Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1981
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

А у меня тоже просьба - обращение к дочно-огородной общественности. У меня на даче растет яблоня с супер вкусными, очень сладкими и обалденно красивыми яблочками назавается Валентина Терешкова. Это смесь кандили с незнаю чем, но вывели этот сорт в год, когда свершился полет первой женщины в космос. Столько же лет и этой яблоне. Она невероятно старая, но ветки все усыпаны плодами до сих пор. Так вот для чего я это все пишу. Надо как-то спасти - или привить или омолодить её. Хотя у неё половина внутренностей уже не работает, ствол сгнил, но ветки аж на земле лежат под тяжестью плодов. Омолаживать вряд ли получится. А прививать я не умею. Сколько бы ни читала, сколько бы ни пробовала прививать--только теряю время. А время идет, вдруг в след весну моя яблонька совсем загнется? Помогите спасти сорт!!!!

А есть на что привить?
  • 0

#1982
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
а если черенки попробовать укоренить раз привить не сможете?
  • 0

#1983
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений



Ну да у нас же не Греция))) Но вот у знакомой цвела))) Все равно надо попробовать))) А листья у нее на кампсис похожи.

обязательно попробуем ;) спасибо за поддержку


Потом зовите нухать цветы)))))

да без проблем :fie: дело за малым: вырастить и заставить цвести :)
  • 0

#1984
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Да-да-да, привить есть на что, а вот про черенки даже не знала. Я видите ли дачница-цветочница, черенковать умею все подряд, даже хвойники, а вот про яблоню даже в голову не пришло...потому что знаю всю жизнь. что их прививают...
  • 0

#1985
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
калированную черешню подруга вырастила из черенков, а почему бы с яблоней так не поступить?
  • 0

#1986
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Нет, я конечно попробую, но вот все-равно, найти бы знающего прививальщика. Ведь из черенка яблоня будет цвести на несколько лет позже
  • 0

#1987
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
привет дачникам, возле Бурундайского водохранилища есть земля в дачном секторе не огороженная. Когда па ма сообщили думала ура, дача!, а оказалось что там заросли по колено. Это же надо огородить, дом построить, деревья посадить и только тогда будет настоящая дача.
Вопрос: сколько примерно стоит построить домик из 2-х комнат?
  • 0

#1988
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
и еще есть контакты чела или группы челов, кто может огородить землю?
  • 0

#1989
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Люди допустим есть участок. охота чтобы там кроме цветов ничего не росло (сорняки в смысле). Хочу сделать так. земля вся из чернозема. сверху сыпаю 10см слой желтой глины. в нужных местах копаю до чернозема докладываю в те места чернозем и сажаю цветы. те места которые глина засыпаю отсевом камнями. как идейка? имеет право на жизнь? а то запарили уже сорняки

эм...
а если через какое то время... ну скажем год-два... вам надоест смотреть на камни вместо газона... это, прикиньте, скока работы, чеб все эти камни с глиной с участка сналчала убрать, потом куда то деть и подготовить участок под газон... оно того стоит?
да и потом, ну эт чисса мае мнение, не шибко глаз радует када все щебенкой засыпано...

#1990
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Поздно уже :spy: вместо глины батя чернозем привез. Придется цветы сажать наверное. Лучше наверное все таки ночную красавицу тогда. Вот она дейстивтельно вид улучшает. А газон меня задолбал. его стричь неудобно рядом с деревьями.
  • 0

#1991
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Поздно уже :smoke: вместо глины батя чернозем привез. Придется цветы сажать наверное. Лучше наверное все таки ночную красавицу тогда. Вот она дейстивтельно вид улучшает. А газон меня задолбал. его стричь неудобно рядом с деревьями.


А почему ночную крысавицу только? Возле деревьев у нас приствольный круг не засажен газоном, там цветы....как то не почувствовала неудобства в стрижке
  • 0

#1992
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Поздно уже :smoke: вместо глины батя чернозем привез. Придется цветы сажать наверное. Лучше наверное все таки ночную красавицу тогда. Вот она дейстивтельно вид улучшает. А газон меня задолбал. его стричь неудобно рядом с деревьями.


Посадите живучку, я газон убрал . Вместо газона посадил живучку, она размножается как земляника усами и быстро затягивает участок. Только полив любит
Изображение

Сообщение отредактировал Радио Свободы: 19.08.2009, 16:30:01

  • 0

#1993
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Поздно уже :( вместо глины батя чернозем привез. Придется цветы сажать наверное. Лучше наверное все таки ночную красавицу тогда. Вот она дейстивтельно вид улучшает. А газон меня задолбал. его стричь неудобно рядом с деревьями.


Посадите живучку, я газон убрал . Вместо газона посадил живучку, она размножается как земляника усами и быстро затягивает участок. Только полив любит
Изображение

я тоже так же живучкой под деревьми :D и просто для озеленения все засаживаю ежегодно, благо хорошо размножается... :smoke:
  • 0

#1994
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Ого. прикольно!
А растение так и называется живучка?
До какого месяца можно сажать?
Оно многолетнее?
Препятствует росту сорняков?

Извиняюсь что столько вопросов
  • 0

#1995
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Живучка или АЮГА многолетнее, вечнозеленое растение. прочитать про нее можно здесь

А вот сегодня у себя в огороде встретил вот эту тварь-гигант, я в шоке :smoke:
Вот он по сравнению с обычным слизнем Изображение
Это он во всей красе, почти 10 см Изображение

Изображение
  • 0

#1996
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
У меня виноград спеет..

Изображение
  • 0

#1997
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
А вот сегодня у себя в огороде встретил вот эту тварь-гигант, я в шоке :smoke:


Это мамка наверно)))) противный такой,фу

Конфета, так и хочется лисой стать)))) Супер виноград

Сообщение отредактировал Милада: 19.08.2009, 23:23:36

  • 0

#1998
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
confeta, ваш виноград - просто КОНФЕТКА!!!

Подскажите, осенью проводятся какие-нибудь выставки по нашей теме?
  • 0

#1999
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
confeta виноград просто супер!!! это зимостойский сорт или на зиму укрываете?
  • 0

#2000
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
У меня дома груша растет плоды как лампочка на 150 ватт, проблема они не выспевая падают, в чем проблема можете дерево болеет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.