Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#1801
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Небось вчерашней ночью многие вспомнили про Бога? ;)
Вот и наглядный пример того, как на деле ничтожен и бессилен "царь зверей, венец природы" даже от простого землетрясения.
А ведь в Библии предсказываются куда более страшные и трагические катастрофы, которые ожидают всех в финале, по сравнению с которыми вчерашнее просто детское баловство :D

Древняя концепция, что Бог - это злобный пугающий м%%%к мне лично не близка. :spy:
Я "вижу и чувствую" Его иначе. :eek:
  • 0

#1802
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
Уважаемый Хиклиф, вам не надонло нести околесицу, абсолютно не подтвержденную фактами.
Зато у меня, как атеиста есть весомый довод против религии - это инквизиция, когда сжигались ученые, народ был запуган.
Это доказательство того - что религия нужна для подчинения народа, устрашения, запудривания мозгов.

#1803
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
К вашему сведению (и для остальных тоже) - инквизиция сама была в первых рядах противников библейских христианских учений.
Библию во времена их присутствия у власти отбирали, сжигали и прятали от народа, а то что они взамен вещали народу с трибунок своих соборов, было напрочь искажено и извращено в угоду своих интересов, ради манипулирования простым народом.

ЗЫ. Интересно и много у вас еще таких "весомых доводов" в качестве доказательств? :spy: :eek:)

#1804
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Небось вчерашней ночью многие вспомнили про Бога? ;)
Вот и наглядный пример того, как на деле ничтожен и бессилен "царь зверей, венец природы" даже от простого землетрясения.
А ведь в Библии предсказываются куда более страшные и трагические катастрофы, которые ожидают всех в финале, по сравнению с которыми вчерашнее просто детское баловство :D

Древняя концепция, что Бог - это злобный пугающий м%%%к мне лично не близка. :spy:
Я "вижу и чувствую" Его иначе. :eek:

Ultimaratio, а я и не писал такогго нигде, что дескать Бог злое и страшное существо, это лишь ваше ошибочное представление.
Я тока дал намек на те события, которые довольно таки подробно описали древние пророки в Библии - о том, что нас ожидает в скором будущем

#1805
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

К вашему сведению (и для остальных тоже) - инквизиция сама была в первых рядах противников библейских христианских учений.
Библию во времена их присутствия у власти отбирали, сжигали и прятали от народа, а то что они взамен вещали народу с трибунок своих соборов, было напрочь искажено и извращено в угоду своих интересов, ради манипулирования простым народом.

ЗЫ. Интересно и много у вас еще таких "весомых доводов" в качестве доказательств? :spy: :eek:)


Уважаемый, свои скази детям рассказывайте. Желательно своим.
Вся исория мира есть история сговоров в попытке получить власть.
И церковь принимало в этом не последнее участие.
Читайте книги по истории.

#1806
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Узнаю стиль местных пустобрехов - уйти от конкретного общими и пустыми фразами, а все потому что в голове у вас мешанина кусков истории, инквизиции и религии :D

Не смешите людей и не лезьте туда, где хромаете - да еще и на оба копыта сразу :spy: :eek:)

#1807
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
По вопросам истории пока не знаю, но в вопросах религии вы точно пень, в чем я сегодня убедился самолично :eek:

#1808
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Узнаю стиль местных пустобрехов - уйти от конкретного общими и пустыми фразами, а все потому что в голове у вас мешанина кусков истории, инквизиции и религии ;)

Не смешите людей и не лезьте туда, где хромаете - да еще и на оба копыта сразу :D :spy:)


Пустобрех как раз таки вы. И вы и хромаете в истории, причем не только на ноги, но и на голову, которая верхняя :eek:
Коперник, Бруно - это по вашему пустобрехи. Запугивание Галилея - это моя фантазия?
Это реальнось, которую надо принимать как она есть.

#1809
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Охо-хо!!! Я ошибался - оказывается вы и историей владеете не лучше чем остальными предметами! :eek:

Не Коперник пустобрех, а вы сударь - и ваши обрывки из курса средней школы :spy:

Все стало ясно и уже совсем неинтересно...

#1810
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Охо-хо!!! Я ошибался - оказывается вы и историей владеете не лучше чем остальными предметами! :eek:

Не Коперник пустобрех, а вы сударь - и ваши обрывки из курса средней школы :spy:

Все стало ясно и уже совсем неинтересно...


историю всех религий я знаю не хуже вас. сплошной обман и интриги. ачиная с того, что евреи украли идею монотеизма у Египтян
а не интересно вам, потому что именно вы кидаетесь общими фразами и не можете доказать своей правоты фактами.

