Перейти к содержимому

Фотография

Сорокин В.Г.как вам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#141
Lulz catcher

Lulz catcher
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вашу мать! Я тут сейчас начну анализ "Cosmopolitan" на предмет художественной ценности печатаемых там "произведений искусства". Включу критика "наивных читателей", найду скрытый глубокий смысл, осужу штампы и обосную "нехилый культурный бэкграунд", неизвестный штатному форумному быдлу, млин!!! А кому не нравится, зачешу, что если вы оцениваете "Cosmopolitan" в рамках "нравится-не нравится", в то время, как можно пойти дальше, задаться вопросом "может я что-то не понимаю?"
Не понимаете вы скрытого мэссаджа и великой художественной ценности глянцевых журналов! Привыкли вешать ярлыки, жить стереотипами, в то время, как "Cosmopolitan" - не для поверхностного восприятия, а для истинных эстетов литературы, таких как я, например! )) И в обоснование выдвину пару расхожих благоглупостей в стиле: "Сколько людей - столько и мнений" и т.д. и т.п.
Начнем веселье?! ))


Гагага, ну и напишите, что мешает?
жанр романа, изначально был низким, и никто из античных авторов его даже не упоминал, и чо?
измените точку зрения, шкалу измерения.
Один и тот же объект, хоть гавно, хоть чудо-сиськи... по изображению можно понять - мастер это делал или санёк из подвала.
и ещё, космополитен, не претендует на худ. ценность, хотя фоточки там бывают хорошие
  • 0

#142
makar_chudra

makar_chudra

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Начнем веселье?! ))

Не надо. И так на 7 страниц развезли тему ни о чем. Здесь больше смысла чем у обсуждаемого.
Ну его к терапевту.
  • 0

#143
Lulz catcher

Lulz catcher
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Для Вас House
космо, журнал с таргетированной аудиторий и мессаджем
и тот же сорокин напишет туда то что надо, соком изойдут и кончат два раза
Анилиз космо-текстов, вторичный анализ трендов
  • 0

#144
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

и ещё, космополитен, не претендует на худ. ценность, хотя фоточки там бывают хорошие

Нет, не претендует. Но вот мне лично, глубоко обидно за непонимание фтыкателями великой ценности произведений, достойных, более того, обязанных, быть включенных в Хрестоматию Мировой Литературы! Именно так, с большой буквы, а лучше капсом! Ведь я-то понял глубокий смысл и культурный бэкраунд! Ведь мне проше найти в литературе нечто неудобоваримое и контрастно отличное от попсятинки и поддержать это нечто, чтобы подчеркнуть собственную неординарность! Viva Cosmopolitan!!!))
  • 0

#145
Lulz catcher

Lulz catcher
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Нет, не претендует. Но вот мне лично, глубоко обидно за непонимание фтыкателями великой ценности произведений, достойных, более того, обязанных, быть включенных в Хрестоматию Мировой Литературы! Именно так, с большой буквы, а лучше капсом! Ведь я-то понял глубокий смысл и культурный бэкраунд! Ведь мне проше найти в литературе нечто неудобоваримое и контрастно отличное от попсятинки и поддержать это нечто, чтобы подчеркнуть собственную неординарность! Viva Cosmopolitan!!!))
[/quote]
Доставили! Ценю!
Напишите о своем восприятии Петросняна. Да поподробнее.

Сообщение отредактировал Lulz catcher: 22.10.2008, 21:51:15

  • 0

#146
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Вот протрезвею и обязательно напишу про культурный бэкграунд, тонкий неординарный юмор и актуальный интеллектуальный уровень Евгения Вагановича. Трепещите, смертные! ))
P.S. А, пока, пора спать...

Сообщение отредактировал House: 22.10.2008, 21:53:25

  • 0

#147
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений
2 House
Чтобы почитателей проняло, надо было в пример привести "Моя борьба" А. Гитлера или фильм "Триумф воли".

