, залезает на стульчик и к патриотизму вззывает). Человек который самоутвердился, не будет писать :

я - самый лучший для своих родителей, жены и ребенка

а по поводу взяток, вы либо даете, либо нет. никаких сослагательных наклонений, данная ситуация не терпит

#71
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
рубить с верхушки надо начинать, а не снизу...толку нет и не будет
  • 0

#72
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

рубить с верхушки надо начинать, а не снизу...толку нет и не будет

хороший совет - это всего лишь полдела.
  • 0

#73
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Вот если бы, как в Китае, за взятку руку отрубали - тогда бы подумали. Но в нашей стране это невозможно, мы против насилия.
По теме. Мне конечно противно давать взятки, но... есть вещи, которые просто не сделаешь без подношения, и люди уже знают эту так скажем "таксу". Что вообще можно говорить на эту тему, если даже чтобы нормально родиться и быть достойно похороненым нужно врачам отвалить и гробовщикам тоже...взятки за рождение и смерть...
  • 0

#74
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Вот если бы, как в Китае, за взятку руку отрубали - тогда бы подумали. Но в нашей стране это невозможно, мы против насилия.
По теме. Мне конечно противно давать взятки, но... есть вещи, которые просто не сделаешь без подношения, и люди уже знают эту так скажем "таксу". Что вообще можно говорить на эту тему, если даже чтобы нормально родиться и быть достойно похороненым нужно врачам отвалить и гробовщикам тоже...взятки за рождение и смерть...

Щас автор скажет - рожайте дома, чтоб умереть уходите в горы. Он сам так всегда делал, наверное.
Когда автор собирается с детдома усыновить ребенка? Где реальный возврат стипендии в виде пользы обществу?
  • 0

#75
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Вот к чему приводит сама коррупция и лояльное отношение к ней большинства населения:
http://www.zakon.kz/...dnee-mesto.html

Alihan_kz, Вы претензии четче сформулируйте, пожалуйста. После моей учебы уже прошло 11 лет, 5 лет я отработал на госслужбе как было указано в контракте, причем не штаны протирал в акиматах, а преподавал в вузе. Естественно, чтобы не сдохнуть с голоду, параллельно работал в частных структурах. И причем тут ребенок из детдома?

#76
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот к чему приводит сама коррупция и лояльное отношение к ней большинства населения:
http://www.zakon.kz/...dnee-mesto.html

спасибо..посмеялась от души :) недавно приезжали партнеры с Украины - нам завидовали, а судя по изысканиям журнала - зря :cry: ..

Езжайте, мил человек, куда хотите...Вас никто не держит, поставьте себе крестик во всё пузо, что Вы истинно пытались что-то изменить..главное в это уверовать самому..

Сообщение отредактировал Aritmos: 11.01.2010, 16:39:32

  • 0

#77
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
удивительно, с каким мазохистким упоением мои оппоненты защищают явления, которые разрушают общество и государство, в котором они сами живут. что это? загадочная казахстанская душа или терпимость овцы?
и что еще удивительно, что большинство из вас думает, что если большинство кругом сволочи, то и вам лучше быть такой же сволочью, или стать ею при первой возможности - лишь бы получить доступ к материальным благам пусть хоть и незаконным путем. и так же судите о других. а обидно то, что вы практически все почти мои ровесники. если не старшее поколение, то нынешнее поколение точно само сожрет заживо эту страну.

Aritmos, а Вы можете привести примеры, когда нашему уровню жизни завидовали бы приезжие из развитых стран, например, из Европы, Канады или США? очень сомневаюсь. вот если бы были завистники из таких стран, этим можно было бы гордиться.

#78
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

удивительно, с каким мазохистким упоением мои оппоненты защищают явления, которые разрушают общество и государство, в котором они сами живут. что это? загадочная казахстанская душа или терпимость овцы?
и что еще удивительно, что большинство из вас думает, что если большинство кругом сволочи, то и вам лучше быть такой же сволочью, или стать ею при первой возможности - лишь бы получить доступ к материальным благам пусть хоть и незаконным путем. и так же судите о других. а обидно то, что вы практически все почти мои ровесники. если не старшее поколение, то нынешнее поколение точно само сожрет заживо эту страну.

'Chewbacca' - это явление повсеместно распространено на просторах СНГ, исключая прибалтику.
Дело не в душе, а в терпимости, в рабском страхе перед властью. Пока кое-как стабильно з/п выдают, так и будет продолжаться. все будут терпеть как овцы, коррупцию, бесправие и произвол.
Люди злые и уставшие от бессилия, потому и "нападают". Единственным путем улучшения мат-го состояния больше неосознанно им видится такой путь в существующих условиях, который им "преподносится" сверху. Разве "кормящую руку" отрубают или откланивают......

пс: читателям просьба не вопринимать вышесказанное на себя лично. Это общее утверждение.

Сообщение отредактировал Markes: 12.01.2010, 09:26:31

  • 0

#79
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

удивительно, с каким мазохистким упоением мои оппоненты защищают явления, которые разрушают общество и государство, в котором они сами живут. что это? загадочная казахстанская душа или терпимость овцы?

Да что Вы! Порицаем! Мы не защищаем, мы интересуемся что ВЫ делаете чтобы не быть терпимой овцой.Как выяснилось взятки вы даете, так в чем же загвоздка?

Aritmos, а Вы можете привести примеры, когда нашему уровню жизни завидовали бы приезжие из развитых стран, например, из Европы, Канады или США? очень сомневаюсь. вот если бы были завистники из таких стран, этим можно было бы гордиться.

Что ж вас держит в этой стране? МОжет уже чапали бы в Европу, и там уж сокрушались о несовершенности Казахстанской системы

#80
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
что сделал автор для хип-хопа в свои годы? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.