Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#1841
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Вот тут Вы уважаемый показали свое незнание - эта религиозная организация не является сектой и не может ею быть по той простой причине, что в нашей республике все подобные течения запрещены и преследуются законом.

Вообще-то это вы поторопились насчёт незнания. Секта это просто часть чего-то большего, отколовшийся куск (секция). По отношению к религиозным организациям это слово правильно (традиционно) применять только к течениям вышедшим из христианства. По отношению к остальным правильнее будет применять слово "культ" и т.п. В этой связи общие признаки секты такие:

1. Нарушение одного или нескольких пунктов из Деяний 2:42, что проявляется чрезмерным подчёркиванием и выпячиванием какой-либо одной библейской истины и пренебрежением другими; выхватыванием отдельного стиха из контекста и рассмотрение его независимо от общего текста.

2. Дополнение Библии личными откровениями.

3. Отрицание божественной сущности Иисуса Христа.

А в нашей республике запрещены не секты (смысл слова смотрите выше) как таковые, а экстремистские и деструктивные религиозные организации. Кстати "...Сегодня деятельность организации ?Свидетели Иеговы? запрещена в десятках государств, в том числе и европейских (в частности, в Австрии и Испании). Во Франции она лишена статуса религиозной организации. В государствах, где деятельность иеговистов запрещена, мотивация этого решения приблизительно одинакова: ?Представляет угрозу национальной безопасности, разрушает семьи, общество, религию?." Такая вот есть информация.

Тому кто хочет узнать больше о негативных сторонах СИ рекомендую найти и прочитать следующие книги:
"За кулисами Сторожевой Башни" Дэвид А. Рид, "Кризис совести" Раймонд Франц. Особенно вторую. Она написана одним из бывших руководителей организации СИ.

Насколько мне известно СИ официально проводят свое учение и массовые встречи, а городская администрация для этого даже выделяет им стадионы, дворец спорта и тд.

Ну и что, у нас и "церкви" мормонов по всему городу есть... Я лично за свободу вероисповедания, как и (надеюсь) городская администрация, которая любезно предоставляет вышеперечисленные места за определённую (немаленькую) плату (и правильно делает)...
  • 0

#1842
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
"центральная " обозначает не потому что она центровая в городе Алматы, а потому что находится в центре всех христианских событий
  • 0

#1843
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

мда ребята и к чему Вы завели тут такие дебаты и споры. Не поймут ведь потом, кто верующий, а кто фарисей.

Все люди есть Божье начало.

Кто скажет что он произошёл от обезьяны, пусть так и думает до конца жизни своей. Кто от Бога тот от божье творение.

А на счёт регилий и всего прочего, телевизор смотрите поменьше, и попробуйте хоть раз прийти на пастерскую проповедь и действительно в реальном времени послушать, уделите духовному началу 1 час в неделю и Ваше мировозрение начнёт меняться, вместе с Вашей жизнью и отношениями с людьми.

Для конкретных действий и без всяких дисскусий приглашаю в свою церковь на рождественский вечер.
Софья Ташкенская АЦЦ (Алматинская Центральная Церковь). Приходите и увидете как красиво и прекрасно жить по правилам, по Божьим правилам.

А чем вы докажете что ваше учение о Боге истинное? Ведь в Библии например четко сказанно о том, что в числе признаков последних дней является и то что появится среди людей множество лже-религий и лже-пророков (см. Матфея 24:11)
Сначала предъявите свои убедительные аргументы и доказательства, а уж потом в гости прихожан зазывайте :)

Вам кстати известно что НГ не является библейским праздником согласно той же Библии?

А то церквей всяких-разных понастроили, а от Бога наоборот еще дальше отошли...

#1844
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

"центральная " обозначает не потому что она центровая в городе Алматы, а потому что находится в центре всех христианских событий

Дык конечно не центровая (Ташкентская/Софьи) :) А в центре событий находится просто Церковь... вселенская.
Вы так и не сказали какой деноминации ваша церковь?
  • 0

#1845
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
2Хитклиф
Теперь касаемо нашего вопроса, я глянул указанные ссылки и сразу хочу сказать Вам что: не корректно и неэтично подавать ссылки используя в качестве аргументов статейки с неофициальных частных страничек, которые составляются частными лицами на халявном бесплатном хостинге, коим является указанный вами www.by.ru. Согласны с этим? :)

