Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#14741
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

во всех темах пусто, а здесь прям воздух расстресается от диалога)))) только прочла предыдущии три страницы и кроме "дурак, нет сам дурак" ничего не увидила)))) все таки на скандалах и интригах строяться диалоги)))))

Очень уж потешно тут, знаете ли. Временами затишье, но периодически у какого-нибудь здешнего радетеля религиозных отправлений возникает миссионерский зуд, и он начинает вещать. Через пару-другую страниц, растоптанный аргументами более подкованных оппонентов, обиженно объявляет всем своё "фи" и уходит с гордым и непереубежденным видом.
  • 1

#14742
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

что вам не понравилось?
увидела ошибку:((
Саровский
ну ладно вы я же в положении мне можно

Ну хорошо, ошибка. А работы Саровского, которые вы ЧИТАЛИ можно все же перечислить?
Одной-двух достаточно будет - я поверю.
  • -1

#14743
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


да да я помню вы писали что он вам не нравится но это сути, то не меняет как бы такие как вы его не порочили затрагивает за живое таких как вы

Сути не меняет, вы правы. Самовлюбленный мажор и корыстолюбивый лжец. Причем, даже Святые Отцы об этом говорят - там, в последней моей ссылке, например.
Соприкасание с такими людьми действительно, затрагивает за живое. Такая вот неприятная гадливость, как прикоснуться к ядовитому слизняку. И осадок потом на душе остается, от такой мерзости, да.

Не знаю, я к нему достаточно безразлично отношусь.
Первые его письмена были еще иногда интересны, а потом товарищ откровенно стал зашибать деньгу на модном направлении и письмена потеряли всяческий смысл.
  • 0

#14744
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения. (1Кор.7:29-35)
Конечно, кто такой Христос по сравнению с лекциями монахини Крыниной о браке и семье? :-/

Там же где-то в Библии и про остальных членов семьи говорится - родителей и братьев/сестер. Примерно то же самое. Не припомню где точно, а искать лень.
  • 0

#14745
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
счастьеподарю - вечер добрый.

Почему Вы решили, что кто-то хочет отвратить Вас от вашей веры? Веруйте, никто не запрещает и даже одобряет.
Верить можно во всё, что угодно, лишь бы не вредило другим. :-)

Атеисты не создают сект, религий и тому подобное... Они всего лишь анализируют слова верующих и указывают на явные не состыковки.
Когда у верующего случается - когнитивный диссонанс, начинаются оскорбления, переход на личности или бесконечный бред, что мы регулярно наблюдаем в этой теме.

Но вернёмся к нашему-костру благодатному огню.

Ранее - Вы спросили как быть с чудесами?
Собственно решил не брать все чудеса, а только ограничился двумя, одно из них - благодатный огонь.

Предоставленные мною ссылки Вам не понравились.
Не смотря на то, что первая ссылка была с ПРАВОСЛАВНОГО ФОРУМА! И при этом представители РПЦ, сами заявляли, что это - шоу обман.
Причём эту информацию привёл ещё один верующий - Александр Мусин, доктор исторических наук, кандидат богословия, Сорбонна, Париж.


2008 году Патриарх иерусалимский Феофил III заявил:
Это очень древняя, очень особенная и уникальная церемония Иерусалимской церкви. Эта церемония Благодатного Огня происходит только здесь, в Иерусалиме. И это происходит благодаря самому Гробу Господа нашего Иисуса Христа. Как вы знаете, эта церемония Благодатного Огня - это, так сказать, изображение (enactment), которое представляет собой первую Благую Весть, первое Воскресение Господа нашего Иисуса Христа. Это представление - как и все священные церемонии.

Сам Патриарх утверждает, что это - представление, шоу!

Ну если Вам представители РПЦ не авторитеты, то послушаем, одного интересного человека из той же секты.

Аплодисменты. Громче, ещё громче...
И вот на сцене появляется:

Протодиакон Русской Православной Церкви; профессор Московской духовной академии; ассистент-совместитель кафедры философии религии и религиоведения философского факультета; писатель, богослов, философ и публицист, светский и церковный учёный, проповедник и миссионер, автор официального учебника по Основам православной культуры. Клирик храма Архангела Михаила в Тропарёве.

Андрей Вячеславович Кураев!!!

Изображение

Я не буду перечислять, несомненно высокие заслуги этого человека, а остановимся лишь некоторых заслугах и одном его интервью. Красиво пишет зараза...

Дам ссылку на личный форум - Отца Андрея.

По этой ссылке, Андрей Кураев, лично на своём же форуме делает заявление относительно беседы с патриархом Иерусалимским Феофилом в 2008 году.

