Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#1521
Али-Я!

Али-Я!

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 6 сообщений
вадзику! Вот вы начинаете свои рассуждения всегда с позиции своих (доступных вам) знаний и причем изначально настраивя себя на их незыблемую правоту.
Не буду говорить на что это похоже, ибо разведнтся тогда флейма туева хуча.
Не Бог тупой, а люди пока (мягко сказать) несовершенны, дабы без всяких авансов прийти к пониманию идеи Создателя
Ендестенд?

#1522
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

(skipped размышления о злостной сущности меня)
Не Бог тупой, а люди пока (мягко сказать) несовершенны, дабы без всяких авансов прийти к пониманию идеи Создателя
Ендестенд?

А с авансами стало быть способны? Я вообще-то думал, что это вообще за пределами возможностей человеческого разума ...

А если вы случаем говорились и речь идет не о понимании идеи, а просто о следовании оным, так ведь есть вроде истинно верующие, неужто Бог истинных от истинных отличить не может? Утверждает, что может, однако ...
Ендестенд? Простейшая логика однако, а вот приходится второй раз повторять.

Сообщение отредактировал Vadziku: 25.02.2005, 13:33:18

  • 0

#1523
Али-Я!

Али-Я!

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 6 сообщений
Да ладно вадзику, не напрягайся сильно.
Я заглянул-то случайно и на пост Матриксу наткнулся. А не чтобы вас вербовать в богобоязненых Я и сам пока только изучаю и до всего только добираюсь своим умишком несовершенным....
А что уж тем более про вас говорить ;) ;)

Шутка ;)

#1524
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Ну про такие вопросы, как отсутствие многометрового слоя пыли на Луне,  

а кажется я понял!! значит, жизнь произошла не от бога, а от лунатиков.! да? ;)


Ну вот, а говорили, что подробно изучали этот вопрос.
Нет, лунатики здесь ни при чем. А вот возраст Вселенной причем.
Если бы Вселенной было миллиарды лет, то слой пыли на Луне достигал бы нескольких сот метров. А так получается, что несколько десятков тысяч лет назад по Луне прошелся нехилый космический ветер, сдувший всю пыль обратно в космос, или Вселенной далеко не миллиарды лет.

Кстатия, опять генетики шалят
http://www.genoterra...news/view/8/860
  • 0

#1525
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь KAZAhNOVA получает предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1339511
  • 0

#1526
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Триста лет тому назад все знали, что Бог есть, теперь часть людей уже "знает", что его нет.

И откуда же они это знали триста лет назад (впрочем, как и пятьсот и тысячу лет назад и сейчас...)?

Если не выдёргивать это предложение из контекста, то оно как раз об этом и говорит (слово "знали" в кавычки не поставил) - к тому что точно также нельзя знать, что есть свет, не видев его.
"Знали" потому что были убеждены с детства.

Кстати, откуда это можно вообще знать, если второго пришествия еще не было, так что очевидцев тоже быть не может?

А причём тут мифическое второе пришествие к собственно Богу?
Мусульмане, например, afaik, не ожидают этого события.

Эээ, я, конечно, не разбираюсь в уголовном праве, но, кажется, не сильно ошибусь, если предположу, что для доказательства в суде требуются свидетели, успешно проведенный следственный эксперимент, вещественные доказательства, видеоматериалы (не знаю точно)... Ничего этого, кажется, не существует в природе, поэтому это нельзя называть словом "знание". Это вера на слово...

Судебное доказательство, математическое доказательство, личное (для себя) доказательство - это всё разные вещи, зачем их путать?
В суде много зависит от того, сколько Вы заплатите адвокату (или судье, в случае высококоррумпированного обшества).
Относительно Бога - доказательство даже и в суде будет зависеть от определения, что или кто это такой.
  • 0

#1527
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

1. У всего существующего есть причина его существования.

