Перейти к содержимому

Фотография

Nokia 6230Клуб пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#221
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
продам эту модель за 35000Kzt.....
все в комплете .... 2 корпуса!
  • 0

#222
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
дороговато...
  • 0

#223
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
а мне не спеша :D
  • 0

#224
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
30000 за панельки?
5000 телефон?
%)
  • 0

#225
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
ага + 30000 за коробку :D ;)
  • 0

#226
forza-nokia

forza-nokia
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
можно ведь mp3 сжать , а потом на сотку залить? и какой программой лучше?

#227
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Все-таки вырубается. Хоть и не так часть и не так произвольно. Я уже определили несколько ситуаций при которых происходит горячий рестарт трубы и стараюсь их избегать.

У меня тоже вырубается... Самое обидное, когда ночью отрубается, а у меня на ней будильник стоит.. И еще при этом каждый раз время запрашивает.
Не подскажите, что за ситуации, я тоже постараюсь их избегать.

Сообщение отредактировал Ну вы блин даете: 21.02.2005, 02:35:10

  • 0

#228
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Абсолютно достоверно вырубается в двух случаях:
1. Когда с компа подключен по блютусу к трубе и с трубы пытаешься насильно разорвать соединение. Подвисает на несколько секунд и потом уходит в горячий рестарт. Нужно обязательно разрывать соединение с компа, а только потом тушить блютус на трубе.

2. Если при прослушивании mp3 останавливаешь воспроизведение отключением гарнитуры, потом открываешь mp3 и тутже его закрываешь кнопкой Back или Отбой. Нужно обязательно либо возобновить воспроизведение и тутже остановить либо все таки возобновить и слушать дальше. Иначе снова горячий ребут

Но в любом случае настройки не сбиваются и время не сбрасывается

Полагаю, что проблемы у тебя с питанием. Иначе столь произвольные отключения со сбросом времени объяснить не могу.

ЗЫ. прошива у меня 3.15. Вероятно в более новых и проблемы другие
  • 0

#229
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

можно ведь mp3 сжать , а потом на сотку залить? и какой программой лучше?

можно, любым конвертором...
  • 0

#230
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
[quote name='bbo' date='04.12.2004, 19:28']Настривал свою 6230 по вашей инструкции, в "Киселе сказали, что услуги подключены. Но когда выхожу на WAP/GPRS на экране ответ "Нет подписки GPRS. B чем причина?

WAP
Menu
9. Услуги
__>6. Настройки
____>1. Параметры подключения
______>2. Изменить настройки
________>1. Название настроек > "WAPще" (Здесь что угодно)
________>2. Домашняя страница > "wap.kcell.kz" (после ввода преобразуется в http://wap.kcell.kz)
________>3. Прокси-серверы > Вкл.
________>4. Первичный сервер
__________> Адрес прокси-сервера > "195.47.255.7"
__________> Порт: > "80"
________>5. Вторичный сервер
__________> Адрес прокси-сервера > "195.47.255.7"
__________> Порт: > "8080"
________>6. Канал данных > GPRS
________>7. Настройка канала
__________>1. Точка входа GPRS-связи > "wap"
__________>2. Тип опознания > "Обычное"
__________>3. Тип регистрации > "Автоматически"
__________>4. Имя пользователя > "" (Должно быть пустым!)
__________>5. Пароль > "" (Должен быть пустым!)

GPRS
Menu
4. Настройки
__>6. Конфигурация связи
____>3. GPRS
______>2. Настройка модема GPRS
________>2. Изменить заданную точку входа
__________>1. Название точки входа "ЖэПэРэЭс" (Здесь что угодно)
__________>2. Точка входа GPRS-связи "internet"

Напомню, что услуги должны быть активированы! (SMS на 800)
[/QUOTE][/QUOTE]

Сделал все как написано, отправил СМС на 800, перегрузил трубу через 30 мин, но когда выхожу в WAP/GPRS на экране все равно ответ "Нет подписки GPRS. Кто-нибудь все таки знает в чем причина? Спасибо!
  • 0

#231
fizic

fizic
  • Гость
  • 13 сообщений

Народ подскажите плиз, как узнать номер "защитного кода"? По моему раньше на Нокиях и Сони был определенный базовый защитный код типа: 0000 или 1234 и т.д., но увы, данные цыфры не проходят.

У Nokia 6230 защитный код состоит от 5-10 цифр. По умолчанию он идет 12345.
Но были такие глюки: если несколько раз неправильно ввести защитный код, сотка блокируется на неопределенное время, и даже после выкл и вкл или снятия батарей она не принимает уже правильный код. Через некоторое время сотка чудесным образом вдруг принимает правильный код и пашет. Такие глюки я видел и у себя и у друга. ;)
  • 0

#232
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
1. а вот если есть номер телефона, я точно знаю, что этот номер есть в записной книжке. как узнать, чей это номер? на других трубках нужно просто позвонить на этот номер и высветится имя абонента, а на этой не высвечивается..
что делать? просто часто приходит отчет о мисс коллах и непонятно, кто звонил, а перебирать всех вручную очень долго..(

2. а можно смс через блютутх передавать? если да, то как?

