Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1741
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Точно! Панели... я про них и забыла напрочь... Спасибо :smoke:
  • 0

#1742
azzazzel

azzazzel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
кто знает как с гумусом поступать?
  • 0

#1743
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Пока я знакомлюсь с ващей темой, могу предложить заглянуть в мою галерею на ЛС и посмотреть фоты с моей дачи, там 22 фотки

Сообщение отредактировал marfkan: 01.07.2009, 00:24:00

  • 0

#1744
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Пока я знакомлюсь с ващей темой, могу предложить заглянуть в мою галерею на ЛС и посмотреть фоты с моей дачи, там 22 фотки



Классные фотки. Молодцы.
Сами все делали (горка)?
расскажите как и что делалось?
  • 0

#1745
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Да, красиво! Барбарисы такие яркие... хорошо когда есть куда рассаживать :spy: Я вот тоже много чего хочу, ту же айву японскую очень уж люблю... но некуда... Сосны вообще - страсть моя ;) Но пока место для одной только выкроили...
  • 0

#1746
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
marfkan
Очень хорошие фото) Сосна красавица
  • 0

#1747
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Дурман (не помню как он по-научному), есть еще сиреневый такой же:
Изображение
А здесь какой-то странный кузнечик или не кузнечик :rotate: Богомолу маленькому тоже был интересен этот зверь:
Изображение
  • 0

#1748
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Nat_ka, Дурман просто шикарный!!! он махровый? у меня раньше был простой как колокольчик, но большой) а такой впервые вижу!

Сообщение отредактировал Alexa Svetlakova: 01.07.2009, 19:41:30

  • 0

#1749
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Народ, подскажите плиз, хде купить ентот самый "ураган" который вроде как всю сорнятину под корень изводит?

#1750
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
всем добрый вечер! Подскажите надо ли обрывать нижние листики у капусты белокачанной?
  • 0

#1751
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Народ, подскажите плиз, хде купить ентот самый "ураган" который вроде как всю сорнятину под корень изводит?

да везде продают,в тастаке,на зелёном,в колосе тоже видел.,он разрушает корень растения,а потом растение засыхает.
А вообще он убивает только злаковые..покрайней мере у меня на огороде,клевер,подорожние не берёт(((
  • 0

#1752
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

всем добрый вечер! Подскажите надо ли обрывать нижние листики у капусты белокачанной?

не обязательно
  • 0

#1753
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Nat_ka, Дурман просто шикарный!!! он махровый? у меня раньше был простой как колокольчик, но большой) а такой впервые вижу!

Простой у нас тоже был, а в этом году купили 2 пакетика смеси семян на пробу, вот из 6 семян выросло 3 растения. 2 сиреневых и 1 желтый :rotate: Белый, к сожалению не попался. На следующий год еще парочку возьмем, будем охотиться за белым! Они махровые, обалденно пахнут и невысокие.

У нас еще есть многолетний красавец, как дерево и цветы огрооомные ;)
Изображение Изображение
  • 0

#1754
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений


всем добрый вечер! Подскажите надо ли обрывать нижние листики у капусты белокачанной?

не обязательно

спасибо за ответ, просто они сильно разрослись, уже закрывают соседнюю грядку ;)


Nat_ka, Дурман просто шикарный!!! он махровый? у меня раньше был простой как колокольчик, но большой) а такой впервые вижу!

Простой у нас тоже был, а в этом году купили 2 пакетика смеси семян на пробу, вот из 6 семян выросло 3 растения. 2 сиреневых и 1 желтый :rotate: Белый, к сожалению не попался. На следующий год еще парочку возьмем, будем охотиться за белым! Они махровые, обалденно пахнут и невысокие.

У нас еще есть многолетний красавец, как дерево и цветы огрооомные :p
Изображение Изображение

Ух ты , какая прелесть, я тоже хочу такого многолетнего красавца, где можно купить не подскажете, это тоже дурман?
  • 0

#1755
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
тогда оборвите,просто капусту сажать надо подальше друг от друга.0
  • 0

#1756
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений


то Flower_@



одним не подъемно будет буриться - от 15 000 зеленых и выше

емкость пластиковая из под клея(типографии) или же из под прочих жидкостей такого рода. размер 1,20 Х 1,20 высота непмню но тоже около того. есмкость стоит на палете и закреплена к ней металическими лентами. Если быть точным то в ней 900 литров воды помещается.
на участке можно найти место всегда тем более не так уж и много надо.
еще как вариант покупаются две и ставятся на участке верикально друг на друга соеденяются между собой трубой или шлангом и вот вам 2 куба воды +- чуть-чуть а место занимают одной бочки.

одно знаю точно что как питьевую воду из этих бочек лучше не использовать.

если надо подсказать что да как - в личку :-/ или по телефону

А где такую емкость взять не подскажете?


Есть информация по подобным ёмкостям. Подробней на E-m.
  • 0

#1757
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Всем привет, может кто подскажет где можно взять саженцы китайской вишни (не знаю как ее по научному зовут), очень ее люблю, но не видела нигде!
  • 0

#1758
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Всем привет, может кто подскажет где можно взять саженцы китайской вишни (не знаю как ее по научному зовут), очень ее люблю, но не видела нигде!


а как она размножается? побеги годяться?
у меня 6 кустов все щас облепленны вишней. думаю если побеги годяться то я по осени поделюсь с вами.
  • 0

#1759
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений


Всем привет, может кто подскажет где можно взять саженцы китайской вишни (не знаю как ее по научному зовут), очень ее люблю, но не видела нигде!


а как она размножается? побеги годяться?
у меня 6 кустов все щас облепленны вишней. думаю если побеги годяться то я по осени поделюсь с вами.


Аналогично, осенью буду пересаживать 2 деревца.
Одним могу поделится, если у кого будет интерес.
  • 0

#1760
Fiesta8

Fiesta8
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А вот интересно, что Вы делаете с плодами китайской вишни, похож ли вкус ягод на обычную вишню?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.