Перейти к содержимому

Фотография

Девочку (Наташа Егембердиева) обожгла мачехаУважаемые люди обращаюсь к вам за помощью.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#141
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уж простите. если что не так!Но в этом разделе столько мамочек умоляют спасти их деток и подарить им ЖИЗНЬ. и притом СРОЧНО. иначе может быть поздно. что просьба о ремонте звучит как-то странно..........Этот вопрос можно решить и самостоятельно - найти подработку. взять кредит. занять у знакомых. попросить в конце концов материальной помощи по месту работы (или материалами)
  • 0

#142
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Этот вопрос можно решить и самостоятельно - найти подработку. взять кредит. занять у знакомых. попросить в конце концов материальной помощи по месту работы (или материалами)

Я согласна с Вами. Одно дело - помощь на лечение Наташе, другое дело - житьё, бытьё. Имея столько помощников!

Сообщение отредактировал y.zakhar: 19.05.2013, 20:15:01

  • 0

#143
panterka-Iris

panterka-Iris
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Если это возможно, то прошу вас о дополнительной помощи на восстановление - ремонт дома. (цемент, гравий - для фундамента ), глина, профнастил металл и брусы, на замен сгнивших бревен - для крыши.

Ирина, пишу Вам откровенно: я считаю, что проблемы по ремонту и восстановлению жилья Вы должны решать сами. Очень много людей на этом форуме сами не имеют никакого жилья. И никто не просит помощи в ремонте. У Вас сыну Тимуру 21 год, третьему сыну Лёве 18 лет, оба работают. Да, у старшего сына инвалидность (синдром Дауна), но, насколько я знаю, люди с таким диагнозом могут выполнять несложную работу. Плюс он получает социальное пособие.
Если Вы просите о помощи, то напишите, сколько Вам необходимо цемента, гравия, глины, профнастила, металла и брусов. Какова стоимость вышеуказанных материалов? Необходимо составить смету.
Как мы с Вами и договаривались, я предоставлю карточку Halykbank и открою QIWI Кошелёк. При сборе средств будем просить людей, что бы писали на что они перечисляют средства: на лечение Наташи или на ремонт. Если будут поступления с пометкой на ремонт, я буду переправлять Вам. Я бываю в Бишкеке по работе. А если на лечение, то как только будет счёт из клиники по лечению Наташи, я буду перечислять поступившие денежные средства в саму клинику.
Напишите, когда Вы с Наташей пойдёте к докторам. И в какую клинику, больницу. Что планируете делать, о чём узнавать. Я постараюсь в это время приехать в командировку. Помочь Наташе и Вам.

Спасибо. Конечно же сами стараемся выбраться из этого, и самим отремонтировать разрушенное, только вот бывают непредвиденные расходы, выбиваемся из коллеи. А операции делали в Национальном госпитале, отделение Пластической Реконструктивной Микрохирургии и Хирургии Кисти Национального Госпиталя МЗ Кыргызской Республики. Планируем идти к профессору в июне, (как только закончится учебный год) когда пройдем полное обследование - ренген, кардиолог - заключение, все анализы, и потом назначат день операции.
  • -1

#144
panterka-Iris

panterka-Iris
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Уж простите. если что не так!Но в этом разделе столько мамочек умоляют спасти их деток и подарить им ЖИЗНЬ. и притом СРОЧНО. иначе может быть поздно. что просьба о ремонте звучит как-то странно..........Этот вопрос можно решить и самостоятельно - найти подработку. взять кредит. занять у знакомых. попросить в конце концов материальной помощи по месту работы (или материалами)

Спасибо за совет, вы тоже пожалуйста не обижайтесь за такую просьбу. Я очень вам всем благодарна за оказанную помощь, за переданные лекарства. Я и моя семья не кридитоспособна, знакомые не займут - зная, что нам нечем отдавать,........извините, не сердитесь на эту просьбу.
  • 0

#145
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

только вот бывают непредвиденные расходы, выбиваемся из коллеи.

Ирина, поймите, Вы пишете очень размыто. Как видно из темы, что дом требует ремонта, Вы писали ещё в августе прошлого года:

дом валится

Что изменилось? Что Вы предприняли?
  • 0

#146
panterka-Iris

panterka-Iris
  • Частый гость
  • 84 сообщений

только вот бывают непредвиденные расходы, выбиваемся из коллеи.

