Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1781
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
У меня юкка зацвела!! :lol:
Такая красотища!!!
Изображение
Крупнее
Изображение
и цветок крупнее
Изображение
  • 0

#1782
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

В компост мы тоже собираем)) я насыпала, в качестве эсперементу) свеженькую. Интересно осенью ее собрать или же так оставить?

Как вариант, может перекопать и смешать с землей? :kiss:


В умных книжках читала, что травяную мульчу надо перидически ворошить вилами, зачем - не знаю, я не ворошила, лень.

Ворошить предлагается для того, чтобы трава не прела и не заводилась гниль.

Alexa Svetlakova
Цветущая юкка - действительно красотища!
Завидую белой-пребелой завистью, ибо в наших климатических условиях, наверное, нереально такое вырастить (север Казахстана имеется в виду)
  • 0

#1783
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Alexa Svetlakova
Цветущая юкка - действительно красотища!
Завидую белой-пребелой завистью, ибо в наших климатических условиях, наверное, нереально такое вырастить (север Казахстана имеется в виду)


Да, спасибо) мы на хоть и на юге, но все равно)) на зиму укрывали, переживали за нее, и даже не ожидали, что она зацветет и ВОТ :kiss:
  • 0

#1784
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Доброго времени суток, дачники и огородники! Хотелось бы у вас узнать, где в Алмате можно купить навоз и какова его стоимость?

Навоз могу мешками на заказ привезти, качественный, пишите в личку, договоримся.
  • 0

#1785
Авеню

Авеню
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Драсте товарищи..Человек новый тут у вас, а вот у нас там(то бишь на фазендах) бывалый..потому тут у вас и очутился*упс.. занесло в тафтологию..* Не отм.., просто глянул на ваши буковки и понял шо картофель мой.. ой как вспомнил меня не добрым слов.. ждет поливу...(.. :kiss:
  • 0

#1786
Авеню

Авеню
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[/quote]
Навоз могу мешками на заказ привезти, качественный, пишите в личку, договоримся.
[/quote]
.. да ж страшно предположить и хде вы его берёте..))...*шутка*(причем не злобная.. хм а мож и плоская)

а всеж по чем нынче опимум для растений у вас? у нас во баснословно дороХо..
  • 0

#1787
Bartosha

Bartosha
  • Гость
  • 18 сообщений




А где такую емкость взять не подскажете?

я в обычной газете которую бесплатно приносят объявление видела, про емкости различные... :kiss:



зависит от местоположения вашего.
в каменке есть по 18 000 на базаре.
в красном поле как проезжаете ГАИ метров 300-400 слева частный дом там их самый большой выбор по 16000 были
на рыскулова розыбакиева на базаре видел но цену не спрашивал
в тастаке за базаом в перулках видел по 19 000.

емкость легкая - ее можно увезти на легковой машине при наличии багажника на крыше.

Как уже сказала Flower_@ - в газетах таких объявлений много. смотрите где емкость 900-1000 литров.

это все очень дорого, перекупщики. Если у меня получится взять дешевле, дам наводку

На выставке, которая проходила в мае во Дворцце Ленина, видел фирму которая выпускает пластиковые емкости. помню брал из проспекты. Если найду выложу их координаты
  • 0

#1788
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
У нас в этом году помидоры ведут себя подозрительно: куст весь в цвету, а вверх и вширь не растет.
уже и Байкалом обрабатывали, и Бутоном, и навоза достаточно, и золой присыпали... :(

Кто-нибудь сталкивался с таким?
  • 0

#1789
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Всем привет! Как приятно общаться с увлеченными людьми! Я юкку не укрываю. Просто собираю её в пучок и завязываю веревкой. Все кусты цветут и прекрасно себя чувствуют. Вот еще несколько фоток Изображение Изображение Изображение Изображение
Делаю я все сама, своими руками.Еще 4 года назад вместо всего этого был заросший бурьяном участок, вобщем трава по-пояс. Вот недавно еще прудик сделала, но еще не сфотала

Иещё вот такая рудбеккия вдруг получилась наряду с нормальными Изображение

Сообщение отредактировал marfkan: 05.07.2009, 23:58:56

  • 0

#1790
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Ух ты , какая прелесть, я тоже хочу такого многолетнего красавца, где можно купить не подскажете, это тоже дурман?

