Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#2601
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Спасибо за советы, все взяла на заметку.Для каменного слишком большая площадь, 1,5 на 4 метра, уж больно манументально получится)) ирисы карликовые посадила, взяла у соседки, но правда после цветения, живучка там особо не растет, каменная роза сидит не размножается, безвременник ели выполз вот только сейчас, весной сидел и глаз не показывал, надеюсь расцветет, розы обычные там померли- пересадила, правда цветет вьющаяся роза, у самого забора, но я на нее в этом году столько сил потратила, что бы это наконец за несколько лет произошло, хоста -как были 3 маленьких кустика, так и торчат, ее сестры на другой клумбе прут во всю. Высадила купленные в магнуме тюльпаны, нарцысы, крокусы, надеюсь весной порадуют, им то много не надо, а вот еще -на этой грядке впрочем, как и везде у меня прекрасно растет папоротник- этому все по колено.

на счет теплой грядки, у меня оставалось основание деревянное от песочницы, не большое, 1,5 х 80 х 30, вниз постелили пленку, потом ветки сухие мелкие, картон, земля, перегной, навоз, тоже самое сделала в балонах от авто колес, меня такие грядушки с клубникой вполне устраивают, малюськи, я честно говоря запарилась от плантаций, которые надо полоть, чистить от слизней и т.д., решила нашей семье хватит 30 кустиков, что бы покушать своей клубники, т.к. кроме нее есть и ежемалина и смородина и крыжовник, которые прекрасно еще и замораживаются на зиму.
  • 0

#2602
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

я честно говоря запарилась от плантаций, которые надо полоть,


мульчируйте толстым слоем соломы и ничего полоть не надо будет

чистить от слизней

У меня в высокие грядки только пару слизней пролезло, что считаю неплохо т.к у нас их ооочень много, даже хочу утят завести что бы ели их
  • 0

#2603
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

я честно говоря запарилась от плантаций, которые надо полоть,

мульчируйте толстым слоем соломы и ничего полоть не надо будет

чистить от слизней

У меня в высокие грядки только пару слизней пролезло, что считаю неплохо т.к у нас их ооочень много, даже хочу утят завести что бы ели их


мульчировали- траву с газона кидала, у нас ежики слизней поедают, но видимо их кол-во гораздо больше, чем ежик может слопать))
  • 0

#2604
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Да. видать у вас слизни десантники :D
Эх мне бы казахстанские цены на строиматериалы, вот бы я разошлаааась бы в своей канадии.
  • 0

#2605
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

.....Для каменного слишком большая площадь, 1,5 на 4 метра, уж больно манументально получится)) ..........

:eek: странно....... а мне казалось что наоборот, ну вот мое творение 2 года назад делала. територия примерно 5м на 20м и смотрится давольно доже красиво и естественно.
Изображение Изображение
  • 1

#2606
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
avkorka очень достойно. Я второй день думаю над советами предложенными здесь, из материалов есть уже щебенка)))), рядом с дачей есть речка, там приглядела два огромных камня, один с необыкновенной окраской, в магазине12 месяцев видела симпатичную гальку продают разноцветную.
  • 0

#2607
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
avkorka, очень красиво, а листья с деревьев потом вручную выбираете?
  • 0

#2608
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
А кто подскажет где можно купить машину навоза
  • 0

#2609
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

avkorka, очень красиво, а листья с деревьев потом вручную выбираете?

если листьев много то веерными граблями прям на керамзите делаю кучку и собираю, а если мало, то и руками быстро собираются :smoke: но вообще листвы мало получается :idea:
  • 0

#2610
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


.....Для каменного слишком большая площадь, 1,5 на 4 метра, уж больно манументально получится)) ..........

:eek: странно....... а мне казалось что наоборот, ну вот мое творение 2 года назад делала. територия примерно 5м на 20м и смотрится давольно доже красиво и естественно.
Изображение Изображение

только я это не у себя дома делала, это на объекте :rolleyes: , просто я теперь за ним ухаживаю 1 раз в месяц :rolleyes:
  • 0

#2611
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
А под керамзитом что -то есть или на землю?
  • 0

#2612
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А под керамзитом что -то есть или на землю?

под керамзитом агроспан (черный специальный материал) в садовом центре на гагарина стоит 200 тенге метр, а ширина его 3 м.
  • 0

#2613
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


А под керамзитом что -то есть или на землю?

под керамзитом агроспан (черный специальный материал) в садовом центре на гагарина стоит 200 тенге метр, а ширина его 3 м.

Спасибо за ответы.
Хочу на следующий год на участке изменения сделать, если руки дойдут :) ,хотелось бы чтоб поменьше возни - сорняки , прополка и пр.
  • 0

#2614
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Спасибо за ответы.
Хочу на следующий год на участке изменения сделать, если руки дойдут :) ,хотелось бы чтоб поменьше возни - сорняки , прополка и пр.

незачто :bow: всегда пожалуйста :rotate:
  • 0

#2615
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.