Начнем веселье?! ))

Не надо. И так на 7 страниц развезли тему ни о чем. Здесь больше смысла чем у обсуждаемого.
Ну его к терапевту.

Именно, мужики. В этой теме нам продемонстрировали извращенную логику алиенов.
У них спрашиваешь прямо - в чем смысл, тебе говорят - да это же детсадовское мышление, щас никто насчет смысла не заморачивается, он не нужен.

Им тычешь примерами-цитатами, они это нехотя признают, сначала правда провоцируют на перепалку, потом уже в бой вступает тяжелая артиллерия в виде "культурного бэкграунда". Это очень удобно ведь - вставлять слова, малопонятные для оппонента, удобно для манипулирования сознанием. Удобно не отвечать на вопрос прямо и открыто, лучше увести тему в сторону.


Теперь же что я думаю по сабжу.
Это все эксперименты-экскременты - якобы такие невинные шуточки из альтернативной реальности.
Добро пожаловать в Зазеркалье:
"Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников... и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться... трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательное угасание его самосознания. Из литературы и искусства мы... постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием... тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать... так называемых художников, которые станут насаждать культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху... Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточничеству, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель, честность и порядочность будут осмеиваться и станут никому не нужны, превратятся в пережиток прошлого... Хамство и наглость, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство и национализм и вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незамиетно культивировать, все это расцетет махровым цветом...

И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться или понимать, что происходит... Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, найдем способы оболгать и объявить отбросами общества. Будем... опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением... Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда делать главную ставку на молодежь, станем развращать, растлевать, разлагать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы и сделаем..."

(с) Глава ЦРУ Аллен Даллес "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины" (1945 год)

Вот именно этим Сорокин и занимается.

Сообщение отредактировал Summer_wind: 22.10.2008, 22:04:27


#148
Lulz catcher

Lulz catcher
  • Частый гость
  • 50 сообщений
На самом интересном месте беседа прервалась.
Ваганович гений путиноравный.
  • 0

#149
Lulz catcher

Lulz catcher
  • Частый гость
  • 50 сообщений

2 House
Чтобы почитателей проняло, надо было в пример привести "Моя борьба" А. Гитлера или фильм "Триумф воли".


Начнем веселье?! ))

Не надо. И так на 7 страниц развезли тему ни о чем. Здесь больше смысла чем у обсуждаемого.
Ну его к терапевту.

Именно, мужики. В этой теме нам продемонстрировали извращенную логику алиенов.
У них спрашиваешь прямо - в чем смысл, тебе говорят - да это же детсадовское мышление, щас никто насчет смысла не заморачивается, он не нужен.

Им тычешь примерами-цитатами, они это нехотя признают, сначала правда провоцируют на перепалку, потом уже в бой вступает тяжелая артиллерия в виде "культурного бэкграунда". Это очень удобно ведь - вставлять слова, малопонятные для оппонента, удобно для манипулирования сознанием. Удобно не отвечать на вопрос прямо и открыто, лучше увести тему в сторону.


Теперь же что я думаю по сабжу.
Это все эксперименты-экскременты - якобы такие невинные шуточки из альтернативной реальности.
Добро пожаловать в Зазеркалье:
""Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим в эти фальшивые ценности вериь. Как? Мы найдем своих единомышленников... и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться... трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательное угасание его самосознания. Из литературы и искусства мы... постепенно вытравим их социальную сущьность, отучим художников, отобъем у них охоту заниматься изображением, исследованием... тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изобраджать и прославлять самфе низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать... так называемых художников, которые станут насаждать культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху... Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточничеству, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель, честность и порядочность будут осмеиваться и станут никому не нужны, превратятся в пережиток прошлого... Хамство и наглость, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство и национализм и вражду и ненависть к русск5ому народу - все это мы будем ловко и незамиетно культивировать, все это расцетет махровым цветом...

И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться или понимать, что происходит... Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, найдем способы оболгать и объявить отбросами общества. Будем... опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением... Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда делать главную ставку на молодежь, станем развращать, растлевать, разлагать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы и сделаем..."