Опять случай первоначальной ложной посылки, о котором писал Brandt.
Мы слишком мало знаем о природе времени, чтобы считать наличие причинно-следственных связей обязательным. Это раз.
Причинно-следственные связи не работают даже по современным представлениям, например на квантовом уровне. Фотон может дифрагировать на любой из двух щелей дифрактометра, причем на вероятность дифрагирования на конкретной щели не влияет его предыдущее состояние.
Впрочем вы не одиноки, даже Эйнштейн не понимал квантовую механику, как он там говорил? " Я не могу представить, что господь Бог играет в кости". :rolleyes:
Это два.
  • 0

#1528
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

1. У всего существующего есть причина его существования.

Опять случай первоначальной ложной посылки, о котором писал Brandt.
Мы слишком мало знаем о природе времени, чтобы считать наличие причинно-следственных связей обязательным. Это раз.
Причинно-следственные связи не работают даже по современным представлениям, например на квантовом уровне. Фотон может дифрагировать на любой из двух щелей дифрактометра, причем на вероятность дифрагирования на конкретной щели не влияет его предыдущее состояние.
Впрочем вы не одиноки, даже Эйнштейн не понимал квантовую механику, как он там говорил? " Я не могу представить, что господь Бог играет в кости". :rolleyes:
Это два.

Согласен.
Насчёт причинно-следственных связей это Вы верно заметили.
Я рассуждал на "бытовом" уровне.
При переходе к чуть более высокому уровню понимания/знаний моё "доказательство" рассыпается полностью.

Вообще это интересное (на мой, конечно, взгляд) разделение: микромир, где "свои" законы - принцип неопределённости Гейзенберга, иногда проявляющееся отсутствие причинно-следственных связей, квантовая механика; макромир "Большой Вселенной", где актуальны уже другие законы, релятивистская механика, с причинно-следственными связями тоже не всё понятно (в космогоническом плане).
И наше "средиземье", где всё "нормально", то есть обычно для нашего восприятия. События и объекты вне которого труднопредставимы.

Мне, кстати, квантовая механика не скажу, конечно, чтобы прям-таки понятна, но вполне логически приемлема как, например, аналог "восточной" логики, когда А может одновременно являться не-А.
С ОТО и СТО разбирался в своё время, но сейчас за малоприменимостью подзабыл...
  • 0

#1529
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Бога нельзя чувствовать или видеть и так далее... тот кто сравнивает бога с любыми из человеческих качеств является преступником. Те кто считают Иисуса(Иса с.а.с.) богом или сыном божьим является кафиром.(Иса(с.а.с.) был предпоследним пророком) Так как Аллах ни кем небыл сотварен, он вечный что не имеет ни начала ни конца, он может простить все кому пожелает, кроме поклонения и взывания в молитвах другому кроме него.

Сообщение отредактировал Свободный: 01.03.2005, 19:53:25

  • 0

#1530
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений
В последнее время стараюсь не принимать участия в подобных темах, дабы не свалить их во флейм-флуд-спам, но вот этот ваш пост....

Свободный! А вы как, сразу после бриффинга с Создателем к нам или уже прошло порядком? А то может че уже там по-другому, наверху?

Вы так (само)уверенно рассказали о небесной иерархии, что уже чуть было не принял ваше сообщение за откровения новоявленного нам пророка.
С первых же ваших слов чувствуются глубокие библейские познания всего нашего мироздания :rolleyes:

#1531
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений
А с дырами в "стройной" теории эволюции вопрос тихим сапом значит замяли
:laugh:

#1532
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Бога нельзя чувствовать или видеть и так далее... тот кто сравнивает бога с любыми из человеческих качеств является преступником. Те кто считают Иисуса(Иса с.а.с.) богом или сыном божьим является кафиром.(Иса(с.а.с.) был  предпоследним пророком) Так как Аллах ни кем небыл сотварен, он вечный что не имеет ни начала ни конца, он может простить все кому пожелает, кроме поклонения и взывания в молитвах другому кроме него.

