Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1961
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Опыт по глицинии есть у моей знакомой, брала в Затеряном раю, на зиму не укрывали даже, обплела все , что только можно))) В этом году цвела даже. Растет на солнце. Построили для нее перголлу. Тоже хочу весной взять, уж больно она красива.

А в каком районе дом? Знаю, что в горных мерзнет, укрывать возможно когда она еще маленькая, а как разрастется, замерзает

пос Алатау ИЯФ
  • 0

#1962
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Спасибо Милада, это обнадеживает :eek: Солнца у меня много, попробуем вырастить
  • 0

#1963
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
У меня глициния живет 4 года. Зимует под укрытием, но цветов не разу не было. И опрыскивали ее и бассейн специально ей ставили для увлажнения воздуха - она нас не поняла.... Правда зелень симпатичная :eek:
  • 0

#1964
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
А как вы ее укрываете, за 4 года должна уже прилично вырасти? Выращивали из семян или саженец брали? Знаю, что из семян только на 7 год цвести начинает

Сообщение отредактировал Янита: 14.08.2009, 18:04:44

  • 0

#1965
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
[quote name='Veronica' date='14.08.2009, 10:58' post='9533374']
[quote]Алекс, вы бы нам раньше сказали?

Хотабыч, подскажите,что за средство вы имели в виду по борьбе с этими жуками? у нас в дачном регионе их "черепашками" называют, они сожрали 2 года назад у меня на участке 2 шикарные ташкенские вишни, нам пришлось спилить даже деревья, но эти паразиты теперь перешли на абрикос, черешню и вишню обычную. Буду премного благодарна за ответ.
[/quote]


Б 58 вам в помощь. сам его первый раз в прошлом году попробовал - радуюсь очень
  • 0

#1966
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А как вы ее укрываете, за 4 года должна уже прилично вырасти? Выращивали из семян или саженец брали? Знаю, что из семян только на 7 год цвести начинает


Я ее сворачиваю и под коробку, изнутри пенопластом обклеенную, упаковываю, туда же насыпаю листовую труху из пылесоса садового. Покупала саженцем, вернее черенком укорененным из частной коллекции. Цветоводы говорят, что заставить ее цвести в наших условиях почти невозможно.....
  • 0

#1967
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Спасибо большое, я тоже слышала, что у нас она плохо цветет
  • 0

#1968
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ну да у нас же не Греция))) Но вот у знакомой цвела))) Все равно надо попробовать))) А листья у нее на кампсис похожи.
  • 0

#1969
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Б 58 вам в помощь. сам его первый раз в прошлом году попробовал - радуюсь очень


Хотабыч спасибо.
  • 0

#1970
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Ну да у нас же не Греция))) Но вот у знакомой цвела))) Все равно надо попробовать))) А листья у нее на кампсис похожи.

обязательно попробуем :) спасибо за поддержку
  • 0

#1971
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Эта....всем привет!!

Сегодня с утра сгонял на дачу -яблоки поспели, а плодосборника нет, по деревьям я лазить уже как забыл.
Где можно приобрести недорогой и хороший, или просто дорогой и хороший, ну или вобще где есть выбор...
В садовый центр звонил сказали есть по 560 тенге, но без черенка. Еще я хотел бы что бы там был нож, для среза плодоножки...
Подскажите народ, ток точную инфу,варианты посмотри в тастаке не пойдет...
Нужно ряд, место, или бутики желательно время работы и обед

#1972
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Ну да у нас же не Греция))) Но вот у знакомой цвела))) Все равно надо попробовать))) А листья у нее на кампсис похожи.

обязательно попробуем :) спасибо за поддержку


Потом зовите нухать цветы)))))
  • 0

#1973
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
А у меня тоже просьба - обращение к дачно-огородной общественности. У меня на даче растет яблоня с супер вкусными, очень сладкими и обалденно красивыми яблочками назавается Валентина Терешкова. Это смесь кандили с незнаю чем, но вывели этот сорт в год, когда свершился полет первой женщины в космос. Столько же лет и этой яблоне. Она невероятно старая, но ветки все усыпаны плодами до сих пор. Так вот для чего я это все пишу. Надо как-то спасти - или привить или омолодить её. Хотя у неё половина внутренностей уже не работает, ствол сгнил, но ветки аж на земле лежат под тяжестью плодов. Омолаживать вряд ли получится. А прививать я не умею. Сколько бы ни читала, сколько бы ни пробовала прививать--только теряю время. А время идет, вдруг в след весну моя яблонька совсем загнется? Помогите спасти сорт!!!!

Сообщение отредактировал Маня-ша: 18.08.2009, 15:26:25

  • 0

#1974
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Изображение

вобщем вот такой продают...

кто нить еще какие нить посоветует, или про этот что нить скажет?
не вижу тут ножа для среза плодоножки...

Сообщение отредактировал 2774259: 18.08.2009, 12:57:12


#1975
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Люди допустим есть участок. охота чтобы там кроме цветов ничего не росло (сорняки в смысле). Хочу сделать так. земля вся из чернозема. сверху сыпаю 10см слой желтой глины. в нужных местах копаю до чернозема докладываю в те места чернозем и сажаю цветы. те места которые глина засыпаю отсевом камнями. как идейка? имеет право на жизнь? а то запарили уже сорняки
  • 0

#1976
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Люди допустим есть участок. охота чтобы там кроме цветов ничего не росло (сорняки в смысле). Хочу сделать так. земля вся из чернозема. сверху сыпаю 10см слой желтой глины. в нужных местах копаю до чернозема докладываю в те места чернозем и сажаю цветы. те места которые глина засыпаю отсевом камнями. как идейка? имеет право на жизнь? а то запарили уже сорняки


Отличная идея, ток через некоторое время один фиг, между камней и отсевом будут пробиваться сорняки хотя и не так много...

#1977
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
сок в том что семена сорняков которые упадут на камни погибнут. чудно же))
  • 0

#1978
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

сок в том что семена сорняков которые упадут на камни погибнут. чудно же))


а вариант с газоном не рассматривали?
  • 0

#1979
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


сок в том что семена сорняков которые упадут на камни погибнут. чудно же))


а вариант с газоном не рассматривали?

сейчас там как раз таки газон. просто за ним тоже уход же нужен. причем газон стричь рядом с цветами не самое удобное решение.
  • 0

#1980
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

сейчас там как раз таки газон. просто за ним тоже уход же нужен. причем газон стричь рядом с цветами не самое удобное решение.


А, ну тогда да... имеет смысл Ваша идея. Сорняки лезть будут. Но все же легче с ними будет бороться, да и грунт будет закрыт. Опять же, пыли меньше. Белая галька красиво смотрится. Я вот тоже думала так сделать, но у меня дите эту гальку быстро перетаскает куда ему надо, а мне не надо ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.