Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#1861
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
Ну че вы разшумелись, умрете, там и поглядим, есть я или нет :)
правда судить я вас буду жестко :bored:

#1862
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Я еще вот что заметил... почему-то в вопросах касаемо религиозных взглядов наибольшую агрессивность проявляют верующие с соседних, "конкурирующих" конфессий нежели чем, к примеру, какой-нить безбожник-атеист А казалось бы наоборот, "братья по перу и по оружию" должны в консенсусе проповедовать благую весть

Братья? Да нет..., враги не на жизнь, а на смерть. Атеисты по-своему честны. Они враг, очевидный как на войне. Ты его, он тебя... всем всё понятно. Другое дело лжебратья, с лжедоктринами:

Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. (Иуд.1:4)

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.(Матф.7:15)

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2Кор.11:13-15)


Иными словами: "Боже избавь меня от ТАКИХ друзей/братьев, а от врагов я сам избавлюсь" (вольный перефраз)
  • 0

#1863
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
Хиклиф действительно, плохи лживые друзья. а балоболов я сам буду судитью лично :)

#1864
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Как они ее "используют" я уже увидел на этой http://www.watchtowe...titution.by.ru/
Да это легко было увидеть, анонимный автор все свои комменты усердно выделил фиолетовым цветом.

Кстати, не путайте пожалуйста статейки хулиганов и нормальную литературу типа: "Во что они верят"... Если вам претит использовать лит-ру с сайтов, могу так высылать...
  • 0

#1865
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Я еще вот что заметил... почему-то в вопросах касаемо религиозных взглядов наибольшую агрессивность проявляют верующие с соседних, "конкурирующих" конфессий нежели чем, к примеру, какой-нить безбожник-атеист А казалось бы наоборот, "братья по перу и по оружию" должны в консенсусе проповедовать благую весть

Братья? Да нет..., враги не на жизнь, а на смерть. Атеисты по-своему честны. Они враг, очевидный как на войне. Ты его, он тебя... всем всё понятно. Другое дело лжебратья, с лжедоктринами:

Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. (Иуд.1:4)

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.(Матф.7:15)

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2Кор.11:13-15)


Иными словами: "Боже избавь меня от ТАКИХ друзей/братьев, а от врагов я сам избавлюсь" (вольный перефраз)

А вам не кажется что приведенные фразы можно зеркально повернуть в любую сторону, включая и ваши взгляды? :)
Если конечно вы человек со здравомыслием, а не как это пытаются представить JGK и иже с ним :D :)

#1866
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
не надоело с самим собой общаться? :)

#1867
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А вам не кажется что приведенные фразы можно зеркально повернуть в любую сторону, включая и ваши взгляды? Если конечно вы человек со здравомыслием, а не как это пытаются представить JGK и иже с ним

Можно конечно, но ооочень сложно. Потому как если я к своим взглядам приложу библейское основание, то ни один СИ по существу ничего возразить не сможет и окажется неправ (неоднократно проверено на практике). Истина она ведь вопреки расхожему мнению только одна...
  • 0

#1868
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Как они ее "используют" я уже увидел на этой http://www.watchtowe...titution.by.ru/
Да это легко было увидеть, анонимный автор все свои комменты усердно выделил фиолетовым цветом.

Кстати, не путайте пожалуйста статейки хулиганов и нормальную литературу типа: "Во что они верят"... Если вам претит использовать лит-ру с сайтов, могу так высылать...

Хитклиф! Так я о чем вам толкую все время? Что верить инфе полученной от "конкурирующей" конторы по меньшей мере несерьезно, особенно в таких принципиально важных вопросах.
Это она вам может казаться "нормальной" (что совсем и неудивительно), ибо как вы же сами тут давеча писали своим оппонентам: она изначально настроена под определенные взгляды (и симпатии) :)))

#1869
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

А вам не кажется что приведенные фразы можно зеркально повернуть в любую сторону, включая и ваши взгляды? Если конечно вы человек со здравомыслием, а не как это пытаются представить JGK и иже с ним

Можно конечно, но ооочень сложно. Потому как если я к своим взглядам приложу библейское основание, то ни один СИ по существу ничего возразить не сможет и окажется неправ (неоднократно проверено на практике). Истина она ведь вопреки расхожему мнению только одна...

Предлагаю на этом месте закончить пространные речи и перейти лучше к конкрентике. Вот вам и слово, уважаемый - слушаем.
А после и отвечаем...

#1870
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Он обращался к Своему Отцу, с Которым Он является Одним целым

Насколько я понял из Библии Иисус прежде был ангелом т.е. духовным созданием, сотворенным Богом в числе первых своих творений. Или вы с этим несогласны?

