Перейти к содержимому

Фотография

Nokia 6230Клуб пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#261
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Выложу после праздников. сейчас с кпк захожу, стилусом стучать неохота. Просто настройки полностью надо писать, а там их много.
  • 0

#262
fizic

fizic
  • Гость
  • 13 сообщений

Откуда такие цены? Я свою за 39 000 взял, новую (оригинал).

Еще один вопрос - можно ли отключить лого оператора? Если да, то как?

Заранее спасибо.


Лого оператора убрать можно :laugh: . Надо лишь зайти на вап на сайт wap.bodr.net, потом КАРТИНКИ -> Логотипы -> и там уже есть пустые логотипы, аж 3. Качаешь любой и нет лого оператора.
Но у меня, на 6230, они почему то слетели. Место лого появился вопросительный знак (?) и новые лого оператора скачать теперь не могу. Пришлось стандартный поставить. Хожу с KZ KCELL :D А у друга все без проблем, хотя он брал раньше меня.
Кто сталкивался подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?

P.S. Прошивка 4.28
  • 0

#263
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Сначала зайди на вап сайт кселла, скачай любое лого оператора и установи его. Оно станет показываться. Потом надо соединить трубу с компом программой MPM, береш прозрачный пустой gif, мона тут http://waplamer.narod.ru/blank.gif , закачиваешь его в тело, правой кнопкой мыши на нем "установить как" -"лого оператора". Все. Только потом лого не меняй.

Сообщение отредактировал Lancepup: 20.03.2005, 13:48:16

  • 0

#264
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Как и обещал ранее выкладываю настройки.
Настраивал все сам, слизать не откуда-было, поэтому долго писал, но ошибок вроде нет, если что пишите, проверю ещё раз и исправлю

Настройки icq и встроенного почтового клиента для телефона Nokia 6230/
Для работы обеих программ в первую очередь необходимо настроить телефон glz доступа в интернет по протоколу internet.
Я помогу настроить все настройки этого протокола:

Меню=>Настройки=>Подключение устройств=>GPRS=>Настройка модема GPRS=>Заданный вход - точка входа (любую свободную)
Меню=>Настройки=>Подключение устройств=>GPRS=>Настройка модема GPRS=>Изменить заданную точку входа=> Название - internet, Точка входа GPRS связи - internet

Меню=>Интернет=>Настройки=>Параметры подключения=>Активные параметры - выбираем любое пустое.
Меню=>Интернет=>Настройки=>Параметры подключения=>Изменить активные параметры интернет=>Название настроек - internet
Меню=>Интернет=>Настройки=>Параметры подключения=>Изменить активные параметры интернет=>Домашняя страницу - любая
Меню=>Интернет=>Настройки=>Параметры подключения=>Изменить активные параметры интернет=>Прокси серверы - вкл
Меню=>Интернет=>Настройки=>Параметры подключения=>Изменить активные параметры интернет=>Первичный прокси - 195.047.255.007 порт 8080
Меню=>Интернет=>Настройки=>Параметры подключения=>Изменить активные параметры интернет=>Вторичный прокси - 195.047.255.007 порт 8080
Меню=>Интернет=>Настройки=>Параметры подключения=>Изменить активные параметры интернет=>канал данных - GPRS
Меню=>Интернет=>Настройки=>Параметры подключения=>Изменить активные параметры интернет=>настройка канала=>Точка входа - internet
Меню=>Интернет=>Настройки=>Параметры подключения=>Изменить активные параметры интернет=>настройка канала=>Аутентификация - обычное
Меню=>Интернет=>Настройки=>Параметры подключения=>Изменить активные параметры интернет=>настройка канала=>Тип регистрации - автоматически
Меню=>Интернет=>Настройки=>Параметры подключения=>Изменить активные параметры интернет=>настройка канала=>Имя и пароль пустые.
После создания и настройки этого профиля его активным устанавливать НЕ НАДО. В противном случае wap работать не будет. Т.Е. его надо просто создать, что-бы он присутствовал.
  • 0

