Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#2521
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Ну я нашла это на прасторах интеренета,было написано что такие клумбы делают спец.для клубники и очень много видела,что клубнику выращивают в подвешенных горшках.Сама не пробовала.
А вот у меня проблема с шинами,где такие огромные шины можно взять?!
  • 0

#2522
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Ну я нашла это на прасторах интеренета,было написано что такие клумбы делают спец.для клубники и очень много видела,что клубнику выращивают в подвешенных горшках.Сама не пробовала.
А вот у меня проблема с шинами,где такие огромные шины можно взять?!

Шины можно взять на вулканизациях. А большие можно взять у камазистов (можно поспрашивать на стоянках большегрузов)
  • 1

#2523
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А можно выращивать клубнику в такой клумбе? Идея мне понравилась мне по нескольким параметрам: не надо от собаки отгораживать (а то вытаптывает) и шины у нас не проблема!!!!


мне кажется, что на нашем солнце будет сильно перегреваться, и как следствие клещ и всякие бяки. Полив ежедневный обязательно. Ну вот не для нашего климата, хотя идея интересная.
  • 0

#2524
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


А можно выращивать клубнику в такой клумбе? Идея мне понравилась мне по нескольким параметрам: не надо от собаки отгораживать (а то вытаптывает) и шины у нас не проблема!!!!


мне кажется, что на нашем солнце будет сильно перегреваться, и как следствие клещ и всякие бяки. Полив ежедневный обязательно. Ну вот не для нашего климата, хотя идея интересная.

Да, идея не плохая, только мне тоже кажется что летом будет пересыхать. Интересно, а зимой не вымерзет клубничка?
  • 0

#2525
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Опытные садоводы-дачники, доброй всем ночи!

Подскажите пожалуйста, имеем чистую землю (10соток) хотели бы облагородить ее. посадить деревьев, пару елок, цветочки, газон. Буду очень признательна, если кто нибудь ответит мне пошагово, с чего и когда начинать. я честно совсем в этом не разбираюсь. но учится готова, но вот не знаю с чего начать :faceoff:
  • 0

#2526
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



А можно выращивать клубнику в такой клумбе? Идея мне понравилась мне по нескольким параметрам: не надо от собаки отгораживать (а то вытаптывает) и шины у нас не проблема!!!!


мне кажется, что на нашем солнце будет сильно перегреваться, и как следствие клещ и всякие бяки. Полив ежедневный обязательно. Ну вот не для нашего климата, хотя идея интересная.

Да, идея не плохая, только мне тоже кажется что летом будет пересыхать. Интересно, а зимой не вымерзет клубничка?

Я тоже присоединяюсь к мнению , не для нашего климата!!!!! Да и кормить нужно будет часто, хотя попробовать можно!!!!!!!!
  • 0

#2527
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Опытные садоводы-дачники, доброй всем ночи!

Подскажите пожалуйста, имеем чистую землю (10соток) хотели бы облагородить ее. посадить деревьев, пару елок, цветочки, газон. Буду очень признательна, если кто нибудь ответит мне пошагово, с чего и когда начинать. я честно совсем в этом не разбираюсь. но учится готова, но вот не знаю с чего начать :faceoff:

Прежде всего набросать примерный план на бумаге.Сколько плодовых деревьев и кустарников,зона для огорода,цветника,газона.Сейчас самое время для посадок плодовых,хвойных,а вот с цветочками можно подождать недельки 2.
  • 0

#2528
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
А как правильно посадить тыкву и кабачки?
Правильно ли будет: дома сейчас прорастить семена , а затем высадить в грунт?
  • 0

#2529
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
с тыквой я бы не спешила. Всходит, как правило, хорошо, растет быстро, к моменту высадки - уже переростки. Мама сажает сразу в грунт и вполне все вызревает, хватает и нам и соседям :D
  • 0

#2530
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

с тыквой я бы не спешила. Всходит, как правило, хорошо, растет быстро, к моменту высадки - уже переростки. Мама сажает сразу в грунт и вполне все вызревает, хватает и нам и соседям :D

Спасибо.
А когда можно высеивать тыкву в грунт?
  • 0

#2531
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


с тыквой я бы не спешила. Всходит, как правило, хорошо, растет быстро, к моменту высадки - уже переростки. Мама сажает сразу в грунт и вполне все вызревает, хватает и нам и соседям :D

Спасибо.
А когда можно высеивать тыкву в грунт?

И тыкву, и кабачки, и огурцы высевать в открытый грунт после того как минует угроза заморозков, обычно сажу после 1 мая, но если вдруг и похолодает можно прикрыть пленкой.
  • 0

#2532
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
а мы прикрываем банками трехлитровыми или пластиковыми бутылками 5ти литровыми, если что
  • 0

#2533
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений



с тыквой я бы не спешила. Всходит, как правило, хорошо, растет быстро, к моменту высадки - уже переростки. Мама сажает сразу в грунт и вполне все вызревает, хватает и нам и соседям :D

Спасибо.
А когда можно высеивать тыкву в грунт?

