Перейти к содержимому

Фотография

Nokia 6230Клуб пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#1
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Изображение
:D Хотелось бы открыть отдельную тему, посвященную этой трубе. На мой взгляд, на данный момент, это один из самых компактных, и в то же время, самый функциональных мобильный телефон, продаваемый у нас в городе. Согласен, что есть более функциональные сотки, но они явно проигрывают размерам и весу этой трубы.
Все вопросы, комментарии, возможные глюки и.т.д., которые связанны с этой мобилой, постим сюда. :spy:
Сразу вопрос: Как в эту Нокию свободно, в домашних условиях, при помощи ноутбука (ИК порта и не только) можно закачать mp3-музыку, картинки, логотипы и другие многочисленные фишки ??? Слышал, что нужен какой-то кард-ридер ! Где взять ? Сколько стоит ?! :(

P.S. Не спорим о безупречности этой мобилы :D
Конечно, есть сотки покруче, но, как мне кажется, по соотношению "цена-качество-Нокия" - на данный момент, - это лучшее :)

Сообщение отредактировал DarhaN: 01.06.2004, 23:41:44


#2
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Редко, но среди трубок этой модели, наблюдается глюк с настроикой WAP, GPRS и MMS. С чем это связанно ? Перед покупкой надо проверять именно эти сервисы.
Это выводы из комментариев пользователей на российских сайтах. У меня брат себе брал - та же фигня. Пришлось менять. :(
А так....супер. Мне нравиться mp3 звонок - довольно-таки громко и, главное, качественно.

#3
Nimfin

Nimfin
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Классная труба!

Хм... проблем с WAP, GPRS, MMS не было... с настройками немного попарился - не понял сразу куда IP адрес писать, но нашел :(

Кто не нашел - обращайтесь - подскажу :D

По-моему кард-ридер не обязателен. Запускай прилагающуюся прогу и коннекться по инфракраснику.
  • 0

#4
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Классная труба!

Хм... проблем с WAP, GPRS, MMS не было... с настройками немного попарился - не понял сразу куда IP адрес писать, но нашел :(

Кто не нашел - обращайтесь - подскажу :D

По-моему кард-ридер не обязателен. Запускай прилагающуюся прогу и коннекться по инфракраснику.

мне кажется, что качать mp3 через ИК порт - нереально !
Вопрос насчет карточек: говорят, что карточка объемом 512 Мб. не подходит, а другие говорят, что "без проблем" - как обстоят дела на самом деле ?!

#5
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
через Ик очень долго.
скидывать прям на флешку, через карт-ридер действительно быстрее.
насчет 512, Х его знает, надо пробовать:(
  • 0

#6
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Хочу вступить в клуб владельцев 6230.
Главный вопрос: Что и как надо проверять при покупке, т.к. по отзывам бывабт различные глючки?
Где можно взять дешевле, но с годовой гарантией?
  • 0

#7
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
По отзывам некоторых людей, первым делом, надо проверять интернет, WAP, GPRS, MMS и другие сервисы "нового поколения" ;) а ещё не забудь проверить mp3-звонок. У некоторых, по тем же отзывам, не работает или глючит (молчит)...
Первоначально неудобная кнопка входа в меню (не такая, как была до этого)... Но, со временем, привыкаешь. (ко всему хорошему, в конце концов, привыкаешь) ;)
Вопрос: Так и не понял, меняются ли панельки на этой модели ? Какие цвета, кроме черного и серебристого (серого) ?! Какие игрушки порекомендуете закачать ?! :rotate:
Неужели, нет пользователей ?! :rotate:


#8
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Пользователи есть. Значитца так.
С помощью программы Oxygen Phone Manager ver. 2.XX. и инфры закачал с Нокии 5100 игры, мелодии и картинки в комп. Потом запустил Nokia Application Installer и загрузил игры в 6230. таким же образом через инфру закачал пару МР3 на стандартную флешку. НО в самом телефоне памяти должно быть чуть больше, чем сам файл. Потом задаете путь записи и скидываете на флешку.
Через инфру катать музыку действительно долго, но другого варианта у меня пока нет. :rotate:

МР3 в качестве звонка работает нормально. У меня прошивка V 3.15 17-03-04.
Панель перламутровая. Есть в продаже белая, красная, коричневая, но еще до нас не дошло. ;)

На счет флешек с 512 мб не знаю.

Кнопка меню сначала раздражала, все время попадал или в камеру, или контакты. Щаз привык. :rotate:

Купил с годовой гарантией в НОКИА центре на Ленина-Толе би. Клавиатура русифицирована. ;)
Есть способ проверить на гарантии или нет ваш телефон, причем любую модель Нокии, здесь

WAP работает, но как то совсем медленно. надо в настройках покопаться.
ММS настроек у меня нет.

