Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1861
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений



Буксик
А я лилии вообще не выкапываю, они у меня прекрасно зимуют

Это конечно хорошо,но как же тогда деток отделять(размножать)?Эти цветы у меня первый год и я про них еще не знаю.Спасибо.

Лилии обычно выкапывают в конце августа, когда луковица наберет достаточный запас питательных веществ.
Я их выкапываю только когда много деток вокруг разрастается - раз в 3-5 лет

Спасибо!Приму к сведению!
  • 0

#1862
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
У меня белая лилия, где то лет 6, наверное, я ее не выкапываю, она у меня как то сама разрастается)) Гладиолусы незнаю, у меня их нет. Ирисы выкапываю,делю и рассаживаю как мне нужно. Ирисы садят не глубоко. Причина не цветения скорее всего заглубили.И еще они когда сильно разрастаются, там корни все сверху, а не цветут. Приходится рассаживать посвободней
  • 0

#1863
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Уважаемые дачники! :fie: Кто-нибудь спасал свои деревья от "Камедетечения"? Пытаюсь спасти вишню, ну, что-то с каждым разом все больше на ветвях смолы... :eek: Если у кого-нибудь опыт борьбы. :) Заранее благодарю за все советы! :-/
  • 0

#1864
asdinay

asdinay
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений
всем доброго дня,
на участке растут розы и астры (болшие кусты), какие сорта не знаю. хотелось их разделить,вопрос, как и когда это лучше всего сделать?

#1865
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Кому нужен грецкий орех, молоденький)))
  • 0

#1866
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

всем доброго дня,
на участке растут розы и астры (болшие кусты), какие сорта не знаю. хотелось их разделить,вопрос, как и когда это лучше всего сделать?

ну, лучше ранней весной делить цветочки :) чтобы было время прижиться...



если будут лишние астры(как я понимаю многолетние) скиньте в личку плиз :smoke:
  • 0

#1867
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

всем доброго дня,
на участке растут розы и астры (болшие кусты), какие сорта не знаю. хотелось их разделить,вопрос, как и когда это лучше всего сделать?

Розы пересаживают осенью или весной, спецы рекомендуют осеннюю пересадку.
Астры пересаживают и делят ранней весной - просто выкапывают корневище и разделяют руками, секатором, ножом...
  • 0

#1868
asdinay

asdinay
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений
Flower_@, irinaala спасибо за ответ. Flower_@, если что скину в ЛС.

#1869
asdinay

asdinay
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений
хотела вдоль забора посадить дикий виноград, так как сейчас растет колючий и противный хмель((. Может у кого нибудь есть лишние веточки винограда?

#1870
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
asdinay, если нужен виноград приезжайте и берите сколько надо, есть 2 вида, уже надоело с ним бороться, растет там где не нужно.
  • 0

#1871
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Я тоже еле избавилась от этого винограда,но все равно еще кое-где вылазиет!
  • 0

#1872
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
GSA позвольте полюбопытствовать, два вида это какой?
  • 0

#1873
asdinay

asdinay
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений
GSA ок, напишу в личку. а когда его лучше сажать?

#1874
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Милада, названия не знаю, даже, не интересовалась никогда. Один, его почти выведа : темно зел. листья как пальцы на ладони, второной , очень напоминает тот который можно есть, светло-зеленые листья большие, я из них долму делаю, гроздья с мелкими ягодами, муж говорит, что вполне съедобными (заплел все).
  • 0

#1875
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Правая, спасибо тоже собралась пересаживать ирисы, а еще и вовремя))


я в прошлом году ирисы посадила. а в этом цвел только один. Мне сказали, что их нельзя глубоко сажать, вроде бы кусочек корня должен быть снаружи. Подскажите плиз. как правильно их сажать?

Сажать нужно сразу после цветения,тогда на следующий год,цвести будут дружно все пересаженные
  • 0

#1876
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Кому нужен грецкий орех, молоденький)))


ух ты... а какого размера? а его на солнце можно сажать?
  • 0

#1877
asdinay

asdinay
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений
может кто нибудь сейчас сажает вторую партия огурцов на соление, вопрос, где берете саженцы?

#1878
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Кому нужен грецкий орех, молоденький)))


ух ты... а какого размера? а его на солнце можно сажать?


можно он сейчас на солнце сидит, нуууу метра полтора наверное, может меньше. Мне его сватали, а мне не куда, от него тени много, а выкинуть жалко
  • 0

#1879
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

можно он сейчас на солнце сидит, нуууу метра полтора наверное, может меньше. Мне его сватали, а мне не куда, от него тени много, а выкинуть жалко


Ок, написала Вам в личку!
  • 0

#1880
MOT

MOT
  • Гость
  • 5 сообщений
Приветствую всех. Есть такой вопрос с предысторией:
Как-то давно мой дядя привез из Германи (он тогда дальнобойщиком работал) сети от птиц для плодовых деревьев. Эти сети сделаны оз тонкй зеленой лески, но свиты в отличи от рыболовных не квадратом и жестко, а шестигранником и мягко (т.е. переплетены так что клетки могут растягиватся и сжиматся в зависимости от натяжения) максимальный размер ячейки (в растянутом виде) не более 5 мм. Общий размер сетки 5x4 метра. Мой отец накрывл этой сетью виноград (надо заметить, что очень эффективно помагает от птиц и не закрывает грозди от солнца), но с течением времени сеть износилась и требуется ее замена. Внимание вопрос: кто-нибуть знает как она называется и где ее найти? Заранее огромные блвгодарности и гарантированое виноградное угощение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.