Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#2461
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Сколько снега навалило!!! Бедные деревья, особенно молодые. У нас осенью ветки на двух абрикосинах сломило под тяжестью снега, а сейчас не представляю. Мужу заикнулась, только зырк в ответ! Света нет, светофоры не работают, единственно хорошо до работы по главной добираться и то одна колея!!! Город к снегопаду снова не готов!

так надо правильно формировать крону деревьев и тогда ветки ломаться не будут. я вот больше за хвойные переживаю.
  • 0

#2462
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Рацвай, а вы с какого города? такие ужасы - света нет, светофоры не работают...
у меня т-т-т ни разу ни одна ветка от снега не поломалась, кора было дело лопалась, а ветки целехонькие все, хотя и не формировала ни разу.
  • 0

#2463
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

так надо правильно формировать крону деревьев и тогда ветки ломаться не будут. я вот больше за хвойные переживаю.

Не написала, что деревья молодые. Осенью, правда еще с листвой были. Почему-то на молодых деревьях листва долго не опадает, вот и прихватило.
scolot, мы с Алматы. А света конечно не во всем городе не было :rolleyes: Диспетчеру еле дозвонилась, она говорила, что зона покрытия очень большая. Где-то полтора часа не было света.март 2011 041.jpg
  • 0

#2464
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Не написала, что деревья молодые. Осенью, правда еще с листвой были. Почему-то на молодых деревьях листва долго не опадает, вот и прихватило.
scolot, мы с Алматы. А света конечно не во всем городе не было :rolleyes: Диспетчеру еле дозвонилась, она говорила, что зона покрытия очень большая. Где-то полтора часа не было света.март 2011 041.jpg

судя по фото, даже молодые деревца загущены, надо бы сделать обрезку сейчас, пока почки не проснулись...
  • 0

#2465
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

судя по фото, даже молодые деревца загущены, надо бы сделать обрезку сейчас, пока почки не проснулись...

Вы не правильно поняли это вид с окна.
А на даче все нормально. Ничего не обломалась и снега еще много.
  • 0

#2466
tareyeva_alfiya

tareyeva_alfiya
  • Гость
  • 22 сообщений
А я свою дачу очень люблю, хотя и тяжело уже на ней работать, но как радостно смотреть на
на цветущие деревья после нашей долгой холодной зимы.
  • 0

#2467
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Архив Хабар В этой программе рассказывается про гель "зеба", Так и не поняла он уже продается?
  • 0

#2468
ульянушка

ульянушка
  • Гость
  • 39 сообщений
Уважаемые дачники и дачницы.Вот какой вопрос у меня к вам - собираюсь высадить на даче (Каменское плато) различные модные нынче овощи и травки(салат-латук,руколу,мангольд,базилик,лук-порей,шпинат ну что там еще предложат продавцы семян).Есть ли у кого опыт выращивания?Поделитесь а!!!
  • 0

#2469
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Руколу, мангольд, базилик сею прямо в ог,Без проблем растут. Лук - порей посадила ещё в феврале на рассаду. У него длинный вегетационный период. При высадке в ОГ корешки и вершки обрезаются примерно на треть. Шпинат и всякие салаты, как редиска, сеется пораньше, остальное сажу после 9 мая. Салатик подсееваю почаще, чтоб зеленушка была.
  • 0

#2470
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Нашла целый мешок удобрения оранжевого цвета, мамуля не помнит что это такое- может кто-нибудт по аналогии подскажет что это может быть? Вроде бы для цветущих.
  • 0

#2471
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
я предпочитаю выкинуть то на чем надпись стерлась. лучше использовать не стоит, а то сожгете растения и потом восстановить дороже обойдется, чем купить новое нормальное (которое нужно).
  • 0

#2472
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Нашла целый мешок удобрения оранжевого цвета, мамуля не помнит что это такое- может кто-нибудт по аналогии подскажет что это может быть? Вроде бы для цветущих.

По цвету похоже на Сурик свинцовый или Сурик железный.
Свинцовый сурик нельзя утилизировать обычным способом :dont:
  • 0

#2473
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Спасибо за ответ, но это точно не сурик - у сурика нет в описании применения в качестве удобрения.
  • 0

#2474
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

нет в описании применения в качестве удобрения.

значит описание, всё-таки есть? :spy:
"…так что ж вы мне голову морочите?"(с)
  • 0

#2475
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


нет в описании применения в качестве удобрения.

значит описание, всё-таки есть? :spy:
"…так что ж вы мне голову морочите?"(с)

Argodon любезно дал ссылки на описание сурика. Я прочитала - как удобрение его не используют, а мое вещество оранжевого цвета покупалось именно как удобрение.
  • 0

#2476
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Нашла целый мешок удобрения оранжевого цвета, мамуля не помнит что это такое- может кто-нибудт по аналогии подскажет что это может быть? Вроде бы для цветущих.



В общем похоже что это кристалон оранжевый. Содержит калий, применяется после цветения. Попробую на чем-нибудь не особо ценном....
  • 0

#2477
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
это может быть кемира водорастворимая, но она скорее нежно-лососевая, чем оранжевая...
  • 0

#2478
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Не пишет никто.... Наверное, все садят, некогда ... Я уже кабачки высадила, сегодня половину сортов тыквы, кукурузу всякую, фасольки разные.
  • 0

#2479
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Не пишет никто.... Наверное, все садят, некогда ... Я уже кабачки высадила, сегодня половину сортов тыквы, кукурузу всякую, фасольки разные.

это точно, за эти выходные посадила 20кустов малины, 10кустиков клубнички, около 10 деревьев разных, 20кустов роз и...и...и... руки блиииин как незнаю у кого :weep: .
  • 0

#2480
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Дачники огородники, никто не в курсе где у нас можно купить культиватор Мантис?

На ибее есть самая высокая цена 400 баксов но нет доставки в казахстан :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.