Перейти к содержимому

Фотография

Очень важно автовладельцы прочитайте!меня чуть не убили..............


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 745

#301
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

и почему запретили телескопические дубинки для народа? Хорошая вещь же...

Срабатывает принцип: все что можно использовать для защиты может использоватся и для нападения...

у кого надо (я о преступниках) все давно есть. Можно конечно возить под рукой телескопический балонник.
  • 0

#302
Dynamic

Dynamic
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

у кого надо (я о преступниках) все давно есть. Можно конечно возить под рукой телескопический балонник.

Не спорю

Срабатывает принцип: все что можно использовать для защиты может использоватся и для нападения...

Это в принципе мнение нашего законодательства.
  • 0

#303
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
возьмите в привычку смотреть в зеркала..
после случая со мной возле банка (тогда тоже спасла внимательность и наблюдательность) взял за правило никогда не ехать напрямую в офис или домой если машина за мной едет больше двух кварталов.лучше дам круг.
  • 0

#304
daulet_racer

daulet_racer
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


киргизы-с чимкентскими казахами

Я из Шымкента? Я банда што ли :D ??
Айгерим прежде чем что то сказать подумайте о таких моментах. Может действительно у вас был контакт с Шымкентским казахом и он решил отомстить???


Согласен делится не стоит.
  • 0

#305
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
история просто капец....
  • 0

#306
Pifagor

Pifagor
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Давным-давно смотрел передачу на эту тему. И если к вам уже сели сзади и сбоку, то надо резко развернуться в бок и ногами отпираться от переднего пасажира. А руками от заднего. В то же время пытаться вывалиться в дверь и бежать! У них может быть нож или веревка.

Еще понравился совет - завести машину и бить впередистоящую.
  • 0

#307
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

И если к вам уже сели сзади и сбоку, то надо резко развернуться в бок и ногами отпираться от переднего пасажира. А руками от заднего. В то же время пытаться вывалиться в дверь и бежать!

... практически это сделать оч-ч-чень сложно..., нада гимнастомЪ быть...
  • 0

#308
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Вот жути понагнали !! Мы с друзьями чуть не обасрались прямо в машине !! Бежать нужно, бежать!! Спасаться!! Лучше в Америку !!!
  • 0

#309
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
автору - хорошо, что все обошлось, покупаю себе шокер или балончик
  • 0

#310
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

скажем так, я отслужил строевую ещё в СА и очень-очень далеко отсюда... и сттрелять приходилось не только по учебным мишеням...


и как много таких тут на ЦТ?

Как много тех, кто стрелял по людям? Как много тех, кто пусть не по людям, а по живым мишеням стрелял? Как много тех, кто вообще стрелял? Как много тех, кто это делал добровольно сам?

Вопросов больше чем ответов.

Я знаю людей, которые без сомнения влепят пулю в живого человека, особенно в нападающего. Но вот я сам - так не пробовал. Стрелял по мишеням, вроде было неплохо. Но в человека не стрелял. И у меня есть определенные сомнения, что вот так любой запросто это сделает.

Давайте думать, как без огнестрелов обходиться. Это более конструктивно. Ибо подойдет для бОльшего количества людей.

Где-то был сайтик про самооборону во время гражданских беспорядков. Если не ошибаюсь - бразильский. И кто-то не поленился перевести с него несколько статей. Познавательно.
  • 0

#311
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Падонкофф надо мочить, без разговоров. А тем кто прошел мимо всеобщее общественное презрение.

Это как сказать еще, у нас часто после помощи такой, тот кто не прошел мимо становится главным подозреваемым. Я уже писал в другой теме как с другом ехали, а на дороге мужик лежал избитый, мы его еле объехали, остановились вызвали скорую и милицию, так друг стал первым подозреваемым в наезде на того, месяц машина штрафстоянке стояла, вот на днях забрал, мы по дознавателям ходили постоянно. С тех пор я и задумался, а стоит ли вот так помогать.
  • 0

#312
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
А вот проясните: в Алмате столько раз вижу машины без номеров.

Ладно бы транзитные номера были. И вообще непонятно, куда менты смотрят.
Наверно тупо на бумажник смотрят...
  • 0

#313
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Да, это так было, есть, и наверное будет...
Достаточно отмотать 100 км от Алматы, чтобы попасть во "мрак" периферии... а там и раньше то с работой было не очень. Зато грандиозный контраст возникает при въезде в город, и люди живущие "там" это видят, понимают, и не все готовы мерится с "мрачными" реалиями. И конечно, чем хуже экономическая ситуация
в стране, выше уровень приступности, одни лишь проверки и перехваты не могут разрешить ситуацию, нужен комплекс социальных мер.

