Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#1
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Вот я очень люблю комнатные растения!
можно наверно меня даже назвать флоро-манкой!
Как мне нравится каждый вечер, приходя с работы, брызгать их водичкой, подпушить землю, полить... протереть листики от пыли, поговорить с ними :lol:
Весь март я с таким упоением занималась пересадкой моих домашний питомцев в горшочки побольше.. подрезанием веточек, подвязкой листочков...
мне это доставляет и душевное и эстетическое удовольствие..
но а также это красиво дополняет интерьер!

не представляю, как можно жить без растений в доме? без их листиков, цветочков?

вот собственно сабж!
Кто какие растения выращивает дома? Кто как ухаживает?
  • 0

#2
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений
у меня дома два каких-то кустика стоят, но они такие чахлые...палочка торчит, а из него пара листочков...выкинуть жалко - живые все же, а смотреть на это убожество тоже не доставляет удовольствия, как их реанимировать ума не приложу. лью лью воду, а толку ноль. да еще когда меня дома нет, в тот кустик который на кухне всякий курящий норовит пепел стряхнуть...вот у мамы цветов море!
  • 0

#3
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
помню я тоже так думала - "если вянет цветочек - надо полить!"..а по факту выясняется, что это растение вообще раз в месяц поливать надо )))

потом начиталась мудрых книжек и умной стала.. этот нельзя на солнышко, а другой можно и так далее:lol:

Сообщение отредактировал Talamaska: 26.03.2007, 16:59:50

  • 0

#4
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
У меня дома тоже имеются кое-какие растения .. но я не как ты Talamaska флоро- манка , к сожалению .. иногда забываю их полить и они в принципе уже привыкли к периодической засухе - терпят и ждут :fie: стыдно порой бывает за это перед цветочками .. :lol:
  • 0

#5
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
у меня розочка красная цветет :fie:, белая только "проснулась". И перчик цветет, карликовый, правда, цветы опадают, не хотят завязываться :lol:.
  • 0

#6
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Wicked, а какие растения у тебя?

небось кактусы, фиалка и герань? :lol:
  • 0

#7
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Гранат и мирт тоже проснулись после зимней спячки. Вообще, не представляю свой дом без цветов.
  • 0

#8
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

помню я тоже так думала - "если вянет цветочек - надо полить!"..а по факту выясняется, что это растение вообще раз в месяц поливать надо )))

потом начиталась мудрых книжек и умной стала.. этот нельзя на солнышко, а другой можно и так далее:-)

Отлично! Раз ты уже такая продвинутая в вопросах цветоводства - буду обращаться за советом и помощью в следующем году - хочу сделать ремонт и сделать в квартире широкие подоконники - как раз из-за того что на мои узенькие сейчас приличный горшок с цветком не поставишь :fie: Так вот .. хочу сделать ремонт, завести обалденно - красивые цветочки и будет мине щастье :lol:
  • 0

#9
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

у меня розочка красная цветет ;), белая только "проснулась". И перчик цветет, карликовый, правда, цветы опадают, не хотят завязываться :fie:.


это наверно "капсикум" ;) помоему ему влажности не хватает в воздухе и поливать надо почаше.. он не любит засуху, пусть и временную! Пусть лучше чуть-влажно будет всегда! и брызгать надо листики, особенно сейчас, пока отопление включено дома!

Отлично! Раз ты уже такая продвинутая в вопросах цветоводства - буду обращаться за советом и помощью в следующем году - хочу сделать ремонт и сделать в квартире широкие подоконники - как раз из-за того что на мои узенькие сейчас приличный горшок с цветком не поставишь :-) Так вот .. хочу сделать ремонт, завести обалденно - красивые цветочки и будет мине щастье :lol:


КЛАСС! Молодец, ценю такое начинание!
потом поставишь большую драцену в зал :( метра полтора или доже побольше!
  • 0

#10
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Терпеть не могу домашние растения... все бы их повыкидывал... одна возня с ними...
  • 0

#11
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
KoMoL
почему это?? лень полить чтоли?



Jana
а вы розочку покупали в прошлом году? или в этом уже?

Сообщение отредактировал Talamaska: 26.03.2007, 17:09:31

  • 0

#12
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у меня дома вообще цветник
орхидеи, до фига и больше сортовых фиалок, фикусы разные, папоротники, драцены, плющи, юкка до потолка и ещё много всякого по одиночке

у меня цветы везде и в детской и в зале и на кухне и на балконах на обоих, ток в спальне нет, тк очень тёмная комната......
фиалки щас многие цветут, они у меня вообще почти круглый го цветут
орхи тока вот отцвели, щас покой у них


молодец, что создала тему, я тоже всё думала об этом

ток вот мне кажется была уже года 2 назад тема про цветы.....забыта уже
  • 0

#13
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Wicked, а какие растения у тебя?