Говоря доступным языком любой из нас, имея доступ к Сети, может открыть и также выложить свои измышления, и даже настряпать хоть десяток таких страничек, при этом не неся никакой ответственности ни перед кем.
В лучшем случае хозяева хостинга просто удаляют такие страницы как мусор - вот и все :bored:

Поэтому ссылаться в дискуссиях на материалы из подобных мест которых завтра уже и след простынет с концами - несерьезно (аналогичными являются и остальные две - см. кто за ними стоит, их автора)

Аналогично тому как пробовать изучать Казахстан используя материалы из передач Коэна Бората :D :D

#1846
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А чем вы докажете что ваше учение о Боге истинное? Ведь в Библии например четко сказанно о том, что в числе признаков последних дней является и то что появится среди людей множество лже-религий и лже-пророков (см. Матфея 24:11)

Вы конечно не обижайтесь, но это в первую очередь к Сторожевой Башне относится, особенно насчёт пророчеств.

Сначала предъявите свои убедительные аргументы и доказательства, а уж потом в гости прихожан зазывайте

Почитайте:
Во что они верят
http://www.blagovest...books/00200.htm


Вам кстати известно что НГ не является библейским праздником согласно той же Библии?

Библия абсолютно ясно говорит нам об отмечании или не отмечании любых небиблейских праздников "Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник..." (Кол.2:16) Так что празднуйте НГ на здоровье, празднуйте дни рождения (что СИ запрещают), празднуйте Рождество (что у СИ не принято). Главное соблюдать общие культурные принципы:
"только все должно быть благопристойно и чинно." (1Кор.14:40)
"Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством..." (Лук.21:34)

А то церквей всяких-разных понастроили, а от Бога наоборот еще дальше отошли...

Идеальной церкви, в смысле орг. структуры и духовной непогрешимости не существует. Есть только одна истинная Церковь - спасённые Христом люди всех времён и народов.
  • 0

#1847
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

неэтично подавать ссылки используя в качестве аргументов статейки с неофициальных частных страничек, которые составляются частными лицами на халявном бесплатном хостинге, коим является указанный вами www.by.ru.[/b] Согласны с этим?

Согласен. Но я не использовал их как аргументы, а дал так для сведения. А что касается представленной мной литературы, то она написана уважаемыми и весьма профессиональными людьми. Качество и обоснованность этой литературы не страдает от сайтов на которых она представлена.

Не надо пожалуйста воспринимать меня как оппонента, я с вами не спорю, просто даю информацию, а что с ней делать вы уж сами решайте.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 29.12.2006, 17:21:33

  • 0

#1848
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
2Хитклиф
Я же уже вроде ясно пояснил о том что аппелировать к подобным местам (как то: http://www.blagovest...ooks/00200.htm) - некорректно. И пример с Коэном привел не тока шутки ради, а вы все равно туда толкаете :)

Насчет сторожевой и любой другой башни я не обижаюсь, а наоборот везде и открыто не скрываю своих симпатий к данному учению. А вот вы батенька, случаем не евангелист? Это не у вас Иисуса считают Богом??


на написана уважаемыми и весьма профессиональными людьми

Уважаемые и пишут соответственно в уважаемых и авторитетных источниках и кругах, а не на халявных ресурсах :bored:

#1849
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
моей молитвой перед Господом Богом нашим Иисусом Христом:
"Господь благодарю тебя за человека, истинно познать хочет волю Твою, Отец ты единственный знаешь что лежит на сердце у него, помоги узреть настоящую истину, открой в слове своём слово веры и прикоснись ко моей душе, ибо только Ты Живой Бог узреть можешь всё и мудрого обличишь и глупому совет дашь, Аллелуя Иисус прости нас грешников, ибо потерялись мы как овцы без пастыря в этом мире и хотим пребывать с Тобою во век! Во Имя Иисуса Христа мы молимся, Аминь!"
  • 0

#1850
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Я же уже вроде ясно пояснил о том что аппелировать к подобным местам (как то: http://www.blagovest...ooks/00200.htm) - некорректно.

"Не читал, но осуждаю"... Понятно.

Уважаемые и пишут соответственно в уважаемых и авторитетных источниках и кругах, а не на халявных ресурсах

Они там не пишут, просто их литературу используют все и везде, от академиков до любителей...

Насчет сторожевой и любой другой башни я не обижаюсь, а наоборот везде и открыто не скрываю своих симпатий к данному учению. А вот вы батенька, случаем не евангелист? Это не у вас Иисуса считают Богом??