В Псалме 101:26-28 абсолютно ясно говорится о Иегове, но читая Евреям 1:8-12 видно, что в этом псалме речь идет о Сыне. Поэтому мы и делаем вывод о том, что Иисус - это Бог.

Либо еще один вывод, точнее вопрос - так Иегова или Иисус? Или боготроица с богоматерью? :)

#1871
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Он обращался к Своему Отцу, с Которым Он является Одним целым

Насколько я понял из Библии Иисус прежде был ангелом т.е. духовным созданием, сотворенным Богом в числе первых своих творений. Или вы с этим несогласны?

В Псалме 101:26-28 абсолютно ясно говорится о Иегове, но читая Евреям 1:8-12 видно, что в этом псалме речь идет о Сыне. Поэтому мы и делаем вывод о том, что Иисус - это Бог.

Либо еще один вывод, точнее вопрос - так Иегова или Иисус? Или боготроица с богоматерью? :)


ооо, как все зпущено :)

#1872
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
"Вы грешны, потому что слепы, а если вы считаете, что вы зрячи, то грешны останетесь навсегда." :)
Кстати, ко всем относится... :)
  • 0

#1873
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

"Вы грешны, потому что слепы, а если вы считаете, что вы зрячи, то грешны останетесь навсегда." :)
Кстати, ко всем относится... :)


Диггеру этого не понять.
Кстати Диггер и Хиклиф - одно лицо.

#1874
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
2Ultimaratio/
Вставлять стихи из Библии еще не означает что сам стал зрячий :D
Кстати, вопрос на вшивостть: в какой из книг сия мысль была написана? можешь просто номер стиха указать ;)

2бапкамед/
слухай одноклеточный, а не Хруст ли ты случаем? Уж очень местами на него сильно смахиваешь... :)
Помнится тот пипл тоже любил после каждой своей глупости этот :) смайл вставлять - видимо полагая что от этого сразу должно становится жутко смешно и читающий ее обязан закатываться гомерической истерикой.

Вообщем недоносок - прекращай здесь свои убогие тупости, а 3,14здуй для этого в ветку секса.

#1875
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Ждем обещанные вопросы (и ответы) от г-на Хитклифа... :)

#1876
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Вставлять стихи из Библии еще не означает что сам стал зрячий

Совершенно верно! Я же написал, что ко всем относится. Я - часть всех... :)
К тому же кто сказал, что это цитата из библии?

Кстати, вопрос на вшивостть: в какой из книг сия мысль была написана? можешь просто номер стиха указать

Это тест на умение пользоваться поисковыми системами. :)
Немного похожий текст есть в "От Иоанна святое благовествование 9 : 41". Но смысл там, at least в синодальном переводе, другой - "Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас."

Так что свой тест Вы же имхо и не выдержали. :D

Вообще же уже касался того, что изучать Бога по текстам Библии - это на мой взгляд в настоящее время просто непередаваемый бред. Не менее "эффективно" это можно делать по учебнику сопромата, к Богу он имеет примерно такое же отношение. И Библия не менее (если не более) вредна, чем полезна... Поэтому на данный момент она мне лично весьма мало интересна.
Вашего права пребывать в отличном от моего мнении не оспариваю! ;)
  • 0

#1877
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Это тест на умение пользоваться поисковыми системами.

А я и сам без вашего признания давно знаю, что местные "знатоки" вопросы для своих нападок касаемо Библии наковыривают с помощью поисковиков в интернете - это же сразу видать :)

Вообще же уже касался того, что изучать Бога по текстам Библии - это на мой взгляд в настоящее время просто непередаваемый бред

Бог это не клеточный организм и не балка с защемленным концом, его не "изучают", а приходят - причем добровольно и осознанно.
Только тогда от этого шага будет польза самому человеку

Многие люди даже сегодня живут не изведав и не испытав настоящего истинного чувства любви, однако некоторым из них это совсем не мешает прожить до старости....

#1878
anelka2007

anelka2007
  • Гость
  • 19 сообщений
IQ тест http://www.karyera.k...s/IQTEST_01.jsp

Не знаю - много это или мало - но я набрал 124 (см. рисунок)

На досуге пройду ещё раз. Времени там дохренища, 1-й раз торопился...
  • 0

#1879
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Странно... "уж полдень близится, а Германа все нет?!"(с) :)
Ну тады продолжу я вчерашний разговор....

