Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#1621
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
кста, вот очередной пример столь любимого в этой ветке "наукообразия"
http://www.n-t.ru/tp/ng/ps.htm
каждый, прочитавший статью до конца получит массу приятных минут. хотя по насыщенности текстуступает призведениям Жванецкого и Альтова, но все равно впечатляет
  • 0

#1622
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
не поняла, вы о чем общаетесь? о бОге или о Дао? Дао не утверждает и не отрицает существования бога. Для даосиста важна природная суть и естественность.
  • 0

#1623
удавка

удавка
  • Гость
  • 16 сообщений
Я поняла что бог есть в бытность школьницы, когда готовила уроки по ботанике в 9 чтоль классе. Я долго пыталась понять, а не заучить, именно понять процесс фотосинтеза. А когда так сказать я увидела что использую энергию одного фотона одна молекула проходя через некоторое количество хлоропластов, точно не помню, выбивает очень много энергии. Короче нет более совершенной системы чем клетка и вооще все живое. Человек не создал еще такой машины или системы с таким огромным КПД. и тогда я просветлилась бог есть. А Вооще то я по общепринятым нормам прагматичный атеист.
  • 0

#1624
tosha

tosha
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А не пробовали следовать велению вашего сердца.

.... разума :laugh: Пробовали, недопониамние возникает. Тут выше надо брать - "следовать велению сниспосланному с небес" :D

Ну тады ясно что с вами. Мож пройдет время научитесь.
  • 0

#1625
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А не пробовали следовать велению вашего сердца.

.... разума :laugh: Пробовали, недопониамние возникает. Тут выше надо брать - "следовать велению сниспосланному с небес" :D

Ну тады ясно что с вами. Мож пройдет время научитесь.

Не думал, что кто-либо во взрослом состоянии продолжает верить в детей из капусты и веления сердца.
Мозги мне велят совсем противоположное, а от выключения мыслительного процесса, то бишь от веры, я удовольствия не получаю. Интуицией пользуюсь, она вроде не препятствует мыслительному процессу, но вот веление сердца ...

Сообщение отредактировал Vadziku: 19.03.2005, 16:14:12

  • 0

#1626
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Прочитал недавно Лукина нового, там статейка в виде рецензии на несуществующую книгу.
В этой книге высказывается забавная идея о том, что Бог движется в обратном направлении по временной оси. То есть если посмотреть его действия по Библии - сначала это типичный старик, в более поздние времена - Бог-сын, то есть гораздо моложе по возрасту, ну а сейчас выходит этап божественного детства. А Big Bang - я так понимаю - смерть Бога и рождение Вселенной. :laugh:
  • 0

#1627
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А не пробовали следовать велению вашего сердца.

.... разума :laugh: Пробовали, недопониамние возникает. Тут выше надо брать - "следовать велению сниспосланному с небес" ;)

Ну тады ясно что с вами. Мож пройдет время научитесь.

что ясно!? диагноз где? пифка та можно будет испить? :hi:
вобщето это аллегория такая: разум, нет, сердце! яж непорочным зачатием на свет появился. Хотя мама дева Мария точно! :D
  • 0

#1628
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

не поняла, вы о чем общаетесь? о бОге или о Дао? Дао не утверждает и не отрицает существования бога.

но некоторые из Богов отрицают существование Дао :laugh:
вот такое трагическое несовпадение получается
  • 0

#1629
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений

:lol:  Кто или что Бог?


пока усердно не изучал ответы по этой теме, их очень много, а времени у меня пока нет. Но кто или что - ответ однозначный - кто - личность, самая всемогущая и любвиобильная личность во Вселенной.
  • 0

#1630
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

:lol:  Кто или что Бог?


пока усердно не изучал ответы по этой теме, их очень много, а времени у меня пока нет. Но кто или что - ответ однозначный - кто - личность, самая всемогущая и любвиобильная личность во Вселенной.

судя по каноническим текстам, самый любвеобильный - Кришна (Харе Рама! :-) ) . но вот он далеко не самый всемогущий из всех
  • 0

#1631
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений

:lol:  Кто или что Бог?