Ирина, поймите, Вы пишете очень размыто. Как видно из темы, что дом требует ремонта, Вы писали ещё в августе прошлого года:

дом валится

Что изменилось? Что Вы предприняли?

Да, я писала в прошлом году, что дом валится, и когда хотели отремонтировать крышу, сняли часть крыши с кухни, то обрушилась стена, разобрали остатки стены и залили фундамент, средств не хватало, как писала нужно было собирать ребенка в школу, за зиму завалилась рядом стена, ( это пристройки к основному дому ). Повело шиферную основную крышу . Дом саманный, не на фундаменте, постройки пятидесятых годов. В общем хорошего мало, конечно постараемся справится, только за ценами не успеваем....

Прикреплённые изображения:

  • IMG0683A.jpg

  • 0

#147
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Дом саманный, не на фундаменте, постройки пятидесятых годов. В общем хорошего мало, конечно постараемся справится, только за ценами не успеваем....

Ирина, Вы поймите: у Вас трое взрослых мужчин дома, двое из которых работают, один получает пособие, плюс пособие Наташи, плюс Вы получаете пособие, плюс помощь, которую Вам оказывали (Дизель и другие форумчане). Почему Вы не подали на алименты?
Ирина, Вы ни разу не написали, куда потратили денежные средства. Более того, Вы пишите, что ни разу не промазали Котрактубексом полный курс лечения. Нет ни одного чека, отчёта. Я видела документы, что Наташе делали операции. Я так поняла, что лечение было бесплатное? Если Вы что-то платили, то где чеки, договора?
Ирина, поверьте, чем больше открытости в теме, прозрачности по использованию денежных средств, тем больше и охотнее люди помогают. Повторюсь: у Вас не самая тяжёлая ситуация. У Вас в семье пять человек, которые все имеют хоть небольшой, но доход.
На Вашем месте я бы думала о том, как вылечить Наташу. Почитайте тему: последняя операция у Наташи была в 2009 году. Больше нет ни одной выписки, ни одного направления. Вас постоянно спрашивают о лечении Наташи, но вы ничего не пишите. Да, обещаете, но не пишите. Да, в 2010 был переворот, а в 2011? 2012?
Ирина, я понимаю, что Вам тяжело. Но на данный момент страдает больше всего Наташа. Она приносит Вам самый большой доход (пособие, плюс помощь форумчан) и не получает полного лечения.
Моё мнение: деньгами лучше не помогать. Лекарствами - да, помогать, оплачивать счета клиник - да, обязательно. Но не деньгами. Вы не собираете денежные средства на операции для Наташи, а закрываете те "дырки" бюджета, которые образуются. Но они (дырки) будут образовываться постоянно. А Наташа останется без лечения.
Если Вы согласны со мной, тогда я обязательно постараюсь помочь Наташе. Но на тех условиях, которые я озвучила.
  • 2

#148
panterka-Iris

panterka-Iris
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Дом саманный, не на фундаменте, постройки пятидесятых годов. В общем хорошего мало, конечно постараемся справится, только за ценами не успеваем....

Ирина, Вы поймите: у Вас трое взрослых мужчин дома, двое из которых работают, один получает пособие, плюс пособие Наташи, плюс Вы получаете пособие, плюс помощь, которую Вам оказывали (Дизель и другие форумчане). Почему Вы не подали на алименты?
Ирина, Вы ни разу не написали, куда потратили денежные средства. Более того, Вы пишите, что ни разу не промазали Котрактубексом полный курс лечения. Нет ни одного чека, отчёта. Я видела документы, что Наташе делали операции. Я так поняла, что лечение было бесплатное? Если Вы что-то платили, то где чеки, договора?
Ирина, поверьте, чем больше открытости в теме, прозрачности по использованию денежных средств, тем больше и охотнее люди помогают. Повторюсь: у Вас не самая тяжёлая ситуация. У Вас в семье пять человек, которые все имеют хоть небольшой, но доход.
На Вашем месте я бы думала о том, как вылечить Наташу. Почитайте тему: последняя операция у Наташи была в 2009 году. Больше нет ни одной выписки, ни одного направления. Вас постоянно спрашивают о лечении Наташи, но вы ничего не пишите. Да, обещаете, но не пишите. Да, в 2010 был переворот, а в 2011? 2012?
Ирина, я понимаю, что Вам тяжело. Но на данный момент страдает больше всего Наташа. Она приносит Вам самый большой доход (пособие, плюс помощь форумчан) и не получает полного лечения.
Моё мнение: деньгами лучше не помогать. Лекарствами - да, помогать, оплачивать счета клиник - да, обязательно. Но не деньгами. Вы не собираете денежные средства на операции для Наташи, а закрываете те "дырки" бюджета, которые образуются. Но они (дырки) будут образовываться постоянно. А Наташа останется без лечения.
Если Вы согласны со мной, тогда я обязательно постараюсь помочь Наташе. Но на тех условиях, которые я озвучила.