А почему кстати Аллах(да и не только он, христианский Бог не менее) так щепетилен в вопросе поклонения только ему? Богам необходимы молитвы и ПОКЛОНЕНИЕ для каких-то своих целей? Потому что только заботой о душах людей я такие претензии объяснить не могу. Ну в самом деле предположим вы кому-то помогаете в жизни, и вот этот человек перестал пользоваться вашими советами/помощью, вы ему начнете мстить? Или требовать чтобы он и продолжал вас слушаться? В человеческом эквиваленте это пахнет дурно. С богами не знаю - не видел я их, но интересно хоть чуть-чуть понять мотивы такой ревнивости.
  • 0

#1533
Али-Ата

Али-Ата

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 15 сообщений
Vadziku. У вас уже изначально ошибочная точка подхода к поставленному вопросу.

Во-первых Бог один и един, это в вас наверное отголоски языческих отклонений выплывают.

А во-вторых, молитвы необходимы вовсе не Богу, а нгам с вами - его подопечным и его творениям.

И потом конкретизируйте свои мысли - где Бог мстит или наказывает человека за непоклонение или игнор его существования?

Может вы путаете с оборотной стороной медали - с кознями Сатаны и его демонов? :laugh:

Нее, я тож не волшебник а токо учусь, и мне действительно интересно узнать побольше нового от умных собеседников

#1534
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku. У вас уже изначально ошибочная точка подхода к поставленному вопросу.

Во-первых Бог один и един, это в вас наверное отголоски языческих отклонений выплывают.

Я бы хотел принять такую точку зрения, но уж больно они разные эти единые Боги в разных религиях, причем зачастую несовместно разные, то есть требуют совершенно противоположных вещей.
Да и заклеймить тех же индуистов язычниками - оно проще всего. С моей точки зрения никакого преимущества или большей доказанности ислама или христианства по сравнению с индуизмом не существует.

А во-вторых, молитвы необходимы вовсе не Богу, а нгам с вами - его подопечным и его творениям.

Мне тогда непонятна следующая мысль( не ваша правда, но она характерна для верующих, особенно мусульман):

простить все кому пожелает, кроме поклонения и взывания в молитвах другому кроме него.

Если молитва необходима вовсе не Богу, то зачем же так мстительно относится к несоблюдению не божеских, а МОИХ собственных интересов?

И потом конкретизируйте свои мысли - где Бог мстит или наказывает человека за непоклонение или игнор его существования?

Вышеприведенная цитата плс. А если поближе к источнику - всем известная Гоморра. Ему кто-то из гоморрян на любимую мозоль наступил?

Может вы путаете с оборотной стороной медали - с кознями Сатаны и его демонов? :laugh:

Ой кошмар какой, ты не пугай так сильно. Козней Сатаны боюсь до дрожи в коленках. Я обычно редко когда путаюсь. Бывает, но редко.
  • 0

#1535
Али-Ата

Али-Ата

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 15 сообщений
Гоммора и содом говорите... Если в вашем теле пошла гангрена и разложение вашей какой-то из конечностей, то думаю вы тоже не станете заниматься наблюдением чем это закончится, а прибегните к ХИРУРГИЧЕСКИМ мерам дабы спасти оставшееся. Разве нет?

Вообще я не любитель цитатных эквилибристик и пр. заготовок(лишь в крайне тяжелых случаях в диалогах с танкистами), так как все бредни мои вылетают экспромтом, в живую "без фанеры" :laugh:

Поэтому уж извольте увидеть сами без цитат, благо все навалено на одной страничке

Я не пытался вас испугать, просто не подумал что у вас с психикой может чего не так... За это извиняюсь, если че

#1536
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Гоммора и содом говорите... Если в вашем теле пошла гангрена и разложение вашей какой-то из конечностей, то думаю вы тоже не станете заниматься наблюдением чем это закончится, а прибегните к ХИРУРГИЧЕСКИМ мерам дабы спасти оставшееся. Разве нет?

Я все больше стараюсь не доводить до хирургических методов, на начальных этапах все прекрасно медикаментозными средствами лечится. А если бы обладал всезнанием - однозначно бы у меня до хирургии дело бы не дошло.