(с) Глава ЦРУ Аллен Даллес "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины" (1945 год)

Вот именно этим Сорокин и занимается.


Ну что, прекрасный наброс.
Но я прошу прямые линки и ссылки.
А так же надо ставить ссылки на "протоколы сионских мудрецов"
  • 0

#150
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений
А вот что нам тут пытались доказать, в несклоьких тезисах звучало так, с моей точки зрения:

1. Сорокин - гений. Ах вы не читали, обязательно почитайте!

2. Читали? Стошнило? Организм у вас слабенький. Но вот почитайте другие рассказы и романы, там такого нет.

3. До сих пор не нравится? Да вы же не интеллектуал.

4. Вы еще обосновать пытаетесь, что он вам не нравится и вы смеете его критиковать? Вот вам: все в стиле вохсваления "Черного квадрата" Малевича.

5. Пятый раунд я увижу позже. Может быть, будет шестой, и может быть, прокомментировать мне его уже не получится.

#151
Lulz catcher

Lulz catcher
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Для альтернативно одарённых:
и протоколы сионских мудрецов, и план даллеса к реальности чуть ближе произведений Сорокина исключительно потому, что вера города берёт
  • 0

#152
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

Ну что, прекрасный наброс.
Но я прошу прямые линки и ссылки.
А так же надо ставить ссылки на "протоколы сионских мудрецов"

А вы, простите, родственник или душеприказчик Аллена Даллеса, и я вас оскорбил?
Я вообще-то на национальности не переходил. И за мишуге меня держать не надо.
Я никому ничего доказывать не собираюсь, тем более поклонникам С-на, я лишь хочу, чтобы обычные люди (не помню как там звучало у вас - профаны или еще как) знали с чем имеют дело.

Гугл в помощь, а если по английски читать умеете, то найдете не только в рунете, если это для вас имеет значение.

Для альтернативно одарённых:
и протоколы сионских мудрецов, и план даллеса к реальности чуть ближе произведений Сорокина исключительно потому, что вера города берёт

Еще один из ярких примеров манипуляции сознанием: поставить в один ряд исторически достоверный документ с "ПСМ" неизвестного происхождения.

#153
Lulz catcher

Lulz catcher
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Анилиз космо-текстов, вторичный анализ трендов
[/quote]
Как бе дико уныло анализировать текст впаривающий мятный насвай студенту карагандинского политеха
  • 0

#154
Lulz catcher

Lulz catcher
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А вы, простите, родственник или душеприказчик Аллена Даллеса, и я вас оскорбил?
Я вообще-то на национальности не переходил. И за мишуге меня держать не надо.
Я никому ничего доказывать не собираюсь, тем более поклонникам С-на, я лишь хочу, чтобы обычные люди (не помню как там звучало у вас - профаны или еще как) знали с чем имеют дело.

[/quote]

Lol щито? Меня оскорбить невозможно! и при чем здесь национальность?
Вы не поняли Lulz? Я Вам объясню, план Даллеса равен протоколам мудрецов
  • 0

#155
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Мужики! (ничего, что я так, по-простому?) А давайте я Сорокина защищать буду? Вот вам тезисы:
1. Подход Сорокина к литературе неординарен и уникален. Сорокин (впервые в истории мировой литературы!) раскрывает механизмы, обнажает грани и доводит до абсурда пресловутые пять (три, семь, свой вариант, нужное подчеркнуть) сюжетов (-а) литературного произведения.
2. Сорокин глубоко и тонко иронизирует над авторитетными стилями литературного изложение (пример - "Голубое сало". Не читали, чтоли, темнота?)
3. Постмодернизм Сорокина ошибочно воспринимается читателем как элементарная чернуха, в то время, как автор, тонко и цинично, доведением до абсуда и дискредитирует такие , уже классические, художественные формы как, например, соцреализм (Какой-то там сон Марины. Опять-таки не читали?)))
2 Summer_wind ( в духе принятой позиции):
Цитата: "А вы, простите, родственник или душеприказчик Аллена Даллеса, и я вас оскорбил?"
А вы нам антисемитизмом не тыкайте! И причислять нас к клике заправил западного империализма не спешите! Еще в антисемизме нас обвините, как подростки с "кащкенки"! Потому, как именно Климов - это диагноз!