Сообщение отредактировал Daywalker: 03.06.2004, 10:36:07

  • 0

#9
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Да еще, чтобы проверить телефон на гарантию надо вбить свой ИМЕЙ код телефона. и зарегистрироваться на форуме. :rotate: Ссылка выше.

Сообщение отредактировал Daywalker: 03.06.2004, 10:49:41

  • 0

#10
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Классная труба!

Хм... проблем с WAP, GPRS, MMS не было... с настройками немного попарился - не понял сразу куда IP адрес писать, но нашел :rotate:

Кто не нашел - обращайтесь - подскажу ;)

По-моему кард-ридер не обязателен. Запускай прилагающуюся прогу и коннекться по инфракраснику.


MMS работает? А провайдер какой? C WAP, GPRS проблем нет, сразу настроил. А вот насчет MMS в Киселе сказали "отдыхайте" :rotate:
  • 0

#11
Nimfin

Nimfin
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Классная труба!

Хм... проблем с WAP, GPRS, MMS не было... с настройками немного попарился - не понял сразу куда IP адрес писать, но нашел :rotate:

Кто не нашел - обращайтесь - подскажу ;)

По-моему кард-ридер не обязателен. Запускай прилагающуюся прогу и коннекться по инфракраснику.


MMS работает? А провайдер какой? C WAP, GPRS проблем нет, сразу настроил. А вот насчет MMS в Киселе сказали "отдыхайте" :rotate:

Хм... Нормально работает.
Блин, труба на работе. Завтра посмотрю настройки и сюда запостю.
  • 0

#12
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Хм... Нормально работает.
Блин, труба на работе. Завтра посмотрю настройки и сюда запостю.


Давай. Вот официальный ответ с форума K'cell

"ММС на трубках 6600 и 6230 пока не работает. Работы ведутся денно и нощно. Приблизительно в течении месяца обещают сделать.

Нокия не предупредив Операторов Сотовой Связи кое что изменила в этих моделях. Проблема глобальна. Сейчас её решают повсеместно."
  • 0

#13
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Классная труба!

Хм... проблем с WAP, GPRS, MMS не было... с настройками немного попарился - не понял сразу куда IP адрес писать, но нашел :D

Кто не нашел - обращайтесь - подскажу :spy:

Вступил в клуб, теперь рассказывайте как настроить GPRS и WAP?
  • 0

#14
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Классная труба!

Хм... проблем с WAP, GPRS, MMS не было... с настройками немного попарился - не понял сразу куда IP адрес писать, но нашел :D

Кто не нашел - обращайтесь - подскажу :spy:

Вступил в клуб, теперь рассказывайте как настроить GPRS и WAP?


Придешь ко мне на четвертый этаж - помогу ;-)
  • 0

#15
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
http://www.mobile-re...nokia6230.shtml
  • 0

#16
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений

http://www.mobile-re...nokia6230.shtml

Меня эта бяка не испугает. Вот только б памяти прикупить и в ус не дуть. :D
  • 0

#17
Nimfin

Nimfin
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Хм... Нормально работает.
Блин, труба на работе. Завтра посмотрю настройки и сюда запостю.

Давай. Вот официальный ответ с форума K'cell

"ММС на трубках 6600 и 6230 пока не работает. Работы ведутся денно и нощно. Приблизительно в течении месяца обещают сделать.

Нокия не предупредив Операторов Сотовой Связи кое что изменила в этих моделях. Проблема глобальна. Сейчас её решают повсеместно."

;-) Значит я решил проблему мирового масштаба ;)

А отвечали вам, наверно, из маркетинга :spy:

Внимание! Настройки MMS, WAP и GPRS для Nokia 6230 (Добытые методом научного тыка :D )

Небольшое пояснение: в кавычках указаны значения, которые надо ввести (сами кавычки вводить не надо). В скобках - примечания. Цифра перед пунктом - номер пункта в меню.

MMS

Menu
1. Сообщения
__>2. MMS-сообщения
____>7. Параметры подключения
______>2. Изменить действующие MMS-настройки
________>1. Название настроек > "Супер-пупер MMS" (Здесь что угодно)
________>2. Свой сайт > "http://192.168.75.10...MM1Servlet"
________>3. Прокси-серверы > Вкл.
________>4. Первичный сервер
__________> Адрес прокси-сервера > "195.47.255.15"
__________> Порт: > "80"
________>5. Вторичный сервер
__________> Адрес прокси-сервера > "195.47.255.15"
__________> Порт: > "8080"
________>6. Канал данных > GPRS
________>7. Настройка канала
__________>1. Точка входа GPRS-связи > "mms"
__________>2. Тип опознания > "Обычное"
__________>3. Имя пользователя > "" (Должно быть пустым!)
__________>4. Пароль > "" (Должен быть пустым!)


