Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#1821
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

На счет бессмысленности спорить с бапхометами и т.п. я и сам без твоих советов уже разгреб. А че конкретного ты имеешь против Свидетелей Иеговы? Ну-ка черкани нам, а мы посмотрим каков ты на самом деле - набожный или наоборот, сатанист :)

Но тока слюнями сильно не брызгай, а давай напиши по существу


1. Попрошу правильно произносить и писать мой ник.
2. Я Верю в Бога, а не попам и муллам. Моя вера основывается на логике и доказательствах, а не на эмоциях как у Вас. Ultimaratio прав. Бог и религия - разные вещи.
3. Сатана, как бы христиане его не ненавидели, не есть главное и абсолютное зло. Я не сатанист, а мой ник, как и имя вымышленного демона есть искажение имени Мухамед, имя одного из пророков Бога.
Христиане, всегда прикрывалтсь за продажной моралью терпимости, а сами вели крестовые походы и устраивали инквизицию.
4. Христос - пророк, он не Бог. И незачем морочить людям голову.

#1822
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Хехе, да чем там твой ник когда тут даже имя пророка с ошибками пишут! :)

ЗЫ. Вроде еще год свиней не наступил, а они уже полезли на цт...

#1823
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
То что я думаю насчет СИ:


http://vse.kz/index....opic=26955&st=0

2Baphomet
1.Baphomet - имя одного из сатанинских демонов, которого они якобы вызывают.

2.Если И.Х. пророк - то ты прав и верить быссмысленно, если нет то твоя отправляться после смерти прямо в ад.

3.Куда попадешь увидишь после своей смерти.

4.Ты точно ничего не знаешь насчет жизни и смерти, веры и неверия и истинных ответов дать не можешь. Весь бред который ты несешь являеться лишь твоим мнением. Я ничего не могу доказать тем кто глух сердцем. Посему я закрываю етот глупый спор с умником который обзывает себя именем демона и считает себя центром вселенной!

Невижу смысла спорить с детьми.

Populus mactatoris persona! И таких уже не наставишь на путь истины.
  • 0

#1824
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

И честно говоря надоело уже спорить с глупцами. Так что живите как хотите, а о душе забудьте, все равно она давно вам не пренадлежит, она пренадлежит сатане, хотите вы ентого или нет.

Ну хотя бы Сатана ни чем человечеству не грозил, карами, там подземельными, эт религия им ( т.е от его имени угрожает, умеют стервецы) грозит, сам он сидит тихо, "никого не трогает, починяет примус" :)
  • 0

#1825
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Прошу снова прощения, но вы еще раз убедили в том, насколько вы, мягко сказать, недалекая женщина.

Цель сатаны не запугать и не оттолкнуть от себя людей, а наоборот - всеми доступными ему способами привлечь и притянуть к себе ближе

Простенький примерчик (для большего усвоения сказанного):

Отец и мать строго наказывают своим детям не посещать ночные увеселительные заведения, хотя в них всегда весело, музыка, много всяких девиц, с радостью откроют двери и тд.

Установив сей запрет родители возможно будут крайне строги и даже может быть применят наказание своих непослушных чад.

Из этого простого примера следует ли сделать вывод, что хозяева ночного клуба любят их больше, нежели чем родители?

Хотя у кого я спрашиваю.... :)

Сообщение отредактировал Digger_1979: 28.12.2006, 20:31:23


#1826
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
1. Именно так и писали мой ник в кабалистических книгах. еще кто то обвиняет меня в незнании религиозной литературы. вы батенька просто балабол и глупец после этого. :D :)
2. Вы не и Диггер не больше моего знаете о смерти, в основном из религиозных книжек, которые слабо похожи на правду.

