Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#2481
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 2774259
Вам в специализированную тему Малая механизация

Сообщение отредактировал Правая: 11.05.2011, 00:09:13

  • 0

#2482
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений

20кустов роз

Розочки - это хорошо, :dandy:

Сообщение отредактировал quail: 11.05.2011, 17:12:04

  • 0

#2483
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня была в питомнике накупила можжевельников и чудную елочку с шишками.

В этом году усердно взялась за свой сад. Огородила цветники бамбуковым забором, цены на него правда кусаются :weep:
  • 0

#2484
SAlisa

SAlisa
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый день, люди, подскажите у кого на огороде или поблизости или просто знаете где, растет чистотел? очень нужно для лечения ребенка.
  • 0

#2485
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Как вам погодка? Мои бедные, бедные перчики и огурчики :weep: Вчера ещё баклажаны высадила. Что ж за погода такая в этом году!!!! :mad:
  • 0

#2486
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Всем доброго времени суток! У меня проблемка: в том году первый раз плодоносила калированная черешня, плодов было море, но 90% червивые :eek: . В этом году плодов тоже нормально так, хочу пока зелёные обработать. По описанию это вроде как нападение вишнёвой мухи, так вот, мне хочется узнать, когда надо обрабатывать? На сайтах, где я прочитала про эту муху, пишут какой-то бред типа: обрабатывать надо когда сумма температур на глубине 5 см.... :eek: .Короче, может мне кто-нибудь объяснить по простому, по числам или по степени зрелости, например? :rolleyes:
  • 0

#2487
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
здравствуйте!
можно вопросик, можно ли отравиться виноградом? и как распознать дикий и нормальный столовый винограды? дело в том что купили дачу три года назад, увидели там виноград и поскольку есть стереотипы что правильный виноград нужно укрывать а тот был неукрыт, подумали что это дикий ну и выкорчевали его, какого же было наше удивление когда этот самый выкорчеванный виноград дал листья а теперь уже и стволы! укрыли его как полагается прошлой осенью, и сейчас он весь такой зеленый и красивый. вот как понять что он столовый? листья красивые, как мы круглой формы ну и с прорезями, на такие как у дикого винорагада который семенами лезет как сорняк. спасибо!
  • 0

#2488
argus_3333

argus_3333
  • Гость
  • 39 сообщений

вишнёвой мухи,

Напишите мне номер телефона,позвоню,расскажу,я от червичков избавися.
  • 0

#2489
argus_3333

argus_3333
  • Гость
  • 39 сообщений

Уважаемые дачники и огородники!

Осталось кустов 100 рассады желтых помидор,отдам бесплатно,самовывоз.
  • 0

#2490
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 4 Локальных Правил

  • 0

#2491
Llaim

Llaim
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

здравствуйте!
можно вопросик, можно ли отравиться виноградом? и как распознать дикий и нормальный столовый винограды? дело в том что купили дачу три года назад, увидели там виноград и поскольку есть стереотипы что правильный виноград нужно укрывать а тот был неукрыт, подумали что это дикий ну и выкорчевали его, какого же было наше удивление когда этот самый выкорчеванный виноград дал листья а теперь уже и стволы! укрыли его как полагается прошлой осенью, и сейчас он весь такой зеленый и красивый. вот как понять что он столовый? листья красивые, как мы круглой формы ну и с прорезями, на такие как у дикого винорагада который семенами лезет как сорняк. спасибо!