#1811
General N

General N
  • Гость
  • 16 сообщений
Digger: Громи ты этих упырей, нехристей и вурдалаков! Они же даже собственной тени боятся. В жизни это затюканные, слабосильные мужики под каблуком толстых теток. Знаний по вопросу диспута у них - ноль! Они полны комплексов и стремятся за это свой пошлый мещанский мирок навязать нам! Просто указывай им их же орфографические ошибки и не рассыпай драгоценный бисер перед этими олухами. :eek:
  • 0

#1812
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
И откуда только у людей стока энергии обсуждать.
  • 0

#1813
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

И откуда только у людей стока энергии обсуждать.

Сублимация. :)
  • 0

#1814
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

И откуда только у людей стока энергии обсуждать.

самое интересное что столько злости в основном там где рядом религия, ночевал как-то на ските в аксайском ущелье в палатке к нам подселили мать и сына, сыну лет 10, тоже какие-то прихожане, при чем верующие до мозга костей, так столько матов я наслушался... что какая та с...а что не правильно то ли молилась толи без очереди, здесь тож самое... :)

#1815
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

самое интересное что столько злости в основном там где рядом религия, ночевал как-то на ските в аксайском ущелье в палатке к нам подселили мать и сына, сыну лет 10, тоже какие-то прихожане, при чем верующие до мозга костей, так столько матов я наслушался... что какая та с...а что не правильно то ли молилась толи без очереди, здесь тож самое...

Интереснее и я ситуацию видела, своими глазами, как поп из Никольской церкви выпинывал (в буквально) мужичка подвыпившего, хотя тот и не буянил...Эх жаль, тогда ни камеры, ни фотика не было...впечатляющее зрелище было..

А потом еще о милосердии учат....
  • 0

#1816
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений


И откуда только у людей стока энергии обсуждать.

самое интересное что столько злости в основном там где рядом религия, ночевал как-то на ските в аксайском ущелье в палатке к нам подселили мать и сына, сыну лет 10, тоже какие-то прихожане, при чем верующие до мозга костей, так столько матов я наслушался... что какая та с...а что не правильно то ли молилась толи без очереди, здесь тож самое... :)

Главные заблуждения и ошибки в том, что в подобных случаях поступки и выходки отдельных людей сразу пытаются проецировать на всю религию, включая и Бога.

Если к примеру в славной партии Отан какой-то из номенклатурных загремит под фанфары за казнокрадство и взяточничество, то ведь никто не станет обвинять в этом остальных ее членов, включая и ее президента... :bored:

#1817
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений



И откуда только у людей стока энергии обсуждать.

самое интересное что столько злости в основном там где рядом религия, ночевал как-то на ските в аксайском ущелье в палатке к нам подселили мать и сына, сыну лет 10, тоже какие-то прихожане, при чем верующие до мозга костей, так столько матов я наслушался... что какая та с...а что не правильно то ли молилась толи без очереди, здесь тож самое... :)

Главные заблуждения и ошибки в том, что в подобных случаях поступки и выходки отдельных людей сразу пытаются проецировать на всю религию, включая и Бога.

Если к примеру в славной партии Отан какой-то из номенклатурных загремит под фанфары за казнокрадство и взяточничество, то ведь никто не станет обвинять в этом остальных ее членов, включая и ее президента... :bored:


проекция на религию весьма обоснована. я не видел не одного религиозного деятеля, который бы не грешил получением выгод

#1818
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Интересное дело, тема котороя вроде давно умерла опять воскресла.

Есть пара способов по ее закрытию, найти СИ или прочих сектантов и начать с ними спорить.

А если серьезно хотите верьте в а хотите нет. Он все равно есть.

И тема сия бессмысленна.

И честно говоря надоело уже спорить с глупцами. Так что живите как хотите, а о душе забудьте, все равно она давно вам не пренадлежит, она пренадлежит сатане, хотите вы ентого или нет.
  • 0

#1819
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

о душе забудьте, все равно она давно вам не пренадлежит, она пренадлежит сатане

Предавшие душу ложному богу церквей чем-то лучше?
Как будто б сатана вне Бога...
Душа и религия - противоположные вещи, второе - способ забрать и душу и ум и сердце "теоретическим пророкам, напечатанным богам".

И не путайте please все эти религии и Бога - это абсолютно разные "вещи".
  • 0

#1820
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
На счет бессмысленности спорить с бапхометами и т.п. я и сам без твоих советов уже разгреб. А че конкретного ты имеешь против Свидетелей Иеговы? Ну-ка черкани нам, а мы посмотрим каков ты на самом деле - набожный или наоборот, сатанист :)

Но тока слюнями сильно не брызгай, а давай напиши по существу


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.