Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1941
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Осы - это еще не так страшно, а у нас тут в Актау - зеленые большие блестящие жуки терроризируют второй год. :-/ Едят всё, от вишни до винограда, от персиков до груш... даже подсолнухи их привлекают :-)


Алекс, вы бы нам раньше сказали?
отправим вам замечательные препараты опрыскаете ими участок и будет вам счастье в отсутствии жучков.
Когда будете опрыскивать еще и соседские прилегающие к вам можно немного обработать.
вообще опрыскивать надо два три раза в год но учитывая что у вас мало осадков то двух раз будет достаточно.
пишите в личку обсудим как отправить.
  • 0

#1942
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Бетон рассматривается... Но в моих условиях это не так просто. Дача на склоне, подъезда к месту расположения бассейна нет. Поэтому, даже при наличии небольшой бетономешалки возни будет много.


У нас вопрос решен просто - обычная кладка из пескоблока и проникающая гидроизоляция. :-/
  • 0

#1943
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Алекс, вы бы нам раньше сказали?
отправим вам замечательные препараты опрыскаете ими участок и будет вам счастье в отсутствии жучков.
Когда будете опрыскивать еще и соседские прилегающие к вам можно немного обработать.
вообще опрыскивать надо два три раза в год но учитывая что у вас мало осадков то двух раз будет достаточно.
пишите в личку обсудим как отправить.

Премного благодарен, Уважаемый Хотабыч!
  • 0

#1944
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Ой, расскажите, а что это за банановое дерево?Впервые про него слышу!

и мне интересно :weep:

Это декоративный кустарник... попробую найти фотографии
  • 0

#1945
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Приветствую всех. Есть такой вопрос с предысторией:
Как-то давно мой дядя привез из Германи (он тогда дальнобойщиком работал) сети от птиц для плодовых деревьев. Эти сети сделаны оз тонкй зеленой лески, но свиты в отличи от рыболовных не квадратом и жестко, а шестигранником и мягко (т.е. переплетены так что клетки могут растягиватся и сжиматся в зависимости от натяжения) максимальный размер ячейки (в растянутом виде) не более 5 мм. Общий размер сетки 5x4 метра. Мой отец накрывл этой сетью виноград (надо заметить, что очень эффективно помагает от птиц и не закрывает грозди от солнца), но с течением времени сеть износилась и требуется ее замена. Внимание вопрос: кто-нибуть знает как она называется и где ее найти? Заранее огромные блвгодарности и гарантированое виноградное угощение.


Намедни довелось увидеть сетку, для драпировки фасада, при пр-ве строителных работ.
Как альтернативный вариант, может подойти. Жаль, что от ос не спасёт, ячейка крупновата!
  • 0

#1946
MOT

MOT
  • Гость
  • 5 сообщений

Приветствую всех. Есть такой вопрос с предысторией:
Как-то давно мой дядя привез из Германи (он тогда дальнобойщиком работал) сети от птиц для плодовых деревьев. Эти сети сделаны оз тонкй зеленой лески, но свиты в отличи от рыболовных не квадратом и жестко, а шестигранником и мягко (т.е. переплетены так что клетки могут растягиватся и сжиматся в зависимости от натяжения) максимальный размер ячейки (в растянутом виде) не более 5 мм. Общий размер сетки 5x4 метра. Мой отец накрывл этой сетью виноград (надо заметить, что очень эффективно помагает от птиц и не закрывает грозди от солнца), но с течением времени сеть износилась и требуется ее замена. Внимание вопрос: кто-нибуть знает как она называется и где ее найти? Заранее огромные блвгодарности и гарантированое виноградное угощение.

Нашел я то, что искал. Если кому-то необходима сетка против птиц для плодовых деревьев или для защиты ягод от птиц, пишите в личку скинукоординаты, где ее можно достать
  • 0

#1947
MOT

MOT
  • Гость
  • 5 сообщений


Приветствую всех. Есть такой вопрос с предысторией:
Как-то давно мой дядя привез из Германи (он тогда дальнобойщиком работал) сети от птиц для плодовых деревьев. Эти сети сделаны оз тонкй зеленой лески, но свиты в отличи от рыболовных не квадратом и жестко, а шестигранником и мягко (т.е. переплетены так что клетки могут растягиватся и сжиматся в зависимости от натяжения) максимальный размер ячейки (в растянутом виде) не более 5 мм. Общий размер сетки 5x4 метра. Мой отец накрывл этой сетью виноград (надо заметить, что очень эффективно помагает от птиц и не закрывает грозди от солнца), но с течением времени сеть износилась и требуется ее замена. Внимание вопрос: кто-нибуть знает как она называется и где ее найти? Заранее огромные блвгодарности и гарантированое виноградное угощение.