Поэтому уж извольте увидеть сами без цитат, благо все навалено на одной страничке

Изволить не увидеть возможно? Интересная манера "Я говорю заведомо правильные вещи, а вот если хочешь убедиться, что я прав - ищи сам доказательства". Предпочитаю все же искать доказательства своим посылкам, а не чужим.
  • 0

#1537
Али-Ата

Али-Ата

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 15 сообщений
Немного еще про ситуацию с уничтоженными содом и гомморой

Когда Авраам обратился к Богу с просьбой: если будет в Содоме хотя бы 10 праведников, не уничтожишь-ли ты этот город?

Всевышний ответил - нет. А когда посланные с небес вестники спустились туда, дабы проверить - то и десяти праведных душ в нем не набралось ибо все погрязли в разврате и беспутстве.

За исключением семьи одного Лота с женой и двумя дочерьми.

Советую лучше самостоятельно прочесть Бытие глава 18, стихи с 25 по 33, и в главе 19, 4-5 и 13 стихи.
Там древним летописцем очень подробно описана какого разложения и гадостей достигли люди в тех городах

#1538
Али-Ата

Али-Ата

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 15 сообщений
Карточка кончается. Ща схожу за другой!

#1539
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Немного еще про ситуацию с уничтоженными содом и гомморой

Когда Авраам обратился к Богу с просьбой: если будет в Содоме хотя бы 10 праведников, не уничтожишь-ли ты этот город?

Всевышний ответил - нет. А когда посланные с небес вестники спустились туда, дабы проверить - то и десяти праведных душ в нем не набралось ибо все погрязли в разврате и беспутстве.

За исключением семьи одного Лота с женой и двумя дочерьми.

Советую лучше самостоятельно прочесть Бытие глава 18, стихи с 25 по 33, и в главе 19, 4-5 и 13 стихи.
Там древним летописцем очень подробно описана какого разложения и гадостей достигли люди в тех городах

И?! Достигли разложения и гадостей. Вон в тех же штатах с моей точки зрения достигли разложения и гадостей, долбанем по ним ядреной бомбой? Да и нацистская Германия тоже не подарок была, серного дождика на бункер Гитлера, где однозначно праведников не наблюдалось, не припомню.
Больше того, а где же свобода воли? Ну не нравится тебе следствия свободы воли - ну и не делай людей, обладающих оной. В твоей же воле сделать вполне управляемых(это я все Богу если что :laugh: ).

P.S. Ты серъезно полагаешь, что собеседники совсем ничего не читают, если даешь подобные рекомендации?

Сообщение отредактировал Vadziku: 02.03.2005, 17:22:54

  • 0

#1540
HAH-2099

HAH-2099

    Читатель

  • Гость
  • 3 сообщений
Закончим прерванную беседу...

Во власти Бога сделать так чтобы люди не опускались до ослушаний или падений.
Но тогда это уже марионетка, зомби, а не свободный человек.

Вам следует вспомнить причину бунтарство одного из ангелов божьих, и последующий спор, заключенный между ним и Богом.
Не все же вам разжевывать, в конце-то концов.

А то вам уже и лень в своем посте глазами пройтись и свои изречения перечитать - подавай вам все в цитаты оформленное и разложэенное по предложениям :laugh:

Никак вот не привыкну к вашим подлянским методам ведений диспутов - подковырнуть собеседника, а самому следом стукануть "вырубите скорее микрофончик этому юзеру!" пахнут не лучше чем ваши здешние зоофильные секс-символы: секс-рыбы, кобры, лягушки и пр. муть.
Пока сходил за дукатом - шустренько заблокировали ;)

Если вы тут только такими методами добиваетесь своей правоты, то не вижу смысла больше вести беседу. Тем более о Боге.
И тем паче в таких "демократических" условиях

Р.С. Кстати. Птичий дворик из андерсеновского мультфильма помните?
Так копия цт-конфы (особенно самый главный персонаж в том дворике - важная индюшка. Ну вот очень кого-то напоминает из местных кадров)

Сообщение отредактировал HAH-2099: 02.03.2005, 17:44:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.