Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#2001
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Подскажите, осенью проводятся какие-нибудь выставки по нашей теме?

"Цветы.Ландшафт.Усадьба - 2009".
Выставка пройдет 24-27 сентября.Алматы, Достык 56, дворец Республики. с 10 до 18 часов

14-15 сентября "Зеленная Ярмарка" на территории магазина "Ламед" с 9 до 18 часов

Сообщение отредактировал Радио Свободы: 20.08.2009, 11:56:03

  • 0

#2002
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
а где находится этот магазин?
  • 0

#2003
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

confeta виноград просто супер!!! это зимостойский сорт или на зиму укрываете?


Сорт укрывной - его укрыть - целая эпопея, но оно того стоит.
  • 0

#2004
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений


confeta виноград просто супер!!! это зимостойский сорт или на зиму укрываете?


Сорт укрывной - его укрыть - целая эпопея, но оно того стоит.

эх, жаль, с моим "частым" появлением на даче, нужен морозостойский :D да еще и выживаемый, сажала разный, но не приживается с такими условиями
  • 0

#2005
Ящерка

Ящерка
  • Частый гость
  • 90 сообщений

У меня дома груша растет плоды как лампочка на 150 ватт, проблема они не выспевая падают, в чем проблема можете дерево болеет?

только груша осыпается? :D у меня и яблоки, и груши сыпятся, но из-за постоянного вечернего ветра :D
  • 0

#2006
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений


У меня дома груша растет плоды как лампочка на 150 ватт, проблема они не выспевая падают, в чем проблема можете дерево болеет?

только груша осыпается? ;) у меня и яблоки, и груши сыпятся, но из-за постоянного вечернего ветра :)

Я дико извиняюсь, а с поливом у Вас, как?
У меня, например, груши начинают падать (недозрелые), когда забываю поливать.
  • 0

#2007
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Подскажите, осенью проводятся какие-нибудь выставки по нашей теме?

"Цветы.Ландшафт.Усадьба - 2009".
Выставка пройдет 24-27 сентября.Алматы, Достык 56, дворец Республики. с 10 до 18 часов

14-15 сентября "Зеленная Ярмарка" на территории магазина "Ламед" с 9 до 18 часов


а координаты Ламед? ТНКс
  • 0

#2008
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
По Розабакиева/Тажибаева, это выше Утепова, если ехать в верх то справа во дворах. На перекрестке есть указатель.
Еще будет выставка в том же дворце Республики с 1 по 4 октября "Ландшафт и приусадебное хозяйство"

Сообщение отредактировал Радио Свободы: 21.08.2009, 14:51:47

  • 0

#2009
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Спасибо что не оставили без внимания мое сообщение.
Видимо в свой круг дачников можно попасть только тем, у кого уже есть плодоносящий огород и есть что рассказать.
хмм..
  • 0

#2010
я таК

я таК
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Кто нибудь подскажите, где можно купить палетки для рассады.
  • 0

#2011
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Спасибо что не оставили без внимания мое сообщение.
Видимо в свой круг дачников можно попасть только тем, у кого уже есть плодоносящий огород и есть что рассказать.
хмм..



Alysha, Вам не потому не ответили, что здесь сплошь невежливые люди, а потому-что вопрос может трактоваться слишком широко. Знаете, как есть деньги и есть деньги, так-же и есть домик из двух комнат и домик из двух комнат. Даже специалист не ответит на Ваш вопрос однозначно - можно построить домик из б/ушных керамзитоблоков с фундаментом высотой 20 см, и можно отгрохать фазендищу из отборнейших стройматериалов. Между ними громадная ценовая дистанция. И ещё смотря кто строит - оралман - самоучка или бригада профессионалов. Тут не закрытый клуб снобов, просто отсутствие отдельного форума сказывается - все темы намешаны в кучу... Насчёт забора вокруг участка лично я считаю - нельзя нанимать людей с Алтын-орды, они только годятся тяжести таскать и ямы копать.
  • 0

#2012
Ящерка

Ящерка
  • Частый гость
  • 90 сообщений

привет дачникам, возле Бурундайского водохранилища есть земля в дачном секторе не огороженная. Когда па ма сообщили думала ура, дача!, а оказалось что там заросли по колено. Это же надо огородить, дом построить, деревья посадить и только тогда будет настоящая дача.
Вопрос: сколько примерно стоит построить домик из 2-х комнат?

посмотрите в ветке "Недвижимость" например здесь http://vse.kz/index....howtopic=246318
http://vse.kz/index....howtopic=241260
  • 0

#2013
Ящерка

Ящерка
  • Частый гость
  • 90 сообщений

По Розабакиева/Тажибаева, это выше Утепова, если ехать в верх то справа во дворах. На перекрестке есть указатель.
Еще будет выставка в том же дворце Республики с 1 по 4 октября "Ландшафт и приусадебное хозяйство"

спасибо большое :dandy:
  • 0

#2014
Ящерка

Ящерка
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Кто нибудь подскажите, где можно купить палетки для рассады.

весной видела в "Фазенде" и на Зеленом базаре
  • 0

#2015
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Радио Свободы, спасибо за информацию. :dandy:
  • 0

#2016
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений



У меня дома груша растет плоды как лампочка на 150 ватт, проблема они не выспевая падают, в чем проблема можете дерево болеет?

только груша осыпается? :dandy: у меня и яблоки, и груши сыпятся, но из-за постоянного вечернего ветра :-)

Я дико извиняюсь, а с поливом у Вас, как?
У меня, например, груши начинают падать (недозрелые), когда забываю поливать.

а его что поливать надо? дереву уже лет 20цать.
  • 0

#2017
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений




У меня дома груша растет плоды как лампочка на 150 ватт, проблема они не выспевая падают, в чем проблема можете дерево болеет?

только груша осыпается? :smoke: у меня и яблоки, и груши сыпятся, но из-за постоянного вечернего ветра :lol:

Я дико извиняюсь, а с поливом у Вас, как?
У меня, например, груши начинают падать (недозрелые), когда забываю поливать.

а его что поливать надо? дереву уже лет 20цать.


Конечно надо)) оно же не пластиковое.
  • 0

#2018
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений





У меня дома груша растет плоды как лампочка на 150 ватт, проблема они не выспевая падают, в чем проблема можете дерево болеет?

только груша осыпается? :) у меня и яблоки, и груши сыпятся, но из-за постоянного вечернего ветра :D

Я дико извиняюсь, а с поливом у Вас, как?
У меня, например, груши начинают падать (недозрелые), когда забываю поливать.

а его что поливать надо? дереву уже лет 20цать.


Конечно надо)) оно же не пластиковое.

не только поливать, но и удобрять желательно :-)
  • 0

#2019
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Всем здрасьте!
Поделитесь координатами людей, кто бы мог перекопать, разровнять землю и посеять газонную травку на площади 2-3 сотки. У самих уже сил не хватит (мечтаем хотя бы ремонт закончить :-) ).
Если можно, в ЛС. Заранее спасибо.
  • 0

#2020
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А есть у кого-нить контакты людей бурящих скважы? кто-нибудь бурил себе? и сколько берут за метр? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.