Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#14701
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Счастьеподарю вопрос Вам - а во что верите Вы, какова Ваша позиция в вопросе веры?

Сегодня, для того чтобы быть православным, нужно знать больше, чем для того, чтобы быть атеистом.
В свои 15 лет в отличие от Блаватской я не увлекалась оккультизмом, (это так к слову) а уже тогда искала Бога, но не знала где - у меня было много вопросов, увлекалась изучением работ Свияша, Карнеги, эзотерикой , искала ответы в Пресвитериа́нстве в Исламе. И прошло несколько лет, чтобы я смогла найти ответы, а нашла именно в Православии, после того, как прочла книги Достоевского, чтобы не быть голословной приведу пример: что значит счастливый брак в православном понимание сошлюсь на лекции монахини Нины Крыгиной
http://video.yandex....rokezu/view/91/
считаю правильным, что главой семьи является муж, а жена ему помощница, не в извращённой форме и уж тем более не наоборот, когда жена глава.
Примеров масса…
Чтобы вам было понятнее, во что верят православные и какова их позиция
Смотрите тут http://pravnov.ru/ma...gosl/simbol.htm
Или тут http://alchevskpravo...rej-kuraev.html

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 27.06.2011, 16:33:59

  • 0

#14702
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Как Вы представляете себе Бога?

“Бог есть любовь” (1 Иоан. 4,8)
Люди, которые верят только в единоличного Бога, представляют Его нередко суровым и деспотическим. Действительно, если Бог был бы одиноким, откуда зародилась бы в Нем любовь? Любовь там, где есть кому любить и кого любить. И любовь тем более совершенна, чем совершеннее те, кто любит и кого любят. А в Пресвятой Троице, как Любящие, так и Любимые есть само совершенство, так как каждое Лицо Пресвятой Троицы есть Бог. И Отец — Бог, и Сын — Бог, и Дух Святой — Бог. Пресвятую Троицу можно назвать самым совершенным единством в любви, или союзом любви, потому что совершенны Любящие и совершенна Их любовь.
Изображение
http://ksana-k.narod...is/capter1.html
  • 0

#14703
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

А почему Вы считаете что Евангелие от Иуды не является истинным? Если Евангелие от Иуды было неугодно православной церкви того времени стоит ли его считать ересью?

На этот вопрос я уже давала ответ :
популяризатор Борхес ссылается на Евангелие от Иуды - а это гностический Апокриф официально не принятый православной церковью(
Недавно опубликованное «Евангелие от Иуды» имеет научную ценность….

«Помимо четырех канонических Евангелий, существуют десятки других, которые не были приняты Церковью из-за содержащихся в них неточностей и искажений. «Евангелие от Иуды» не могло быть написано самим Иудой Искариотом, потому что тот покончил с собой на следующий день после того, как предал Христа. Составители текста были приверженцами древней ереси», — сказал архиепископ Христодул во время проповеди во вторник вечером.
http://www.pravoslav...rches/41161.htm

вы потрудитесь почитать и вам станет всё ясно...
  • 0

#14704
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений


эээ... ну поскольку Бог(в любой его ипостасе) зачастую невидим, ктота же должен облегчить участь человеческую? :rolleyes:
не ходить жеж нам(людям- прим. авт.) всё время с чувством (непроходящей) вины? :D

Вестса добрый день, то то и оно, человеку вера нужна, вера в Бога или вера в то что Бога нету, или еще во что то, какая разница, главное вера. А тут вера в то что ему грешки то отпустили, и на душеньки сразу - опа, и легко и хорошо и дальше грешить можно :)...


судя по данному посту у вас уже сложился диалог?
ну ведите беседу со всезнающим христианином (я его очень хорошо знаю по соседним темкам уже давно знакомы )
а я как писала ранее не намерена пред такими как вы метать бисер пояснить значение этой фразы?
  • 0

#14705
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

А тут вера в то что ему грешки то отпустили, и на душеньки сразу - опа, и легко и хорошо и дальше грешить можно :)...