небось кактусы, фиалка и герань? ;)

Ну ты спросила ... :lol: фиг его знает как они называются :-) КОроче одно только знаю - видимо как раз ту розочку которую тут обсуждают ... исчо конечно же кактус стоит , еще как в народе зовется "Золотой ус" - зачем то свекровка впендюрила и сказала что он от всех болезней помогает ... еще какая то длиннющая фиговина с листками плетется на кухне :fie: и какой то кустик - длинные тонкие листья ... а .. еще декабрист есть ...вот
  • 0

#14
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


И перчик цветет, карликовый, правда, цветы опадают, не хотят завязываться :-).

это наверно "капсикум" ;) помоему ему влажности не хватает в воздухе и поливать надо почаше.. он не любит засуху, пусть и временную! Пусть лучше чуть-влажно будет всегда! и брызгать надо листики, особенно сейчас, пока отопление включено дома!

я не знала как он называется (спасибо :fie: ) у меня был маленький перчик, я посадила его семена, он такой едкий, руку жгло несколько дней ;) . Я не любитель брызгать растишки, они у меня привыкшие к сухому воздуху. Думаю, что сейчас он просто пустоцветы сбрасывает, еще подожду. "Пчелкой" работаю с кисточкой :lol: .
  • 0

#15
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я поисковик подняла - нету чтото.. про магазины есть, а общей - не нашла...

TutaTama, вы восхитительны! и за всей этой прелестью вы сами ухаживаете? книги читали?
насколько я знаю, орхидеи очень привередливы к домашним условиям.. я еще не заводила их..
а вот фикусы очень люблю! у меня дома стоит красавец Бенгальский и малыш Бенжамина.. мне его муж подарил на 8 марта!
вот буду выращивать из него большого дядю Бенжамина :lol:
  • 0

#16
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

у меня розочка красная цветет :-), белая только "проснулась". И перчик цветет, карликовый, правда, цветы опадают, не хотят завязываться :lol:.

Привет любителям перчиков!
у меня раньше тоже опадали все цветы
они плохо самоопыляются
есть выход опылять их спичкой с накрученной ваткой на конце
собирате пыльцу и на пестик ее на пестик :fie:
результат - 95% что завяжутся!

Сообщение отредактировал Sniffer: 26.03.2007, 17:17:41

  • 0

#17
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Wicked, а вот "золотой ус" это в биологии "коллизия душистая" :lol:
у меня он тоже есть, в кабинете свисают у него уже штук восемь усов больших!
  • 0

#18
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Jana
а вы розочку покупали в прошлом году? или в этом уже?

розочки были куплены в прошлом году, тоже по весне вроде. Зиму провели в "полуспячке", я их обрезала, как только потеплело начали активно давать побеги, так что это цветение "домашнее" :lol: . Розочки-голландки.

TutaTama, а поделитесь, плиз, инфой про орхи? Как они в наших квартирах приживаются? Хочу одну, ток пока присматриваюсь, ищу свой цветок.
  • 0

#19
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
что-то мне тоже захотелось перчик дома взростить!

недавно видела цитрус в магазине - деревце такое красявое красявое, сантиметров 40 наверно, маленькие апельсинки свисают... яркое такое... аж слюнки потекли!
но цена.. 10 тысяч.. дорого чтото :fie:
еще не факт что приживется.. жалко будет!

розочки были куплены в прошлом году, тоже по весне вроде. Зиму провели в "полуспячке", я их обрезала, как только потеплело начали активно давать побеги, так что это цветение "домашнее" :lol: . Розочки-голландки.


я вот вчера приобрела розочку такую голландскую и хризантемку!
поставила эту розочку на подносик с галькой, как посоветовали, водичкой полила, теперь вот жду цветочков! это хорошо что она больше чем сезон растет! а ктото меня напугал, что она после цветения одного уже никакая, и можно выбрасывать, либо в огород посадить!
  • 0

#20
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Привет любителям перчиков!
у меня раньше тоже опадали все цветы
они плохо самоопыляются
есть выход опылять их спичкой с накрученной ваткой на конце
собирате пыльцу и на пестик ее на пестик :-)
результат - 95% что завяжутся!

:fie:
А у Вас какой перчик? У меня красный, знаю еще бывают желтые и фиолетовые.

Talamaska, у меня еще остались семена перчика, если надо будет могу дать. Он растет быстро, после двух месяцев после посадки он уже цветет.

Я на Цитрус тоже хожу, облизываюсь, но пока 10000, не могу отдать. Вообще люблю деревья, пусть и карликовые :lol: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.