спасибо
  • 0

#233
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Но в любом случае настройки не сбиваются и время не сбрасывается

Полагаю, что проблемы у тебя с питанием. Иначе столь произвольные отключения со сбросом времени объяснить не могу.

ЗЫ. прошива у меня 3.15. Вероятно в более новых и проблемы другие

Мне тоже кажется что проблема в батарейке. Хотя возможно, что и в прошивке. Вырубается он у меня гораздо чаще перечисленных случаев. Вот и думаю, что лучше сделать сначала: купить новую батарейку или перепрошить фон ;)
  • 0

#234
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Сделал все как написано, отправил СМС на 800, перегрузил трубу через 30 мин, но когда выхожу в WAP/GPRS на экране все равно ответ "Нет подписки GPRS. Кто-нибудь все таки знает в чем причина? Спасибо![/QUOTE]

Все оказалось гораздо проще - позвонил в кселл, рассказал проблему, очень милая девушка сказала выключить телефон и включить через 5 минут - и о чудо! через 5 минут все заработало!
  • 0

#235
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Народ подскажите плиз, как узнать номер "защитного кода"? По моему раньше на Нокиях и Сони был определенный базовый защитный код типа: 0000 или 1234 и т.д., но увы, данные цыфры не проходят.

У Nokia 6230 защитный код состоит от 5-10 цифр. По умолчанию он идет 12345.
Но были такие глюки: если несколько раз неправильно ввести защитный код, сотка блокируется на неопределенное время, и даже после выкл и вкл или снятия батарей она не принимает уже правильный код. Через некоторое время сотка чудесным образом вдруг принимает правильный код и пашет. Такие глюки я видел и у себя и у друга. ;)


Полагаю, что это не глюки, а задуманное поведение защитного механизма. Исключает брутфорс. Точнее знаительно его замедляет.
  • 0

#236
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

1. а вот если есть номер телефона, я точно знаю, что этот номер есть в записной книжке. как узнать, чей это номер? на других трубках нужно просто позвонить на этот номер и высветится имя абонента, а на этой не высвечивается..
что делать? просто часто приходит отчет о мисс коллах и непонятно, кто звонил, а перебирать всех вручную очень долго..(

2. а можно смс через блютутх передавать? если да, то как?

спасибо


1. Если номер есть в книжке, то он должен в любом случае высвечиваться, когда звонишь. Если не высвечивается, то его там нет.

2. SMS по блютусу передавать нельзя. Есть специальный софт, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями и картинками по блютусу, но насколько я выяснил, он есть только для труб 60-й серии. Есть даже целое течение Blue Jacking
  • 0

#237
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

1. а вот если есть номер телефона, я точно знаю, что этот номер есть в записной книжке. как узнать, чей это номер? на других трубках нужно просто позвонить на этот номер и высветится имя абонента, а на этой не высвечивается..
что делать? просто часто приходит отчет о мисс коллах и непонятно, кто звонил, а перебирать всех вручную очень долго..(

2. а можно смс через блютутх передавать? если да, то как?

спасибо


1. Если номер есть в книжке, то он должен в любом случае высвечиваться, когда звонишь. Если не высвечивается, то его там нет.


да нет, номер то высвечивается, а вот чей это номер - непонятно, т.к. имя не высвечивается..
это только у меня так что ли?
попробуйте кто-нибудь, наберите известный вам номер, который точно есть в книжке.. что светится? только номер? или имя тоже?
спасибо
  • 0

#238
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

1. а вот если есть номер телефона, я точно знаю, что этот номер есть в записной книжке. как узнать, чей это номер? на других трубках нужно просто позвонить на этот номер и высветится имя абонента, а на этой не высвечивается..
что делать? просто часто приходит отчет о мисс коллах и непонятно, кто звонил, а перебирать всех вручную очень долго..(

2. а можно смс через блютутх передавать? если да, то как?

спасибо


1. Если номер есть в книжке, то он должен в любом случае высвечиваться, когда звонишь. Если не высвечивается, то его там нет.


да нет, номер то высвечивается, а вот чей это номер - непонятно, т.к. имя не высвечивается..
это только у меня так что ли?
попробуйте кто-нибудь, наберите известный вам номер, который точно есть в книжке.. что светится? только номер? или имя тоже?
спасибо


Попробовал. Причем набрал только последние 7 знаков. Выводит имя. Так что что то не то. Кстати, не исключено, что проблема в том, что часть номеров хранится в симке, а часть в телефоне. Когда то я слышал про такую фишку. Вроде как все номера должны быть забиты именно в телефон.
  • 0

#239
forza-nokia

forza-nokia
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
скажите программу чтоб mp3 cжать, и если есть то можно и ссылку, спасибо

#240
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

скажите программу чтоб mp3 cжать, и если есть то можно и ссылку, спасибо


Таковых вагон и маленькая тележка.

1. Жать умеет даже винамп.
2. Кроме того упаковщик есть в Nero, причем если с регистрацией все в порядке, то можно упаковать в mp3pro, что существенно экономит место
3. Иначе можно просто поискать яндексом. Как вариант используй строку для поиска RazorLame
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.