пока усердно не изучал ответы по этой теме, их очень много, а времени у меня пока нет. Но кто или что - ответ однозначный - кто - личность, самая всемогущая и любвиобильная личность во Вселенной.

судя по каноническим текстам, самый любвеобильный - Кришна (Харе Рама! :-) ) . но вот он далеко не самый всемогущий из всех


Значит какие выводы? Что Кришна - не Бог.
  • 0

#1632
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений
По вопосу темы: Бог - невидимая духовная личность, благодаря которому всё существует и живёт.
Бога никто никогда не видел, невозможно видеть Бога и при том остаться в живых. Иисус Христос своим примером показал, каким Бог является.


бога нет. библия и все такое набор истоирий. толкуют их по всякому, каждый по себе. религия опиум для народа.



А ты читал Библию? Внимательно исследующий Библию человек понимает, что Библия толкует сама себя. А многие трактуют её по своему, так как прикрывают Библией свои нугодные для Бога дела, например многие религиозные руководители.

Я разделяю понятие "Бог" и "религия". Бог есть, я в это верю. А религия мне не нравится. Ни одна. Какая разница - как ты обращаешья к Богу. Ты можешь назвать его "классным чуваком" или "реальным пацаном". Если это действительно идет из души, твои мысли чисты и честны - он тебя услышит и поймет. А религия - это фетиш, выдуманный для земного бизнеса.


У Бога есть тебования для людей, как ему поклоняться. Божий народ должен быть организован в едином истинном поклонении ему. Как ему правильно поклоняться, записано в Библии. При внимательном её изучении становится ясно, кто в настоящее время действительно ему поклонияется, а кто только прикрывается Библией.

имхо бог есть - только религий хороших нет...


Если бы христианство поступало бы так, как поступал основатель христианского собрания Иисус Христос - то это была бы хорошая религия. На Земле есть такие люди. И они живут среди нас, только многие почему-то их не слушают, а зря...

То есть людей хороших нет?


Совершенных людей нет, но все люди ценны в глазах Бога. Бог не хочет смерти грешника, но хочет, чтобы он обратился от плохих дел своих и жил вечно.

Умирает и попадает в рай


Не попадает. Не написано об Адаме, что у него была душа. Он был создан из праха (из элементов Земли) и в прах возвратился. Так что душа в ад или душа в рай - не Библейские учения, их придумали люди, а кому это выгодно - те подстраивают Библию под них, и надо сказать, для мыслящего человека - неудачно.

Сообщение отредактировал Жёлтый Альпинист: 01.04.2005, 16:28:03

  • 0

#1633
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений

Я верю в то, что Он есть. Хотя бы потому, что если бы Его не было, люди бы Его обязательно себе придумали.



Следующий шаг - это поверить, что Библия является Словом Бога.

то думаю. что Бог должен быть внутри каждого из нас.


Бог - это реальная личность, поэтому он не мужет быть внутри нас.

Осталось разобраться что есть добро, что есть зло. А так же, зачем тогда религии?


Изучая Библию можно понять, что есть добро, а что зло. Религии тому и обязаны, чтобы давать людям знания из Библии, при том абсолютно бесплатно.

кто создатель Всевышнего?


У него не было начала и не будет конца. Он вечен.

Бога нельзя увидеть, в библии написано кто увидит бога умрет!
это такая сила мощная я так понял, если он создал солнце например, а взять кусок от этой планеты на 100 км не подойти вот и вывод!


Это пример проявления Божьей силыи человека, который видит бога благодаря творению.

Человек был создан по образу и подобию. Стало быть, эта склонность к падению была либо заложена и в оригинале


Значит, что он создан с теми же качествами - сила, мудрость, справедливость, любовь - которые он первоначально проявлял в совершенстве. Но он не был создан роботом, марионеткой, он был создан со свободой выбора.