WAP
Menu
9. Услуги
__>6. Настройки
____>1. Параметры подключения
______>2. Изменить настройки
________>1. Название настроек > "WAPще" (Здесь что угодно)
________>2. Домашняя страница > "wap.kcell.kz" (после ввода преобразуется в http://wap.kcell.kz)
________>3. Прокси-серверы > Вкл.
________>4. Первичный сервер
__________> Адрес прокси-сервера > "195.47.255.7"
__________> Порт: > "80"
________>5. Вторичный сервер
__________> Адрес прокси-сервера > "195.47.255.7"
__________> Порт: > "8080"
________>6. Канал данных > GPRS
________>7. Настройка канала
__________>1. Точка входа GPRS-связи > "wap"
__________>2. Тип опознания > "Обычное"
__________>3. Тип регистрации > "Автоматически"
__________>4. Имя пользователя > "" (Должно быть пустым!)
__________>5. Пароль > "" (Должен быть пустым!)


GPRS
Menu
4. Настройки
__>6. Конфигурация связи
____>3. GPRS
______>2. Настройка модема GPRS
________>2. Изменить заданную точку входа
__________>1. Название точки входа "ЖэПэРэЭс" (Здесь что угодно)
__________>2. Точка входа GPRS-связи "internet"

Напомню, что услуги должны быть активированы! (SMS на 800)

А теперь - НАСЛАЖДАЕМСЯ ;)

З. Ы. GPRS протестить не успел - шнурика не было. Зато MMS и WAP натестировался вдоволь! :D
  • 0

#18
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
ММС настроил, работает нормально, вроде. Фотки отсылает.

GPRS
Menu
4. Настройки
__>6. Конфигурация связи
____>3. GPRS
______>2. Настройка модема GPRS
________>2. Изменить заданную точку входа
__________>1. Название точки входа "ЖэПэРэЭс" (Здесь что угодно)
__________>2. Точка входа GPRS-связи "internet"


у меня точка входа GPRS-связи прописана как "wap". Тоже работает.
  • 0

#19
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

ММС настроил, работает нормально, вроде. Фотки отсылает.

GPRS
Menu
4. Настройки
__>6. Конфигурация связи
____>3. GPRS
______>2. Настройка модема GPRS
________>2. Изменить заданную точку входа
__________>1. Название точки входа "ЖэПэРэЭс" (Здесь что угодно)
__________>2. Точка входа GPRS-связи "internet"


у меня точка входа GPRS-связи прописана как "wap". Тоже работает.

Скорее всего не работает. APN wap использвуется и настраивается в wap-браузере. Точка GPRS-доступа используется, например при подключении java - почтового клиента. И если будет прописано wap вместо internet скорее всего не сработает.
  • 0

#20
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

;) Значит я решил проблему мирового масштаба  :(

Это настройки для 6600 болтаются на форуме киселя уже более 2-х мес... ;) А никто из вас не пробовал посылать сообщение mms на номер 800? Получаете настройки и просто их сохраняете... то же самое и с wap. Или 6230 не поддерживает прием настроек? Тады ой! :rotate:

Кард ридер стоит прим. 4000 тенге. Карты 256 метров хватает на 5 альбомов музыки МР3 128 кбс. Больший битрейт - место на ветер, поскольку стандартные наушники не отличаются характеристиками AKG. Карта 512 мв - мое ИМХО - излишество, отдавать пол-стоимости аппарата..., лучше подождать. Рекомендация из жизненного опыта - приобретая карту попросите проверить продавца на вашем аппарате. Я покупал карточку 256 Мб в Глотуре по 13500 тенге, там гарантия, как сказали год и в течении 2-х недель можно просто вернуть ее, ессно при условии сохранности товарного вида и упаковки. Те же условия и в Логикоме. Про другие фирмы не знаю, но тенденция повышения культуры торговли в крупных компаниях наблюдается. Можно найти карточку подешевле в ЦУМе, но ... гарантия? У меня карточка NCP, но телефон, правда, не Нокия...

Кстати, пожалуйста поделитесь мнением насколько удобно реализован МП3 плеер - создание и редактирование плейлистов, отражение названий файлов и тэгов на кириллице, громкость и чистота звучания и т.п. Спасиб.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.