Справедливости ради надо заметить, что и в "развитом" капиталистическом обществе, в разное время объектами зависти становились не только чужие кошельки, сумки, авто, именно там появилось слово "киднепинг".

В итоге, думаю что, скромность все-таки украшает людей, простая внимательность должна у человека быть, ну и средства самообороны то же актуальны. А успеешь -не успеешь - воля случая.

ИМХО
  • 0

#314
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а ты уверен что мы на халяву? Ответишь за свои слова? Я стобой лично встречусь ! Копец вот 1й самый страшный грех это Зависть людская!

нет не зависть. Гордыня - грех смертный. "лично встречусь" - это гордыня. Ибо не одна встретитесь. Наверняка и дядя будет "откуда надо" и пасти будут. И тот кто мужа на грант пристроил в Москву тоже поучаствует теплым словом. И кто помог с машиной. Все помогут. Наши своих не бросают.
Нельзя так. За гордыню можно сильно пострадать. Не физически даже. а гораздо более жутко. Умерьте пыл. Фоллаут не душил Вас веревкой, Вы не об него ногти сломали (о чем я даже и не вспомнил бы, приключись такое со мной).
  • 0

#315
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Падонкофф надо мочить, без разговоров. А тем кто прошел мимо всеобщее общественное презрение.

Это как сказать еще, у нас часто после помощи такой, тот кто не прошел мимо становится главным подозреваемым. Я уже писал в другой теме как с другом ехали, а на дороге мужик лежал избитый, мы его еле объехали, остановились вызвали скорую и милицию, так друг стал первым подозреваемым в наезде на того, месяц машина штрафстоянке стояла, вот на днях забрал, мы по дознавателям ходили постоянно. С тех пор я и задумался, а стоит ли вот так помогать.


Нечто похожее, но не с людьми.
Знакомые однажды на трассе сокола с перебитым крылом подобрали (подлечить решили).
Их потом менты остановили -
и впаяли нехилый штраф. Дескать птицу нельзя трогать, ловить...
Элементарное сострадание при таком отношении начинает хромать.

Я вот тоже буду задумываться, помогать ли даже им самим... В жизни то всякое бывает.
  • 0

#316
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ВОТ!!! только хотела написать, шас, подождите, нападут на когонибудь из "святых" и сразу организуется каконить отдел и поймают и найдут ещё и в тюрьму может посадят. Осталось только надеяться, что следующая жертва будет от туда, а не из людей честно зарабатывающих деньги


я тоже на это надеюсь.

Достал калькулятор, прикинул, сколько времени надо работать моему тестю-машинисту, чтобы заработать честно на 200-й крузак... Че-то какие-то цифры получаются странные... Как у Дункана МакЛауда.
  • 0

#317
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Так надо тогда так же поступать, вальнул не дай Бог если падонка, не фиг варежку раззевать, а сразу срисоваться, а не ждать ментов и говорить, что на меня напали. И пусть ищут потом, не одна баллистическая экспертиза не определит с какой осы был выстрел или с какого гладкоствола. Правильно потом попробуй докажи, что ты оборонялся, ну или накройняк телефон сунуть в карман ему и один лишний выстрел в воздух сделать, предупредительный.


предупредительный выстрел должен быть вторым. Так меня учил отец, который прошел Отечественную войну, боролся с мародерами и бандитами в Ашхабаде и Ташкенте после землетрясения. Он остался жив. А многие его товарищи, которые стреляли сначала в воздух, предупреждая мародеров о своем приближении лежат в земле сырой.
  • 0

#318
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


разговаривал сегодня с операми. не будут они это дело раскручивать пока их трех коллег из сизо кнб не выпустят


Ну их же туда не просто так закрыли? А выпустить получается должны чтобы они эту работу начали делать? извиняюсь если что то не так написал, просто не совсем понятно как то...


есть мнение, что не всех закрыли кого следовало бы. Раз такие заявления в ходу. Что-то у меня отцовский жест "потянуться к пистолету" все чаще сам собой повторяется... Особенно в отношении "банды в законе".

Последние 20 лет. Может и правда купить огнестрел?
  • 0

#319
shobit_bl9

shobit_bl9
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
да уж...вот уроды мля
  • 0

#320
beckon

beckon
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А ещё можно в машину установить спец. систему оповещения для привлечения внимания. По телеку такую видел, там кнопку нажимаешь и машина орать и мигать начинает со всей дури, а выключается только с паролем вроде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.