И тыкву, и кабачки, и огурцы высевать в открытый грунт после того как минует угроза заморозков, обычно сажу после 1 мая, но если вдруг и похолодает можно прикрыть пленкой.

Спасибо, и вправду время еще есть
  • 0

#2534
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Уважаемые садоводы подскажите. Который год хочу попасть в плодово-ягодный питомник который говорят находятся в районе города Иссык. Сколько ездил не мой найти. В другие попадал. Ассортимент не удовлетворял ,то что хотел не было. Буду рад если предложите альтернативу, и разъясните по Иссыкскому питомнику информацию!
За ранее благодарю всех откликнувшихся !
  • 0

#2535
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Уважаемые садоводы подскажите. Который год хочу попасть в плодово-ягодный питомник который говорят находятся в районе города Иссык. Сколько ездил не мой найти. В другие попадал. Ассортимент не удовлетворял ,то что хотел не было. Буду рад если предложите альтернативу, и разъясните по Иссыкскому питомнику информацию!
За ранее благодарю всех откликнувшихся !

Вы знаете, нашла ссылку, правда, 2009 года на питомник
Хороший питомник плодовых деревьев и кустарников есть недалеко от озера Иссык. Питомник Фридхгарден, тел. 87772708131, лучше предварительно звонить и договариваться, а то может быть очередь.
а в дендрарии были?
вот, нашла свеженькое: http://almaty.avizin...godnyh-roz.html - это тот же питомник Фридрихгартен, Я ему письмо написала, вдруг ответит. Вы тоже сообщите, если у Вас получится с ним связаться, ладно?

Сообщение отредактировал nnok: 31.03.2012, 11:20:10

  • 0

#2536
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Наверное он и имел ввиду дендрарий.
  • 0

#2537
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Люди, подскажите где можно заказать землю, чернозем. Мы в этом году соорудили себя грядки из дерева теперь туда надо бы хорошей земли заказать.
Буду благодарна за инфу!
  • 0

#2538
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Люди, подскажите где можно заказать землю, чернозем. Мы в этом году соорудили себя грядки из дерева теперь туда надо бы хорошей земли заказать.
Буду благодарна за инфу!

у нас машины по дачам ездят, а если в юго-западной стороне - по дороге в Каменку стоят машины. А проще - по объявлениям в газетах
  • 0

#2539
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вы знаете, нашла ссылку, правда, 2009 года на питомник
Хороший питомник плодовых деревьев и кустарников есть недалеко от озера Иссык. Питомник Фридхгарден, тел. 87772708131, лучше предварительно звонить и договариваться, а то может быть очередь.
а в дендрарии были?
вот, нашла свеженькое: http://almaty.avizin...godnyh-roz.html - это тот же питомник Фридрихгартен, Я ему письмо написала, вдруг ответит. Вы тоже сообщите, если у Вас получится с ним связаться, ладно?

Сегодня звонили к ним,сказали что все саженцы уже раскупили,новые будут с понедельника,думаем сьездить на следующей недели...

Меня тоже интересует "Дендрарий",схема проезда,контакты и цены.Может кто подскажет буду очень благодарна. :dandy:
  • 0

#2540
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Вы знаете, нашла ссылку, правда, 2009 года на питомник
Хороший питомник плодовых деревьев и кустарников есть недалеко от озера Иссык. Питомник Фридхгарден, тел. 87772708131, лучше предварительно звонить и договариваться, а то может быть очередь.
а в дендрарии были?
вот, нашла свеженькое: http://almaty.avizin...godnyh-roz.html - это тот же питомник Фридрихгартен, Я ему письмо написала, вдруг ответит. Вы тоже сообщите, если у Вас получится с ним связаться, ладно?

Сегодня звонили к ним,сказали что все саженцы уже раскупили,новые будут с понедельника,думаем сьездить на следующей недели...

Меня тоже интересует "Дендрарий",схема проезда,контакты и цены.Может кто подскажет буду очень благодарна. :dandy:

телефон дендрария не знаю, просто он недалеко от нас и мы всегда туда ездили. Он расположен между Кульжинкой и дорогой на страусиную ферму, но продажи саженцев у них сверху, снизу могут не пропустить. Проехать по Кульжинке - поворот на Иссык, через 2,5 где-то км повернуть налево по БАКовской дороге и по ней - прямо до Дендрария. он будет слева, там не промажете: после дач начнутся всякие организованные культурные посадки, а потом - шлагбаум слева (по крайней мере, раньше так было). Но за дорогу (качество покрытия) не ручаюсь, может быть как после бомбежки, а может, в прошлом году отремонтировали.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.