Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#2021
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

А есть у кого-нить контакты людей бурящих скважы? кто-нибудь бурил себе? и сколько берут за метр? :spy:

В разделе недвижимость есть специальная тема, там все есть и адреса и телефоны
  • 0

#2022
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
всем привет!
как собрать небывалый урожай яблок и груш?
у самого ни времени собрать, ни возможности потребить все это великолепие!
Поделитесь опытом :spy:
  • 0

#2023
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

всем привет!
как собрать небывалый урожай яблок и груш?
у самого ни времени собрать, ни возможности потребить все это великолепие!
Поделитесь опытом :-)



Объявите сбор : Такого то числа во столько то приходите столько то человек с мешками и корзинами туда-то. Сажаете всех в тачку, отвозите на дачу, там они собирают , чего им надо , взвешиваете , там же расчёт.А вот как назад повезёте со всем великолепием - не знаю...
  • 0

#2024
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений

всем привет!
как собрать небывалый урожай яблок и груш?
у самого ни времени собрать, ни возможности потребить все это великолепие!
Поделитесь опытом :lol:



А я люблю всякие компоты, варенья и джемы. Можно ябкови высушить, и времени мало займет и дело простое. Пригласите к себе пару тройку друзей, шашлык и прочее, и сами не заметете как работа пойдет.
P/S Я бы с удовольствием к вам присоединилась :laugh:
  • 0

#2025
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Кто-нибудь знает, как называется растение на первом плане с сиреневыми цветочками?
Изображение
  • 0

#2026
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


всем привет!
как собрать небывалый урожай яблок и груш?
у самого ни времени собрать, ни возможности потребить все это великолепие!
Поделитесь опытом :weep:



А я люблю всякие компоты, варенья и джемы. Можно ябкови высушить, и времени мало займет и дело простое. Пригласите к себе пару тройку друзей, шашлык и прочее, и сами не заметете как работа пойдет.
P/S Я бы с удовольствием к вам присоединилась :kiss:

Спасибо за предложения...
Правда пробовал с друзьями шашлычки и прочее, а потом сбор урожая :super: эффективность низкая, "прочее" подводит :rolleyes:
ЗЫ: учту ваше пожелание присоединиться :D
  • 0

#2027
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Правда пробовал с друзьями шашлычки и прочее, а потом сбор урожая :super: эффективность низкая, "прочее" подводит :rolleyes:
ЗЫ: учту ваше пожелание присоединиться :kiss:

Так сначала сборы урожая, а потом шашлыки и прочее
  • 0

#2028
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Правда пробовал с друзьями шашлычки и прочее, а потом сбор урожая :-/ эффективность низкая, "прочее" подводит :dandy:
ЗЫ: учту ваше пожелание присоединиться :D

Так сначала сборы урожая, а потом шашлыки и прочее

ну планы всегда такие... для рывка, за приезд, ну еще по одной.... :D
  • 0

#2029
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Вчера копали картошку.
Надежды на большой урожай не оправдались :rotate: Хорошо, что для экспериментов был выбран, сравнительно, небольшой участок. Посадили по площади больше, а урожая столько же как и в прошлом году. Правда, остался не копаным еще один небольшой участок, но там ботва еще зеленая стоит, посмотрим через неделю-полторы...
  • 0

#2030
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Хоттабыч, Правая и прочие знатоки!
Купили участок в Астане, построили дом, Не знаю, с чего начать облагораживать участок. Где брать сортовые саженцы? Что почитать? Как распланировать участок? Помогите, пожалуйста, советом.
Участок 10 соток , Астана.


