Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1841
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Подскажите пжлста что творится с сиренью? Сохнет что ли?

Изображение

И пожелтели листья магнолии, что это может быть?

Изображение
  • 0

#1842
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Подскажите пжлста что творится с сиренью? Сохнет что ли?

И пожелтели листья магнолии, что это может быть?

эта сирень первый год у вас? ;) а полив какой, уход? обработайте их купоросом...ну, что-то с сиренью вашей не лады...когда покупали корневая система была в норме?

Сообщение отредактировал Flower_@: 15.07.2009, 10:21:24

  • 0

#1843
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Хоттабыч, Правая и прочие знатоки!
Купили участок в Астане, построили дом, Не знаю, с чего начать облагораживать участок. Где брать сортовые саженцы? Что почитать? Как распланировать участок? Помогите, пожалуйста, советом.
Участок 10 соток , Астана.

Как вариант, предлагаю приехать в Павлодар и посмотреть несколько участков, так сказать, вживую. И вам сразу будет понятно, что именно хотите вы, а что необязательно на вашем участке. И интересные растения многие у нас продают, они адаптированы к местному климату. Если что, пишите в личку


Добрый день!Кто-нибудь знает как размножать клематисы?

День добрый, делением куста)) Можно еще пришпиливание побегов или отводками

семенами тоже прекрасно размножается ;)
  • 0

#1844
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Подскажите пжлста что творится с сиренью? Сохнет что ли?

И пожелтели листья магнолии, что это может быть?

эта сирень первый год у вас? :) а полив какой, уход? обработайте их купоросом...ну, что-то с сиренью вашей не лады...когда покупали корневая система была в норме?

Сирень посадили в этом году вместе с бульдонешом. Бульдонеш стоит а вот сирень сохнет что ли. Ничем не обрабатывали, полив умеренный, может даже скудный. Корневая вроде нормальная была, брали в питомнике.
  • 0

#1845
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Сирень посадили в этом году вместе с бульдонешом. Бульдонеш стоит а вот сирень сохнет что ли. Ничем не обрабатывали, полив умеренный, может даже скудный. Корневая вроде нормальная была, брали в питомнике.

иногда и покупка в питомнике не помогает при не правильном уходе... еще раз посмотрев фото вашей сирени, похоже на засуху у дерева :-) ...оно молодое ему бы хороший полив первый год(но не залив ежедневный, все умеренно) почитайте http://www.cofe.ru/g...p;article=11494

Сообщение отредактировал Flower_@: 15.07.2009, 23:15:15

  • 0

#1846
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Flower спасибо за ответ. Попробуем спасти ещё.
А по поводу Магнолии ничего не скажите? Почему листья желтеют?
  • 0

#1847
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Flower спасибо за ответ. Попробуем спасти ещё.
А по поводу Магнолии ничего не скажите? Почему листья желтеют?

Удачи в спасении деревца! :-) а вот про магнолию почитайте тут http://botsad.ru/v_expo8_5.htm (знаю, что оно листопадное, может пора бы ей пару листиков сбросить или опять же не долив воды, что-то не нравиться). Пока красавицу Магнолию не приобрела... А вот сирень может еще подрезать, и заодно проверите сокодвижение есть, ну и обрабатывайте почаще антистрессовым препаратом он продается во всех цветочных магазинах. Может и спасете?! Удачи! :spy:
  • 0

#1848
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Доброго дня всем!

Сейчас самое подходящее время для пересадки ирисов и других цветов: убывающая луна, не жарко, дожди...

Позавчера вечером пересадили ирисы, люпины, многолетнюю гвоздику. Всё прекрасно прижилось на новом месте :spy:

зы: после пересадки не забывайте обрезать верхушки, так растение быстрее укоренится на новом месте :)

Сообщение отредактировал Правая: 17.07.2009, 10:12:14

  • 0

#1849
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Правая, спасибо тоже собралась пересаживать ирисы, а еще и вовремя))
  • 0

#1850
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Добрый день!А не подскажите когда выкапывать лилии и гладиолусы.Они у меня уже отцвели!
  • 0

#1851
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Буксик
А я лилии вообще не выкапываю, они у меня прекрасно зимуют
  • 0

#1852
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Буксик
А я лилии вообще не выкапываю, они у меня прекрасно зимуют

Это конечно хорошо,но как же тогда деток отделять(размножать)?Эти цветы у меня первый год и я про них еще не знаю.Спасибо.
  • 0

#1853
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Буксик
А я лилии вообще не выкапываю, они у меня прекрасно зимуют

я то же не выкапываю...
  • 0

#1854
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Буксик
А я лилии вообще не выкапываю, они у меня прекрасно зимуют

я то же не выкапываю...

А гладиолусы тоже?
  • 0

#1855
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений



Буксик
А я лилии вообще не выкапываю, они у меня прекрасно зимуют

я то же не выкапываю...

А гладиолусы тоже?

гладиолусы, надо выкапывать...
  • 0

#1856
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Гладиолусы надо выкапывать когда листья на них пожелтеют.
  • 0

#1857
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Гладиолусы надо выкапывать когда листья на них пожелтеют.

Большое спасибо за совет. :spy:
  • 0

#1858
azzazzel

azzazzel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Правая, спасибо тоже собралась пересаживать ирисы, а еще и вовремя))


я в прошлом году ирисы посадила. а в этом цвел только один. Мне сказали, что их нельзя глубоко сажать, вроде бы кусочек корня должен быть снаружи. Подскажите плиз. как правильно их сажать?
  • 0

#1859
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

я в прошлом году ирисы посадила. а в этом цвел только один. Мне сказали, что их нельзя глубоко сажать, вроде бы кусочек корня должен быть снаружи. Подскажите плиз. как правильно их сажать?


Верхнюю часть корневища ириса нельзя присыпать землей, иначе он может сгнить.
  • 0

#1860
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Буксик
А я лилии вообще не выкапываю, они у меня прекрасно зимуют

Это конечно хорошо,но как же тогда деток отделять(размножать)?Эти цветы у меня первый год и я про них еще не знаю.Спасибо.

Лилии обычно выкапывают в конце августа, когда луковица наберет достаточный запас питательных веществ.
Я их выкапываю только когда много деток вокруг разрастается - раз в 3-5 лет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.