Намедни довелось увидеть сетку, для драпировки фасада, при пр-ве строителных работ.
Как альтернативный вариант, может подойти. Жаль, что от ос не спасёт, ячейка крупновата!


Большие благодарности за участие. Сеть я нашел. Правда она немного отличается от аналага, который я использовал, она литая и ячейки квадратные 6 мм, но отец ее использует и говорит нормально так получается. А осы не страшны винограду, если кисти не побиты. Но влюбом случае, еси Вы оставите мне координаты как с Вами связатся, то как только созреет виноград, я доставлю обещанное угощене в качестве признательности и благодарности.
  • 0

#1948
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Всем привет!!! Вот пока была 10 дней на Иссык Куле все помидоры пожелтели, что с ними не знаю, мож дождь какой прошел :bored:
Кто подскажет, где можно купить пленку для бассейна
  • 0

#1949
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Скорее всего ваши помидоры просто сильно хотели пить :lol:
  • 0

#1950
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Этим летом нехватки воды по моему не у кого небыло, и для помидор 10 дней без воды это нормально
  • 0

#1951
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Алекс, вы бы нам раньше сказали?
отправим вам замечательные препараты опрыскаете ими участок и будет вам счастье в отсутствии жучков.
Когда будете опрыскивать еще и соседские прилегающие к вам можно немного обработать.
вообще опрыскивать надо два три раза в год но учитывая что у вас мало осадков то двух раз будет достаточно.
пишите в личку обсудим как отправить.


Хотабыч, подскажите,что за средство вы имели в виду по борьбе с этими жуками? у нас в дачном регионе их "черепашками" называют, они сожрали 2 года назад у меня на участке 2 шикарные ташкенские вишни, нам пришлось спилить даже деревья, но эти паразиты теперь перешли на абрикос, черешню и вишню обычную. Буду премного благодарна за ответ.
  • 0

#1952
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Кто нибудь подскажет где купить пленку для бассейна :-) Очень нужно.
  • 0

#1953
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
У кого-нибудь есть опыт выращивания глицинии в нашем регионе? очень хочется эту красавицу вырастить, но ....
  • 0

#1954
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Хотабыч, подскажите,что за средство вы имели в виду по борьбе с этими жуками? у нас в дачном регионе их "черепашками" называют, они сожрали 2 года назад у меня на участке 2 шикарные ташкенские вишни, нам пришлось спилить даже деревья, но эти паразиты теперь перешли на абрикос, черешню и вишню обычную. Буду премного благодарна за ответ.

Эти жуки называются БРОНЗОВКА, да любители природы
Изображение

вот здесь много интересного про насекомых, прочитайте прежде чем применять химию.
  • 0

#1955
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

У кого-нибудь есть опыт выращивания глицинии в нашем регионе? очень хочется эту красавицу вырастить, но ....


Как то на базаре купил саженец глицинии, а оказалось это ясень вот теперь растет перед домом, уже 5 метров в высоту. :eek:
Видел в питомнике "Затеряный р..." саженцы глицинии, вы лучше туда позвоните они дадут полную консультацию.

Сообщение отредактировал Радио Свободы: 14.08.2009, 14:11:22

  • 0

#1956
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Радио Свободы спасибо!
  • 0

#1957
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

У кого-нибудь есть опыт выращивания глицинии в нашем регионе? очень хочется эту красавицу вырастить, но ....

В этом году хотела купить на майской выставке, но продавец сказал что она очень прихотливая, ей надо много солнца и еще ее каждый вечер нужно сбрызгивать водой.
  • 0

#1958
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Опыт по глицинии есть у моей знакомой, брала в Затеряном раю, на зиму не укрывали даже, обплела все , что только можно))) В этом году цвела даже. Растет на солнце. Построили для нее перголлу. Тоже хочу весной взять, уж больно она красива.
  • 0

#1959
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений


У кого-нибудь есть опыт выращивания глицинии в нашем регионе? очень хочется эту красавицу вырастить, но ....


Как то на базаре купил саженец глицинии, а оказалось это ясень вот теперь растет перед домом, уже 5 метров в высоту. :spy:
Видел в питомнике "Затеряный р..." саженцы глицинии, вы лучше туда позвоните они дадут полную консультацию.

вот там точно консультироваться не хочу, мне нужен реальный опыт дачников, а нанимать садовника, чтобы он создавал условия питомника для нее :eek:
  • 0

#1960
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Опыт по глицинии есть у моей знакомой, брала в Затеряном раю, на зиму не укрывали даже, обплела все , что только можно))) В этом году цвела даже. Растет на солнце. Построили для нее перголлу. Тоже хочу весной взять, уж больно она красива.

А в каком районе дом? Знаю, что в горных мерзнет, укрывать возможно когда она еще маленькая, а как разрастется, замерзает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.