Доброго дня суток. Хотелось бы сразу уточнить, вы в Алмате бываете? Если да, то могу предложить людей, которые вам смогут помочь, это мои родители у них свой питомник в с. Мерке, они два раза в год приезжают в Алмату на ярмарку. Саженцы выращивают сами, они у меня оба агрономы с большим стажем, больше 25 лет. Папа даже степень ученого агронома имеет. Так вот, они вам посоветуют, что приобрести, проконсультируют как ухаживать, подберут вам необходимые саженцы. У них в ассортименте: плодовые, декоративные, хвойные, кустарники. Телефоны: 8705-577-57-33 Жумахан и 8701-152-20-02 Фарида. А также вы можете написать в личку ваши пожелания, по поводу вашего участка и желательно с фотографиями вашего участка. Мы вам можем создать проект 3D дизайна.
  • 0

#2031
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А у меня тоже просьба - обращение к дачно-огородной общественности. У меня на даче растет яблоня с супер вкусными, очень сладкими и обалденно красивыми яблочками назавается Валентина Терешкова. Это смесь кандили с незнаю чем, но вывели этот сорт в год, когда свершился полет первой женщины в космос. Столько же лет и этой яблоне. Она невероятно старая, но ветки все усыпаны плодами до сих пор. Так вот для чего я это все пишу. Надо как-то спасти - или привить или омолодить её. Хотя у неё половина внутренностей уже не работает, ствол сгнил, но ветки аж на земле лежат под тяжестью плодов. Омолаживать вряд ли получится. А прививать я не умею. Сколько бы ни читала, сколько бы ни пробовала прививать--только теряю время. А время идет, вдруг в след весну моя яблонька совсем загнется? Помогите спасти сорт!!!!


Яблоню необходимо привить. Там есть нюансы. Вы можете позвонить моим родителям, они вам объяснят, как что сделать. Телефоны выше указаны.
  • 0

#2032
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
shinka, а у ваших родителей есть саженец древовидного пиона? видела на рынке, очень красивое деревце, оставался последний саженец и тот уже был обещан кому то. если имеется буду рада приобрести.
  • 0

#2033
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
scolot к сожалению у них в наличие данного саженца нет, но вы созвонитесь с ними, они постараются вам помочь, т.к. у моих родителей есть знакомые которые занимаются цветами. Люди тоже проверенные, они сидят на по Толе би уг. с. Ковалевской, на против гостиницы Картал.
  • 0

#2034
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
я сегодня была там, никого не было, то ли вторник и они вместе с базаром отдыхают, то ли они только по выходным там сидят. в общем ни одного родавца цветов и саженцев не было (. а за совет спасибо.
  • 0

#2035
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

я сегодня была там, никого не было, то ли вторник и они вместе с базаром отдыхают, то ли они только по выходным там сидят. в общем ни одного родавца цветов и саженцев не было (. а за совет спасибо.


Они именно на против гостиницы сидят? сегодня проезжала они были. Там еще вывеска Комнатные растения.
  • 0

#2036
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
не знаю, никого не видела, сидели дедушки типа блошинного рынка, а вот цветочников не было.
  • 0

#2037
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
напротив гостиницы, если посмотреть есть кусты, они классное место выбрали, кустами окруженные, и навес сделали. вот там они и сидят.
  • 0

#2038
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
ага, значит смотреть в кустах? спасибо, съезжу еще раз.
  • 0

#2039
Ящерка

Ящерка
  • Частый гость
  • 90 сообщений


я сегодня была там, никого не было, то ли вторник и они вместе с базаром отдыхают, то ли они только по выходным там сидят. в общем ни одного родавца цветов и саженцев не было (. а за совет спасибо.


Они именно на против гостиницы сидят? сегодня проезжала они были. Там еще вывеска Комнатные растения.

была я там :D комнатные растения действительно есть, но садовых практически нет или какое-то совсем чахленькое
  • 0

#2040
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
привет. скорей всего еще не сезон, в октябре они начинают продавать садовые цветы. Я вам адрес дала, чтобы вы у них узнали, есть ли. Ну ничего, я родителям, сказала уже они поспрашивают у знакомых своих, кто именно цветами занимаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.