#265
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Далее
Меню=>Мультимедиа=>Медиапроигрыватель=>Настр.потка воспр=>Активные параметры подкл=>Выбираем любое пустое
Меню=>Мультимедиа=>Медиапроигрыватель=>Настр.потка воспр=>Название настроек - internet
Меню=>Мультимедиа=>Медиапроигрыватель=>Настр.потка воспр=>Диапазон портов 1024-65535
Меню=>Мультимедиа=>Медиапроигрыватель=>Настр.потка воспр=>Параметры подключения=>Прокси серверы - выкл
Меню=>Мультимедиа=>Медиапроигрыватель=>Настр.потка воспр=>Параметры подключения=>Канал данных - GPRS
Меню=>Мультимедиа=>Медиапроигрыватель=>Настр.потка воспр=>Параметры подключения=>Настройка канала=>Точка входа - internet
Меню=>Мультимедиа=>Медиапроигрыватель=>Настр.потка воспр=>Параметры подключения=>Настройка канала=>Аутентификация - обычная
Меню=>Мультимедиа=>Медиапроигрыватель=>Настр.потка воспр=>Параметры подключения=>Настройка канала=>Имя и пароль пустые.
После настройки оставляем эти параметры активными. С помощью этих настроек вы сможете смотреть потоковое видео. На киселе пока не пашет, я спрашивал у них, сказали что пока не сделали, А вот на нокиа.ком если зайти из меню медиапроигрывателя все прекрасно идёт, например я смотрю ролики только в высоком разрешении.


Теперь перейдём к настройке непосредственно программ

1. Встроенный (jawa) почтовый клиент
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Текушие параметры - выбираем любые пустые
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Имя - ваше
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Адрес - ваше@www.ru
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Свое имя - ваше
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Сервер исх -smtp.www.ru
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Тип сервера входящей - POP3
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Сервер исх -smtp.www.ru
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Входящий почтовый сервер pop.www.ru
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Имя пользователя POP3 - ваше
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Пароль POP3 - ваш
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Другие параметры=>Включить авторизацию smtp - да
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Другие параметры=>Имя пользователя smtp - ваше
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Другие параметры=>Пароль smtp - ваш
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Порт исх почты - 25
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Входящий порт - 110
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Параметры соединения SMTP=>Прокси серверы - вкл
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Параметры соединения SMTP=>первичный - 195.047.255.007 порт 8080
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Параметры соединения SMTP=>вторичный - 195.047.255.007 порт 8080
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Параметры соединения SMTP=>канал данных-gprs
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Параметры соединения SMTP=>настройка канала=>Точка входа - internet
еню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Параметры соединения SMTP=>Прокси серверы - вкл
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Параметры соединения POP3=>первичный - 195.047.255.007 порт 8080
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Параметры соединения POP3=>вторичный - 195.047.255.007 порт 8080
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Параметры соединения POP3=>канал данных-gprs
Меню=>Сообщения=>Настройки=>Сообщения эл.почты=>Изменить параметры=>Параметры соединения POP3=>настройка канала=>Точка входа - internet
Всё, почта настроена. Всё должно работать.

2. Jimm - jawa клиент icq
Заходим туда где он установлен.
Варианты=>Доступ прилож=>Связь=>Доступ к сети - только первый
Варианты=>парам подключ=>Интернет=>Выбираете созданную вами в верхних постах точку internet

Открываем jimm
Настройки=>Учетная запись - ваша
Сеть=> не трогаем
Интерфейс=>Русский, и ставим крыж исправлять ошибку CP1251.
Настроено, всё должно работать.
Русскую версию jimm можно взять у меня на вапсайтике
Качаем соткой через wap xttp://waplamer.narod.ru/soft/Jimm.jad
Качаем компом xttp://waplamer.narod.ru/soft/Jimm.jar
  • 0

#266
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Почта заработала. Спасибо.
  • 0

#267
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
следовал Вашим рекомендациям всё прошло гладко ,но появился такой глюк телефонные разговоры ведутся во всеуслышание и никак не отключается громкая связь помогите советом пожалуйста. Заранее благодарен. Ergazys :bored:
  • 0

#268
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет, вообще-то, то что я писал - это только настройки инета. И громкая связь никаким боком тут не присутствует. Попробуй скинуть все настройки, т.е. Восстановить стандартные, но, имей в виду все твои настройки грохнутся, придеться заново все делать, в том числе и телефонная книга. Если и это не поможет, тогда перепрошивайся, стоит 2000 тенге.
  • 0

#269
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
не подскажите где можно нормально препрошиться, кстати как посмотреть у себя версию прошивки?
  • 0

#270
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

не подскажите где можно нормально препрошиться, кстати как посмотреть у себя версию прошивки?


