Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#2501
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

ДД! Пож-та помогите советом, где взять арочную конструкцию, которую можно использовать для поддержания винограда и кустистых роз??? высотой эдак метра 2,5???


В садовом центре на Гагарина и напротив в Фазенде (видела на неделе) но цены 15-20 тыс.тенге
  • 0

#2502
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


ДД! Пож-та помогите советом, где взять арочную конструкцию, которую можно использовать для поддержания винограда и кустистых роз??? высотой эдак метра 2,5???


В садовом центре на Гагарина и напротив в Фазенде (видела на неделе) но цены 15-20 тыс.тенге


Спасибо за ответ! Обязательно там посмотрю!
  • 0

#2503
АСВ

АСВ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Возможно уже обсуждалось на форуме но, к сожалению, не смогла найти.

Яблони. Напали садовые мураши и черви. Кто и чем обрабатывает?
  • 0

#2504
guardisn_angel

guardisn_angel
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый вечер всем!
В этом году решили попробовать посадить цветную капусту "Снежный шар", качан образовался только не знаем когда теперь его срывать, т.е. как узнать поспела цв. капутса или нет?
  • 0

#2505
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Не знаю где спросить, поэтому решила написать сюда, может кто даст совет.У нас дача , 25 км. по верхней каскеленской трассе, хочу туда провести тел. интернет и кабельное тел. Алма ТВ уже отказали, к кому еще можно обратится? Модераторов прошу не плюсовать:-)
  • 0

#2506
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Не знаю где спросить, поэтому решила написать сюда, может кто даст совет.У нас дача , 25 км. по верхней каскеленской трассе, хочу туда провести тел. интернет и кабельное тел. Алма ТВ уже отказали, к кому еще можно обратится? Модераторов прошу не плюсовать:-)

ДД!
телефон-в Каскелен(Телеком)
интернет- если билайн дает устойчивый сигнал,то купите у них модем-флешку
вместо Алма ТВ- спутниковую антенну
  • 0

#2507
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
ДД. Подскажите начинающему дачнику, плз, когда высевать рассаду (помидоры, баклажаны, перец болгарский, что еще?) в алматинском регионе (не предгорье).
  • 0

#2508
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

ДД. Подскажите начинающему дачнику, плз, когда высевать рассаду (помидоры, баклажаны, перец болгарский, что еще?) в алматинском регионе (не предгорье).

я семена на рассаду буду сеить в 20 числах марта, а в апреле когда земля более менее прогреется буду высаживать в грунт пока под тепличку. а огурчики в конце апреля прямо в грунт сажу (в прошлом году хороший урожай был)
  • 1

#2509
s_print

s_print
  • Гость
  • 35 сообщений
Клуб цветоводов Алматы «Галантус» приглашает всех, кто любит цветы и желающих узнать как можно больше о растениях, цветах, ландшафтном дизайне, обменяться опытом. В клубе существует обменный фонд различных семян, рассады, журналов. Встречи членов клуба 2 раза в месяц.
Телефон для справок 257 05 37, 8 701 313 2937 Наталья Ивановна
  • 0

#2510
San*

San*
  • Гость
  • 36 сообщений
ооо

В садовом центре на Гагарина и напротив в Фазенде (видела на неделе) но цены 15-20 тыс.тенге


дороговато.
  • 0

#2511
дмитриенко наташа

дмитриенко наташа
  • Частый гость
  • 56 сообщений
хочу весной сделать альпийскую горку. может кто подскажет где можно недорого купить скалистые большие камни?
  • 0

#2512
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

ооо


В садовом центре на Гагарина и напротив в Фазенде (видела на неделе) но цены 15-20 тыс.тенге


дороговато.

я в прошлом году выписала из Китая: высота 2,5 ширина (между опорами) 1,5 , получилось где-то по 4500, что ли. Сначала думала, что хлипкие, но 8 мес простояли, на зиму убрала. В общем, понравились. Стояли под клематисами старыми - большие кусты

Сообщение отредактировал nnok: 05.03.2012, 14:46:16

  • 0

#2513
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений

хочу весной сделать альпийскую горку. может кто подскажет где можно недорого купить скалистые большие камни?

рванный скальный камень можете приобрести в карьере в горном садоводе .
  • 0

#2514
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
ДД!Подскажите пожалуйста можно ли садить весной клубничку?
  • 0

#2515
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
не можно а нужно, только чтоб не сильно жарко было
  • 0

#2516
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
просто вычитала в инете,что лучше садить осенью:август-сентябрь...

Ещё наткнулась на такую клумбу для клубники может кому идея тоже покажется интересной.

Прикреплённые изображения:

  • клумба для клубники.jpg

Сообщение отредактировал Анюта-та: 19.03.2012, 14:04:25

  • 0

#2517
Alex 66

Alex 66
  • Гость
  • 15 сообщений

ДД!Подскажите пожалуйста можно ли садить весной клубничку?

Можно садить и весной и в конце лета, второй вариант на мой взгляд лучше,она успевает к зиме не только укорениться ,но и набрать массу. В первый год Вы получаете уже не большой но урожай.Я мульчирую торфом,нет сорняка да и не так быстро сохнет.
  • 0

#2518
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Где то вычитала,что после того как старые ветки малины дали плод их надо обрезать,чтоб стали давать молодые ветки плоды.Это правда?
  • 0

#2519
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Где то вычитала,что после того как старые ветки малины дали плод их надо обрезать,чтоб стали давать молодые ветки плоды.Это правда?

Вот здесь посмотрите http://marmeladov.ru/articles/id/179/
  • 1

#2520
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

просто вычитала в инете,что лучше садить осенью:август-сентябрь...
Ещё наткнулась на такую клумбу для клубники может кому идея тоже покажется интересной.

А можно выращивать клубнику в такой клумбе? Идея мне понравилась мне по нескольким параметрам: не надо от собаки отгораживать (а то вытаптывает) и шины у нас не проблема!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.