Не менее откровенным был и его ответ о благодатном огне:
«Это церемония, которая является representation (представлением), как и все другие церемонии Старстной селмицы. Как некогда пасхальная весть от гроба воссияла и осветила весь мир, так и ныне мы в этой церемонии совершаем репрезентацию того, как весть о воскресении от кувуклия разошлась по миру». (с) патриарх Иерусалимский Феофил.

Ни слова «чудо», ни слова «схождение», ни слов «благодатный огонь» в его речи не было. Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверно, и не мог. (с) Андрей Кураев.

Ву а ля! Протодиакон Русской Православной Церкви - Андрей Кураев, считает, что благодатный огонь - дело рук человеческих. :super:

Не переживайте и дальше он это продолжает утверждать, тема на 48 страниц аж. :D

Вывод:
Кто врёт?
Вы-утверждая, что это чудо или представители РПЦ, такие как Патриарх, Епископ и Протодиакон, утверждающие, что это не чудо? :spy:
  • 0

#14746
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений


Много чего написано. Правда, про ребро это ошибка переводчика, неправильно переведшего шумерский текст, но это уже другая история.

А что там про шумер и ребро?
Я не в курсе.

Бог Энки отдыхал в Эдеме, и съел плоды с восьми деревьев, выращенных праматерью богов Нинхурсаг. Разгневанная Нинхурсаг наслала на Энки заклятие, и он стал умирать. Поскольку Энки был популярен среди богов, боги нашли возможность с помощью лисы(?, табличка повреждена) вернуть благосклонность Нинхурсаг к Энки. Взяв Энки на колени, Нинхурсаг спросила его, где у него болит. Он оказался поражен в восемь органов своего тела, по числу съеденных плодов, в том числе в ребра. Тогда Нинхурсаг создала восемь богинь-целительниц, по числу пораженных органов, одна из них была целительницей ребра. Т.е. женщина не ИЗ ребра, а ДЛЯ (исцеления) ребра. Если принять во внимание что текст переводился с шумерского на старовавилонский, потом на нововавилонский, арамейский т.д., ошибка переводчиков и переписчиков неудивительна.

http://mith.ru/alb/l...yth/kramer2.htm
  • 1

#14747
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Вы уж простите, что я тут вот так...

Но очень уж хотелось разобраться с огнём. :rolleyes:
  • 0

#14748
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Ну хорошо, ошибка. А работы Саровского, которые вы ЧИТАЛИ можно все же перечислить?
Одной-двух достаточно будет - я поверю.





а что вы скажите о его предсказаниях насчёт матушки России?


вот нашла:
http://www.ozon.ru/c...tail/id/295077/ тут его книги
а тут пророчество http://www.pokaianie...phecy/read/9452
  • 1

#14749
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Чем-то мне слова Кураева напоминают слова другого современного светила "Не надо пытаться понять. Понять невозможно! Как только вы начнёте пытаться - сразу же ничего не получится" :-)

Кураев тут, в общем-то, ни при чём: насколько мне известно, это краеугольный камень любого классического религиозного культа (за исключением буддизма, разве что)

Да это просто шутка была, уж больно слова созвучно были сказаны.
Современное светило это небезызвестный Петрик. Автор рубинов в мусорном ведре и нанофильтров.


Чем дальше слушаю тетеньку, тем больше волосы встают дыбом от ее познаний: "стало рождаться большое количество ослабленных детей, это потому что люди отошли от веры в бога". То есть про медицину, генетику, экологию тетенька очевидно не знает вообще

Тетенька в миру долгое время ходит на тренинги по продаже сетевых БАДов. Вам это о чем-нибудь говорит? ;-)

Под тетенькой я имел в виду монахиню. Она потрясающе безграмотна, и я кажется догадываюсь каким образом она покинула должность профессора. Узнать бы как она умудрилась ее получить, или там в Магнитогорске совсем туго с кадрами было.
  • 0

#14750
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ЗЫ: В рамках темы переиначил бы вашу подпись: Обожди, подруга, скоpо кончится Калиюга :-)

Это Успенский, жихаревская серия. У него там много смачных лозунгов: "Узнали арийские гады, сколько весят Упанишады" :-)
  • 0

#14751
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

счастьеподарю - вечер добрый.