Отпущение грехов необязательно. Можно самому покаяться в конце жизни, только искренне, и будешь спасен. А в течение жизни можно грешить, ничего страшного.
  • 0

#14706
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

что значит счастливый брак в православном понимание сошлюсь на лекции монахини Нины Крыгиной

рассуждение монахини о браке подобно рассуждению слепого о смене красок во время захода Солнца
  • 0

#14707
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

от дальнейшей дискуссии я воздержусь ибо вести беседу с безличностными масками для меня - лишняя трата времени!

Очевидно, лукавый все-таки попутал, и беседа с масками все же активно продолжается.


http://www.k-istine.ru/apologia/apologia/apologia_kuraev-07.htm
вот тут материала не сырого до кучи читайте и слушайте

Читаем:
Вообще, как нетрудно заметить, все аргументы о бытии Бога строятся не на утверждениях, а на приведении к абсурду противоположного мнения. (конец цитаты)
Очень хорошие ссылочки, да. :-/


или Кураева - грамотного богослова, хоть вы его и не любите но имеено его мне хотелось вам процетировать. Сейчас он один из наших.

Да-да, знаем этого "вашего" дьячка (бывшего мажора в молодости, кстати). Цепной "пёс господень" на окладе.

Кстати, не только мы не любим этого лжеца:
http://www.atheism.r...zovsky_20.phtml
http://www.ateism.ru...cle.htm?no=1388
http://tapirr.livejo...com/897784.html
http://jesuschrist.r...2005/10/22/9351
http://www.icr.su/sbt1/sbt1gl4_9.htm
http://www.theosophy...ib/antikura.htm
http://www.gayrussia.eu/russia/531/
http://www.prasdnik..../redletter/993/
http://ruskline.ru/n...uraeva/?print=y

И это только первая страница на Гугле.


так я и не утверждала, что это одни из доказательсвт существования Бога ...я предложила как вариант обсуждения
цитатко автор Кураев: "вообще "доказательствам бытия Бога" не надо придавать излишнего значения

Я знаю. После того, как его высосанные из пальца доказательства легко разгромили оппоненты, он понял, что это не тот путь: не надо кому-то что-то доказывать - нужно переть вперед как носорог, топча неугодных оппонентов. Ислам, например, так и делает - и процветает. Кураев, видимо, решил, что неплохо бы и позаимствовать.


В свои 15 лет в отличие от Блаватской я не увлекалась оккультизмом, а уже тогда искала Бога, изучением работ Свияша, Карнеги, эзотерикой

Перечисленное, разумеется, не оккультизм, ога.

Кстати, спасибо за наводку. Теперь я знаю, чей вы клон. :-/


мне задают вопросы, а я даю ответы, иногда смущает глупость вопросов

Глупость ответов тоже часто смущает не меньше. Я уже об этом выше писал.


и это атеистическая масса для которой ценности - празднословие и тд... до кучи букв будет много. пытается говорить о ценностях и о высоком, убеждая других поменять свои ценности

И это говорит человек, которую страницу уже убеждающий других людей поменять свои ценности и "воцерковиться"


“Бог есть любовь”
Пресвятую Троицу можно назвать самым совершенным единством в любви, или союзом любви, потому что совершенны Любящие и совершенна Их любовь

Чесслово, лучше бы древнюю ересь читали, чем такое вот богохульство тут отписывали. Оно и понятно - после Свияша и Карнеги можно было даже и чего похлеще ожидать.



ЗЫ: Опять побежите жаловаться модератору на "плохого мальчика"? :-/

Сообщение отредактировал Доктор гонорис кауза: 27.06.2011, 18:28:54

  • 0

#14708
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

ЗЫ: Опять побежите жаловаться модератору на "плохого мальчика"?


ну судя потому, что вы тут есть от своего имени, а я клон - жаловались как раз то вы:) это так к слову
  • 0

#14709
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Вестса добрый день, то то и оно, человеку вера нужна, вера в Бога или вера в то что Бога нету, или еще во что то, какая разница, главное вера. А тут вера в то что ему грешки то отпустили, и на душеньки сразу - опа, и легко и хорошо и дальше грешить можно :)...

