Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1801
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

:) Похвастаюсь.... Поливал пару раз малину (1 куст)Хлореллой и увидел разницу.... :rotate: надо было все кусты полить:)
А hotabich, у Вас тоже может быть в бочке Хлорелла(зеленая одноклеточная водросель) являеться природным биостимулятором роста... ток не рекомендуеться поливать во время формирования плодов..
вообщем у меня вот что получилось :)
Изображение
то что с права-поливалься биостимулятором


может быть.
бочка стоит в огороде второй год. в этом году стал добавлять с нее немного навоза.
пока поливал холодной со шланга росло медленно а как стал поливать теплой с бочки все стало на порядок быстрее. сейчас начал поливать водой подпитанной навозом- понаблюдаю что да как.
а вот хлорелла или что там незнаю. нелет зеленый на стенках немного есть.
  • 0

#1802
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений


Ну наша, я так понимаю помладше, потому и требует пока дом :)

Как оказалось не намного меньше -)))))))
спросил про домик сказала что снова хочет. Как же отказать дочери?!

Да уж, переменчивая женская натура :rotate: И безотказные папаньки :)
Ну круто за 1 день :) Уже и мебеля и все такое! У нас пока еще недостроен, осталось тоже чуть-чуть, зашить фронтон и дверь сделать. Мне просто надо было ненадолго отлучиться за вторым ребенком, поэтому прошлые выходные прошли впустую в плане строительных работ :) Так бы тоже уже обжитой дом был.
Про наклейку обоев - тема. Сама б не додумалась. Надо взять рулончик или наклеить остатки из детской. Клеить на ПВА?
  • 0

#1803
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Nat_ka

конечно на пва. так что бы наверняка, но мона обойный использовать а в него немного пва добавить.
Тахту доча сама выбрала (три были в гараже хотел поменьше поставить но она эту хочет. так что буду полочки делать еще да и под тахтой как то место задействовать надобно будет. Ох как много всего мона сделать но вот времени токлько не зватает к сожалению. И главное снаружи теперь все украсить оформить разрисовать и .д. и т.п.
  • 0

#1804
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Хлорелла есть везде...в земле-воде,т.д. попробуйте чуток азота в бочку.))
  • 0

#1805
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
У меня вот вопрос. На даче плодовый сад, как заметили уже, наверное, год в этом году урожайный. Пахать все равно приходится, а кушать особо никто не ест, да и особо собирать и обрабатывать некогда - маленький ребенок. Никто не знает, как можно найти людей, которым можно сдать все это добро на продажу по цене ниже, чем они обычно принимают, но с тем условием, чтоб они сами собирали?
  • 0

#1806
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Как оказалось не намного меньше -)))))))
спросил про домик сказала что снова хочет. Как же отказать дочери?!

вот собственно что получилось за один день:

как всегда мастер на все руки! :D :dandy:
  • 0

#1807
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

У меня вот вопрос. На даче плодовый сад, как заметили уже, наверное, год в этом году урожайный. Пахать все равно приходится, а кушать особо никто не ест, да и особо собирать и обрабатывать некогда - маленький ребенок. Никто не знает, как можно найти людей, которым можно сдать все это добро на продажу по цене ниже, чем они обычно принимают, но с тем условием, чтоб они сами собирали?


на базаре точнее рядом с ними всегда есть машины с оптовиками. спросите их. Те точно все соберут все вывезут. как правило по утрам они всегда около базаров разгружаются. По количеству фруктов овощей вы поймете кто есть кто.

а еще спросите бабушек дедушек соседей те на верняка возьмут и сами все соберут
у меня живут соседи и когда что-то есть я всегда им предлагаю.
в замен когда меня нет поливают мне цветочки огурцы помидоры и все такое, если попрошу то и траву покосят. можно сказать взаимовыручка у нас. денег с них не беру но зато знаю что дача в порядке и пока я в командировке и т.п. там все будет хорошо.




Как оказалось не намного меньше -)))))))
спросил про домик сказала что снова хочет. Как же отказать дочери?!