Да, дурман. А вот где купить не знаю. Он у нас уже столько лет, что я и не помню, как появися. Но цветет не каждый год, так и не поняли, от чего зависит. Размножается просто черенками.
  • 0

#1791
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Дорогие любители растений)
нам ответили в книге жалоб про отдельную веточку http://vse.kz/index....ic=225528&st=80
Предлагаю отписаться тут http://vse.kz/index....c=213008&st=200 и обсудить)
  • 0

#1792
Fiesta8

Fiesta8
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Alexa Svetlakova - Юкка это красотища, у меня такие вопросы - где Вы покупали растение, как Юкка размножается?
Кстати , сумах собрался цвести.
Скоро сделаю фотки выложу.
  • 0

#1793
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
У меня много юкки, и дома и на даче, позвоните, если будет желание 3997862 или напишите в личку Изображение

для Nat_ka: Я тоже в очередь за дурманом

Сообщение отредактировал marfkan: 07.07.2009, 11:39:36

  • 0

#1794
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Alexa Svetlakova - Юкка это красотища, у меня такие вопросы - где Вы покупали растение, как Юкка размножается?
Кстати , сумах собрался цвести.
Скоро сделаю фотки выложу.


очень рада, что сумах радует цветением)
про юкку: продается в "затерянном раю", а размножается детками) я в этом году своих уже рассадила еще весной)
  • 0

#1795
dmitriy852

dmitriy852
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Народ подскажите, когда надо собирать кабачки как определить они поспели или нет, у меня на даче один уже совсем большой не знаю, рвать его или нет?
Тоже самое про капусту «кольраби».
  • 0

#1796
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

У нас в этом году помидоры ведут себя подозрительно: куст весь в цвету, а вверх и вширь не растет.
уже и Байкалом обрабатывали, и Бутоном, и навоза достаточно, и золой присыпали... :-)

Кто-нибудь сталкивался с таким?

бывали случаи что с Байкалом люди перебарщивали... ;) хотя с огурцами вообще беда :D
  • 0

#1797
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Народ подскажите, когда надо собирать кабачки как определить они поспели или нет, у меня на даче один уже совсем большой не знаю, рвать его или нет?
Тоже самое про капусту «кольраби».


Если Вы хотите есть эти кабачки, то ,пожалуй, надо было и раньше срезать,не дожидаясь гигантских размеров.Ведь кабачки и огурцы и патиссоны тем и выделяются среди овощей, что их употребляют незрелыми. Спелый огурец и кабачок - это уже несъедобный продукт.
  • 0

#1798
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Ну наша, я так понимаю помладше, потому и требует пока дом :rotate:



Как оказалось не намного меньше -)))))))
спросил про домик сказала что снова хочет. Как же отказать дочери?!

вот собственно что получилось за один день:
материалом для пола послужило старое ДСП толщиной 20 мм.
после выравнивания земли лист размером 2Х1.5 бул уложен, предварительно сбит с рейкой:
Изображение

далее были изготовленны две стенки боковые:
Изображение
Изображение
Изображение



после устоновки боковых стенок пошли задняя и передняя части соотвествено с дверями и окошком. окошко решено было сделать с октрыванием вверх. На крышу положил сталь.
вот собственно что получилось за день работы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остается теперь наклеить обои, почесить картинки, покрачить и оформить все снаружи. ну еще разное по мелочи.
  • 0

#1799
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

У нас в этом году помидоры ведут себя подозрительно: куст весь в цвету, а вверх и вширь не растет.
уже и Байкалом обрабатывали, и Бутоном, и навоза достаточно, и золой присыпали... :rotate:

Кто-нибудь сталкивался с таким?



Ну не совсем с таким. Тоже огурцы помидоры плохо росли медленно. Стал поливать теплой водой. Стоит в бочке на солнце весь день. Намного быстрее пошел процесс роста и становления куста.
  • 0

#1800
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
:) Похвастаюсь.... Поливал пару раз малину (1 куст)Хлореллой и увидел разницу.... :rotate: надо было все кусты полить:)
А hotabich, у Вас тоже может быть в бочке Хлорелла(зеленая одноклеточная водросель) являеться природным биостимулятором роста... ток не рекомендуеться поливать во время формирования плодов..
вообщем у меня вот что получилось :)
Изображение
то что с права-поливалься биостимулятором

Сообщение отредактировал snik: 08.07.2009, 11:41:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.