Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1881
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

может кто нибудь сейчас сажает вторую партия огурцов на соление, вопрос, где берете саженцы?

Если семенами посадить, по моему, как раз успеете (если вы, конечно,живете на юге :idea: )

Нужен совет по помидорам, ответьте, пожалуйста, здесь
  • 0

#1882
alkhen

alkhen
  • Гость
  • 5 сообщений

Навоз могу мешками на заказ привезти, качественный, пишите в личку, договоримся.



спасибо за помощь :idea: навоз действительно не подкачал :type:
  • 0

#1883
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Уважаемые дачники и огородники, подскажите, пож.,как по лунному календарю сейчас можно сажать или нет?
  • 0

#1884
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Никогда не слежу за лунным календарём,и всё вроде растёт замечательно)
  • 0

#1885
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Никогда не слежу за лунным календарём,и всё вроде растёт замечательно)

Согласна!
Лунный календарь - это как гороскоп по утрам - внимательно слушаешь и сразу забываешь про него.
  • 0

#1886
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Никогда не слежу за лунным календарём,и всё вроде растёт замечательно)

Согласна!
Лунный календарь - это как гороскоп по утрам - внимательно слушаешь и сразу забываешь про него.

Правда? Я думала я одна такая. Просто сразу от трех человек за один день услышала, что по лунному календарю сейчас сажать нельзя, вот и подумала, может это все-таки важно?!
  • 0

#1887
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Никогда не слежу за лунным календарём,и всё вроде растёт замечательно)

И у мня тоже самое в огороде...сама все решаю без календаря! :laugh:
  • 0

#1888
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Господа! Поздравляю!!!
Растишкам выделяют отдельную ветку на полигоне!

Кто хочет быть управляющим на новом подфоруме заполняйте анкету здесь.
  • 0

#1889
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
ктонибудь сталкивался с установкой бойлера? у кого есть телефончики или где искать сервис в этом направлении. бойлер купил надо установить.
  • 0

#1890
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Привет всем, вот никогда не занималась разведением цветов, но вот запланировала себе на следущий год к сентябрю вырастить сама хризантемы )) Я хочу такие большие пушистые хризантемы сиреневого цвета, кто мне подскажет есть такой сорт хризантем? И как их выращивать? Желание их выращивать огромное, дача тоже имеется. А еще хризантем мне надо много, ооочень много. и Когда начать их выращивать?
Заранее огромное спасибо за информацию
  • 0

#1891
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Господа! Поздравляю!!!
Растишкам выделяют отдельную ветку на полигоне!

Кто хочет быть управляющим на новом подфоруме заполняйте анкету здесь.

УРРРААААА!!!! Теперь активность садовников и огородников резко повысится, на одной ветке гораздо удобнее общаться!
  • 0

#1892
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Привет всем, вот никогда не занималась разведением цветов, но вот запланировала себе на следущий год к сентябрю вырастить сама хризантемы )) Я хочу такие большие пушистые хризантемы сиреневого цвета, кто мне подскажет есть такой сорт хризантем? И как их выращивать? Желание их выращивать огромное, дача тоже имеется. А еще хризантем мне надо много, ооочень много. и Когда начать их выращивать?
Заранее огромное спасибо за информацию


Огромный выбор хризантем видела в питомнике "Роса" за детской больницей Аксай. Хозяйка сказали приезжать за ними через две недели, когда распустятся и будет видно цвета и формы....
  • 0

#1893
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Привет всем, вот никогда не занималась разведением цветов, но вот запланировала себе на следущий год к сентябрю вырастить сама хризантемы )) Я хочу такие большие пушистые хризантемы сиреневого цвета, кто мне подскажет есть такой сорт хризантем? И как их выращивать? Желание их выращивать огромное, дача тоже имеется. А еще хризантем мне надо много, ооочень много. и Когда начать их выращивать?
Заранее огромное спасибо за информацию

можно уже начинать выращивать ли подождать осени чуть-чуть...они не капризные, разрастаются быстро... Думаю,что такой цвет хризантем есть, спрашивайте в питомниках и у проверенных продавцев на базарах... :mad:
  • 0

#1894
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Привет дачникам и огородникам! А как эта ветка будет называться и где располагаться?

Сообщение отредактировал marfkan: 30.07.2009, 09:11:03

  • 0

#1895
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
[/quote]

Огромный выбор хризантем видела в питомнике "Роса" за детской больницей Аксай. Хозяйка сказали приезжать за ними через две недели, когда распустятся и будет видно цвета и формы....
[/quote]

А можно про питомник поподробнее, где он находится и телефончик)))? :kiss:
  • 0

#1896
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ребенок - гвоздь программы. Затмил все. Симпатяшка. к меня тоже дача есть. Но до порядка там ещё ох как далеко. Только строимся. Участок уже давно. Времени нет
  • 0

#1897
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
[quote name='Милада' date='30.07.2009, 11:19' post='9386358']
[/quote]

Огромный выбор хризантем видела в питомнике "Роса" за детской больницей Аксай. Хозяйка сказали приезжать за ними через две недели, когда распустятся и будет видно цвета и формы....
[/quote]

А можно про питомник поподробнее, где он находится и телефончик)))? :weep:
[/quote]


Поворот на больницу, правее уходит насыпная дорога, по ней до упора и дальше по указателям. Тел. 317-86-92. У них сайт есть www.ro-sa.kz
  • 0

#1898
Пинокио

Пинокио
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
у меня руки всегда в траве занозах и прочем! но очень люблю проводить вреемя на земле!
  • 0

#1899
Пинокио

Пинокио
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
подскажите как правельно ухаживать за газоном! и что сделать чтобы он не желтел?
  • 0

#1900
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Возникла проблема. Жене на даче до зарезу понадобился бассейн. Не просто водоём, а именно бассейн, чтобы модно было окунуться после бани, да и просто так. Площадью примерно 10-12 кв. м. при глубине 1,3 - 1,4м. Надувной отвергнут с негодованием. Возникает вопрос знатокам - можно ли создать данное сооружение без сплошной заливки бетона, а с использованием синтететических плёночных материалов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.