и вам доброго вечера - С Луны свалился
  • 1

#14752
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Бог Энки отдыхал в Эдеме, и съел плоды с восьми деревьев, выращенных праматерью богов Нинхурсаг. Разгневанная Нинхурсаг наслала на Энки заклятие, и он стал умирать. Поскольку Энки был популярен среди богов, боги нашли возможность с помощью лисы(?, табличка повреждена) вернуть благосклонность Нинхурсаг к Энки. Взяв Энки на колени, Нинхурсаг спросила его, где у него болит. Он оказался поражен в восемь органов своего тела, по числу съеденных плодов, в том числе в ребра. Тогда Нинхурсаг создала восемь богинь-целительниц, по числу пораженных органов, одна из них была целительницей ребра. Т.е. женщина не ИЗ ребра, а ДЛЯ (исцеления) ребра. Если принять во внимание что текст переводился с шумерского на старовавилонский, потом на нововавилонский, арамейский т.д., ошибка переводчиков и переписчиков неудивительна.

Нет, не так. Бог, видите ли, всегда был большим затейником, вечно что-то мастерил у себя в Раю. Однажды смастерил забавную двуногую игрушку и назвал её Адам. Изделию разрешено было прогуливаться по райскому саду™, но трогать ничего не разрешалось (об этом будет уже другая история). Однако, как и у всякой бета-версии, у Адама вечно что-нибудь отваливалось и ломалось время от времени.
Однажды, когда он гулял таким образом по саду™, у него вдруг отвалилось - ребро.
«Вот же б…дь», в сердцах выругался Адам.
И стало так. :D
  • 1

#14753
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну хорошо, ошибка. А работы Саровского, которые вы ЧИТАЛИ можно все же перечислить?
Одной-двух достаточно будет - я поверю.

вот нашла:
http://www.ozon.ru/c...tail/id/295077/ тут его книги
а тут пророчество http://www.pokaianie...phecy/read/9452

Ищите дальше. Это его устные наставления, собранные и записанные после его смерти, да и то историки сомневаются в их принадлежности Серафиму :-)
Вы думаете я зря упоминал, что историки сильно заинтересуются вашим чтением ТРУДОВ Серафима Саровского?
Нет их. Нет :-)

Читательница вы наша образованная. :-)
  • 0

#14754
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Современное светило это небезызвестный Петрик. Автор рубинов в мусорном ведре и нанофильтров

Ну, их на самом деле целая плеяда. Включая перечисленных кумиров нашей оппонентши.


Под тетенькой я имел в виду монахиню. Она потрясающе безграмотна, и я кажется догадываюсь каким образом она покинула должность профессора. Узнать бы как она умудрилась ее получить, или там в Магнитогорске совсем туго с кадрами было

А, понятно. Хотя, видимо не случайно я тут по ошибке параллели провел. Что-то в этом скорее всего есть... :-)
  • 1

#14755
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Ладно, я думаю все ясно.
Пересказ нечитанного Борхеса, не имеющий ничего общего с оригиналом.
Чтение несуществующих трудов Серафима Саровского.
Подлянка от любимого Кураева, некстати ополчившегося на благодатный огонь.
Шекспир Льюса, до сих пор не пойму что это такое.
Пожалуй уже перебор.
  • 0

#14756
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений


Бог Энки отдыхал в Эдеме, и съел плоды с восьми деревьев, выращенных праматерью богов Нинхурсаг. Разгневанная Нинхурсаг наслала на Энки заклятие, и он стал умирать. Поскольку Энки был популярен среди богов, боги нашли возможность с помощью лисы(?, табличка повреждена) вернуть благосклонность Нинхурсаг к Энки. Взяв Энки на колени, Нинхурсаг спросила его, где у него болит. Он оказался поражен в восемь органов своего тела, по числу съеденных плодов, в том числе в ребра. Тогда Нинхурсаг создала восемь богинь-целительниц, по числу пораженных органов, одна из них была целительницей ребра. Т.е. женщина не ИЗ ребра, а ДЛЯ (исцеления) ребра. Если принять во внимание что текст переводился с шумерского на старовавилонский, потом на нововавилонский, арамейский т.д., ошибка переводчиков и переписчиков неудивительна.

Нет, не так. Бог, видите ли, всегда был большим затейником, вечно что-то мастерил у себя в Раю. Однажды смастерил забавную двуногую игрушку и назвал её Адам. Изделию разрешено было прогуливаться по райскому саду™, но трогать ничего не разрешалось (об этом будет уже другая история). Однако, как и у всякой бета-версии, у Адама вечно что-нибудь отваливалось и ломалось время от времени.