Операции профессор провел ( три операции ) бесплатно, Рекофол, Дормикум, привезли из Алматы доставкой в больницу, перевязочные средства, назначения ( лекарства ) купили и передали добрые и отзывчивые люди. Я никогда не настаиваю именно только на деньги. А 300$ так и лежат дома, переданные женщиной из Казахстана, это я так и не трачу как бы тяжело не было. А вдруг когда то срочно понадобятся. "Дырки" своего бюджета закрываем от получки до получки, продукты под запись берем в местном магазинчике, потом рассчитываемся. По поводу 2011 и 2012 года,почему не делали операции. Я посмотрела мед.карту : в период с 22 сентября и по настоящее время Наташа сильно болела простудными заболеваниями, обострения, 16 раз, с 12 января по 10 декабря 2010 года проболела 7 раз, в 2011 году слава Богу только 2 раза, в в 2012 году 5 раз, в 2013 году 2 раза. Для ослабленного организма перенести наркоз и операции это сложно для ее организма, ослабленное питание, стрессовые ситуации ( школа ) ни к чему хорошему не приводит. Вы спросили про алименты, а с кого их брать, с непутевых родителей? которые в письменном виде отказались от воспитания ребенка. С вашими доводами я согласна, Наташе несомнено нужна помощь в любом варианте.
  • -1

#149
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Ирина, я же писала, что всё не так уж и плохо)))!

А 300$ так и лежат дома, переданные женщиной из Казахстана, это я так и не трачу как бы тяжело не было.

Про эти деньги Вы нигде не писали.

"Дырки" своего бюджета закрываем от получки до получки, продукты под запись берем в местном магазинчике, потом рассчитываемся.

Так многие живут.

С вашими доводами я согласна, Наташе несомнено нужна помощь в любом варианте.

Хорошо, Ирина. Главное - это здоровье Наташи.
  • 0

#150
panterka-Iris

panterka-Iris
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ирина, я же писала, что всё не так уж и плохо)))!

А 300$ так и лежат дома, переданные женщиной из Казахстана, это я так и не трачу как бы тяжело не было.

Про эти деньги Вы нигде не писали.

"Дырки" своего бюджета закрываем от получки до получки, продукты под запись берем в местном магазинчике, потом рассчитываемся.

Так многие живут.

С вашими доводами я согласна, Наташе несомнено нужна помощь в любом варианте.

Хорошо, Ирина. Главное - это здоровье Наташи.

Очень сожалею, что фотика нет, а с сотки в полном объеме не сфотать,но все равно выставляю документы, о том, что я получала деньги. И извиняюсь, я имела в виду, что в общем 300$, а так она выслала 193 $, остальные бумажки не могу найти, не подумала, что пригодятся.

Прикреплённые изображения:

  • IMG0785A.jpg
  • IMG0784A.jpg

  • 1

#151
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


Хорошо, Ирина. Я надеюсь, что у нас получиться помочь Наташе. Вы напишите мне: Наташу гинекологам показывали? По женски у неё как? Что врачи говорят?

Нет, у гинеколога еще не были, а так там конечно проблемы, ...


Тогда, в июне и к гинекологу надо идти.

Конечно, просто полное обследование. Это УЗИ органов, Эхо грамму сердца, это в кардиоцентре или в диагностическом центре.

Лена, скажите пожалуйста, а вы как думаете, на обследование в центрах вы оплату сможете произвести?

Ирина, если деньги соберём, конечно оплатим. Для этого Вам необходимо пойти в центр, где Вы будете проходить обследование и выписать стоимость анализов, врачебных приёмов и так далее. И выложить всё это на форуме. Те анализы, которые можно пройти бесплатно, надо проходить бесплатно.