Бог пришел в виде человека на землю,
Бог послал в мир Единородного Сына Своего


Вы видите пример религиозного служителя, который сначала цитирует то чему учит его религия, а за тем ссылается на Библию, и эта ссылка не совпадает с тем, чему учит его религия. Подобным же образом многие религии обманывают людей, ссылаясь на Библию, и, к сожалению, многие им верят, не проверяя сути.
Итак - Бог послал на Землю Сына, но не пришёл в виде человека сам. - так по Библии. Если бы Он пришёл в виде человека сам, то это бы противоречило утверждению "Бога никто никогда не видел", и "невозможно увидеть Бога и остаться в живых". Иисуса же многие видели. Отсюда вывод, что он не Бог, Библия его называет Сыном Бога.
  • 0

#1634
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Интуицией пользуюсь, она вроде не препятствует мыслительному процессу, но вот веление сердца ...


Заинтересовало очень ваше высказывание. Я вот понимаю, что интуицией так просто воспользоваться сложно. Для начала необходимо, чтобы все логические размышления достигли предела. Вот только после этого на помощь приходит интуиция.
И как вы понимаете или различаете, что это интуиция, а не веление сердца?
  • 0

#1635
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Заинтересовало очень ваше высказывание. Я вот понимаю, что интуицией так просто воспользоваться сложно. Для начала необходимо, чтобы все логические размышления достигли предела. Вот только после этого на помощь приходит интуиция.
И как вы понимаете или различаете, что это интуиция, а не веление сердца?

Различаю легко. Сердце - мышечный мешок для перекачивания крови. В деятельности отличной от перекачивания крови не замечен. Все виды велительной деятельности - мозги. Когда пользуюсь логикой - логичные мозги. Когда не пользуюсь логикой - интуиция или просто случай, и совсем незачем доходить до предела, чтобы воспользоваться тем или иным режимом работы мозгов.
  • 0

#1636
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений

Во всех мировых религиях так или иначе есть утверждение, что "бог живет в сердце твоем", а зачем тогда церкви, мечети, синагоги?


Это утверждение неверное.

Апостол - это ведь человек, не так ли?


Апостол в переводе означает "Посланник"

И никто из них ничего не забывал и от себя ничего не добавлял

Писатели Библии действительно поступали так, ими двигал святой дух.
А Иисус предупреждал, что многие отступят от истинного учения.

Или настоящий христианин имеет секс только с целью продолжить род?


Настоящий христианин удовлетворяет свои желания в браке!

Очень забавно было бы услышать какими историками она признается ДОСТОВЕРНЫМ ИСТОРИЧЕСКИМ документом



Иосиф Флавий, например...

Хорошо, повторю - откуда древний пророк мог узнать о форме земли?


Вопрос классный! Конечно же от Бога, через святого духа пророк получил такие сведения. Иов так же знал, что Земля не имеет видимой опоры. "Он распростёр север над пустотою и повесил Землю ни на чём".

По поводу поклонения я вам уже сказал - каждый называет это по-своему


У Бога есть требования, как ему поклоняться. Все должны ему поклоняться одинаково. "Один Бог, одна вера, одно крещение"
  • 0

#1637
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Желтый Альпинист Я давно читаю эту ветку и скажу честно Вы один из самых интересных авторов.
  • 0

#1638
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений
Забыл добавить, кому нужны Библейские ссылки утверждений, пожалуйста, на личняк. Тут много вопросов, и мне быстрее отвечать на них без поиска ссылок.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Жёлтый Альпинист: 01.04.2005, 18:06:38

  • 0

#1639
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По поводу поклонения я вам уже сказал - каждый называет это по-своему


У Бога есть требования, как ему поклоняться. Все должны ему поклоняться одинаково. "Один Бог, одна вера, одно крещение"

То есть подразумевается, что верующие других концессий глубоко неправы?
  • 0

#1640
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я верю в то, что Он есть. Хотя бы потому, что если бы Его не было, люди бы Его обязательно себе придумали.


Следующий шаг - это поверить, что Библия является Словом Бога.

(заинтересованно) Вам повезло держать в руках первоначальную Библию от апостолов? Вы наверное и на арамейском свободно читаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.