Скучно с Вами живые, спорите не понятно о чем. Лучше бы радовались жизни :bored:

#1827
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Баромет, ты вообще чего раньше времени из дупла вылез?
Можешь пока умереть - год свиней тока через три дня наступает

#1828
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Баромет, ты вообще чего раньше времени из дупла вылез?
Можешь пока умереть - год свиней тока через три дня наступает


а по теме топика ума не хватает написать? :)

#1829
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
А это как раз таки и по теме, в самую масть! :)

Баромет, ты вообще чего раньше времени из дупла вылез?
Можешь пока умереть - год свиней тока через три дня наступает



#1830
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

А это как раз таки и по теме, в самую масть! :bored:


Баромет, ты вообще чего раньше времени из дупла вылез?
Можешь пока умереть - год свиней тока через три дня наступает


тема: Бог. я что-то твою логику не пойму. хотя ты и логика - понятия несовместимые :)

#1831
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Ладно ушлепок, заканчивай тупить - уже надоел

#1832
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Ладно ушлепок, заканчивай тупить - уже надоел


ушлепок и болоболка как раз это ты! не зная темы несешь чушь! смешно! :)

#1833
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Уважаемый Хиклиф, вам не надонло нести околесицу, абсолютно не подтвержденную фактами.

Нет не надоело уважаемый Бапхомет. Тем более что околесицу я зачастую аргументирую и (когда возможно) подкрепляю фактами.

Зато у меня, как атеиста есть весомый довод против религии - это инквизиция, когда сжигались ученые, народ был запуган.

А у меня как у верующего есть весомый довод против религии ? это инквизиция. Когда сжигались люди читающие Библию, обличающие развращённое духовенство и сочувствующие народу (Ян Гус к примеру).

Это доказательство того - что религия нужна для подчинения народа, устрашения, запудривания мозгов.

Это доказательство того, что религия как организационная структура +комплекс ритуалов, может полностью не совпадать с понятием ?вера в Бога? и иногда используется (в итоге) для получения различных выгод.


историю всех религий я знаю не хуже вас. сплошной обман и интриги. ачиная с того, что евреи украли идею монотеизма у Египтян

Историю ВСЕХ религий знаете? Вы наверное очень умный. А можете рассказать о том, как евреи украли идею монотеизма у египтян? Желательно доказать фактами, а то создаётся впечатление, что вы ?кидаетесь общими фразами и не можете доказать своей правоты?.


Интереснее и я ситуацию видела, своими глазами, как поп из Никольской церкви выпинывал (в буквально) мужичка подвыпившего, хотя тот и не буянил...Эх жаль, тогда ни камеры, ни фотика не было...впечатляющее зрелище было.. А потом еще о милосердии учат...

Недавно видел одного неверующего мальчика, он кошку мучил. Знаю так же одного работника министерства культуры и образования (атеиста), который плюётся на улице семечками и к женщинам пристаёт. А потом ещё и культуре учат? фу какие мерзкие эти атеисты?


Я Верю в Бога, а не попам и муллам. Моя вера основывается на логике и доказательствах, а не на эмоциях как у Вас.

В Бога верите? А недавно говорили ?у меня, как атеиста...?. Так вы атеист, или как? К тому же абсурдно утверждение о вере основанной на доказательствах. Это уже не вера а знание и такое знание человек получить не в силах, максимум веру подкреплённую некоторыми аргументами.

Сатана, как бы христиане его не ненавидели, не есть главное и абсолютное зло. Я не сатанист, а мой ник, как и имя вымышленного демона?

?Мы не рабы, рабы не мы?? Сообщите пожалуйста, кто в вашем рейтинге руководителей империи зла занимает первую строчку?

Христиане, всегда прикрывалтсь за продажной моралью терпимости, а сами вели крестовые походы и устраивали инквизицию.

А может быть это религиозные структуры прикрывались авторитетом христианской морали и устраивали то о чём вы сказали?

Христос - пророк, он не Бог. И незачем морочить людям голову.

Согласно библейским текстам Христос и пророк и Бог. Неизменность текстов Библии я уже обосновал в теме ?Кто-нибудь читает Библию?? в разделе ?Изба читальня?.

Для размышления (если это вас не затруднит конечно):
Бог или пророк
http://answering-isl...lenge/index.htm

Магометанство и христианство
http://answering-isl...anism/index.htm
  • 0

#1834
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Предавшие душу ложному богу церквей чем-то лучше?

Уважаемый Ultimaratio, пмнится вы писали о Боге: "доказательство существования непонятно чего неопределённого, да ещё подразумеваемо надсистемного изнутри системы, принципиально невозможно". А ещё вы писали что Бог: "Это "надсистема". Логика является её частью, и принципиально не может доказать то, что больше её." Как же вы принимая агностицизм за аксиому можете утверждать, что "бог церквей" есть ложный бог? Откуда вам знать..., или это частное мнение?
  • 0

#1835
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А че конкретного ты имеешь против Свидетелей Иеговы?

