Перейти к содержимому

Фотография

Сорокин В.Г.как вам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#221
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Хм...читала Сорокина..."Сердца четырех"...очень хочется верить, что великие русские писатели (именно так тут кое кто величает Сорокина) не будут писать что-то в духе "он перекатил головку из одной щеки в другую" (речь идет о головке члена отца мальчика, которую они предварительно у отца отрезали и мальчик затолкал ее себе за щеку)...
Знаете ли, я позволю считать психически нездоровыми людей, восхищающихся такого рода писаниной...смысл таких произведений в чем????идея где?что хорошего дают такие книги читателю? чему они его учат полезному? какие нити души задевают?грязь...отвращение...все. что вызывает у меня Сорокин...



+ 10000 ППКС
  • 0

#222
ctzen

ctzen
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Увы, рецепт прост: нужно построить памятник. Он не будет свидетельствовать против нашей неполноценной зависимости от обезображенного естества, но, напротив, даст в полной мере почувствовать глубину и отступничество романтического восприятия серьезности. В этом простом решении нуждаются и наша вера, и наши кропотливые притязания на благость. Не он нуждается в нас, а мы в нем — точном, растапливающем лед клятвопреступной беспечности, сводящем на нет прошлые заблуждения. Но кто построит памятник? Я построю его. А как ты его построишь? Очень просто — сделаю слепок со своей фигуры, стоящей в несколько наклоненном виде, обнаженной, конечно. Вот. Потом изготовлю форму и отолью себя из чистого золота. Расчищу себе место на площади, где-нибудь в центре Москвы, взрывая здания и увозя обломки. Наконец, замощу площадь мраморным паркетом, а в центре на постаменте из белого нефрита воздвигну свое золотое тело, предварительно подведя газ под всю конструкцию. В один погожий летний день, при стечении народа, под звуки солнечного Моцарта спланирует вниз шелковое покрывало, обнажив золотого человека, слегка оттопырившего свой сияющий на солнце зад, из центра которого выбьется подожженная достойным представителем общественности торжественная газовая струя. ВЕЧНО ГОРЯЩЕМУ БЗДЕХУ — будет выбито на постаменте. Вот. И это будет самый важный монумент. И к нему не зарастет народная тропа. Не зарастет? Ты уверен? Уверен. Хотя, может, нужен другой памятник. Например, два огромных червя, вырубленных из каррарского мрамора. Или, может быть, что-то другое. Фонтан невысыхающего гноя. Это тоже будет способствовать многому. Или просто — сало. То есть, не просто сало, а САЛО. А еще лучше вместе — ГНОЙ и САЛО. По-моему, это оптимальный вариант. С другой стороны, возможен и более простой вариант. Например, ульи с пчелами. 28 ульев. А в центре — стела. Можно выбить надпись, например, такую: Я МНОГОГО ДОБИЛАСЬ. Или другую: САМОНЕДОВОЛЬНЫЕ. Или просто - НУ УЖ НЕТ МЫ ЭТО ПРОХОДИЛИ УЖЕ. И можно еще точнее, еще адекватнее: ПРИНИМАЙТЕ ВО ВНИМАНИЕ НАШУ УЯЗВИМОСТЬ. Или возможно так, например: ОБОЖАЮ КАМЕДИ КЛАБ. А возможно: ЛИДЕРСТВО. Но можно и проще, можно ИНДИФФЕРЕНТНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ. Это, по-моему, неплохо. Неплохо и МЕЖДУ НАМИ ПОДРУЖКАМИ. А в связи с этим можно предложить и более конкретное — ФУТБОЛ. Или проще — НОГИ. Хотя, по правде, мне больше нравится ЖЖ ЗАБЛОКИРОВАН. Это, безусловно, наиболее точно. Хотя по-человечески, по-партийному ответственней — ОБСКУРАНТИЗМ И МРАКОБЕСИЕ. А гость из Тюлькубаса предлагает ДАВАЙТЕ СФОТОГРАФИРУЕМСЯ. Ряд товарищей требует назвать памятник — КОНСАЛТИНГ. Лидия Корнеевна Иванова просит вместо названия поставить цифру — 872. Сергей хочет назвать его ОТ НЕГО ИСХОДИТ НЕГАТИВ. Каганович письменно настаивает на таком названии: ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС ПОУБИВАЛИ СУЩЕСТВ ПОДОБНЫХ ЦИНЦИННАТУ Ц. Его соратник по борьбе товарищ Васнецов просит назвать памятник РЕЗЮМЕ. Или КОРПОРАТИВНАЯ ЛОЯЛЬНОСТЬ. Или ТРУДОВАЯ КНИЖКА. Или просто СКОРО ВСЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО ПЕРЕЙДЕТ. Или еще проще ЛЮДИ НА ОСТАНОВКАХ. Или ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. Или ИПОТЕКА. Или МИКРОКРЕДИТ. Или ГОРОСКОПЫ. Или КОЛИЧЕСТВО ФРЕНДОВ. Или НА БАРАХОЛКЕ ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ НО НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ. Или совсем простым-простое — ХАБАР. Или ВЫСШАЯ ШКОЛА МИЛИЦИИ. Тоже в некотором роде откровение, ну, например, РУВД. Мне кажется, что это вполне достойно мраморного исполнения. Или У МЕНЯ ЕСТЬ ЛЕКСУС. Или тоже адекватное Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ СКЛОНЕНИЕ ИНФИНИТИВОВ И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ. Или ЗАЖИГАЛКА. Или ЧУПА-ЧУПС. Или ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ. А можно и приблизить к народным проблемам: ЛЮДИ В ЖИЗНИ! Или PEACE AND LOVE! Или совсем плебейское ТРЕНИНГИ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА. А можно еще в этом же контексте БАРАНЫ. Или, если обратиться к крестьянским первоисточникам, можно поставить проблему несколько иначе: ЫШШО ОДЫН. Или ОЙ ПРЯМ. Или КОЛИЧЕСТВО ВИЗ В ПАСПОРТЕ. Или, как друг советует: V.I.P. Или такое же с первичным ментальным признаком: КВАДРАНТ ДЕНЕЖНОГО ПОТОКА. Или, как требует мой духовный отец: КУШАТЬ ВСЕМ ХОЧЕТСЯ! А также он же просит вместо КОНСАЛТИНГ поставить ЧЕТЫРЕ ПЕРЕЖИТКА. Или, как требует большевистское диссидентство: ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ ТО ПОЧЕМУ. А суеверные женщины требуют восточного: ЗНАЮ Я ВАС МУЖИКОВ. Или короче: ОВ. Или совсем дикое, но, с другой стороны, адекватное психо-социальной ситуации: ТЕХАС. Но, если постулировать подобным образом, можно дойти и до ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ. А также ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО, а также: ПЕРВЫЙ ТРАНШ, а также: НЕНАВИЖУ ЧИТАТЬ. А с третьей стороны Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА ПОЭТОМУ ФИЛЬМ ГОВНО. Но также и УСИПУСИ и ОДНОКЛАССНИКИ. А в дневном решении комиссии было и ОБЩЕНИЕ С ТАЛАНТЛИВЫМИ ЛЮДЬМИ СИЛЬНО ГРУЗИТ.
  • 0