А вот у меня антипатия. И да, я есть тот самый шюстрый евангелист (но не баптист). Иисуса у нас действительно считают Богом. Эту точку зрения я могу обосновать опираясь на Библию. И поверьте (или проверьте), у СИ нет достойных аргументов против моей позиции.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 29.12.2006, 17:31:26

  • 0

#1851
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Так и обоснуйте-же, кто вам не велит? :bored:
ну хотя для разминки к кому и почему Иисус обращался в своей молитве "Отец мой..." ежели он сам и есьм этот самый Создатель и Творец? :)
(кажется это Матфея в 6 главе, гляньте сами)

#1852
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Бессмысленный спор друзья! :)
  • 0

#1853
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Они там не пишут, просто их литературу используют все и везде, от академиков до любителей...

Как они ее "используют" я уже увидел на этой http://www.watchtowe...titution.by.ru/
Да это легко было увидеть, анонимный автор все свои комменты усердно выделил фиолетовым цветом. :)

А знаете что у меня сразу вызвало сомнения и подозрения?! То, с каким нескрываемым ехидством написаны эти комментарии - они мне ну очень напомнили стиль постов здешней мадам с длинным никнеймом ИЖАС
(хорошо еще не додумалась себе ник из абзаца составить :bored:)

#1854
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Ну тем не менее, я все-равно уважаю мнение г-на Хитклифа - равно как и его выбор. Он один из немногих здесь побывавших, смог ясно обосновать свои взгляды

Сообщение отредактировал Digger_1979: 29.12.2006, 17:55:07


#1855
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Так и обоснуйте-же, кто вам не велит? ну хотя для разминки к кому и почему Иисус обращался в своей молитве "Отец мой..." ежели он сам и есьм этот самый Создатель и Творец?
(кажется это Матфея в 6 главе, гляньте сами)

Он обращался к Своему Отцу, с Которым Он является Одним целым "Я и Отец - одно."(Иоан.10:30). А то что Он Создатель и Творец, с этим даже СИ не спорят: "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит." (Кол.1:15-17)

Сравните внимательнее Псалом 101:26-28 и Евреям 1:8-12:

26 В начале Ты, основал землю, и небеса - дело Твоих рук;
27 они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;
28 но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся.
(Пс.101:26-28)


8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
(Евр.1:8-12)


В Евреям 1:8-12 утверждается, что в Псалме 101:26-28 говорится о Сыне (это цитата, Павел цитирует 101 псалом). Так что не нужно мудрствовать сверх написанного в Библии. В Псалме 101:26-28 абсолютно ясно говорится о Иегове, но читая Евреям 1:8-12 видно, что в этом псалме речь идет о Сыне. Поэтому мы и делаем вывод о том, что Иисус - это Бог. Кроме этого в Евреям 1:8 Сын прямым текстом назван "Боже".
  • 0

#1856
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

То, с каким нескрываемым ехидством написаны эти комментарии - они мне ну очень напомнили стиль постов здешней мадам с длинным никнеймом ИЖАС

А это реакция на деятельность СИ, которые с 30-х годов дефилировали по воскресеньям вокруг церквей с плакатами на которых было написано "вонючая лжерелигия свиней" и т.п. У меня есть видеоматериалы, если вам угодно...


Бессмысленный спор друзья!

Спор всегда бессмыслен. Но кое кто читает и получает информацию, вот это ценно...
  • 0

#1857
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Спор всегда бессмыслен. Но кое кто читает и получает информацию, вот это ценно...

Так Вы выходит тоже как и Свидетели здесь проповедовать решили?
ниче личного :)

#1858
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
Да нет меня, нету. И прекратите ваши пустые споры.

Подпись: Бог :)

#1859
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Так Вы выходит тоже как и Свидетели здесь проповедовать решили?

Угу... Но мы там с "пацанами", договорились что я буду не проповедовать, а ВЕЩАТЬ аки оракул :)
  • 0

#1860
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Я еще вот что заметил... почему-то в вопросах касаемо религиозных взглядов наибольшую агрессивность проявляют верующие с соседних, "конкурирующих" конфессий нежели чем, к примеру, какой-нить безбожник-атеист :bored:
А казалось бы наоборот, "братья по перу и по оружию" должны в консенсусе проповедовать благую весть :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.