Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#2061
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Я размножаю так-весной пригинаю ветку к земле,закрепляю и присыпаю землей и где-то через 2 месяца можно обрезать от основного куста,так как на веточке уже образовались корни.
  • 0

#2062
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений



Дачники, давайте меняться осенними излишками.....

Поменяю на что-нибудь интересное мелкоцветковый белый клематис, монарду красную, водосбор бело-синий, лесную фиалку, лаконос :smoke:


А что-нибудь интересное это,что?


Люпины, дельфиниумы, что-нибудь для альпийской горки, прибрежные растения, например...
У меня еще белые лилии разрослись очень и сентябрины....


У меня есть только мелкоцветковый дельфиниум
  • 0

#2063
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Еще вопрос от новичка. У родственников срезала веточки ивовые, закопала, поливала-поливала. Из трех прижилась одна - пошли молодые веточки и листья. Надо будет на зиму укрывать?
  • 0

#2064
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Люди добрые! Ищу райку (ранетку). А вообще интересуюсь карликовыми растениями.
У меня же есть (если кому нужно) очитки, молодила, гвоздика травянка, колокольчики (для горки) и много других садовых растений. В том числе редких и новинок.
  • 0

#2065
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Люди добрые! Ищу райку (ранетку). А вообще интересуюсь карликовыми растениями.
У меня же есть (если кому нужно) очитки, молодила, гвоздика травянка, колокольчики (для горки) и много других садовых растений. В том числе редких и новинок.

Ранетку купила на ярмарке, которая весной около тастака, за 500 тенге
  • 0

#2066
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Подскажите, я хочу купить яблоню декоративную, бордовую, а она со временем не станет обыкновенно зеленая. потому что мне сказали продавцы, ее цвет зависит от количества солнца и полива :dandy:
  • 0

#2067
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Еще вопрос от новичка. У родственников срезала веточки ивовые, закопала, поливала-поливала. Из трех прижилась одна - пошли молодые веточки и листья. Надо будет на зиму укрывать?

Думаю первый год надо листвой или лапником, (ну или что у вас есть) прикрыть, а потом можно не закрывать... :D
  • 0

#2068
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Кто был на выставке, напишите стоит ли идти :D
  • 0

#2069
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
вы еще спрашиваете, конечно идти без вопросов...но осторожно...там можно столько купить...
  • 0

#2070
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

вы еще спрашиваете, конечно идти без вопросов...но осторожно...там можно столько купить...

или чтоб в кармане было не больше тысячи, так на лимонад :D
  • 0

#2071
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Уважаемые садоводы подскажите пжлста как обрезать ежевику? Какие ветки срезать? Те на которых росла ягода или ботва которая разрастается и толку от неё нет.

Второй вопрос, под огурцами вырасло сие растение

Изображение

может кто знает что это?

Хочу посадить в саду 2 елочки высотой примерно 150 - 200см Может кто нибудь сориентировать по цене, сколько будет стоить? И где можно посмотреть. Хотела поехать к Белабородько, он тут рядом. Стоит ли?
  • 0

#2072
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Хочу посадить в саду 2 елочки высотой примерно 150 - 200см Стоит ли?

Это уже достаточно взрослые растения. Посадить такие самостоятельно проблемно.
М.б. есть смысл пересмотреть возраст саженцев, на предмет уменьшения? По моему макс. размер, для посадки дилетантом (прошу не обижаться), в пределах 0,5м.
  • 0

#2073
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



Хочу посадить в саду 2 елочки высотой примерно 150 - 200см Стоит ли?

Это уже достаточно взрослые растения. Посадить такие самостоятельно проблемно.
М.б. есть смысл пересмотреть возраст саженцев, на предмет уменьшения? По моему макс. размер, для посадки дилетантом (прошу не обижаться), в пределах 0,5м.


возможно вы правы :eek: Сколько будут стоить такие елки? И как правильно их сажать?
  • 0

#2074
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений




Хочу посадить в саду 2 елочки высотой примерно 150 - 200см Стоит ли?

Это уже достаточно взрослые растения. Посадить такие самостоятельно проблемно.
М.б. есть смысл пересмотреть возраст саженцев, на предмет уменьшения? По моему макс. размер, для посадки дилетантом (прошу не обижаться), в пределах 0,5м.


возможно вы правы :eek: Сколько будут стоить такие елки? И как правильно их сажать?

у меня не прижилась такая елочка :-)
  • 0

#2075
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый вечер всем. Елочки разные бывает, вот цены елочек, которые имеются на продажу у моих родителей:
Туя высота от 0,4 до 1,5 м. цена от 500 до 2500 тенге
Можжевельник от 0,5 до 1,5 м. цена 600 до 2500 тенге
Сосна от 1м. до 1,5 м. цена 10000 до 15000 тенге.
Все хвойные растения продаются с комом (с землей), так она лучше приживается.
  • 0

#2076
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
При покупки любого саженца, мои родители вам объяснят, как сажать, сколь поливать и т.п.
  • 0

#2077
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
shinka, я хочу купить хвойные у ваших родителей. Сегодня им звонила, сказали, что приедут через пару дней. Заказ передайте им и на туи и на можжевельник. А елки есть?
  • 0

#2078
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

вы еще спрашиваете, конечно идти без вопросов...но осторожно...там можно столько купить...

Точно! Знакомые последнее отдали, еще и в долги влезли. Красота была несусветная!
  • 0

#2079
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

shinka, я хочу купить хвойные у ваших родителей. Сегодня им звонила, сказали, что приедут через пару дней. Заказ передайте им и на туи и на можжевельник. А елки есть?


Вам какие именно елки нужны ель или сосна? А также напишите, пожалуйста в личку количество.
  • 0

#2080
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Привет всем, не осилил всё прочитать, есть вопрос. Заметил закономерность, покупаю саженцы по дороге на дачу - принимается и растёт (даже "ели" с 25-30см до 50см выросли, дача в Тураре), а как куплю у Талгара или в городе не принимается, возможно такое? может действительно хватит деньги тратить на стороне и довольствоваться тем что по дороге продают? Или это стечение не благоприятных условий посадки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.