Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#2541
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Люди, подскажите где можно заказать землю, чернозем. Мы в этом году соорудили себя грядки из дерева теперь туда надо бы хорошей земли заказать.
Буду благодарна за инфу!

у нас машины по дачам ездят, а если в юго-западной стороне - по дороге в Каменку стоят машины. А проще - по объявлениям в газетах

Чернозем теперь тока официально через акимат. И обходиться это очень дорого примерно 40000 тенге за Камаз.
На пятаках (где стоят машины) либо вообще отказываются от таких заказов (не хотят связываться), либо обещают - за 20000 - 30000 тенге, что просто не реально.
Поинтересовалась у друга-Камазиста, ответ был таков: Что меньше чем за 40000 официально никто не повезет. А неофициально связываться многие не хотят (штаф за огромнейший). А те кто обещают за 20-30 тыс. могут привезти не чернозем - херню всякую!
Так что если хотите чернозем нормальный - ищите по объявлениям в газете фирмы которые официально привезут нормальный настоящий чернозем.
  • 0

#2542
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Подскажите пожалуйста. У нас черешня колированная цветет (аж вся усыпана), а плодов практически нет (пару ягодок). Что делать? Как заставить ее плодоносить?
  • 0

#2543
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Подскажите пожалуйста. У нас черешня колированная цветет (аж вся усыпана), а плодов практически нет (пару ягодок). Что делать? Как заставить ее плодоносить?

Хорошо бы знать сорт, но скорее всего черешне нужен другой сорт опылитель и тогда будет у вас ягода.
  • 0

#2544
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Чернозем теперь тока официально через акимат. И обходиться это очень дорого примерно 40000 тенге за Камаз.
На пятаках (где стоят машины) либо вообще отказываются от таких заказов (не хотят связываться), либо обещают - за 20000 - 30000 тенге, что просто не реально.
Поинтересовалась у друга-Камазиста, ответ был таков: Что меньше чем за 40000 официально никто не повезет. А неофициально связываться многие не хотят (штаф за огромнейший). А те кто обещают за 20-30 тыс. могут привезти не чернозем - херню всякую!
Так что если хотите чернозем нормальный - ищите по объявлениям в газете фирмы которые официально привезут нормальный настоящий чернозем.


отец заказам камаз за 25000тг именно это нам и привезли :faceoff:

Сообщение отредактировал PhotoAddicted: 10.04.2012, 14:56:08

  • 0

#2545
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Посадила малину и клубнику как часто теперь её поливать?!
  • 0

#2546
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Чернозем теперь тока официально через акимат. И обходиться это очень дорого примерно 40000 тенге за Камаз.
На пятаках (где стоят машины) либо вообще отказываются от таких заказов (не хотят связываться), либо обещают - за 20000 - 30000 тенге, что просто не реально.
Поинтересовалась у друга-Камазиста, ответ был таков: Что меньше чем за 40000 официально никто не повезет. А неофициально связываться многие не хотят (штаф за огромнейший). А те кто обещают за 20-30 тыс. могут привезти не чернозем - херню всякую!
Так что если хотите чернозем нормальный - ищите по объявлениям в газете фирмы которые официально привезут нормальный настоящий чернозем.


отец заказам камаз за 25000тг именно это нам и привезли :faceoff:

"Именно это" что?
  • 0

#2547
Инжу-Малика

Инжу-Малика
  • Гость
  • 45 сообщений
Здравствуйте. я новичок в садоводстве. Хотела посадить кустарниковый миксбордер длиной где-то 10 -12 м, глубиной 2 метра вдоль забора, во дворе очень солнечно. Может кто-нибудь подскажет схему такого миксбордера, я нашла на российских сайтах, но не знаю подойдет ли к нашей местности. пожалуйста. помогите
  • 0

#2548
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Хороший сорт малины "бабье лето"?
  • 0

#2549
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Хороший сорт малины "бабье лето"?

Хороший. урожайный, ягоды крупные, и плодоносит до морозов. Только - имхо - не вкусный, водянистый и скучный. У нас только на заготовки идет, морозить - самое оно. А едим обычную, сорта не скажу, мешанина, растущая неведомо сколько лет.
Вообще, бабье лето стоит завести, но вместе с обычной - она начинается рано и съедается живой. А по урожайности и отдаче с кв. метра у бабьего лета конкурентов нет))
  • 1

#2550
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Подскажите, где можно заказать перегной? Только не в интернете их уже 2 недели ждем....
  • 0

#2551
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Все наверно огородом заняты.... :idea:
  • 0

#2552
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Дачники, очень прошу помочь советом, хочу заказать корневища пионов сорт либо Распберри Сандай либо Фестива Максима
хочу высадить в полисаднике в городе под окнами, сторона солнечная... это можно сказать мой первый опыт высадки много летника и я боюсь, что не приживутся. Как думаете сорта выносливы? новичок осилит их посадить? :)
  • 0

#2553
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. На кладбище возле могилок растет урючина. В радиусе этой урючины на всех могилках прорастает длинными прутами урюк. Что можем вырвать с корнем - вырываем. Но больше срезаем под корень, потому что вырвать не получается. Как избавиться от этих ростков? Хочу спилить урючину. Новые то не появятся, а вот старые так и будут прорастать. ((((( Что делать? Спасибо.
  • 0

#2554
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Где можно приобрести рассаду клубники и малины по разумной цене?!
  • 0

#2555
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Приобрела пион Максима и вычитала сажать в конце лета :( а что же сейчас делать?! из почек белые стебли пошли вверх... их в холодильник или теперь сажать
  • 0

#2556
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Сажать сейчас.
  • 0

#2557
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
посадила в уличных условиях, думаю теперь как приживутся... посоветуйте подобрать для пиона подкормку, им что то особое в подкормке надо?
  • 0

#2558
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

посадила в уличных условиях, думаю теперь как приживутся... посоветуйте подобрать для пиона подкормку, им что то особое в подкормке надо?

Не переживайте и сильно не заморачивайтесь. Пионы не прихотливы, обеспечьте полив этого будет достаточно (у Вас солнечная сторона поэтому 1 раз в день достаточно). Да, зацветут они на след год в лучшем случае, обычно при пересадке зацветают через 2 года. Удачи! :)
  • 1

#2559
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


посадила в уличных условиях, думаю теперь как приживутся... посоветуйте подобрать для пиона подкормку, им что то особое в подкормке надо?

Не переживайте и сильно не заморачивайтесь. Пионы не прихотливы, обеспечьте полив этого будет достаточно (у Вас солнечная сторона поэтому 1 раз в день достаточно). Да, зацветут они на след год в лучшем случае, обычно при пересадке зацветают через 2 года. Удачи! :)

Я в прошлом году разделила куст (густой был) на 2 части - в этом году уже набрали бутоны, скоро зацветут.
Кстати, у меня поздний сорт - тока набирают бутоны. Обычно у всех отцвели пионы, а у меня тока зацвели.
А вообще пионы на самом деле очень неприхотливы. Я вообще за ними ни как не ухаживаю, тока поливаю и все!
  • 0

#2560
eridanus9

eridanus9
  • Гость
  • 32 сообщений
подскажите, как можно избавиться от хмеля? вот уж несколько лет мы каждый год его обрубаем, даже солью засыпали но он все равно прорастает и хорошо разрастается. если кто знает, чем можно обработать или залить, чтоб не рос прошу подсказать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.