Сообщение отредактировал House: 22.10.2008, 22:29:57

  • 0

#156
Lulz catcher

Lulz catcher
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Мужики! (ничего, что я так, по-простому?) А давайте я Сорокина защищать буду? Вот вам тезисы:
1. Подход Сорокина к литературе неординарен и уникален. Сорокин (впервые в истории мировой литературы!) раскрывает механизмы, обнажает грани и доводит до абсурда пресловутые пять (три, семь, свой вариант, нужное подчеркнуть) сюжетов (-а) литературного произведения.
2. Сорокин глубоко и тонко иронизирует над авторитетными стилями литературного изложение (пример - "Голубое сало". Не читали, чтоли, темнота?)
3. Постмодернизм Сорокина ошибочно воспринимается читателем как элементарная чернуха, в то время, как автор, тонко и цинично, доведением до абсуда и дискредитирует такие , уже классические, художественные формы как, например, соцреализм (Какой-то там сон Марины. Опять-таки не читали?)))
2 Summer_wind ( в духе принятой позиции):
Цитата: "А вы, простите, родственник или душеприказчик Аллена Даллеса, и я вас оскорбил?"
А вы нам антисемитизмом не тыкайте! И причислять нас к клике заправил западного империализма не спешите! Еще в антисемизме нас обвините, как подростки с "кащкенки"! Потому, как именно Климов - это диагноз!

С данным сообщением я готов спорить, потому что я антисемит!
  • 0

#157
makar_chudra

makar_chudra

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Крен с ней с темой. Заметил, что как зашел разговор об избраных, так появился "принимающий", а остальные отошедши (так уже засвечены, почитатели). Меняй не меняй ники, нутро-то остается.
Суетится жи2 (группа такая), нервничает. Прав Док.
  • 0

#158
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

Lol щито? Меня оскорбить невозможно! и при чем здесь национальность?
Вы не поняли Lulz? Я Вам объясню, план Даллеса равен протоколам мудрецов

Ну так объясните, будьте так любезны.
Я постараюсь закрыть глаза на падение уровня обороны, образования, культуры, медицины и науки в странах СНГ, равно как и на параллельную пропаганду "общества потребления", отупляющие фильмы Голливуда, из-за которых до нас не доходят шедевры европейских кинематографистов, на нынешнее обнищание асболютно "белой и нордической" Исландии и такое же замалчивание начавшейся войны США с Ираном.

#159
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
А вот вам еще тезис. на закуску (/me хлопает 17ю рюмку и , выдохнув, продолжает):
Постмодернизм Сорокина отсылает нас с Вами, читатель, к более ранним художественным формам и авторитетам. Поверхностный фтыкатель, даже не краем ассоциативного массива не зацепив отсылки на классические произведения, начнет обвинять автора в чернухе, индульгировать детьми (бугага, я это не то, чтобы серьёзно, простите, пьян...), вобщем явно выставлять напоказ свой низкий культурный и интеллектуальный уровень, свою костность, культурную ригидность и конформизм! В то время, как Сорокин, опять же, обнажает, выявляет и тонко иронизирует над... вы поняли.

Сообщение отредактировал House: 22.10.2008, 22:41:28

  • 0

#160
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

2 Summer_wind ( в духе принятой позиции):
Цитата: "А вы, простите, родственник или душеприказчик Аллена Даллеса, и я вас оскорбил?"
А вы нам антисемитизмом не тыкайте! И причислять нас к клике заправил западного империализма не спешите! Еще в антисемизме нас обвините, как подростки с "кащкенки"! Потому, как именно Климов - это диагноз!

Вы имеете в виду Климова Григория Петровича?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.