вот собственно что получилось за один день:

как всегда мастер на все руки! :dandy: :spy:



спкасибо за комплимент. :spy:
конечно не на все руки. :D
Но вот фото от вас жду по качели. уже несколько задумок есть а вот с размерами не определились :weep:
  • 0

#1808
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Мы вот тоже качелю ждем :dandy: Нам пообещали сделать и сказали что знают что и как :D Так что надеюсь, через недельку тоже фото будет :spy:
  • 0

#1809
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Сегодня рано утром пошла в сад нарезать роз и увидела вот такое чудо:

Изображение
  • 0

#1810
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Вот я тоже качелю хочу, только такую, чтобы для всех, взрослых и детей. Если что, дадите телефончик?

Хоттабыч, восхищаюсь такими носителями золотых рук и неменее золотыми носителями идей!!! Браво!
  • 0

#1811
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

спкасибо за комплимент. :(
конечно не на все руки. :lol:
Но вот фото от вас жду по качели. уже несколько задумок есть а вот с размерами не определились :D

фото по качели будет :spy:
  • 0

#1812
LemiMoor

LemiMoor
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name='Белякова' date='08.07.2009, 22:23' post='9167242']
Сегодня рано утром пошла в сад нарезать роз и увидела вот такое чудо:

Это Вы сами сфотографировали :lol: ?
  • 0

#1813
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Махаон на фото, между прочим в красную книгу занесен.

Сообщение отредактировал 1051: 08.07.2009, 22:56:36

  • 0

#1814
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вот я тоже качелю хочу, только такую, чтобы для всех, взрослых и детей. Если что, дадите телефончик?

Хоттабыч, восхищаюсь такими носителями золотых рук и неменее золотыми носителями идей!!! Браво!


Спасибо за восхищения но там нечего сложного и нет.
да в принципе телефончика и нет. Сам себе качели делал.
Просто пообещал для Flower_a, сделать просчет по материалам для качели и соориентировать по работе-). так сказать по дружески :lol: :(
у меня лично цепная обычная качеля. но вот со временем пришол к тому что лучше бы вот такую сделал:
Изображение
или что-то на подобии такой где можно сидеть облокатившись спиной и как минимум вдвоем. А еще не перживать за ребенка что могет навернуться если не будет держаться. А если как на фото столик енще будет сбоку то думаю романтика обеспечена.
Потом конечно над качелей арочку сделать и пустить по нему с одной стороны клематис а с другой кампсис ...........
ой что-то меня понесло -))))))))))

грубо грубо. такая качеля если самим преобрасти материалы обойдется в 20 000.
покрасить тоже думаю можно самим. Услуги сварщика 5-7 000.
  • 0

#1815
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Сегодня рано утром пошла в сад нарезать роз и увидела вот такое чудо:



красатища.
махаон вообще чудесен.
любой мало мальский ботаник посчитал бы долгом поймать себе такую высушить и под стекло.
в наших краях они редкость.
  • 0

#1816
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Белякова
обалдеть какая красотка, я вот не так давно тоже у себя видела,пока подкрадывалась) она улетела(((
  • 0

#1817
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
А мы у себя на участке поставили вот такие клумбы. Очень удобно! Клумбы мобильные, если что и переставить можно в другое место. А клумбы соорудил супруг на досуге.
Изображение

Изображение
  • 0

#1818
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А мы у себя на участке поставили вот такие клумбы. Очень удобно! Клумбы мобильные, если что и переставить можно в другое место. А клумбы соорудил супруг на досуге.



гламурненько.
дерево карагач?
чем выпиливали? как обработали?
Внутри под землей что у вас? контакт дерева с влажной землей быстро его разрушит.
Подробности опишите.
Где такие нашли карагачины?
Я уже видел нечто подобное а вот как да что не расспросил.
  • 0

#1819
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
[quote name='LemiMoor' date='08.07.2009, 22:25' post='9167780']
[quote name='Белякова' date='08.07.2009, 22:23' post='9167242']
Сегодня рано утром пошла в сад нарезать роз и увидела вот такое чудо:

Это Вы сами сфотографировали :-) ?
[/quote]
Да, сама, успела сбегать за фотиком.
  • 0

#1820
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А мы у себя на участке поставили вот такие клумбы. Очень удобно! Клумбы мобильные, если что и переставить можно в другое место. А клумбы соорудил супруг на досуге.

прикольно смотрится! :-) а на заказ делаете такие? :laugh: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.