мне кажется это от сорта зависит, у нас изобелла - мы ее тоже не укрываем, и с урожаем все нормально
  • 0

#2492
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
добрый день. У меня начал сохнуть дерево сумах. Не знаю, что делать. В прошлом году посадили его, отлично рос, а теперь загибается:( Подскажите советом, можно ли спасти и как? Я его гуматом подкармливала, может не стоило?
заранее спасибо!
  • 0

#2493
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

здравствуйте!
можно вопросик, можно ли отравиться виноградом? и как распознать дикий и нормальный столовый винограды? дело в том что купили дачу три года назад, увидели там виноград и поскольку есть стереотипы что правильный виноград нужно укрывать а тот был неукрыт, подумали что это дикий ну и выкорчевали его, какого же было наше удивление когда этот самый выкорчеванный виноград дал листья а теперь уже и стволы! укрыли его как полагается прошлой осенью, и сейчас он весь такой зеленый и красивый. вот как понять что он столовый? листья красивые, как мы круглой формы ну и с прорезями, на такие как у дикого винорагада который семенами лезет как сорняк. спасибо!

виноград столовый есть женский и мужской. их отличия: женский надо обязательно укрывать, а мужской ненадо, он и так хорошо зимует.
а из диких виноградов только девичий.
  • 0

#2494
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


здравствуйте!
можно вопросик, можно ли отравиться виноградом? и как распознать дикий и нормальный столовый винограды? дело в том что купили дачу три года назад, увидели там виноград и поскольку есть стереотипы что правильный виноград нужно укрывать а тот был неукрыт, подумали что это дикий ну и выкорчевали его, какого же было наше удивление когда этот самый выкорчеванный виноград дал листья а теперь уже и стволы! укрыли его как полагается прошлой осенью, и сейчас он весь такой зеленый и красивый. вот как понять что он столовый? листья красивые, как мы круглой формы ну и с прорезями, на такие как у дикого винорагада который семенами лезет как сорняк. спасибо!

виноград столовый есть женский и мужской. их отличия: женский надо обязательно укрывать, а мужской ненадо, он и так хорошо зимует.
а из диких виноградов только девичий.

а как отличить женский и мужской тип винограда? спасибо!
  • 0

#2495
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Было огромное дерево Карагач. Оно было большое и старое. Его Зеленстрой спилил. Остался пень 80см в диаметре. Теперь этот пень за 3 недели превращается в огромный куст. Пробовали его выкорчевать, но корни уходят к ядру Земли. Может кто знает как еще можно уничтожить пень? Сразу скажу, что как украшение его не получается использовать, так как перепланировка двора подразумевает на этом месте асфальтирование. Заранее спасибо. :)
  • 0

#2496
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Было огромное дерево Карагач. Оно было большое и старое. Его Зеленстрой спилил. Остался пень 80см в диаметре. Теперь этот пень за 3 недели превращается в огромный куст. Пробовали его выкорчевать, но корни уходят к ядру Земли. Может кто знает как еще можно уничтожить пень? Сразу скажу, что как украшение его не получается использовать, так как перепланировка двора подразумевает на этом месте асфальтирование. Заранее спасибо. :)

Знаю, что такой громадный пень-это ужасный гемор(( У моей снохи во дворе по середине такой красуется, они его обливали керосином-устраивали кастер, рубили,пилили, ковыряли, какой то кислотой поливали-ни че не помогает((
  • 0

#2497
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Вот про бензинчик уже совет тоже получали... Эх... Что делать с ним?.... Мы его уже окопали, корни, которые откопали по отпиливали. Хотели дернут машиной. А ни фига! Такое ощущение, что у него вниз уходит метров на 5 тАкие корешки! Корни, которые уже по отпилили 40 см в диаметре у основания пня! :weep:
  • 0

#2498
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Уважаемые дачники и огородники! Извиняюсь, если не по адресу обращаюсь... Может кому-то нужны пластиковые бутылки б/у, много, даром??? Отдаю тут... ;)
  • -1

#2499
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые дачники и огородники! Извиняюсь, если не по адресу обращаюсь... Может кому-то нужны пластиковые бутылки б/у, много, даром??? Отдаю тут... ;)


MODERATORIAL

Ээээ... Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.07.2011, 18:04:20

  • 0

#2500
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
ДД! Пож-та помогите советом, где взять арочную конструкцию, которую можно использовать для поддержания винограда и кустистых роз??? высотой эдак метра 2,5???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.