Любезнейший Хитклиф! А читали ли Вы сами то, чего другим предложили сделать, ну вот хотя бы бегло?
Я про ту страницу которая похожа на книжку-"разукрашку" для даунов и вся пестрит разноцветьем, дык еще ссылок на ней натыкано как на ежике иголок, на "документы" которые видимо должны были служить доказательством изложенного, но которые почему-то вместо этого выдают вам "ошибку 404", что в переводе на русский означает "запрашиваемый документ напрочь отсутствует" :(

А на тех что открылись, выложены изображения страниц, отсканеных из журналов СИ где на одной приведен ответ на вопрос "заинтересованного" (правда на английском) что Общество Сторожевой Башни до 1991 года пользовалась в своей работе услугами библиотеки Организации Обьединенных Наций, точнее ее книжным фондом, для чего прошла у них процедуру регистрации как DPI (Department of Public Information), что в общем-то вполне естесственно ибо подобный порядок установлен во всех библиотеках мира и только чел прослушавший курс зомбирования, будет считать это "сотрудничеством с ООН"

Но когда в 1992 году ООН потребовало от общественных организаций пройти перерегистрацию в новом статусе NGO (НПО - неправительственная организация), руководство Общества сочло их условия противоречащими их религиозным убеждениям и в том же 1992 расторгло с ними общественный договор.
В частности перед всеми НПО ставилось условие: во всех своих публикациях указывать и упоминать ООН, т.е. всячески вести пропаганду их идей и тп.

Но при том СИ не выступают с призывами против ООН, а только считают что нерезонно полагаться на ООН, надеясь что данная человеческая организация сможет решить глобальные общечеловеческие проблемы, установить мир на Земле минуя Бога. И "багрянным зверем" ООН назван в Библии еще в 1-м веке, когда описан в Откровении, а не термин придуманный для них СИ.

Остальные две ссылки, рекомендованные вами, тоже не лучше - по одной предлагается скачать книгу с евангилистического сайта, а в другой приводится рассказ жизнеописывающий раскаяния некого отступника - короче его ЖЖ :D))
Причем и это тоже с религиозного сайта конкурентов! ;)

Уважаемый Хитклиф, ежели вы и далее намерены строить "аргументацию" своей правоты в подобном стиле и на подобных материалах, то вы никогда не докажете где проходит ИСТИННАЯ вера, ибо подобное приводит к абсолютно обратному эффекту.
И как уже метко подметил один товарищ по поводу подобных "доказательств из авторитетных источников":
"это равносильно что изучать истории негритянского народа, используя для этого материалы расистов" :D

Врать не стану (не люблю присваивать чужие знания когда своих выше крыши))), лично в этом ответе много помогла и подсказала одна очень чудесная и милая девушка, в частности разобраться в библейских текстах и с переводом страниц с аглицкого, за что ей персонально от меня особая благодарность :)
Жаль тока что этого она не прочитает ;)

Сообщение отредактировал Digger_1979: 30.12.2006, 12:51:23


#1880
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Вставлять стихи из Библии еще не означает что сам стал зрячий

Совершенно верно! Я же написал, что ко всем относится. Я - часть всех... ;)
К тому же кто сказал, что это цитата из библии?

Кстати, вопрос на вшивостть: в какой из книг сия мысль была написана? можешь просто номер стиха указать

Это тест на умение пользоваться поисковыми системами. :D
Немного похожий текст есть в "От Иоанна святое благовествование 9 : 41". Но смысл там, at least в синодальном переводе, другой - "Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас."

Так что свой тест Вы же имхо и не выдержали. :D

Вообще же уже касался того, что изучать Бога по текстам Библии - это на мой взгляд в настоящее время просто непередаваемый бред. Не менее "эффективно" это можно делать по учебнику сопромата, к Богу он имеет примерно такое же отношение. И Библия не менее (если не более) вредна, чем полезна... Поэтому на данный момент она мне лично весьма мало интересна.
Вашего права пребывать в отличном от моего мнении не оспариваю! ;)

Так это был совсем не тест, а именно вопрос к вам и на ваш пост (хай и названный "на вшивость" ))):

2Ultimaratio/
Вставлять стихи из Библии еще не означает что сам стал зрячий :)
Кстати, вопрос на вшивостть: в какой из книг сия мысль была написана? можешь просто номер стиха указать :(

Потому как в Библии действительно приводится много стихов похожих по смыслу, например навскидку:
"Ушами слушают, но не слышат - глазами смотрят, но не видят" (Исайя)
"Если слепой ведет слепого - оба упадут в яму" и тп

Потому я и просил вас указать точно из какого стиха взято, его номер, потому что по смыслу они были очень созвучно с библейскими и я хотел найти и почитать это место сам

А вас сразу понесло куда-то в степь что даже сопромат вспомнили :))


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.