Лично я имею кое-что против СИ. Прошу Вас внимательно ознакомиться:

Обманщики
http://www.evangelie...rum/t20198.html

Тайная связь СИ со зверем багряным
http://www.watchtowe...titution.by.ru/

Воспоминания СИ
http://blagovestnik....books/00040.htm

Кроме этого, от запрета СИ на переливание крови ежегодно погибает значительное количество людей (в том числе дети).
  • 0

#1836
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Как же вы принимая агностицизм за аксиому

Неверное предположение.

"бог церквей" есть ложный бог? Откуда вам знать..., или это частное мнение?

1. Любое мнение является частным. Абсолютная истина достаточно всеобъемлюща, чтобы не помещаться полностью во Вселенную.
2. Соответственно, я не могу утверждать, что только моё мнение верно. К сожалению, не обладаю достаточным временем, подробно здесь его раскрыть и пояснить.
К тому же, ранее в этой теме я уже достаточно много написАл...
  • 0

#1837
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Вот тут Вы уважаемый показали свое незнание - эта религиозная организация не является сектой и не может ею быть по той простой причине, что в нашей республике все подобные течения запрещены и преследуются законом. И даже из ближних мусульманских направлений, а уж тем более из заморских :bored:
Насколько мне известно СИ официально проводят свое учение и массовые встречи, а городская администрация для этого даже выделяет им стадионы, дворец спорта и тд.

А по остальным пунктам я спрошу вечером у моей знакомой СИ и напишу вам точно, чтобы не нагородить зазря отсебятины :D


Я кстати присутствовал на ихнем конгрессе летом в парке ЦПКИО.
Было это на стадионе Спартак и народу там было немеряно :)

#1838
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
мда ребята и к чему Вы завели тут такие дебаты и споры. Не поймут ведь потом, кто верующий, а кто фарисей.

Все люди есть Божье начало.

Кто скажет что он произошёл от обезьяны, пусть так и думает до конца жизни своей. Кто от Бога тот от божье творение.

А на счёт регилий и всего прочего, телевизор смотрите поменьше, и попробуйте хоть раз прийти на пастерскую проповедь и действительно в реальном времени послушать, уделите духовному началу 1 час в неделю и Ваше мировозрение начнёт меняться, вместе с Вашей жизнью и отношениями с людьми.

Для конкретных действий и без всяких дисскусий приглашаю в свою церковь на рождественский вечер.
Софья Ташкенская АЦЦ (Алматинская Центральная Церковь). Приходите и увидете как красиво и прекрасно жить по правилам, по Божьим правилам.
  • 0

#1839
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Недавно видел одного неверующего мальчика, он кошку мучил. Знаю так же одного работника министерства культуры и образования (атеиста), который плюётся на улице семечками и к женщинам пристаёт. А потом ещё и культуре учат? фу какие мерзкие эти атеисты?

Так вроде атеисты на лики святых и не претендуют :)

Цель сатаны не запугать и не оттолкнуть от себя людей, а наоборот - всеми доступными ему способами привлечь и притянуть к себе ближе

Прочитала, как то мысль у одного ученого, что в средневековье церковь приложила максимум усилий, что бы сделать Сатану привлекательным для простого народа :bored:
  • 0

#1840
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

мда ребята и к чему Вы завели тут такие дебаты и споры. Не поймут ведь потом, кто верующий, а кто фарисей.

Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? (Рим.10:14)

попробуйте хоть раз прийти на пастерскую проповедь и действительно в реальном времени послушать, уделите духовному началу 1 час в неделю и Ваше мировозрение начнёт меняться, вместе с Вашей жизнью и отношениями с людьми.

Во це дельно...

Для конкретных действий и без всяких дисскусий приглашаю в свою церковь на рождественский вечер. Софья Ташкенская АЦЦ (Алматинская Центральная Церковь).

Скромное название... Прямо таки Центральная? (шучу). Чего-то я там не помню церквей (разве что католическая, так она вроде выше)... Какая деноминация?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.