Зря вы так легкомысленно отнеслись. Этой истории много тысяч лет, она зафиксирована на многочисленных найденных глиняных табличках.
Имя "Ева" в переводе с иврита значит "дающая жизнь". Имя одной из богинь, созданной Нинхурсаг для исцеления ребра Энки - Нин-ти, т.е. "Женщина, госпожа ребра", шумерское слово "ти" значит "ребро". В то же время шумерское слово "ти" имеет и другое значение - "дающая жизнь", в данном случае неуместное. Древние переводчики с шумерского запутались, допустили ошибку, дали первой женщине неправильное имя, и одновременно перепутав цель с источником ее создания.

http://www.gatewayst...nkininhur3.html

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 28.06.2011, 01:20:10

  • 1

#14757
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Вы уж простите, что я тут вот так...

Но очень уж хотелось разобраться с огнём. :rolleyes:



да вы не подумайте, что я упустила из внимания такого собеседника

про огонь я уже вам ответила полистайте странички
и :
Руководителю лаборатории ионных систем РНЦ «Курчатовский институт» Андрею Волкову удалось то, что до сих пор не удавалось ни одному ученому в мире: он провел научный эксперимент в храме Гроба Господня в Иерусалиме.
В момент сошествия Благодатного огня приборы зафиксировали резкий всплеск электромагнитного излучения.

Вы-утверждая, что это чудо или представители РПЦ, такие как Патриарх, Епископ и Протодиакон, утверждающие, что это не чудо?

врёте или не врёте вопрос нужно ставить иначе верите или не верите: я верю что это чудо!
а вы объясните мне красивой блондинке почему Патриарх делал такие ошибки в интервью? ну это так к слову, только пожалуйста не надо так много букв я понимаю вам не терпелось всё высказать накопилось но мне нельзя утомляться:(((
  • 0

#14758
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Ладно, я думаю все ясно.
Пересказ нечитанного Борхеса, не имеющий ничего общего с оригиналом.
Чтение несуществующих трудов Серафима Саровского.
Подлянка от любимого Кураева, некстати ополчившегося на благодатный огонь.
Шекспир Льюса, до сих пор не пойму что это такое.
Пожалуй уже перебор.


и что же мне теперь, то делать?

форумчане помогите научите умум разуму!
вы действительно незнаете Льюиса? или очередной стёб? и намёк на нехватку запятой???

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 28.06.2011, 00:30:15

  • 0

#14759
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Бог Энки отдыхал в Эдеме, и съел плоды с восьми деревьев, выращенных праматерью богов Нинхурсаг. Разгневанная Нинхурсаг наслала на Энки заклятие, и он стал умирать. Поскольку Энки был популярен среди богов, боги нашли возможность с помощью лисы(?, табличка повреждена) вернуть благосклонность Нинхурсаг к Энки. Взяв Энки на колени, Нинхурсаг спросила его, где у него болит. Он оказался поражен в восемь органов своего тела, по числу съеденных плодов, в том числе в ребра. Тогда Нинхурсаг создала восемь богинь-целительниц, по числу пораженных органов, одна из них была целительницей ребра. Т.е. женщина не ИЗ ребра, а ДЛЯ (исцеления) ребра. Если принять во внимание что текст переводился с шумерского на старовавилонский, потом на нововавилонский, арамейский т.д., ошибка переводчиков и переписчиков неудивительна.

Нет, не так. Бог, видите ли, всегда был большим затейником, вечно что-то мастерил у себя в Раю. Однажды смастерил забавную двуногую игрушку и назвал её Адам. Изделию разрешено было прогуливаться по райскому саду™, но трогать ничего не разрешалось (об этом будет уже другая история). Однако, как и у всякой бета-версии, у Адама вечно что-нибудь отваливалось и ломалось время от времени.
Однажды, когда он гулял таким образом по саду™, у него вдруг отвалилось - ребро.
«Вот же б…дь», в сердцах выругался Адам.
И стало так. :D


вот как так можно?
и вы ещё считаете, что я тут пишу грязь и глупость?

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 28.06.2011, 00:35:10

  • 0

#14760
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
АААААА.... я не могу....
Держите меня семеро...
. :D

Два доктора дерутся:
doktor lazavert
Доктор гонорис кауза

На кого ставить-то? :rolleyes:


счастьеподарю
А знаете, почему, только ему удалось? Позже расскажу эту трогательную историю. ;)

А спросите Патриарха, почему он так считает.
Заодно примите во внимание слова Епископа - Порфирия.

И уж как быть с Протодиаконом Кураевым?
Который:
1. Считает, что Патриарх, что имел ввиду то и сказал.
2. Считает, что к огню прямого отношения Бог не имеет.

Вот такие авторитетные и заслуживающие доверия люди не могут ошибаться....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.