Перейти к содержимому

Фотография

Nokia 6230Клуб пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#181
forza-nokia

forza-nokia
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
спасибо! пока не совсем понятно, но попробую..

#182
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

спасибо! пока не совсем понятно, но попробую..


На самом деле все просто и проблемы всего 2:
1. Найти словарь. Для этого можно поискать на всяких форумах по Nokia (их в сети валом) или специализированных сайтах. Если уж не найдешь, могу и выслать
2. Подключить телефон к компу. Нужен кабель, блютус или IrDA (инфракрасный порт, имеется почти на всех ноутах)

Скачиваешь Nokia PC Suite не ниже 6 версии и в ней есть компонента Установщик приложений.

Остальное дело техники, одной руки и пары извилин на уровне ученика начальной школы. :smoke:

Добавлю, что мидлеты состоят из двух файлов: jar и jad. JAR - это собственно мидлет, а JAD - описательный файл. Распространяются они в виде ZIP или RAR архивов, что создает определенные трудности для "начинающих".

Если победишь эту нехитрую науку, то могу подсказать, как проводить с пользой время за чтением книг прям с мобилы.
  • 0

#183
forza-nokia

forza-nokia
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений

спасибо! пока не совсем понятно, но попробую..


На самом деле все просто и проблемы всего 2:
1. Найти словарь. Для этого можно поискать на всяких форумах по Nokia (их в сети валом) или специализированных сайтах. Если уж не найдешь, могу и выслать
2. Подключить телефон к компу. Нужен кабель, блютус или IrDA (инфракрасный порт, имеется почти на всех ноутах)

Скачиваешь Nokia PC Suite не ниже 6 версии и в ней есть компонента Установщик приложений.

Остальное дело техники, одной руки и пары извилин на уровне ученика начальной школы. :smoke:

Добавлю, что мидлеты состоят из двух файлов: jar и jad. JAR - это собственно мидлет, а JAD - описательный файл. Распространяются они в виде ZIP или RAR архивов, что создает определенные трудности для "начинающих".

Если победишь эту нехитрую науку, то могу подсказать, как проводить с пользой время за чтением книг прям с мобилы.



стало понятнее, спасибо! обьяснять умеешь! я нашда словарик, в установке приложений высветилось что размер 98 кб, а свободная память телефона 3112 кб, и не устанавливается, говорит что памяти не хватает...к чему бы это? а на флешку кажется нельзя устанавливать,да?

#184
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Чёт ваша сотка 23 где то стоила, 38 000тг новая, а сейчас в цуме 1мес гарантия 46 000 :smoke:
  • 0

#185
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Чёт ваша сотка 23 где то стоила, 38 000тг новая, а сейчас в цуме 1мес гарантия 46 000 :smoke:


Столичный ЦУМ (Sine Tempore) не самое лучшее место для ориентирования по ценам. В начале лета прошлого года, когда 6230 только появились в продаже в ЦУМе она стоила больше 80000, тогда как в остальных точках от 63000 до 67000. И это в сочетании с 1 месяцем гарантии просто странно и удивительно. Особенно удивительно то, что кто-то все таки покупает там трубы.
  • 0

#186
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
[QUOTE=forza-nokia,11.01.2005, 23:51

стало понятнее, спасибо! обьяснять умеешь! я нашда словарик, в установке приложений высветилось что размер 98 кб, а свободная память телефона 3112 кб, и не устанавливается, говорит что памяти не хватает...к чему бы это? а на флешку кажется нельзя устанавливать,да?[/QUOTE]

Во-первых довольно странный размер для мидлета. Для большинства телефонов NOkia допустимый размер приложения 64 кило. Правда официально заявленный размер мидлетов для 6230 уже 128 кило. Мне же удавалось загружать мидлеты размером до 350 кило. Вероятно штатный софт не позволяет загружать большие (более 64 к) мидлеты. Рекомендую воспользоваться отличной программой MobiMB 2.2. У нее проблем с ограничением размера нет. Ее можно поискать в инете и попросить у кого-нить ))

На флешку приложения устанавливать нельзя. Для этого есть специальные папки Application и Games. Причем общий объем, выделенный для приложений составляет 1700 килобайт.

ЗЫ. А что за словарик такой в 98 кило? Мне такой не попадался. Откуда можно взять?
  • 0

#187
forza-nokia

forza-nokia
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
http://users.i.com.u...Slovarik201.zip вот здесь посмотри, правда не знаю какой он по содержанию

#188
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

http://users.i.com.u...Slovarik201.zip вот здесь посмотри, правда не знаю какой он по содержанию


Уж не знаю для каких целей его делал автор, но явно не для Nokia. Такой размер (1500 килобай) ни в одну из известных мне моделей засунуть нельзя. К тому же размер jar указанный в jad-файле не соответствует действительности. В общем кривой мидлет.
  • 0

#189
forza-nokia

forza-nokia
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
чем отличается прошивка версии 4.44 от 4.28?

#190
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

чем отличается прошивка версии 4.44 от 4.28?

ничем :p
  • 0

#191
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
а где можно перепрошить телефон а то у меня версия 3.15 :p :) И сколько это будет стоить?
  • 0

#192
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

а где можно перепрошить телефон  а то у меня версия 3.15 :smoke:  :rotate:  И сколько это будет стоить?

я спрашивал в ЦУМе, там это делают за 1800
  • 0

#193
artis

artis
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
для nokia 6230 - у кого какая максимально по объему MMS действительно работает? кроме встроенной на 32 - говорят можно и 256 - есть ли какие заморочки?
  • 0

#194
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
Народ может кто выложит фотки и желательно еще видео.
Хочется посмотреть как это выглядит на компе.
  • 0

#195
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
http://web.host.kz/telefon вот тут фотки а видео нету :) :rotate: :rotate:
Столя 512 mb transfered или я ошибаюсь но что то в этом роде... забил полностью mp3шкой телефон не подвисал но когда заходишь в саму ммс при выборе чуть подвисает но не сильно... с 256 тоже самое было :rotate:
  • 0

#196
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Эх! Хочу купить! Пишите в ЛС если кто надумает!
  • 0

#197
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
да нифига на 256 не виснет...
а 512 виснет тока из-за большого обьема, типа индексирует.
у миня рс-ммс стоит, никаких траблов ненаблюдал...
  • 0

#198
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений

у миня рс-ммс стоит, никаких траблов ненаблюдал...

а что, rs-mmc в 6230 действительно поддерживается? в цуме меня уверяли, то такую карточку просто невозможно вставить в телефон. :) Как насчет SD?
  • 0

#199
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

у миня рс-ммс стоит, никаких траблов ненаблюдал...

а что, rs-mmc в 6230 действительно поддерживается? в цуме меня уверяли, то такую карточку просто невозможно вставить в телефон. :rotate: Как насчет SD?


Если не ошибаюсь, достаточно использовать адаптер, который идет вместе с картой

Насчет SD не пробовал, но кажись они в эту сторону не совместимы.
  • 0

#200
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

у миня рс-ммс стоит, никаких траблов ненаблюдал...

а что, rs-mmc в 6230 действительно поддерживается? в цуме меня уверяли, то такую карточку просто невозможно вставить в телефон. :rotate: Как насчет SD?


Если не ошибаюсь, достаточно использовать адаптер, который идет вместе с картой

Насчет SD не пробовал, но кажись они в эту сторону не совместимы.

какой нафик адаптер? там просто маленькая приблуда, которая типа емитируит отрезаную часть флешки. маленкая такая, миниатюрная...

есле не написано что СД поддерживается, значт и рабртать не будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.