Ирина, повторюсь, сейчас Вам необходимо собрать достоверную информацию, какие анализы Вам надо будет проходить, где Вы их будете делать и сколько они будут стоить. Те анализы, которые можно пройти бесплатно, надо проходить бесплатно. Я жду от Вас данные.
  • 0

#152
panterka-Iris

panterka-Iris
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Конечно я сфотаю и выставлю в форум - обсуждение, все назначения и направления
  • -1

#153
panterka-Iris

panterka-Iris
  • Частый гость
  • 84 сообщений


только вот бывают непредвиденные расходы, выбиваемся из коллеи.

Ирина, поймите, Вы пишете очень размыто. Как видно из темы, что дом требует ремонта, Вы писали ещё в августе прошлого года:

дом валится

Что изменилось? Что Вы предприняли?

Да, я писала в прошлом году, что дом валится, и когда хотели отремонтировать крышу, сняли часть крыши с кухни, то обрушилась стена, разобрали остатки стены и залили фундамент, средств не хватало, как писала нужно было собирать ребенка в школу, за зиму завалилась рядом стена, ( это пристройки к основному дому ). Повело шиферную основную крышу . Дом саманный, не на фундаменте, постройки пятидесятых годов. В общем хорошего мало, конечно постараемся
справится, только за ценами не успеваем....
А минус за что?!, за правду (((


  • -1

#154
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Конечно я сфотаю и выставлю в форум - обсуждение, все назначения и направления

Мне кажется, что на первое время можно просто написать план действий, согласно назначений и направлений.

Сообщение отредактировал y.zakhar: 21.05.2013, 22:23:24

  • 0

#155
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

А минус за что?!, за правду (((

Нет, не думаю. Скорее за бездействие.
Ирина, Вы не реагируйте так. Сейчас же всё меняется, правда?
  • 0

#156
panterka-Iris

panterka-Iris
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А минус за что?!, за правду (((

Нет, не думаю. Скорее за бездействие.
Ирина, Вы не реагируйте так. Сейчас же всё меняется, правда?

Конечно меняется, правда.
  • -1

#157
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вот что нашла :

1."Адам" -международный благотворительный фонд поддержки детей. сирот. престарелых. инвалидов войны и труда
гБишкек. ул Манаса 51"А" тел.211657

2.Детский фонд Кыргызской республики
г.Бишкек, ул.Абдумомунова 276 тел.214978.213597

3."Кармель".благотворительный фонд
г.Бишкек. мкр."Кок-жар" 1,тел.479301,435059

4.Фонд миосердия и здоровья Кыргызской республики
г.Бишкек. ул.Дзержинского 10. тел.262670

5. Фонд охраны здоровья матери и ребенка
г.Бишкек, ул.Тоголог Молдо 1. тел.224409

6."Эне-Сай" республиканский фонед семейного здоровья
г.Бишкек. ул.Тоголог Молдо 1, тел.264983

7.Фонд социальной поддержки населения
г.Бишкек. ул.Шопокова 137. тел 420172

8.Фонд госимущества
г.Бишкек. пр.Эркиндик 57 тел.227706



Стучитесь - и вам откроется!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#158
panterka-Iris

panterka-Iris
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вот что нашла :

1."Адам" -международный благотворительный фонд поддержки детей. сирот. престарелых. инвалидов войны и труда
гБишкек. ул Манаса 51"А" тел.211657

2.Детский фонд Кыргызской республики
г.Бишкек, ул.Абдумомунова 276 тел.214978.213597

3."Кармель".благотворительный фонд
г.Бишкек. мкр."Кок-жар" 1,тел.479301,435059

4.Фонд миосердия и здоровья Кыргызской республики
г.Бишкек. ул.Дзержинского 10. тел.262670

5. Фонд охраны здоровья матери и ребенка
г.Бишкек, ул.Тоголог Молдо 1. тел.224409

6."Эне-Сай" республиканский фонед семейного здоровья
г.Бишкек. ул.Тоголог Молдо 1, тел.264983

7.Фонд социальной поддержки населения
г.Бишкек. ул.Шопокова 137. тел 420172

8.Фонд госимущества
г.Бишкек. пр.Эркиндик 57 тел.227706



Стучитесь - и вам откроется!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Огромное вам спасибо!!! Про эти фонды и знать не знала.А вот под 8 номером какое отношение к нам имеет?
  • -1

#159
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Огромное вам спасибо!!! Про эти фонды и знать не знала.А вот под 8 номером какое отношение к нам имеет?

Ирина, нам просто сбросили информацию))).
  • 0

#160
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Стучитесь - и вам откроется!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо Вам огромное! Ваша помощь ОЧЕНЬ важна для Наташи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.