Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#2421
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А разве ты не будешь "засыпаться"?

Засыпаться буду!
А сажать - ЗА ГРАНИЦЕЙ участка, спереди - там место высокое.
  • 0

#2422
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


А разве ты не будешь "засыпаться"?

Засыпаться буду!
А сажать - ЗА ГРАНИЦЕЙ участка, спереди - там место высокое.


На дороге что ле? Если засыпаться, то либо от фундамента дома до дороги: вровень с ней. Но тут нужна разница высот в пользу дома. Если с этим плохо, то от фундамента забора до уровня дороги. Тогда типа бруствера по периметру участка делаете заранее, штобы просел хорошо (по нему фундамент забора).

ПыСы Кстати вдоль кургальжинки (на участке грин вилидж) вскрышу делают и плодородный грунт вывозят. Целыми караванами идут самосвалы на стройплощадку "через" поворот на заправку КМГ. Может договоришься с водилами. Завезут, а там и обсаживаться будешь.

Сообщение отредактировал Арсенжан: 12.08.2010, 09:15:35

  • 0

#2423
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
да. Видел эту стройку - попробую.

Если засыпаться с уклоном к дорого - придется весь фундамент засыпать)). Хочу хотя б вровень с ней, но и то врят ли.

Сообщение отредактировал Felix_792: 12.08.2010, 12:09:54

  • 0

#2424
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
Девочки и мальчики, напоминаю, что данная тема для обсуждения дачно-огородных вопросов, а не строительно-фундаментальных. По устному предупреждению.

  • 0

#2425
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Привет всем! Нужна клубника(земляника ), а то старая израслась наверное-мелкая(у нас сорт без усов-как размножать, не знаю). Может кто знает какой-нибудь питомник.
  • 0

#2426
Хозяюшка_

Хозяюшка_
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Посадили цветную капусту, все лето ждали ждали а выросла большая ботва, с овальными вытянутыми листами высотой 80 см. что это было не знаем. у кого нибудь такое было?
  • 0

#2427
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Посадили цветную капусту, все лето ждали ждали а выросла большая ботва, с овальными вытянутыми листами высотой 80 см. что это было не знаем. у кого нибудь такое было?

:D посмотрите моё сообщение с фото в этой темке парой страниц назад. такие же листья, как на фотографии?
а у нас реально вместо брокколи (в заводских упаковках семена покупали) вырос салат, причем приличный салат. собрали семена, на след. год опять брокколи салат посадим :D
  • 0

#2428
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
дачники подскажите когда копать картошку
  • 0

#2429
Хозяюшка_

Хозяюшка_
  • Частый гость
  • 83 сообщений
да... и перцы у нас все зеленые, а должны быть красными
  • 0

#2430
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

дачники подскажите когда копать картошку


Дачную копаем в эти выходные, а полевую - попозже.
  • 0

#2431
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Необходимо перекопать огород. Думаю взять культиватор. Правда купить нет возможности, подумали об аренде.
Кто знает, где можно взять культиватор в аренду? И дорого ли это будет стоить?
[ex]Строгое предупреждение за нарушение п.8 Локальных правил форума "Ботанический сад"[/ex]

Сообщение отредактировал Правая: 08.09.2010, 10:53:05

  • 0

#2432
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Вот и мы тоже озадачены этим вопросом :rolleyes:
  • 0

#2433
Хозяюшка_

Хозяюшка_
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Посадили цветную капусту, все лето ждали ждали а выросла большая ботва, с овальными вытянутыми листами высотой 80 см. что это было не знаем. у кого нибудь такое было?


вот она пригрелась Изображение
  • 0

#2434
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Вот и я в прошлом году сажала ц.капусту и у меня такая же ботва была в место кочанов, мне сказали что надо нижние листики оборвать, чтобы кочан завязался. Но я больше экспериментировать не стала
  • 0

#2435
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Вот и я в прошлом году сажала ц.капусту и у меня такая же ботва была в место кочанов, мне сказали что надо нижние листики оборвать, чтобы кочан завязался.


И у нас так же. Но я больше экспериментировать не стала. У меня вот морковка как заколдованная.Не растет и все тут. Уже все перепробовала.

Сообщение отредактировал Правая: 09.09.2010, 23:44:08

  • 0

#2436
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
подскажите кто нибудь выращивал тыкву нужно ли обрывать соцветия ,а то у нас разрослась ,а тыква всего одна затоцветов множество
  • 0

#2437
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Ребята и девчата, подскажите, пожалуйста, когда лучше пересаживать малину?
  • 0

#2438
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Ребята и девчата, подскажите, пожалуйста, когда лучше пересаживать малину?

конец сентября начало октября самое подходящее время
  • 0

#2439
dmitriy852

dmitriy852
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вот и я в прошлом году сажала ц.капусту и у меня такая же ботва была в место кочанов, мне сказали что надо нижние листики оборвать, чтобы кочан завязался. Но я больше экспериментировать не стала

В прошлом году у меня была хорошая цветная капуста никаких листьев не обрывал в этом году как у всех «салат» да и все остальное не важно перцы не желтеют баклажаны с горох помидоры начали спеть в августе (в прошлом году в июне). Я думаю что проблемы эти из-за погоды лето было слишком холодным. В 6 утра выходил на улицу была температура 14 градусов. Это что лето?
  • 0

#2440
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
ДД всем!
Хотим на даче посадить сирень. Когда лучше садить - сейчас или весной? Мож кто из опыта знает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.