добрый вечер, Дмитрий Н :smoke:
а что в этом плахова? не всем жеж быть идеальными :smoke:

судя по данному посту у вас уже сложился диалог?
ну ведите беседу со всезнающим христианином (я его очень хорошо знаю по соседним темкам уже давно знакомы )
а я как писала ранее не намерена пред такими как вы метать бисер пояснить значение этой фразы?

судя по данному монологу, вы обратилесь или ко мне или к Дмитрию :spy:
не могли бы прояснить, что вы имели ввиду? :-/

#14710
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Да-да, знаем этого "вашего" дьячка (бывшего мажора в молодости, кстати). Цепной "пёс господень" на окладе.

да да я помню вы писали что он вам не нравится:) но это сути, то не меняет:) как бы такие как вы его не порочили:) затрагивает за живое таких как вы:)


Я знаю. После того, как его высосанные из пальца доказательства легко разгромили оппоненты, он понял, что это не тот путь: не надо кому-то что-то доказывать - нужно переть вперед как носорог, топча неугодных оппонентов. Ислам, например, так и делает - и процветает. Кураев, видимо, решил, что неплохо бы и позаимствовать.

вы уже не в первой темке осуждаете религии - от куда ветра то поддувают?, может посвятите? или вам 25 лет изучения религий не достаточно было для того, чтобы к ним уважительно относится?
а по поводу расгромили ВОТ насмешили то :lol:
вы бы хоть ну как то посерьёзней, что ли подготовились, а то как то смешно :D что у моего родственника было с вами общего? вот ну никак не пойму:(

И это говорит человек, которую страницу уже убеждающий других людей поменять свои ценности и "воцерковиться"

ЦИТАТКО?
где я кого то убеждала? о своих ценностях я вам не говорила их для вас слишком много и вам их смысла не понять:)
я отвечала на вопросы касающиеся православия, когда некоторые из вас имели наглость обсуждая насмехаться

Чесслово, лучше бы древнюю ересь читали, чем такое вот богохульство тут отписывали. Оно и понятно - после Свияша и Карнеги можно было даже и чего похлеще ожидать.

другого ответа от рёриховского последователя я и не ожидала
мне понадобилось меньше времени, чем вам и как я поняла вас это очень задевает:)

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 27.06.2011, 21:51:14

  • 0

#14711
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



или Кураева - грамотного богослова (бывшего атеиста - закончившего атеистический факультет),

Это ж что за фантастический атеистический факультет? :D
Сам Кураев уверяет, что закончил философский. Но вам виднее :-)

А еще пытаетесь оппонентов ловить на каких-то неточностях :-)

В 1984 г. окончил философский факультет МГУ по кафедре истории и теории научного атеизма
http://kuraev.chat.ru/avto2.html

Вы факультет от кафедры отличаете, или высшее образование - это так далеко и неактуально? :-)
  • 0

#14712
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

так вы далеко и не монах..........
и чем любовь закончилась? (надеюсь всё хорошо?) или вы так к примеру, а самому и не удалось испытать такого чувства - судя по горделивости это в принципе не возможно

Удивительный бред. Судя по горделивости невозможно? Невольно возникает вопрос сколько вам лет.
  • 0

#14713
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений


что значит счастливый брак в православном понимание сошлюсь на лекции монахини Нины Крыгиной

рассуждение монахини о браке подобно рассуждению слепого о смене красок во время захода Солнца


так значит вас смутило, что в семье глава мужчина?

или вы всё таки видио не смотрели и биографию Крыгиной не читали
  • 0

#14714
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

популяризатор Борхес ссылается на Евангелие от Иуды - а это гностический Апокриф официально не принятый православной церковью(
а вот и прояснение, но вы не стесняйтесь спрашивайте

Вы Борхеса-то читали объяснятельная вы наша? Или все знания только со слов гиганта мысли Алексия получаем? :-)
Там про Евангелие от Иуды ни слова, по той простой причине, что в 1944 году, когда эссе было написано, про Евангелие от Иуды еще никто не слышал :-)

Я понимаю что бесполезно рекомендовать читать что-либо более серьезное, чем православные сайты, но все же может попробуете?
  • 0

#14715
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


эээ... ну поскольку Бог(в любой его ипостасе) зачастую невидим, ктота же должен облегчить участь человеческую? :rolleyes:
не ходить жеж нам(людям- прим. авт.) всё время с чувством (непроходящей) вины? :D

Вестса добрый день, то то и оно, человеку вера нужна, вера в Бога или вера в то что Бога нету, или еще во что то, какая разница, главное вера. А тут вера в то что ему грешки то отпустили, и на душеньки сразу - опа, и легко и хорошо и дальше грешить можно :)...