#223
ctzen

ctzen
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
И можно упрощенную модель: ЖДАТЬ ПЯТНИЦУ ЧТОБЫ ПОБУХАТЬ. Но мама предложила МАЛЬЧИШНИК. В то время как комсомольское собрание постановило БИЛЬЯРД. Или уж совсем проникновенное, с эдаким сентиментализмом: МАЛОЛЕТНЫЕ ЗАДРОТЫ В КОМПЬЮТЕРНЫХ КЛУБАХ. А шурин Сережи требует ОТПРАВЛЯТЬ СМС-КИ В ТЕЛЕВИЗОР. В то время как пухлая подружка просит поставить ЛУЧШИЙ ШАШЛЫК В ГОРОДЕ. А любера требуют АНОНИМАЙЗЕРЫ ХУЛЕ. Или НЕ ПАРЬСЯ БУДЬ СЧАСТЛИВ. Или МНЕ НРАВИТСЯ ШАКИРА. Или ПОЕХАЛИ В ГОА. Или Я ЧО ТЕБЕ НЕ НРАВЛЮСЬ. Или Я ЕГО ЗНАЮ ОН ДО ТАКОГО НЕ ОПУСТИТСЯ. Или САЛАМ КАК ДЕЛА САЛАМ НОРМАЛЬНО А КАК У ТЕБЯ. Или С НИМ НЕВОЗМОЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ. Или НЕ АЛМА-АТА А АЛМАТЫ. Или ДЕНЬ ГОРОДА. Или КАЗНЕТ. Или ОТРАСТИТЬ АВТОРИТЕТ. Или КЛАССНАЯ СОТКА. Или НЕ СТЫДИТЬСЯ ТОГО ЧТО ПИШЕШЬ С ГРАММАТИЧЕСКИМИ ОШИБКАМИ. Или НАШЕ САМОВЫРАЖЕНИЕ. Или ЛУЧШИЙ СТОЛИК В ЗАЛЕ. Или ЕБАААА! Или ПОЕХАЛИ К ТЕБЕ НА ХАТУ. Или ОЧЕРЕДЬ В ДАФРИК. Или МИР ПОЛОН ЛЮБВИ. Или ДЕВЧАТА С МАКБУКАМИ В КОФЕЙНЯХ. Или просто МОЛЕСКИН. Или ПОЧИТАЙ АЛХИМИКА МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Или :-)))))))))) ПОСЛЕ КАЖДОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Или КАЧАЙ РЕАЛТОНЫ. Или ОПУСТИСЬ НА ЗЕМЛЮ. Или не надо так вот делать зачем же вы делаете не надо так не надо так делать я же хочу не так а проще а вы мне делаете больно не надо делать я же все сказал не надо я знаю лучше не надо мне показывать лучше покажите врагу а я вам расскажу про маму я подглядывал за мамой и за папой они там делали нехорошее я подсматривал и молился а они делали нехорошее я подсматривал и молился а они делали нехорошее а я боялся ребят с гвоздями и они делали мне больно и я боялся гвоздей они гвоздями намекали мне что я буду слепым и они намекали каждый раз они вынимали гвозди и показывали и намекали мне гвоздями а потом намекали и портфелями и техническими приборами и машинами они елью намекали что я буду слепым и намекали сладостями они подкладывали мне сладости и намекали что я буду слепым а у меня прокисли глаза от намеков и стала выделяться кислая жидкость и они намекали а глаза прокисали и высыхали и я боялся а они намекали каждый день и по радио и демонстрациями а я плакал и родители намекали а глаза прокисали и я плакал а они намекали чем только можно они намекали а я плакал а глаза прокисали и высыхали а они намекали и делали плохое в темноте они все делают плохое в темноте они все намекают мне и делают плохое в темноте они все делают плохое в темноте они все намекают мне и делают плохое в темноте они шевелились в темноте а я плакал и глаза высохли и они шевелились и я боялся.
А теперь - дискотэка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.