насчет прошить не знаю. Сам бы прошил. Только шьют ли в Астане?

а прошиву посмотреть так: *#0000#
  • 0

#271
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Нормально, за 2 часа можно перепрошить в евросети. Это в алмате, коммунистический, кирова, по комунне выше кирова, по правой стороне есть фирма, они занимаются продажей далакома и патфорда, но ремонтируют все трубы.И ВЫВЕСКА У НИХ ДАЛАКОМ ПО МОЕМУ, Я прошивал месяц назад, была 5.24 стоит 2000 тенге.
  • 0

#272
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Благодарю за совет. :)
  • 0

#273
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Привет всем!
у меня такая труба, нареканий нет, вап и гпрс работают, без проблем вяжется с айпаком 2200 по синему зубу.
есть только 2 вопроса:
1. Где вы в этом телефоне нашли ХТМЛ браузер?
2. Почему-то Оксиджен не видит телефон по ДКУ-2 кабелю, хотя ПС Сьют - прекрасно видит, и инет через гпрс летает.
Спасиб!
  • 0

#274
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
а прошиву посмотреть так: *#0000#[/QUOTE]
Спасибо GregKing, посмотрел у себя - v 05.24 от 25/11/04, свежая что ли?

Сообщение отредактировал Bunker: 30.03.2005, 17:26:38

  • 0

#275
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Привет всем!
у меня такая труба, нареканий нет, вап и гпрс работают, без проблем вяжется с айпаком 2200 по синему зубу.
есть только 2 вопроса:
1. Где вы в этом телефоне нашли ХТМЛ браузер?
2. Почему-то Оксиджен не видит телефон по ДКУ-2 кабелю, хотя ПС Сьют - прекрасно видит, и инет через гпрс летает.
Спасиб!


Обнови Oxygen
в свежей версии (кажись 2.6) ввели поддержку дку-2.
  • 0

#276
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
c 2.5 дку-2... а последняя версия оксигена 2.7.5.1.. что ли :))
  • 0

#277
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

все великолепно, ничего не вырубается, но такой совково-попсовой не была даже 5110..(
менять уже надо


Все-таки вырубается. Хоть и не так часть и не так произвольно. Я уже определили несколько ситуаций при которых происходит горячий рестарт трубы и стараюсь их избегать.


А вы в сервис не носили? Что они там говорят?
Я первый раз отнесла - они переустановили ПО - не помогло, теперь никак времени не найду второй раз поехать. Она иногда совершенно не по теме выключается, кажется там что-то не контачит :lol:
  • 0

#278
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
А что слышно про 6230i, когда мы его сможем купить и по чем? Будете менять 6230 на "ай"? Мне что-то жалко даже, привык...
Подскажите дилетанту, что дает НОВАЯ ПРОШИВКА??? У меня еще за март 2004 года стоит. Что новая реально менят? Интернетом не пользуюсь, уточняю.
Всем спасибо заранее!
  • 0

#279
Снежный_Барс

Снежный_Барс
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а можно поинтересоваться?
у кого-нить отправляются mms сообщения на киселе с 6230??? или это только у меня не отправляются.....
настройки взяты с с данной темы(в начела которые выкладывались).
пробывал отправлять.. ,но полсе минут 10-15 телефон сообщает о невозможности отправить сообщение (((

подскажите в чем тут проблема?
  • 0

#280
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Если не пользуешься инетом и блютусом, прошивку можешь не менять, улучшений никаких не заметишь. А с ммс проблема не у тебя одного, по моему, дело в загруженности сети. На окраинах Алматы, особенно в часном секторе и инет, и ммс работает без проблем(последнюю ммску три дня назад отсылал. А вот в центре не отправишь. Вообще, мне кажеться, что у киселя последнее время какие-то проблемы с оборудованием. Плохо связь начала работать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.