Не стоит объяснять свои собственные слабости и потребности глобальными причинами :-)
  • 0

#14716
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Счастьеподарю вопрос Вам - а во что верите Вы, какова Ваша позиция в вопросе веры?

Сегодня, для того чтобы быть православным, нужно знать больше, чем для того, чтобы быть атеистом.
В свои 15 лет в отличие от Блаватской я не увлекалась оккультизмом, (это так к слову) а уже тогда искала Бога, но не знала где - у меня было много вопросов, увлекалась изучением работ Свияша, Карнеги, эзотерикой , искала ответы в Пресвитериа́нстве в Исламе.

Это просто праздник какой-то :-) :-)
"нужно знать больше чем для того, чтобы быть атеистом"
"изучением работ Свияша, Карнеги, эзотерикой".

И ведь вы наверняка даже не осознаете убогость приведенного списка. Изучать! Свияша! :-) Карнеги! :-) Оккультизм! :-) Там читать-то нечего, не то, что изучать. :-)
  • 0

#14717
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
во всех темах пусто, а здесь прям воздух расстресается от диалога)))) только прочла предыдущии три страницы и кроме "дурак, нет сам дурак" ничего не увидила)))) все таки на скандалах и интригах строяться диалоги)))))
  • 0

#14718
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений


так вы далеко и не монах..........
и чем любовь закончилась? (надеюсь всё хорошо?) или вы так к примеру, а самому и не удалось испытать такого чувства - судя по горделивости это в принципе не возможно

Удивительный бред. Судя по горделивости невозможно? Невольно возникает вопрос сколько вам лет.




у меня собственно к вам тот же вопрос?
а ещё так из женского любопытства - вы женаты?
и так для беременной ответьте - счастливы вы в браке?
ну и для счастливой мамы двоих деток уже в 30лет - для чего вы тут?
  • 0

#14719
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений


что значит счастливый брак в православном понимание сошлюсь на лекции монахини Нины Крыгиной

рассуждение монахини о браке подобно рассуждению слепого о смене красок во время захода Солнца

На самом деле интересно почитать:

И сказал Господь Бог: нехорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотью. И создал Господь Бог из ребра, отнятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; И будут одна плоть./ Книга Бытия, 2:18, 22-24

Много чего написано. Правда, про ребро это ошибка переводчика, неправильно переведшего шумерский текст, но это уже другая история.
Пс. Вот откуда корни выражения "курица не птица, женщина не человек".))
  • 1

#14720
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Счастьеподарю вопрос Вам - а во что верите Вы, какова Ваша позиция в вопросе веры?

Сегодня, для того чтобы быть православным, нужно знать больше, чем для того, чтобы быть атеистом.
В свои 15 лет в отличие от Блаватской я не увлекалась оккультизмом, (это так к слову) а уже тогда искала Бога, но не знала где - у меня было много вопросов, увлекалась изучением работ Свияша, Карнеги, эзотерикой , искала ответы в Пресвитериа́нстве в Исламе.

Это просто праздник какой-то :-) :-)
"нужно знать больше чем для того, чтобы быть атеистом"
"изучением работ Свияша, Карнеги, эзотерикой".

И ведь вы наверняка даже не осознаете убогость приведенного списка. Изучать! Свияша! :-) Карнеги! :-) Оккультизм! :-) Там читать-то нечего, не то, что изучать. :-)


обратите внимание на акцент в 15 лет в отличии от Блаватской но это собственно было адресовано не вам:(
и что уже в те годы я понимала, что трачу своё время - или для вас это тоже очень сложно усвоить?
так может вы мне поведаете, что вы изучали в свои 15 лет? или вас дубасили как ботаников :lol: что налОжило видимый след на вашем будущем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.